Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что надо брать в роддом  (Прочитано 32432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Blondinko88Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Что надо брать в роддом
« Начало темы : 06 октября 2012, 00:20 »
Девочки нашла интересную статью, что брать в роддом! Прочтите, не пожалейте времени, написано кратко и по делу http://www.medkrug.ru/article/show/2649


 

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Что надо брать в роддом
« Ответ #26 : 06 января 2015, 16:41 »
Посмею не согласиться с автором. У меня в прошлый раз не было. Грудь тугая. Не получалось раздоиться. Купили только в течение недели, уже начали прикорм, молока мало было. А коль ребенок испробовал бутылку, то с грудью трудиться уже особо не хотел. В общем не вдаваясь в подробности-до 9 месяцев по маленьку сцеживалась. А дите из бутылки ел по очереди мое молоко и Нан.  В этот раз я купила и сразу в Роддом с собой тащу. Не пригодится-ну продам или подарю кому-нибудь. Если бы у меня в прошлый раз сразу был, я бы не мучилась с этими бесконечными сцеживаниями и предполагаю, что смогла бы нормальное кормление с самых первых дней организовать. А так момент был упущен. И даже консультанты по вскармливанию уже не помогли.
21 декабря 2014, 16:21
Девочки, у меня вопрос. Посуду берут?
21 декабря 2014, 16:22
Я почти все собрала. Получилось 2 больших пакета и довольно тяжелых.
Вот мой краткий список.:
1-Одежда себе(трусы, сорочки, халат, носки, пижама, тапки, бюзики для кормления)
2-Одежда дитю (пеленки, кофточки, носки, ползунки, царапки, шапочки, одеялко)
3-Гигиеничка себе и малышу(кремы, прокладки, лекарства(гля груди, от запоров, от геморроя), соски, молокоотсос, для душа, полотенце, однораз пеленки, памперсы и тд)
4-Несколько бутылочек негазированной воды и несколько пачек печенья себе
5-Блокнот, ручка, книжка, сотовый, документы(доложу в посл момент)

Я в первый раз также брала и мне все пригодилось.
Ирина из вашего пакета,я бы половину оставила дома,а именно:пеленки(там выдают и в автоклаве все проходят обработку,по сан.нормам вам никто не разрешит свое стирать,лишь муж будет мотаться с авоськами),ползунки на первый месяц-не понадобятся(дите своих же ручек и напугается,соответственно,если он будет запеленован-царапки тоже лишние,а одеялко тем более-для чего?несколько бутылок воды и неск.пачек печенья?-если нет возможности у ваших близких привезти это,то можно это купить при роддоме.

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что надо брать в роддом
« Ответ #27 : 07 января 2015, 14:46 »
Вот и не соглашусь.
Я ребенка с первого дня одевала в одежду и царапки. Никакими пеленками не пользовались, только подстилали вниз. И ничего не боялся. С первого дня лежал в кофточке, носочках, ползунках.Его в родзале сразу в мою одежду одели.
Пеленки я брала свои. Ребенок был в памперсе и ничего стирать мне не надо было. Ни одной больничной шмотки мне не понадобилось. Лежала я в отдельной палате, ребенок в кювезике рядом. И тоненькое домашнее одеялко очень пригодилось. Ребенок спал под ним. Когда папа носил ребенка по коридору и качал, то тоже заворачивал в это одеялко. Папа с нами жил.
Несколько бутылок скажу для чего. В прошлый раз роды были стремительные. В этот раз надееюсь, что все будет еще быстрее. И если ночью я пару часов буду одна после родов, то не побегу в киоск за печеньем из родзала. А достану свою поллитровую бутылочку воды пачечку Юбилейного печенья и съем. А муж потом еще привезет что-нибудь.

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Что надо брать в роддом
« Ответ #28 : 07 января 2015, 23:51 »
Вот и не соглашусь.
Я ребенка с первого дня одевала в одежду и царапки. Никакими пеленками не пользовались, только подстилали вниз. И ничего не боялся. С первого дня лежал в кофточке, носочках, ползунках.Его в родзале сразу в мою одежду одели.
Пеленки я брала свои. Ребенок был в памперсе и ничего стирать мне не надо было. Ни одной больничной шмотки мне не понадобилось. Лежала я в отдельной палате, ребенок в кювезике рядом. И тоненькое домашнее одеялко очень пригодилось. Ребенок спал под ним. Когда папа носил ребенка по коридору и качал, то тоже заворачивал в это одеялко. Папа с нами жил.
Несколько бутылок скажу для чего. В прошлый раз роды были стремительные. В этот раз надееюсь, что все будет еще быстрее. И если ночью я пару часов буду одна после родов, то не побегу в киоск за печеньем из родзала. А достану свою поллитровую бутылочку воды пачечку Юбилейного печенья и съем. А муж потом еще привезет что-нибудь.
Да ради бога берите,остаюсь при своём мнении.
Награды
Многодетная  мама форума

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что надо брать в роддом
« Ответ #29 : 10 января 2015, 19:31 »
Понятно, что у каждого все индивидуально. Никому не собиралась свои списки навязывать, просто поделилась как это я сделала. .
Единственное, молокоотсос чтоли оставлю дома. Назавтра привезут. А то больно пакеты большие получились.
Всем удачи!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!