Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?  (Прочитано 3385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BreezzeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, 24.01.12
  • Город/Район: НовоРазводная
    • Награды
ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Начало темы : 25 января 2012, 08:57 »
Доброе утро, родила вчера на 32 неделе, ЭКС, ни молозива, ни молока нет. Ребенок в интенсивной терапии. Что делать, есть ли шанс , что появится?

 

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #1 : 25 января 2012, 09:13 »
я не специалист, но главное хотеть, верить и прикладывать усилия. Конечно, без ре это будет очень трудно, но ему нужно материнское молоко. Думайте об этом.
Первое, что приходит на ум- нужно сцеживаться. Имитировать сосание ребенка. На мой взгляд лучше приобрести  (или взять взаймы) электрический молокоотсос. Потихоньку, но часто (и ночью тоже. Я помню. что Инна гвоорила, что ночные сосания стимулируют выработку пролактина и способствуют установлению лактации) начинать стимулировать соски. Пусть даже днем каждый час по 5 минут (не знаю не знаю) но не реже, чем раз в 3 часа.

А вообще позвоните Инне-Агат, у нее телефон в подписи. Она скажет возможно ли это впринципе и что конкретно делать.

Удачи вам! Здоровья малышу!

BreezzeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, 24.01.12
  • Город/Район: НовоРазводная
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #2 : 25 января 2012, 19:25 »
Спасибо, позвоню, и здесь еще переговорю с врачем
25 января 2012, 09:46
Сказали сцеживать молозиво и относить. Капельки выцеживаются :) хоть что-то

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #3 : 27 января 2012, 01:20 »
Татьяна, здравствуйте! Конечно возможно. Главное иметь настрой на ГВ и сцеживаться не реже 1 р в 2-3 часа. Желательно обе груди сцеживать, молочко замораживать.
Как ребеночек себя чувствует? Вас к нему пускают уже? Разрешают кормить сцеженным молоком?
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

BreezzeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, 24.01.12
  • Город/Район: НовоРазводная
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #4 : 27 января 2012, 10:30 »
Молоко пришло на 3 сутки, сцеживаюсь, было какое то темное, сейчас нормализовалось,  сегодня первый раз покормили сцеженным молоком. Спасибо за поддержку :)

BreezzeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, 24.01.12
  • Город/Район: НовоРазводная
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #5 : 28 января 2012, 20:00 »
Вопрос следующий: молоко пришло, сцеживаю, хватает.  Но детка требуемое (врачами) количество не съедает, спит.  к груди подношу, потыкается , не берет, так пару раз соснет. Как я сейчас понимаю, основная задача набор веса молоком из бутылочек, проблему сосания из груди будем решать после набора веса, хотя конечно потом ему сложнее будет начать сосать грудь. Но одновременно это сделать, боюсь не получится. Или я неправильно рассуждаю? Подскажите, пожалуйста!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #6 : 29 января 2012, 13:54 »
Татьяна, кормите через сосочку? сосательный рефлекс активный? зонд убрали? Врач разрешила грудью кормить?

не стоит торопиться, у ребенка скорее всего еще нет сил кушать из груди, ведь это для них очень энергозатратный процесс. другой вопрос, если из сосочки ребенок не может кушать, возможно есть смысл вернуться на зонд?

BreezzeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, 24.01.12
  • Город/Район: НовоРазводная
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #7 : 31 января 2012, 11:57 »
Кормлю через соску, раз в день сосет активно грудь, остальное время просто слизывает капли, ночью активнее просыпается, чем днем, вчера сказали кормить чаще, раз в 1,5 часа, целый день будила ребенка, а результат тотже. Сегодня буду раз в 3 часа днем кормить, посмотрю. На зонде мы не были, из соски он может, но не всегда хочет. И потом, давали маленькие бутылочки на 10 мл, из них действительно не мог высосать, стала из побольше бутылки кормить, стало лучше. Бутылки и соски больничные, хочу купить бутылки с сосками, не знаю какие, боюсь не хватит у ребенка сил из них высосать.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #8 : 31 января 2012, 12:16 »
Татьяна, если устает с соски - кормите из чашки/ложки/со шприца. А позже возможно грудь хорошо будете кушать и покупать бутылки не придется.
Подробнее о кормлении альтернативными методами здесь http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #9 : 31 января 2012, 12:26 »
Breezze, вам бы проконсультироваться лично у врача по поводу прикладывания к груди: правильно ли ребенок берет грудь. Может, он взял только сосок без ареолы - вот и не получается сосать.
И что значит "из соски может, только не хочет"? Голодный и не хочет? Плачет, как-то беспокоится или просто отворачивается и глазки строит? Если последнее - то все ок.
Я не знаю, как выглядят больничные соски. Но знаю, что если ре приучить к бутылочке, то потом будет трудно снова приучить к груди. Поскольку из соски сосать проще (работает мышц гораздо меньше, чем при сосании груди). Помню из курсов, что ночью у ребенка сосательный рефлекс как-то более ярко выражен, что ли. Ночью обязательно нужно давать грудь (если есть такая возможность). И постепенно все чаще и чаще предлагать грудь днем вместо бутылочки.  Смысл ведь не только в питательной ценности молока, но и физическом контакте и тренировке артикуляционных мышц у ре во время сосания груди.

