Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Спит у груди целый день  (Прочитано 8318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Smoky-jazzАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын Демид 26.04.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Спит у груди целый день
« Начало темы : 07 мая 2014, 14:59 »
Добрый день. Ребенку 10 дней. Проблема в том, что он совершенно не хочет слазить с груди, с утра и до вечера. Причем активно сосет минут 10, потом начинает засыпать и может еще продолжительное время сосать как будто во сне. Пососет, остановится, пососет, остановится. При этом может потягиваться, тянуть сосок, это все на фоне сосков с трещинами (раздолбил еще в роддоме, у меня маленький сосок, неправильно прикладывала), что конечно же не прибавляет удовольствия. Через некоторое время сам отпускает грудь и вроде как спит. Но тут же начинает кукситься, плакать и сосать свои пальцы. Или я кладу его в кроватку в надежде, что малыш наконец то заснул, и я могу заняться собой и делами. Но нет, я даже чай попить не успеваю, ребенок просыпается, начинает кричать. Приходится снова и снова прикладывать к груди. Так целый день и проходит. Не понимаю, что делаю не так.

 

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #1 : 07 мая 2014, 23:47 »
Здравствуйте, Ольга. Поздравляю вас  с новорожденным!
Висеть  на груди  - жизненно необходимо для крохи.
Грудь не только еда, но еще и утешение, успокоение, общение с мамой, и чем младше ребенок, тем чаще он нуждается в том, что бы удовлетворять все свои потребности сосанием груди. Сосать малышу хочется часто, так как это первый и основной способ справиться с разными трудностями: газики, неудобная пеленка, вдруг стало грустно, прохладно и др. Первая реакция ребенка на это - надо бы приложиться к груди.
 Так положено природой жить и развиваться на руках для малышей первых месяцев жизни.
Такое поведение на груди может продолжаться несколько часов в сутки и это норма, т.е. у вас есть молоко, а с ребенком все в порядке!
Главное, необходимо научить малыша правильно брать грудь (ротик  максимально широко открыт, подбородок упираться в грудь, щечки надуты, язычок прикрывать нижнюю десну, нижняя часть ареолы во рту малыша, при сосании нет причмокивающих звуков). