Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: насморк у новорожденного, чем помочь?  (Прочитано 7768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
насморк у новорожденного, чем помочь?
« Начало темы : 04 марта 2008, 13:50 »
 ;Dменя это давно миновало..но на будущее мамам пригодица..

Девочки, большая просьба, если кто сталкивался с такой ситуацией, напишите.
У сына насморк с 6 дня жизни. Сначала был несильный, потом разошолся...
сын хлюпал соплями где-то внутри.

я лично тока отсасывала и масло капала вазелиновое...

Напишите, что делать...

 

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #1 : 21 марта 2008, 17:24 »
у меня тоже 2-х месячная малышка, и где то в месяц появился насморк внутренний, как педиатр объяснила что это из за молока, которое гуляет внутри носоглотки, но  у нее явная заложенность носа была более 10 дней. Я делала вот что: надо закапывать аквамарис (именно капли с 1 дня жизни) он очень хорошо промывает носик и сразу после этого либо ребенок пчехнет и высмаркает что нибудь, либо спец.отсосом (в аптеке продается) отсосать содержимое носика. Хотя у нас было где то в глубине и ничего как правило не отсысавало. А затем закапывать Деринатом, очень хорошее средство, оно не вызывает привыкания, снмает отечность и лечит. А когда насморк пройдет аквамарисом можно просто закапывать, для прафилактики и чтоб убирать бактерии. ;)
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #2 : 21 марта 2008, 21:22 »
;Dменя это давно миновало..но на будущее мамам пригодица..

Девочки, большая просьба, если кто сталкивался с такой ситуацией, напишите.
У сына насморк с 6 дня жизни. Сначала был несильный, потом разошолся...
сын хлюпал соплями где-то внутри.

я лично тока отсасывала и масло капала вазелиновое...

Напишите, что делать...
В первую очередь проверить в каких условиях находится ребенок. Исключить курение, повысить влажность в помещении( можно использовать увлажнители воздуха или просто закрывать батареи мокрыми полотенцами). В нос малышу можно закапывать физиологический раствор (Аквамарис, Моример) по 2-3 капли в каждий нос.ход до 6 раз в день, по необходимости удалять слизь аспиратором.Нельзя капать в нос отвары трав, грудное молоко разные соки и т.п.Желательно ребенку сделать риноцитограмму(мазок из носа на предмет аллергии) в поликлинике 3х кратно.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #3 : 06 июня 2008, 00:03 »
А мы простыли;видимо, когда дожди шли, потому что дома сидели чуть ли не в шубах, в маленькой комнате с круглосуточно работающем обогревателем. Не суть важно.
Сопельки хлюпают где-то внутри, практически ничего не отсасывается. Пробовали и клизмочкой, и аспиратором. Даже турундочкой  (ржу)(слово вызывает у меня смех, извините). Капать сказали називин 3 раза в день по капле в каждую ноздрю. Уже 5 дней капаем, толку никакого. Сегодня пришли к педиатру, а она говорит: "Он же дышит и ладно. Пусть нос хлюпает". (бокс) (девочка_злая) (обиженный)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #4 : 06 июня 2008, 00:11 »
А аспиратор у вас какой?
У нас тот которй ввиде груши ничего не отсасвал, потом муж купил японский в виде баночки с трубочкой - вот тот очень хорошо отсасывает!
Я отчалила в отпуск!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #5 : 06 июня 2008, 15:07 »
Мне он напоминает бочку :)) Он такой зелененький, из него трубочка торчит, сверху на нее насадка силиконовая.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #6 : 06 июня 2008, 15:58 »
А мы с рождения только Эуфорбиум используем. Тоже на первом месяце были какие-то внутренние хлипы, врач называла их "кишечными делами". Сейчас нам уже полтора, так что лечим этой красотой обычный насморк.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #7 : 06 июня 2008, 19:58 »
;Dменя это давно миновало..но на будущее мамам пригодица..

Девочки, большая просьба, если кто сталкивался с такой ситуацией, напишите.
У сына насморк с 6 дня жизни. Сначала был несильный, потом разошолся...
сын хлюпал соплями где-то внутри.

я лично тока отсасывала и масло капала вазелиновое...

