Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Питание при ГВ  (Прочитано 50165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DafnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Матюша, 15.05.2010, 53см, 3290)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Питание при ГВ
« Начало темы : 21 апреля 2010, 23:36 »
скоро стану мамой и хотелось бы где нибудь посмотреть * списочек* что можно есть, а что нельзя. как то не хочется учиться на ошибках и вредить ребёнку. и быть подготовленной уже в роддоме и не съесть чего нибудь . сама видела, что в роддоме суп с капустой предлагают, например..)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #101 : 09 августа 2011, 21:39 »
Вечер добрый (улыбка) Прочитала статьи, ссылки на которые даёте. Поняла, чего есть нельзя, на что стоит смотреть реакцию. А вот из того, что можно точно, остались только каши (рисовая, гречневая и кукурузная)  (удивленный) А чего еще можно, в том числе в роддоме, пока нет возможности экспериментировать и вести дневник, подскажите пожалуйста  (шарик) Инна, вы на курсах говорили, что можно бутербродики с варёной говядиной еще  (шарик)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #102 : 10 августа 2011, 01:14 »
Можно - каши на воде, картошка, макароны, мясо, курица, понемногу овощи - кабачок, цветная капуста, лук, морковь. И всегда смотрим на реакцию ребенка. Из фруктов - зеленые яблоки, понемногу.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #103 : 10 августа 2011, 08:35 »
Инна, спасибо большое за ответ  (цветы) Какая радость, что можно картошку и макароны, мясо и курицу  (хлопаю)

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #104 : 11 августа 2011, 15:49 »
А чем можно разнообразить питание с месяца жизни ребенка? Очень хочется арбуз, чем он опасен дня ребенка?
И можно ли песочные печенья, самые простые, к слову, их в роддоме дают.... У нас была сыпь, но как я поняла это было "цветение". Сейчас все засыхает, желтеет и сходит. немного шелушится. Вчера поела печенья и местами снова эта сыпь появилась, вот не пойму это просто опять цветения или она может быть спровоцирована едой?
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ComPas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Семён (55 см, 4250 гр ), Степан (55 см, 4230 гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #105 : 11 августа 2011, 20:36 »
А чем можно разнообразить питание с месяца жизни ребенка? Очень хочется арбуз, чем он опасен дня ребенка?
И можно ли песочные печенья, самые простые, к слову, их в роддоме дают.... У нас была сыпь, но как я поняла это было "цветение". Сейчас все засыхает, желтеет и сходит. немного шелушится. Вчера поела печенья и местами снова эта сыпь появилась, вот не пойму это просто опять цветения или она может быть спровоцирована едой?

Я также придерживаюсь диеты для мамочек (мясо, каши, кисломолочное, картошка), пью зеленый чай с молоком, в каши и творог добавляю отруби ржаные (что бы со стулом все в порядке было), но вот чай с чем нибудь вкусненьким очень хочеться, поэтому ем печенье "Юбилейное" без добавок, чернослив (ягодок 10 в день), хочу попробывать печенье овсянное. У ребенка реакция на все хорошая. Правда вот стул у ре 1 раз в 2-3 суток, а так газики отходят регулярно, особенно во время кормления.
://lines.nadietah.ru/ddd/ln106/ddd1067407.png[/img][/url]
 Диеты на www.nadietah.ru

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #106 : 15 августа 2011, 19:22 »
А выпечку домашнюю можно? пирожки  с картошкой, пирог рыбный? ну и сладкие булочки?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Linora

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сынишки: Рома 16.04.2011 и Вова 01.07.2013
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Маркова
  • Улица: Березовый
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #107 : 15 августа 2011, 22:54 »
Инна подскажите что можно съесть мамочке что бы ребенок смог по какать? Нам 4 мес и уже 3 дня ре не какал. До этого случая у ре стул был 1-2 раза в день. Сын полностью на ГВ.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #108 : 18 августа 2011, 01:36 »
А выпечку домашнюю можно? пирожки  с картошкой, пирог рыбный? ну и сладкие булочки?
Эта еда тоже еда. И ее так же надо проверять с небольшого кол-ва - даст или нет малыш на нее реакцию.

