Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прививка Корь-Краснуха-Паротит  (Прочитано 11746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛилияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Начало темы : 29 сентября 2009, 12:12 »
Девочки, подскажите пожалуйста: ребенку год, надо ставить прививку корь-краснуха-паротит. Что лучше выбрать нашу или Приорикс? Кто ставил? И как переносится эта прививка? Надо ли к ней готовиться? К АКДС готовились: пили антигистаминное....  (кланяюсь)


 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #1 : 29 сентября 2009, 12:21 »
Приорикс более удачный аналог нашей вакцине....правда мы переболели корью в легкой форме после вакцины (температура 39 и сыпь по всему телу)... Наш домашний педиатр сказала, что мы в её практике первые с такой реакцией (не удивительно, мы бычно плохо реагируем на вакцины). У наших друзей ребенок тоже после приорикса заболел... А так больше не слышала случаев среди моего окружения...
Перед приориксом тоже пили супрастин (наш врач обычно супрастин назначает, т.к. он посильнее, чем препараты нового поколения) 3 дня до и три дня после...

Sma-marina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юлечка, 23.12.2007
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
  • Моё счастье
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #2 : 30 сентября 2009, 02:32 »
Мы эту прививку ставили в 1г.1м., т.к. в год ОРВИ заболели, после выздоровления месяц подождали и поставили обычную, реакции никакой не было.
"Мы всегда любим больше того, кого уже нет"

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #3 : 30 сентября 2009, 03:23 »
Мы прививку проставили в 1,3, т.к. был мед.отвод. Ставили нашу вакцину-перенесли нормально даже темп-ры не было, и естественно за неделю до прививки пропивали антигистаминные (ре аллергик-у нас реакция даже на МАНТУ). Единственно ре после этой прививки стал бояться врачей (нашу вакцину ставят в 2 руки, а ин.вакцину в одну)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #4 : 30 сентября 2009, 05:13 »
мы поставили прививку в 2 года ... перенесли хорошо..ттт

yo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: :)
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #5 : 30 сентября 2009, 07:53 »
Привет!
Отечественную ставят в два приема: от краснухи укол и от кори-паротита - другой. Мы поставили только паротит-корь, краснуху перенесли на след.раз, чтоб ребенка меньше травмировать. Перенесли прививку хорошо, не готовясь.
А приорикс 3 в 1, покупать надо в аптеке заранее. Это техническую сторону только описала.

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #6 : 30 сентября 2009, 15:17 »
Мы ставили приорикс. Это была наша первая привика после род домовских. ( Перенесли ее....... у нас началось аллергическое обострение. Вот так. Теперь без разрешения аллерголога ни одной прививки ставить не дубут.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

ЛилияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #7 : 05 октября 2009, 12:57 »
В четверг пойдем ставить МАНТУ, в понедельник корь-краснуха-паротит, начиталась всяких ужастиков про то, как на 7-й день поднимается температура, опухают лимфоузлы и по всему телу сыпь....Сижу и боюсь теперь....  (крейзи) от поставить бы себе прививочку, а малышу через молочко иммунитет прередать  :)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #8 : 05 октября 2009, 13:36 »
Мы начали ставить все прививки в 2 года (до этого был медотвод). Ставим те, которые в поликлинике предлагают, только вот приорикс нам сказали купить, отечественную педиатр не рекомендовала. Ставим все без предварительной подготовки в виде супрастина и проч.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #9 : 07 октября 2009, 09:23 »
Мы ставили приорикс,из побочных только вялость...а из отечественных ставали только бцж,манту,гепатит
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #10 : 07 октября 2009, 09:30 »
мы тоже ставили Приорикс,после нее заболели.Это я к тому,что прививка тяжеловатая,поберечься после нее надо,имуннитет нагружен.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #11 : 07 октября 2009, 09:32 »
Приорикс более удачный аналог нашей вакцине....правда мы переболели корью в легкой форме после вакцины (температура 39 и сыпь по всему телу)...