Напишите, что делать...
В первую очередь проверить в каких условиях находится ребенок. Исключить курение, повысить влажность в помещении( можно использовать увлажнители воздуха или просто закрывать батареи мокрыми полотенцами). В нос малышу можно закапывать физиологический раствор (Аквамарис, Моример) по 2-3 капли в каждий нос.ход до 6 раз в день, по необходимости удалять слизь аспиратором.Нельзя капать в нос отвары трав, грудное молоко разные соки и т.п.Желательно ребенку сделать риноцитограмму(мазок из носа на предмет аллергии) в поликлинике 3х кратно.
Нифига себе! Первый раз читаю, что оказывается молоко низя закапывать малышу в носик.... А мне свекровь советовала. Я Илюхе периодически струйки пускала в нос - у нас вообще никаких соплей не было с рождения, ну так козявки иногда с соплей вынимаю. Но никаких хлюпаний в носу не было(т-т-т). Мне казалось что это потому что я молочко туда в носик закапывала.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #8 : 17 июня 2008, 11:10 »
Мы целую неделю капаем аква марис, сопли и не думают уходить! По-моему, дело в том, что Светозар не хочет с ними расставаться. Как же, это же его родные сопельки, куда же он их отпустит? (ржу) Лор нам сказала, что, если аква марис не поможет, капать либо ирс 19, либо виброцил. Кто-нибудь пользовал эти препараты?

Гость

  • Гость
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #9 : 17 июня 2008, 11:20 »
Мы целую неделю капаем аква марис, сопли и не думают уходить! По-моему, дело в том, что Светозар не хочет с ними расставаться. Как же, это же его родные сопельки, куда же он их отпустит? (ржу) Лор нам сказала, что, если аква марис не поможет, капать либо ирс 19, либо виброцил. Кто-нибудь пользовал эти препараты?
ИРС 19 Дает много побочных эффектов. Стоит вопрос о его запрете для использования маленьким детям!
А вы Аквамарис как капаете? Мы каждые 15-20 минут мыли... Просто я сама насморк водой из под крана лечу...

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #10 : 17 июня 2008, 11:23 »
Пользовались и тем и другим. Насколько я поняла, это совершенно разные препараты.
ИРС - 19 - повышает иммунитет, а виброцил - противоконгестивное средство (противоотечное).
Поэтому не понимаю как можно выбирать между ними "либо - либо". Обычно назначают и то и другое.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #11 : 17 июня 2008, 11:24 »
ИРС 19 Дает много побочных эффектов. Стоит вопрос о его запрете для использования маленьким детям!
А вы Аквамарис как капаете? Мы каждые 15-20 минут мыли... Просто я сама насморк водой из под крана лечу...
Соня, а откуда такая информация?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #12 : 17 июня 2008, 11:31 »
Нам сказали 3-4 раза в день капать.
Шейла, а какие побочные эффекты?

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #13 : 17 июня 2008, 11:46 »
Алёна, это средство на основе  лизатов 19-ти бактерий. При распылении они покрывают слизистую носа и развивается иммунитет (что-то типа прививки). Так вот иногда организм вместо того чтобы иммунитет вырабатывать наоборот заболевает сильнее. Или же вырабатывая иммунитет, поднимается температура.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #14 : 17 июня 2008, 12:37 »
И что делать? Если виброцил-противоотечное, почему он стоит кучу денег? Мне сказали, ок. 300 руб.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #15 : 17 июня 2008, 12:51 »
Покупала недели две назад за 138 рублей!!!

Гость

  • Гость
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #16 : 17 июня 2008, 15:56 »
И что делать? Если виброцил-противоотечное, почему он стоит кучу денег? Мне сказали, ок. 300 руб.
Во превых КТО вам это сказал? Справочные уже все отменили? В Авиценне он 145р стоит.
Но если и это для КУЧА денег, то найдите аптеку, где готовят лекарства и закажите Проторгол... рублей в 30 уложитесь

Еще по поводу кучи денег! Полчему анальгин стоит 3,6 рублей, но дает кучу осложнений на сердце, печень, почки? А нурофен стоит в 20 раз дороже, но помагает лучше и побочки в 2 раза меньше?  Есть такое понятие: препараты НОВОГО ПОКАЛЕНИЯ, они доработаны, устранены прошлые недочеты и последствия.