Инна подскажите что можно съесть мамочке что бы ребенок смог по какать? Нам 4 мес и уже 3 дня ре не какал. До этого случая у ре стул был 1-2 раза в день. Сын полностью на ГВ.
Возможно у вас скачок роста. Если малыш себя чувствует хорошо, помогайте ему массажиками. Соблюдайте питьевой режим.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #109 : 18 августа 2011, 09:32 »
Возможно у вас скачок роста. Если малыш себя чувствует хорошо, помогайте ему массажиками. Соблюдайте питьевой режим.
Простите, что встреваю,  (стеснительный) Инна, а подскажите, что имеется ввиду под питьевым режимом?  (шарик) До 6 мес же роде ничего, кроме маминого молочка не надо?   (титя)

ComPas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Семён (55 см, 4250 гр ), Степан (55 см, 4230 гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #110 : 18 августа 2011, 10:16 »
Простите, что встреваю,  (стеснительный) Инна, а подскажите, что имеется ввиду под питьевым режимом?  (шарик) До 6 мес же роде ничего, кроме маминого молочка не надо?   (титя)
[/quote
Наверное имеется ввиду питьевой режим мамы)
А подскжите пожалуйста вот что- ем каждый день творого со сметаной - тут пришли родственники и говорят, что творог сильно крепит стул, в том числе у малыша, это так? Что теперь отказаться от творога?

Linora

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сынишки: Рома 16.04.2011 и Вова 01.07.2013
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Маркова
  • Улица: Березовый
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #111 : 18 августа 2011, 11:07 »
Аня Я думаю питьевой режим нужно поддерживать маме а не ребенку, по норме вроде нужно не меньше 1,5 литра в день. Буду  налегать на жидкость. Инна спасибо за ответ. На пяты день чудо свершилось)))

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #112 : 18 августа 2011, 12:04 »
Ой, девочки, простите - туплю  (шарик) (цветы)

Olga82

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 12.07.2007. Доча Алина родилась 08.09.2011.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: ул. Баррикад
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #113 : 18 августа 2011, 21:07 »
до 1,5 месяцев ела еду состоящую  только из  картошки, макарон , курочки( отварной), говядины...  Остальное себе не позволяла, боялась реакции ребенка. В итоге- сильно похудела и началась нервозность. Педиатр меня за это поругала и сказала, что нужно кушать все что хочется, но в умеренных дозах и начинать по-маленьку вводить новый продукт в свой рацион ( что бы отследить реакцию ребенка). Вот и началось мое счастливое время... Начала  вводить зеленые яблоки, чернослив, курагу, печенье и т.д. Даже клубнику ела (3-4 ягодки в день). И все было хорошо, ребенок ни на что не реагировал и я была всегда в хорошем расположении духа(это и для ребенка тоже хорошо)!!! И я сделала вывод, что можно есть все, только начинать с маленьких порций, что бы отследить как ребенок реагирует (титя). А вот про то, что молоко нежелательно употреблять -я не знала!!! Как сумашедшая пила чай с молоком, хотя не люблю это вообще, но считала, что это стимулирует лактацию и готова была на все - лиж бы молочко было для ребеночка. Сейчас понимаю , что не молоко в чае творит чудеса, а просто горячее(теплое) питье  (ржу). Очень радует, что больше не придется пить противный чай с молоком (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #114 : 22 августа 2011, 14:31 »
Простите, что встреваю,  (стеснительный) Инна, а подскажите, что имеется ввиду под питьевым режимом?  (шарик) До 6 мес же роде ничего, кроме маминого молочка не надо?   (титя)
Маме нужно пить не меньше 2,5 литров жидкости.

Оля, не едим только заведомо вредное и аллергенное. А овощи и полезное начинаем постепенно вводить обязателньо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #115 : 31 августа 2011, 17:24 »
День добрый (улыбка) Подскажите, пожалуйста, я с первого дня в роддоме попробовала есть зелёное яблочко. Ела в течение недели каждый день по-одному. У ре всё было ок. Вчера к нам в первый раз педиатр приходила и сказала, что ни в коем случае нельзя их есть. Говорит, это пока ничего не вылезло, а потом типа как вылезет  (удивленный) Вообще сказала отказаться от любых сырых овощей и фруктов до 3х месяцев... А откуда же тогда витаины получать?  (удивленный) Я что-то совсем не пойму...  (шарик)

Баба Гутя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Гутя
  • Ваши деточки: Пацан, родился в 2010, вес 3680г, рост 55см.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: микрорайон
  • Ем салат из дикого лука и бешенного огурца!
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #116 : 01 сентября 2011, 00:19 »
А мне педиатр наоборот говорила есть зеленые яблокии, а также запекать их в духовке. Я запекала в микроволновке с 0.5 ч.л. сахара и вкусно и полезно!