У нас точно также было, на 5-ый день темпа, потом сыпь! Раньше реакций на прививки никаких не было. Ставили приорикс, но мы переболели перед ней ОРВИ (нужно было больше времени подождать, наверное).

ЛилияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #12 : 07 октября 2009, 11:48 »
Получается что после приорикса шансов заболеть больше, чем после нашей отечественной вакцины?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #13 : 07 октября 2009, 14:03 »
Получается что после приорикса шансов заболеть больше, чем после нашей отечественной вакцины?
(удивленный) этого вам никто не скажет...нет такой статистики пока что....

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #14 : 07 октября 2009, 14:08 »
А хотелось бы спросить у доктора Татьяны Сергеевны, мальчикам тоже нужно от краснухи прививаться? А девочкам обязательно от паротита? (стеснительный)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #15 : 07 октября 2009, 21:31 »
А хотелось бы спросить у доктора Татьяны Сергеевны, мальчикам тоже нужно от краснухи прививаться? А девочкам обязательно от паротита? (стеснительный)
Простите, что отвечаю за Татяну Сергеевну...но и мальчики краснухой болеют (так же покрываются сыпью и поднимается высокая температура), так же как и девочки паротитом (только раздувает щечки как у свинки морской, отсюда и название в народе этой болезни "свинка", боль адская, мне рассказывали, а у мальчиков восполяются яички, отсюда и бесплодие в дальнейшем)... Только у мальчиков паротит влияет в дальнейшем на плодовитость, а девочкам опасна краснуха во время беременности...так что думаю, что надо бы привится...

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #16 : 07 октября 2009, 22:11 »
Простите, что отвечаю за Татяну Сергеевну...но и мальчики краснухой болеют (так же покрываются сыпью и поднимается высокая температура), так же как и девочки паротитом (только раздувает щечки как у свинки морской, отсюда и название в народе этой болезни "свинка", боль адская, мне рассказывали, а у мальчиков восполяются яички, отсюда и бесплодие в дальнейшем)... Только у мальчиков паротит влияет в дальнейшем на плодовитость, а девочкам опасна краснуха во время беременности...так что думаю, что надо бы привится...
Спасибо за ответ, но ведь нас от краснухи не прививали... и как выяснилось прививка важна только для девочек, так как краснуха приводит к тяжелым последствиям у плода, вплоть до выкидышей и уродств, а мальчикам-то чего? Ну и поболеет мальчик, болезнь в младшем возрасте не такая тяжелая, в нашем поколении почти все детки ей болели... А паротит для девочек - то же самое, свинкой в нашем поколении тоже многие детки болели (и я не исключение)? Не лишняя ли это иммунизация?




Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #17 : 07 октября 2009, 22:57 »
Ну я, например,  стараюсь предотвратить болезнь и довод "ну поболеет маленько, мы же болели" меня не устраивает

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #18 : 08 октября 2009, 11:49 »
Ну и поболеет мальчик, болезнь в младшем возрасте не такая тяжелая, в нашем поколении почти все детки ей болели...



Проблема в том, что дети все разные и болеют по-разному... Плюс ко всему та же краснуха краснухе рознь...вирус может быть во многих вариантах, порой в очень тяжелой форме...

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #19 : 08 октября 2009, 13:51 »
Проблема в том, что дети все разные и болеют по-разному... Плюс ко всему та же краснуха краснухе рознь...вирус может быть во многих вариантах, порой в очень тяжелой форме...
Я полностью с вами согласна, все болезни переносятся детьми разными по-разному. Но почему при этом никто не прививает нас, скажем, от пневмококка (вызывет пневмонию), клебсиеллы (тоже пневмонию), менингококка ( гнойные менингиты), герпеса -зостера (тяжелые герпетичекие поражения кожи),  хотя многие болеют этими заболеваниями тяжело и даже умирают. А вот от краснухи мальчиков зачем-то прививают?  (не знаю не знаю)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #20 : 08 октября 2009, 14:02 »
Мы поставили приорикс 2 дня назад. Реакции никакой нет.Надеюсь и не будет))
До этого все прививки ставили иностранные (только бцж в роддоме наша была)...и реакции не было никакой.




