Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(  (Прочитано 69682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Начало темы : 22 ноября 2016, 16:19 »
Вот и пришла пора продавать квартиру приобретённую с участием средств материнского капитала....
1. Ипотеку выплатили, взяли справку о том, что долга нет....
2. Съездили в ипотечный офис на Лисихе, там нам выдали справку о том, что СБ просит погасить регистрационную запись в росреестре и снять обременение....
3. Тут же нам дают телефон представителя в МФЦ, с которой нам надо там писать заявление и подавать доки о снятии обременения...Созвонились, встретили, подали...Обещали через 5 дней, что обременение снимут....
А теперь самое интересное.... После того как я сниму с обременения, мне надо чесать к нотариусу и выделять детям доли, т.к мы давали обязательство, а нотариусы у нас народ бедный и нотариальная палата, с сентября 16 года, установила размер выплаты по такому делу - 0,5% от КАДАСТРОВОЙ стоимости + 5000 рублей за услуги... У меня выходит в приделах 15000!!!!!! Откуда я их должна взять, мне не понятно!!!!!!!!!
Дальше, я с этими долями, должна идти в опеку и просить разешение продать свою квартиру и приглашать одновременно продавцов с документами, у которых хочу купить квартиру..... И если доки норм, то в течении 15 !!!!! дней они выносят свой вердикт.....
Я фигею если честно, от сумм, от сроков, от всего нафиг.....
Написала я сей опус для того, что бы кто то прочитав, может дал совет какой.....
Ом Шанти Шанти

 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #51 : 25 ноября 2016, 08:24 »
elena_arkadievna, Небольшие??? вы знаете сколько я потрачу? 1. 15000 за выделение долей в продаваемой квартире, +25000 за ведение сделки, что бы были юридически правильно написанные ДЗ и ПДКП, ходотайство в опеку, и дальнейшие ништяки, +24000 выделение долей в новой квартире, далее, если я всё таки продам и не успею купить, то буду платить ещё и 13% а это порядка 177000..... Небольшие? Да это половина того, что это гос-во выделило! Мы уже переругались с продавцом в хлам...т.к никто не подозревал что будет эта беготня, хождение и собирание кучи справок.....Я сама виновата, я сразу не озвучила всё процедуру, я тупо не знала(((((
Вы что со мной то спорите? Надо было в 2015 это делать, а в 2016 закон изменился. Я подобную процедуру сделала в 2012 и потратила 400 р.
Кстати, а у вас брак зарегистрирован?
25 ноября 2016, 08:22
Papilio, Ааа, я то думала что типа как у меня ситуэйшн.....Я согласна с Найдёной, вчера разговаривала с бывшей работницей этой чудной организации, действительно, если там прикладывают, а то и реально пишут на имя министра соц развития и т.д., то они не могут не отреагировать....
А выше писал igorzakq несусветную глупость.... Договор задатка и предварительный договор ЭТО ЮРИДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ их невозможно допами и чем то там ещё продлевать, это уже нарушение договора....
Он прав на тримильенапроцентов. ЛЮБОЙ договор можно продлить, изменить условиия и т.д., если обе стороны согласны!


Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #52 : 25 ноября 2016, 08:29 »
elena_arkadievna, Я не спорю))))), я охреневаю просто, мне когда говорят, что гос-во тебе дало, будь благодарно, меня трясти начинает(((((( Простите Лен за резкость (цветы) Зарегистрирован, и в продаваемой квартире у нас с ним одно св-во по 1/2....
У меня одна сторона не согласна(((( продавцы быкуют и торопят(((((((
25 ноября 2016, 08:27
Так если МФЦ закрываются, то может тогда расторгнуть нахрен всё и перенести на январь? Тут то получается (если по ДЗ) никто из нас не виноват, тут форс мажор не предусмотренный договором....а не рвать ж@пу и ночами не спать...? Мы всяко разно не успеем до 9.12, даже если опека за 4 дня всё сделает( только продать, а купить уже нет(

