Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sutemevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елисей, 26.09.08
  • Род.дом: г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово/Челябинск
  • Улица: Плеханова/Молодова
    • Награды
Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Начало темы : 30 июля 2010, 19:22 »
Рожать я изначально хотела в Черемхово. Во-первых, рядом родители. Во-вторых, не собиралась никому платить. В-третьих, не хотела лежать в коридоре какого-нибудь Иркутского роддома. ПДР мне ставили на 5-7 октября, но живот для моего роста 162 см и доБ веса 50 кг был очень большой и весь вытянулся вперед (со спины и не видно было, что я беременная (беременяшка)), и я ждала родов с середины сентября. 25 сентября 2008 г. на 39 неделе беременности я съездила в ЖК, где меня напугали высокой вероятностью КС. Вечером сходила в театр на комедию  (ржу)
Просыпалась я несколько раз за ночь в туалет, чувствовала себя как-то непонятно, тяжело, словно живот стал тяжелее. В 7.25 встала в очередной раз, подумала: «А вдруг это оно?» и решила не ложиться. Не спеша помылась, собрала оставшиеся вещи, документы в сумку. Заметила, что живот тянет. А тренировочных схваток у меня не было, кстати. Разбудила маму, сказала, что хочу скататься до роддома, так, на всякий случай, вдруг рожаю (крейзи). Мама позвонила папе, сказала поторопиться, чтобы отвезти меня. Я так же не торопясь оделась, сфоталась и взвесилась напоследок (63,5 кг). Папа приехал, но решил для начала побриться и позавтракать (как будто это его в роддом везём). Я чувствую, что тянущие боли время от времени усиливаются. Начинаю подозревать, что из роддома сегодня не вернусь (стеснительный). В 9.00 наконец выехали. В роддоме меня заставили переодеться в халат и тапки, провели все необходимые измерения. Проводили в палату, велели дожидаться врача. Врач пришел около 12 часов. Спрашивает: «У тебя когда срок?» Говорю: «5-7 октября». Он: «А зачем сейчас пришла?»  (смех_оскал) Осмотрел меня, похмурился почему-то и сказал идти ждать родов. Я говорю: «Мне в ЖК вчера сказали, что плод крупный, а таз узкий, скорее всего кесарево будет». Врач заверил меня, что несоответствия размеров таза и головки плода он не нащупал, сама рожу 100%. И тут мне стало страшно. Я уже настроилась, что сделают мне укольчик, и проснусь я уже с малышом, а теперь.. Попросилась на УЗИ, но и в этом мне отказали, ведь ребенок лежит правильно, все ок. Хотя на последнем УЗИ выявили одно обвитие пуповиной, да и малыш вертелся из стороны в сторону, я боялась, что может еще накрутить петель. Делать нечего, пошла в палату. Слышу отдаленные крики. Похоже, что этажом выше рожает кто-то.. Становится еще страшнее.. Схватки усиливаются, но остаются терпимыми. Тут в палату входит знакомая нашей семьи (она в роддоме работает). Спрашивает, как я. Отвечаю, что схватки идут минут через 7-10. Она удивилась, говорит: «Если бы у тебя были схватки, то ты бы не смогла сейчас на кровати сидеть».  (удивленный) Пыталась правильно дышать, разницы не заметила. Вышла в коридор, села на скамеечку. Сижу, печалюсь, не знаю, как   родов ждать. Тут врач подходит, садится рядом, говорит: «Чего горюем? У тебя родовые пути полностью готовы, открытие уже 3 см, сегодня к вечеру родишь, не переживай.  (жалеть)Жди, когда схватки будут через 5 минут по 20-30 секунд, потом иди буди наших акушерок». От фразы «к вечеру родишь» я так обалдела, что про схватки забыла. Сходила на обед (роды родами, а обед по расписанию!). Схватки стали через 5 минут, пошла к акушеркам – их нет. Спустилась на 1 этаж, поднялась на 3, - никого нет вообще. Тут в коридоре поймала санитарку, спросила что мне делать. Она велела вернуться в палату и ждать, когда за мной придут. Схватки идут уже через 3-4 минуты. Млин. Наконец, за мной пришли, отвели в предродовую палату. Поставили КТГ. Было уже после 16 часов. Схватки становятся сильнее, начинаю стонать для приличия, а то про меня, кажется, забыли :)). Потом мне вскрыли околоплодный пузырь, было дико больно, хуже, чем на схватках. Вод оказалось совсем мало, акушерка предположила, что было подтекание. Раскрытие уже 7 см, клизму делать не стали, поздно. Поставили обезболивающий укол. Я спросила про эпидуралку, ответили, что у них такого нет. (а позже я узнала, что эпидуралку умеет ставить только один анестезиолог, но он не хочет рисковать, побочных эффектов слишком много). Отвели обратно, сказали ходить по палате и подтуживаться на схватках. На каждой схватке текли воды. Хожу себе, ору как резаная, на тумбочки опираюсь. Тут заходит санитарка, ворчит, что вот так им уже две тумбочки сломали, опирайся, мол, на кровати. Когда зашла акушерка, я стояла на полу на коленях и умоляла сделать мне кесарево.  (кланяюсь)Она попросила лечь на кровать, посмотрела меня. Говорит, головка ребенка уже прошла совсем низко, не будет же она для кесарева обратно головку запихивать.. Время 17.30. Говорит, до темноты родишь, а темнеет сейчас рано. Надели на меня одноразовую рубашку для родов. Хожу, ору дальше. Маска с каким-то обезболивающим газом нифига не помогла. Заметила, что время идет как-то странно. Мне кажется, что прошло всего 10 минут, а на часах уже час прошел. За окном начинает смеркаться. Пора рожать.. Акушерка снова посмотрела меня на кровати и велела идти на родовое кресло. Подошла я к креслу, залезла наполовину, тут очередная схватка. Я замерла. Акушерка говорит: «Ты как залезла? Все на спину ложатся рожать, а ты на коленях будешь?» Кое-как перевалилась на спину. На ноги мне надели одноразовые гольфы, приняла рекомендованную позу. Время 20.00. Говорят, тужься на боль. Я тужусь, рычу, головка проходит. Тужусь дальше, ничего не получается. Я прошу: «Вы сделаете разрез, а?» Акушерка: «Да что ты заладила со своим кесаревым, головка уже здесь, вот вососики». Медсестра ей подсказывает, что я имею в виду эпизиотомию. Акушерка говорит, что уже всё подготовила для этого. Делает разрез, головка выходит. Слышу фразу: «Двойное обвитие, ребенок крупный, шея короткая, я его вытащить не смогу, теперь тужься изо всех сил!» Я тужусь, но плечики застряли. Акушерка кричит: «Тужься, ты же его задушишь сейчас!» И тут у меня наступило что-то вроде паралича. Я даже вдох сделать не могу. Две медсестры подскакивают с двух сторон, наклоняют моё туловище вперед и давят на живот. Елисей выскочил. Акушерка снимает петли, перерезает пуповину и сын кричит!  (ляля3) Я уже в эйфории! Лежу, смотрю, как его обтирают, осматривают, вешают бирки. И по всему телу разливается такое счастье, что словами это не передашь. Приложили сына к груди, а он и рта не открыл, всё по сторонам зыркал, мол, куда это я попал? (не знаю не знаю) Акушерка зашивает разрез. Медсестра спрашивает ее, почему так долго шьет. Акушерка: «Так я красоту навожу». (ржу) Малыша взвесили. 3920 г! Врачи чуть ли не хором: «Ничего себе!» Принесли мобильник, я тут же начала всем звонить и писать. Через 2 часа акушерка посмотрела меня и позвала анестезиолога и еще каких-то врачей. Выяснилось, что из-за крупного плода матка перерастянута и плохо сокращается. Ставят мне наркоз, чтобы вручную очистить ее от сгустков и заставить сокращаться. Ой, каких я мультиков насмотрелась под наркозом! То будто все пространство – это куб, внутри которого огромное множество розовых штор, и я летаю между этими шторами. То мне приглючилось, будто после родов меня парализовало и с головой стало плохо. Лежу я и чуть не плачу, мне так жалко мужа, который остался с женой-инвалидкой и грудным ребенком. То я хожу в туманном коридоре с серыми стенами, я знаю, что это подсознание, и мне стало очень страшно, что я могу остаться навсегда в этом тумане, и никогда не очнусь от наркоза. Потом вижу два белых квадрата и слышу голоса. Понимаю, что это родовой зал и я все еще жива, прихожу в сознание. Так я обрадовалась! Акушерка с медсестрой привезли каталку, чтобы переместить меня в палату. Перелазь, говорят. Я взгромоздилась на каталку на четвереньки да еще и поперек. Стою и думаю, как это так получилось. Акушерка смеется, мол, ложись уже. В палате мне говорят перелазить на кровать. Я почему-то снова встаю на четвереньки и кое-как перелажу. Все медсестры так вниметельно ко мне относились (гуд)
Всю ночь после родов не спала, снова и снова прокручивала в голове события самого чудесного вечера в моей жизни, уснула только под утро. А утром принесли сына, но я все еще не до конца отошла от наркоза, еще кровотечение было, голова кружилась. Я попросила попозже мне его принести, боялась упасть или уронить. И с 16 часов мы уже были неразлучны (укачиваю лялю) (титя)
Сейчас уже кажется. Что все это не со мной было. Когда меня поздравляли с рождением малыша, я сперва думала: «С каким еще рождением? Вы хотите сказать, что я родила? Да ну нафик, как я могла родить? Я бы умерла, если бы мне предстояло родить!» Однако нифига не умерла. И даже готова повторить этот подвиг. Ведь всё на свете забывается, когда видишь своё маленькое чудо, которое пищит и машет ручками и ножками :)