Про побочный эффект ИРС-19 вам уже сказали
« Последнее редактирование: 17 июня 2008, 16:00 от Шейла »

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: СРОЧНО!насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #17 : 18 июня 2008, 13:52 »
девочки СРОЧНО!, подскажите, нам врач сегодня выписала для окончания лечения (кашель еще есть днем-видимо остаточный?) сироп солодки
а от насморка, что носик бежит альбуцид 20%, вот не знаю прямо даже покупать или нет? а то помню когда мелкие совсем ыбли она нам его в глазку прописала, а окулист потом ругалась, что нельзя его капать! я ей сказала, а она грит да прямо сто лет им лечат (удивленный).  Может получше что есть? аквамарис мы итак постоянно капаем

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #18 : 18 июня 2008, 15:12 »
девочки чем остановить насмотрк..кашель вроде прошол спасибо Надежде Еж за ингалятор а вот сопли :( сил нет подтирушки эти вытирать и всё бежит бежит... сына хлюпает мне его так жааалко... и носик красный уже ль соплей

Гость

  • Гость
Re: СРОЧНО!насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #19 : 18 июня 2008, 23:49 »
девочки СРОЧНО!, подскажите, нам врач сегодня выписала для окончания лечения (кашель еще есть днем-видимо остаточный?) сироп солодки
а от насморка, что носик бежит альбуцид 20%, вот не знаю прямо даже покупать или нет? а то помню когда мелкие совсем ыбли она нам его в глазку прописала, а окулист потом ругалась, что нельзя его капать! я ей сказала, а она грит да прямо сто лет им лечат (удивленный).  Может получше что есть? аквамарис мы итак постоянно капаем
Вероника, вы же аллергики? или я ошибаюсь? Если - да, то какая вам солодка?
А альбуцид - лучше не надо, тем более 20%... Может лучше Називин?

Хотя, мы уже насморк антибиотиками лечим... Какими - не скажу! Пусть врачь назначает. Но за 2 дня все прошло.


девочки чем остановить насмотрк..кашель вроде прошол спасибо Надежде Еж за ингалятор а вот сопли :( сил нет подтирушки эти вытирать и всё бежит бежит... сына хлюпает мне его так жааалко... и носик красный уже ль соплей

Чем лечить незнаю, а вот что бы нос от подтирушек не кроаснел, я его все время детским кремиком мажу!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #20 : 19 июня 2008, 00:17 »
Не, у нас есть склонность к аллергии, а так вроде ттт. Вобщем в аптеке нас отговорили брать и солодку и альбуцид, сказали промывать и аквамарис. Мы тож купили небулайзер, вот завтра хотим поделать ингаляции, но я так понимаю, это токо от кашля?от насморка они не помогут?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #21 : 19 июня 2008, 00:20 »
називин?да я что то начиталась про него, так что лежит на крайн.случай теперь!
у нас в принципе нос дышит, то есть грудь сосет, токо хрюкает и бежит, и то не все время

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #22 : 19 июня 2008, 09:35 »
Не, у нас есть склонность к аллергии, а так вроде ттт. Вобщем в аптеке нас отговорили брать и солодку и альбуцид, сказали промывать и аквамарис. Мы тож купили небулайзер, вот завтра хотим поделать ингаляции, но я так понимаю, это токо от кашля?от насморка они не помогут?
Вероника, небулайзер не только от кашля. Когда его используешь, слизистая подсыхает, а слизь разжижается и лучше отходит.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #23 : 21 июня 2008, 22:56 »
Протаргол нам продадут только по рецепту, педиатр сказала, что не даст, т.к. он только с 6 мес.
А мне от головной боли помогает только анальгин :( Больше ничего...

Гость

  • Гость
Re: насморк у новорожденного, чем помочь?
« Ответ #24 : 21 июня 2008, 23:01 »
Протаргол нам продадут только по рецепту, педиатр сказала, что не даст, т.к. он только с 6 мес.
А мне от головной боли помогает только анальгин :( Больше ничего...
Меняйте педиатора! Нам в поталогии недоношеных протаргол капали!
А вы все остальное, от головной боли, вы пробовали? Спазнаг, Брал, Спазмолгон, Ибупрофен, Нурофен? Анальгин очень вредное лекарство, его чтоит пить только если вот все резко закончилось...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!