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #53 : 25 ноября 2016, 08:34 »
Позвоните в МФЦ, поинтересуйтесь, убедитесь, что я не шучу...
А по налогам тоже надо смотреть. Во-первых, день покупки у нас считается день регистрации перехода права (а он через 3,5,18 дней от дня подписания), а день продажи у нас считается, когда подписан акт приема-передачи. Тоже можете в налоговой узнать. Так вот, хоть сделка в один день и происходит, но это все равно в разрыве. И если это выпадает на декабрь-январь, то у нас получается разный налоговый год(((
У меня в практике было такое, мои клиенты платили налог(((
25 ноября 2016, 08:32
elena_arkadievna, Я не спорю))))), я охреневаю просто, мне когда говорят, что гос-во тебе дало, будь благодарно, меня трясти начинает(((((( Простите Лен за резкость (цветы) Зарегистрирован, и в продаваемой квартире у нас с ним одно св-во по 1/2....
У меня одна сторона не согласна(((( продавцы быкуют и торопят(((((((
25 ноября 2016, 08:27
Так если МФЦ закрываются, то может тогда расторгнуть нахрен всё и перенести на январь? Тут то получается (если по ДЗ) никто из нас не виноват, тут форс мажор не предусмотренный договором....а не рвать ж@пу и ночами не спать...? Мы всяко разно не успеем до 9.12, даже если опека за 4 дня всё сделает( только продать, а купить уже нет(
Бляяяя, я какую херню то написала((( прости, дорогая, 20.12! Это ДР у племянницы и мы параллельно с сестрой вайбере сидим (крейзи)

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #54 : 25 ноября 2016, 08:38 »
elena_arkadievna(ржу) ну вооот) уже лучше)))) До 20-го можно попробовать)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #55 : 25 ноября 2016, 08:40 »
elena_arkadievna(ржу) ну вооот) уже лучше)))) До 20-го можно попробовать)
Пробуй!
Если хочешь, посмотрю доки, можкт чего умного скажу ;) но так вроде все правильно

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #56 : 25 ноября 2016, 08:59 »
elena_arkadievna, Сегодня встречаюсь с риэлтором, если это реально до НГ 3 сделки провести, ипотека-ипотека-простая КП, то буду за денюжку с ним работать, если не реально и не успеем, то буду сама с января развлекаться не торопясь((((
Лен, можешь подсказать про доли ( ср@ные) действительно мне в опеке могут отказать что я по1/10 выделила?? Нигде же не указано по сколько выделять? Мне в банке справку выдали на 1/10, и в понедельник уже к нотариусу идём((((( Я ведь этим су@#$ звонила, спрашивала, они сказали, вот выделите, придёте с заявлением к нам, я спросила а сколько надо выделить? они ответили - сколько хотите, мы не можем вам указывать....Вот как тк то? Записывать их что ли а потом судится!?....
25 ноября 2016, 08:51
По 1/4 не хочу выделять! вот из принципа! Не давало мне гос-во столько денег! С какой радости то по 1/4 выделять??!!!! Рыдаааюююю (плачу) (плачу) (плачу)
25 ноября 2016, 08:54
Я такая торопыга, что уже даже оценку покупаемой квартиры сделала, взяла справки с ЖЭКа, о проживающих и поквартирную карточку и заставила продавцов взять такие же))) Вроде как в опеку их надо, а мои для натариуса и то же в опеку....
25 ноября 2016, 08:57
Люди знающие!!! Вот подскажите, я никак не могу понять - ПОЧЕМУ, я опять должна выделять доли в приобретаемом жилье? Ведь я сейчас  их выделю и при покупке они автоматически будут там с ними же...Или нет?

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #57 : 25 ноября 2016, 09:09 »
Так. По порядку.
Действительно, закон не регламентирует, сколько выделить. Можно 1/10. А вот в покупаемой не меньше! Точнее, не меньше в квадратных метрах! Т.е. если 1/10 это 6 квадратов, то в покупаемой не меньше или лаже больше (это лучше) 6 квадратом, а это может быть и 1/2!
Девушка возможно имела в виду именно это.
В покупаемой дополнительно ничего выделять не надо!
Надо понимать, что опека работает с УЖЕ долями детей, а не с перспективой. Они действительно не могут вам указать сколько выделить.