 

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #1 : 30 июля 2010, 19:40 »
поздравляю с сыночком! (цветы)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #2 : 30 июля 2010, 19:43 »
Поздравляем ;)
Глюки  (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи)

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #3 : 30 июля 2010, 21:26 »
Какой трогательный рассказ! Здоровья маме и малышу Елисею! Ура! (хлопаю)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #4 : 30 июля 2010, 21:50 »
Чудесный рассказ! Здоровья и счастья мамочке и сыночку!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Vredinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #5 : 03 августа 2010, 13:54 »
мне вот тут тоже рожать надо было вчера, сижу жду....читала и иплакала!

Самая̀Я

  • Я самая красивая, умная сексуальная, добрая, обаятельная, а самое главное я самая скромная ;)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Никитос-апрель 2007 и Мишаня-март 2014
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэрофлотская
  • Задумайся над смыслом жизни ;)
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #6 : 26 августа 2010, 10:16 »
С удовольствием прочитала, Мария молодец (цветы) Сразу про свои роды вспомнила, тоже с двойным обвитием и я тоже все на четвереньках ползала (боялась в род кресла навернуться ;)) Удивелена, что можно так хорошо все помнить. У меня почему-то все как в тумане, обрывками (грустный)
Все мы родом из детства :)

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #7 : 26 августа 2010, 12:40 »
Растите большие и здоровые!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Луковка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1119
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никитушка 25.10.10 Мишенька 03.06.14
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Родные берега
  • Абсолютно счастлива...
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #8 : 31 августа 2010, 13:13 »
Машенька, вот который раз перечитываю))) Ты просто молодчинка!!! В очередной раз себя убеждаю, что все будет хорошо и бояться нечего))) а все равно страшновато...
Зато вы уже вон какие большие!!!
Дома-то надолго?..
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #9 : 02 мая 2012, 20:38 »
sutemeva, Мария, рассказ супер!!! Я тронута до глубины души и даже прослезилась! Здоровья вам и счастья! (цветы)

Lilian

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #10 : 19 мая 2012, 14:13 »
Позитивненько! Поздравляю,ВСЕЙ  семье здоровья, сыну успехов на жизненном пути, маме терпенья, папе зарплаты огромной ,чтоб оплатить "неутолимую жажду" (в хорошем смысле, потому как ее испытывают все молодые мамочки)  мамы сделать своего сыночка самым красивым и самым счастливым на свете! (цветы)

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Повесть о том, как одним Елисеем на свете стало больше
« Ответ #11 : 01 июня 2012, 09:52 »
 (цветы) (цветы) (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!