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #21 : 08 октября 2009, 14:12 »
Я полностью с вами согласна, все болезни переносятся детьми разными по-разному. Но почему при этом никто не прививает нас, скажем, от пневмококка (вызывет пневмонию), клебсиеллы (тоже пневмонию), менингококка ( гнойные менингиты), герпеса -зостера (тяжелые герпетичекие поражения кожи),  хотя многие болеют этими заболеваниями тяжело и даже умирают. А вот от краснухи мальчиков зачем-то прививают?  (не знаю не знаю)

пневмо 23 (вакцина отпневмококка) не входит в наш календарь прививок, если хотите можете купить вакцину и поставить, то же самое с менингококковой инфекцией и герпетической инфекцией. чтобы ввести эти привики в календарь нужны деньги, у государства их нет. поэтому все оставлено на усмотрение родителей. в других странах, эти привики входят в национальные календари прививок.

от клебсиелы вакцины нет.

прививают от краснухи всех чтобы ликвидировать это заболевание и создать не восприимчвое общество, а главное чтобы снизить рождаемость детей с синдромом врожденной краснухи. невозможно в силу разных причин  (медотводыи, отказы и т.д.) привить все население страны, но если привито 95-97% то для оставшихся 3-5% непривитых людей вероятность заболеть практически равна нулю. а среди этих непривитых  могут быть и девочки  - будующие мамочки.


Добавлено: 08 октября 2009, 14:17
 faersofy, простите я тут вместо Татьяны Сергеевны решила поделиться инфо для вас

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #22 : 08 октября 2009, 14:22 »
прививают от краснухи всех чтобы ликвидировать это заболевание и создать не восприимчвое общество, а главное чтобы снизить рождаемость детей с синдромом врожденной краснухи. невозможно в силу разных причин  (медотводыи, отказы и т.д.) привить все население страны, но если привито 95-97% то для оставшихся 3-5% непривитых людей вероятность заболеть практически равна нулю. а среди этих непривитых  могут быть и девочки  - будующие мамочки.


Добавлено: 08 октября 2009, 14:17
 
Огромное спасибо Акварель, (цветы) мне очень интересно было прочесть ответ, ты поняла, чего я хочу уточнить Я и предполагала, чтобы создать невосприимчивое общество, как при оспе натуральной видимо... Но вот от тубика прививают-првивают - а все хуже только... а удасться ли эту краснуху победить??? (не знаю не знаю)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #23 : 08 октября 2009, 14:55 »
да, абсолютно верно, как с свое время ликвидировали натуральную оспу. была поголовная вакцинация.

ничего не могу сказать по заболеваемости краснухой у нас в стране (это видимо признак того, что пора на работу выходить (ржу)), но вот точно могу сказать , что вакцинированность населения в нашей стране менее 95% , так что нам к победе еще долго идти.

а вот с туберкулезом все гораздо сложнее. вакцина  обеспечивает защиту от тяжелых форм первичного туберкулеза (туб менингит),  но не предохраняет от заболевания (в легкой форме , если так можно сказать) в случае тесного контакта с больным открытой формой туберкулеза (т.е. больных которые выделяют туберкулезную палочку).
кроме того уровень привитости от туберкулеза далек от совершенства,......
 у взрослых нет должной ранней выявляемости (уровень охвата населения флюрой- низкий).....
это еще и социально- обусловленное заболевание.....

короче вакцинацию от тубика и краснухи сравнивать нельзя!!!

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Прививка Корь-Краснуха-Паротит
« Ответ #24 : 08 октября 2009, 15:45 »
Да, печальная перспективка нарисовывается, так пытаешься защитить дитя своё, прививаешь, от всего -чего не попадя, но не все же мамы такие. Сейчас прямо модно стало деток не прививать, да ещё и афишировать это во всех СМИ. Так наверное и уровня в 95% никогда не добиться??? А социальная сторона вопроса ещё печальнее... (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!