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #58 : 25 ноября 2016, 09:13 »
elena_arkadievna, Ой Леночка успокоила!))))) Да,  в двушке по 1/10, а в трёшке, где на 20 квадратов больше, то же по 1/10))) Я вот и не переживала, ведь я реально улучшаю, район то же остаётся, квартира БОЛЬШЕ и дороже...Но всё равно, страх где то есть, с нашими бюракратишками может случиться всё что угодно....

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #59 : 25 ноября 2016, 09:14 »
Не может риэлтор дать 100% гарантии по срокам. Я вот точно не могу. У меня сейчас в сделке банк три! недели принимал решение по объекту. Такого никогда не было, вот такой форс можер(((( сегодня предварительный будем продлять, не успеваем в сроки(((( а я спецом на 1,5 месяца заключала и не успели...

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #60 : 25 ноября 2016, 09:30 »
А, т.е ещё и банк может заср@ть всё? нууу! я то думала там банк 1-2 дня и на сделку...тогда точно нафик, я на январь всё переношу и опекунский драконить не буду своими хадатайствами.... А то я продам свою, а мой банк, допустим, как начнёт тянуть и буду я потом 13% выплачивать, покупателю ладушки, продавцу то же хорошо, а я одна впухну....не не...Лучше не торопиться с этим делом! Спасибо Лена, вы мне моск отрезвили, а то попала бы, или харю от нервов перекосило бы  (крейзи)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #61 : 25 ноября 2016, 09:41 »
Будут ли в январе покупатели? Сама же пишешь, у них же в декабре решение заканчивается.

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #62 : 25 ноября 2016, 11:00 »
elena_arkadievna, Будут значит переподавать....они всё равно не найдут такой вариант за ТАКУЮ цену.....я скинула значительно....
25 ноября 2016, 10:05
elena_arkadievna, а что теперь делать? продать и остаться на полмесяца без квартиры, а потом ещё и налог платить?? я так не могу(((
25 ноября 2016, 10:06

В покупаемой дополнительно ничего выделять не надо!

Эмммм, а вот тут по подробней, в смысле не надо?  Мне сказали что в новой квартире то же надо через нотариуса выделять...Я то же понять не могу нафига? если я в старой (продаваемой) их выделяю.....Разве они автоматически не переносятся?

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #63 : 25 ноября 2016, 11:09 »
680-035 звони, как раз сейчас свободна, человек на встречу опаздывает

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #64 : 25 ноября 2016, 14:14 »
elena_arkadievna, Лена! Узнала я в опеке, дети нужны только с 14-ти лет), выписку из ЕГРП они запрашивают сами, и собственники действительно не нужны на приобретаемое жильё, но нужны подлинники док-ов((( Кто ж мне их даст, придётся, представителя продавца тащить с собой(((
Ещё раз про последовательность, после того, как я схожу к нотариусу и выделю доли детям, путём ДАРЕНИЯ, куда мне чесать???
В МФЦ ? Что там им говорить? Что я доли выделила, зарегистрируйте сделку?
И опять ждать 7 дней?.....или можно не 7? Или нужно ещё в МФЦ какуйньть бумажку брать, св-ва же сейчас не выдают....
Собственно, когда мне после нотариуса идти в опеку???
« Последнее редактирование: 25 ноября 2016, 14:42 от КристиНочк@ »