Я в возрасте 1 мес (доношенный ребенок, поэтому ситуация гораздо проще) оставляла его с родственниками, молоко сцеживала. Кормить с ложечки Медела, как рекомендуют консультанты по ГВ (чтобы не было путаницы соска-сосок) очень трудно и муторно. В мое отсутствие дите кормили с бутылочки Авент. Соски авентовские мне очень понравились, они разные для разных возрастов (больше дырочек/меньше), есть спец. отдушины, через которые лишний воздух выходит. Путаницы у ребенка не возникло, но повторюсь, у нас случай гораздо проще.

А еще детки хоть и маленькие, но очень хитрые)) Помню в роддоме у девочки в палате молоке прибыло и просто капало с груди. Ее дочка вообще не утруждалась брать сосок - облизывала, то что капает прямо в рот))

BreezzeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, 24.01.12
  • Город/Район: НовоРазводная
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #10 : 01 февраля 2012, 11:12 »
[Может, он взял только сосок без ареолы - вот и не получается сосать.

Нет, берет нормально, с ареолой, пару раз в день сосет 20 до 30 мин

" просто отворачивается и глазки строит? Если последнее - то все ок."
Именно так, вроде не голодный, но врачи говорят, чтобы не менее стольки то грамм съедал за 3 часа, я к ребенку и пристаю, чтобы ел

" Помню из курсов, что ночью у ребенка сосательный рефлекс как-то более ярко выражен Ночью обязательно нужно давать грудь"
У нас днем выражен
" Я в возрасте 1 мес (доношенный ребенок, поэтому ситуация гораздо проще) оставляла его с родственниками, молоко сцеживала. Кормить с ложечки Медела, как рекомендуют консультанты по ГВ (чтобы не было путаницы соска-сосок) очень трудно и муторно. В мое отсутствие дите кормили с бутылочки Авент. Соски авентовские мне очень понравились, они разные для разных возрастов (больше дырочек/меньше), есть спец. отдушины, через которые лишний воздух выходит. Путаницы у ребенка не возникло, но повторюсь, у нас случай гораздо проще."

Я тоже думаю про Авент

" А еще детки хоть и маленькие, но очень хитрые)) Помню в роддоме у девочки в палате молоке прибыло и просто капало с груди. Ее дочка вообще не утруждалась брать сосок - облизывала, то что капает прямо в рот)"

О, это мой случай, пососет, потом облизывает :)
01 февраля 2012, 11:09
Спасибо

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #11 : 06 февраля 2012, 23:39 »
подниму тему:)
привет!
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #12 : 07 февраля 2012, 17:21 »
Breezze, как сейчас ваши дела?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #13 : 07 февраля 2012, 19:29 »
 В мое отсутствие дите кормили с бутылочки Авент. Соски авентовские мне очень понравились, они разные для разных возрастов (больше дырочек/меньше), есть спец. отдушины, через которые лишний воздух выходит. Путаницы у ребенка не возникло


а у меня как раз обратная ситуация. произошел отказ от груди в 2 месяца из-за соски авент. целый месяц мучались, но все-таки восстановили сосание груди. видимо все индивидуально. сейчас пользуемся по случаю только авентовской ложечкой. (девочка_куул)

BreezzeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, 24.01.12
  • Город/Район: НовоРазводная
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #14 : 15 февраля 2012, 11:25 »
Добрый день, нас выписали 12 февр, как набрали 2300, кормлю грудью, дня за 3 до выписки перестала докармливать сцеженным из бутылочки, только грудью стала кормить :) . Купила бутылочки Авент, 2 шт, одна хорошая, воздух, как и написано, внутрь пропускает, а вторая почему то не очень, но все равно удобные бутылочки. Всем спасибо за советы и поддержку (цветы)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГВ после экстренного кесарева в 32 недели, возможно?
« Ответ #15 : 22 февраля 2012, 00:03 »
Татьяна, поздравляю вас с выпиской и набором веса! Вы большая молодец, сохранили грудное молоко для своего ребенка и боретесь на вскармливание грудью (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!