Мой зарубежный пристрой
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=221070.0

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #117 : 01 сентября 2011, 09:30 »
Тоже хочу запечёное попробовать сделать. Всё равно не пойму, если за неделю у малыша не было реакции на свежие яблоки, почему она должна позже вылезти?  (удивленный)
« Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 10:58 от Aня »

zolotinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #118 : 28 сентября 2011, 09:01 »
А вот я так люблю чай с молоком, всю беременность только его и пила , а сейчас не могу, потому что молоко сильно прибывает  и грудь постоянно переполнена , и молочное все очень люблю - творог, ряженку, биойогурты - , сыр адыгейский - но после них такая же реакция  - почему молока так много , оно иногда просто струйкой бьет при кормлении . уже и пить стараюсь поменьше и не горячее . А один раз съела пачку жирного творога и пакетик ряженки поллитровый и на следующий день в груди уплотнение размером с пятирублевую монету было  , только траумель помог - компресс на ночь из мази на ватный диск (спасибо большое Инне и ее курсам  подготовки к родам ).

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #119 : 30 сентября 2011, 21:22 »
http://akev.ru/content/view/432/52/


:) А я в роддоме вижу, как мамы без конца "гоняют" чай с молоком или со сгущенным молоком. Делятся рецептами лактогонов с грецкими орехами. Пара мам при мне рассуждала о волшебных лактогонных свойствах пива. И когда я пыталась сказать, что молоко лучше исключить из рациона, потому что в 70% оно является причиной или усугубляет вспучивания в животике у малшей, что орехи могут оказаться аллергенами, что про пиво воббще молчу... На меня смотрели как на неадекватную. А затем начинали рассуждать, что вот-де капусту кушать не стоит, и гороховый суп с какой такой радости дают в роддоме..


позавчера попробовала на себе - сутки не пила чай с молоком и просто молоко, хотя бы уже просто потому что реально стало от него тошнить, надоело оно мне уже  (крейзи) так после этого ре и плачет меньше, и в животике урчание тише, и спит спокойнее  (гуд) спасибо, за ценный совет  (шарик)

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #120 : 30 сентября 2011, 21:26 »
Я может неделю или две держала себя в руках, а потом начала все есть по немногу, даже апельсин несколько долек позволяю себе (девочка_куул)


vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #121 : 02 октября 2011, 10:35 »
День добрый (улыбка) Подскажите, пожалуйста, я с первого дня в роддоме попробовала есть зелёное яблочко. Ела в течение недели каждый день по-одному. У ре всё было ок. Вчера к нам в первый раз педиатр приходила и сказала, что ни в коем случае нельзя их есть. Говорит, это пока ничего не вылезло, а потом типа как вылезет  (удивленный) Вообще сказала отказаться от любых сырых овощей и фруктов до 3х месяцев... А откуда же тогда витаины получать?  (удивленный) Я что-то совсем не пойму...  (шарик)

Такая же история! Я, после совета педиатра, пару недель яблоки не ела, но потом снова стала понемножку есть, - уж оч хочется, - все нормально у малышки, слава Богу! И в чай кладу по ложечке густой сгущенки... А в целом, 80% моего рациона питания составляют кисломолочные продукты (с содержанием большего кол-ва бифидобактерий), это помогает ребенку хорошо усваивать молоко и не мучиться с коликами и газиками  (гуд)


Полейте мое деревце, пожалуйста http://treeofmoney.ru/185905

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #122 : 02 октября 2011, 14:15 »
Такая же история! Я, после совета педиатра, пару недель яблоки не ела, но потом снова стала понемножку есть, - уж оч хочется, - все нормально у малышки, слава Богу! И в чай кладу по ложечке густой сгущенки... А в целом, 80% моего рациона питания составляют кисломолочные продукты (с содержанием большего кол-ва бифидобактерий), это помогает ребенку хорошо усваивать молоко и не мучиться с коликами и газиками  (гуд)

Я тоже неделю-полторы подождала, потом опять попробовала яблоки - всё нормуль) ем их не каждый день и не всегда сырые, иногда печёные =)
Попробовала 1 долечку шоколадки 1 раз съесть - тоже порядок. Думаю если по-маленьку и редко, то многое можно )))

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #123 : 04 октября 2011, 14:01 »
девочки, а что из сладостей нам мона??? ну, понятно что шоколад и сахар в чистом виде низя  :( а я вот, допустим, оч люблю мусс из смородины, варенья всякие, можно???? так чего нить с чаем хотца сладенького (вкусно)

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #124 : 04 октября 2011, 15:14 »
девочки, а что из сладостей нам мона??? ну, понятно что шоколад и сахар в чистом виде низя  :( а я вот, допустим, оч люблю мусс из смородины, варенья всякие, можно???? так чего нить с чаем хотца сладенького (вкусно)

Люба, я бы не рискнула варенье сейчас лопать, хотя сама  уже мечтаю о сладком (мои едят при мне не стесняясь). Мне даже уже во сне снится, как я пирожное ем (крейзи) (крейзи) (крейзи)

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #125 : 04 октября 2011, 17:38 »
 (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) слааааааденького хотцааааа

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!