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #65 : 25 ноября 2016, 15:22 »
Papilio,  Договор задатка и предварительный договор ЭТО ЮРИДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ их невозможно допами и чем то там ещё продлевать, это уже нарушение договора....
и что, что юридические есть две стороны продавец и покупатель и если они подписали этот документ значит они заинтересованы в этом! если речь идет о продаже, а не о том как же отжать кого-нибудь на задаток, приходят обе стороны в офис и перезаключают - нормальная практика у НОРМАЛЬНЫХ людей, а если кто-то кого-то хочет кинуть на задаток то тут конечно же никто ничего не будет переписывать и допики также не будут подписывать. Я еще раз говорю это нормальные - человеческие взаимоотношения, а если с буквы закона шагать и в бумажку тыкать то эт да, конечно всем пофиг на проблемы и сроки! НО момент то какой - теряется задаток, продавец не продает квартиру (а в нынешней ситуации, это плохой сценарий), зато ловит с ровного места 50 тыс.рублей (как правило), пока он дальше будет продавать, цена этой же квартиры может уйти еще ниже, так что если разбирать данную ситуацию для продавца который подписал предварительный и сроки выходят лучше подождать своего покупателя и продлить предварительный.
25 ноября 2016, 15:10
Кстати, МФЦ в этом году закроются 20.12, надо успеть сдать на регистрацию. А ФРС только по записи, но она у них уже 2 месяца не работает, может по телефону записывают, не знаю.

Запись в Департамент есть только на декабрь и только по телефону или на консультации, по интернету че-т не записывает то ли глючит система то ли что...
25 ноября 2016, 15:12
Не может риэлтор дать 100% гарантии по срокам.

Даже Господь Бог не может дать 100% гарантию =)
25 ноября 2016, 15:19
Я конечно извиняюсь, но тема превратилась в "сам себе риелтор" =)

не проще ли было обратится к специалистам и Вам бы все сделали, разъяснили ? (элементарно даже к той же Елене)

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #66 : 25 ноября 2016, 15:24 »
igorzakq, Да я то ЗА продление, я вообще денег не держала)) У одного взяла, другому отдала... все нервные такие, я боюсь звонить уже кому то что то говорить и договариваться((((( Вот для таких случаев и сделок нужны риэлторы, сидишь дома чай попиваешь, а они крутятся.... А тут всё САМА и для покупатея и для продавца, ну и для себя конечно.....

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #67 : 25 ноября 2016, 15:31 »
Кстати, МФЦ в этом году закроются 20.12, надо успеть сдать на регистрацию.

откуда информация?
25 ноября 2016, 15:29
igorzakq, Да я то ЗА продление, я вообще денег не держала)) У одного взяла, другому отдала... все нервные такие, я боюсь звонить уже кому то что то говорить и договариваться((((( Вот для таких случаев и сделок нужны риэлторы, сидишь дома чай попиваешь, а они крутятся.... А тут всё САМА и для покупатея и для продавца, ну и для себя конечно.....

а Вы как хотели? думали все так просто...

Совет: пробуйте - договаривайтесь! могу только пожелать Вам удачи и понимания со стороны других лиц по сделке... (цветы)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #68 : 25 ноября 2016, 21:32 »
Света, я не смогла сегодня узнать, только что домой пришла(((
 от нотариуса сразу в МФЦ. Ничего не надо, кроме гос.пошлины. 400 р по 200 на каждого ре, но не уверена, уточнить надо.

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #69 : 06 декабря 2016, 13:33 »
Продолжаю......
Разделили в пятницу 02.12. доли у нотариуса, подать в МФЦ уже не успели, т.к до закрытия 2!!!! часа, а талончики уже не выдают((( Приехали в субботу, подала на оформление и тут меня накрыло, в описи мне ставят дату получения документов - 22.12.16 (убьюсь_об_стену) После моего вопля о том, что это сделка нотариально заверенная и по закону срок на её выполнение 3!!! рабочих дня, мне ручкой исправили на 12.12 и сообщили о том, что ФРС перегружен и вряд ли я получу свои доки вовремя....Млять, я херею просто!! Значит когда ТЫ сроки косячишь ( например при прописке) ты платишь штраф, а когда государство, то это норма!!! Ну пришлось в понедельник писать заявление ФРС, " о соблюдении законных сроков регистрации" сославшись на п.3 ст.13 122 - ФЗ...... Сказали ждать и вроде как я даже получу доки не в МФЦ, а теперь в самом ФРСе (нифигасе) Или я что то не поняла....Короче жду)))) до 7-го должен ответ прийти... Т.к я уже записана на 12.12 в опеку....

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #70 : 06 декабря 2016, 15:02 »
Продолжаю......
Разделили в пятницу 02.12. доли у нотариуса, подать в МФЦ уже не успели, т.к до закрытия 2!!!! часа, а талончики уже не выдают((( Приехали в субботу, подала на оформление и тут меня накрыло, в описи мне ставят дату получения документов - 22.12.16 (убьюсь_об_стену) После моего вопля о том, что это сделка нотариально заверенная и по закону срок на её выполнение 3!!! рабочих дня, мне ручкой исправили на 12.12 и сообщили о том, что ФРС перегружен и вряд ли я получу свои доки вовремя....Млять, я херею просто!! Значит когда ТЫ сроки косячишь ( например при прописке) ты платишь штраф, а когда государство, то это норма!!! Ну пришлось в понедельник писать заявление ФРС, " о соблюдении законных сроков регистрации" сославшись на п.3 ст.13 122 - ФЗ...... Сказали ждать и вроде как я даже получу доки не в МФЦ, а теперь в самом ФРСе (нифигасе) Или я что то не поняла....Короче жду)))) до 7-го должен ответ прийти... Т.к я уже записана на 12.12 в опеку....
и это распоряжение у них вышло в пятницу (крейзи) (крейзи) (крейзи) мы такие же эмоции испытали, когда нам расписку выдали

и ведь делают все в тихушку, вот даже это распоряжение, сегодня мы его нашли, два дня искали....

Света, мой совет, заранее по телефону в ФРС запишись, еще есть время, я сегодня записывалась на сделку, чтобы от МФЦ не зависеть

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #71 : 06 декабря 2016, 15:28 »
elena_arkadievna, а по какому телефону записываться?? Что за распоряжение?? Что вообще происходит?
Есть установленные законом сроки, что за нах!? Не справляются, пусть "вечеруют"

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #72 : 06 декабря 2016, 15:44 »
450-150
Раньше МФЦ брал +2 рабочих дня, теперь +4

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #73 : 06 декабря 2016, 15:55 »
Меня больше "выморозило", что как были бешеные очереди, так и остались... в МФЦ вместо 14-ти заявленных окон работали 5............Млин..Как можно по городу 4! дня почту развозить (убьюсь_об_стену)

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #74 : 07 декабря 2016, 10:40 »
КристиНочк@,  объем большой в декабре вот и не справляются, в фрс отменили живую очередь, вот и ринулись все в мфц, мфц сроки увеличил все предельно ясно и понятно.
а то что очереди большие, это да, трындец...в мфц на рябикова меньше всех вроде =)

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #75 : 09 декабря 2016, 08:14 »
Это тихий ужас((((((( В ускорении регистрации отказали, почему, не сообщили, но я настырная и после часового поиска моего специалиста-регистратора, выяснилось, что та корова, которая принимала документы в МФЦ, сделала кучу ошибок...Во-первых, не правильно распределила пошлину на нас, сказала оплатить по 500 рублей ТОЛЬКО за детей....Я её несколько раз переспрашивала, ну как же так, если 2000 надо на всех делить, пропорционально долям, а она - НЕТ, и всё тут!!!! Ну как я с ней спорить буду??!! И сам процесс регистрации неправильно обозвала....Короче, пришлось мне ехать в ФРС и умолять регистратора исправить всё самой и взять чеки доплаты......Мне повезло, она согласилась, и потеряла я пару дней, а не недель! Я в ужасе от того, кто работает в учреждениях, где нужен опыт, грамотность, ответственность...Понабрали млять (убьюсь_об_стену)

Вчера меня опять начали в ужас вводить, что после опеки надо будет идти к нотариусу и сделку проводить о продаже ( заключать договор) через него, а потом и покупку то же через него....Что закон распространяется НА ВСЕ СДЕЛКИ с участием несовершеннолетних.....Я что то не поняла, это я 3!!! раза буду по 15-шке отстёгивать что ли?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!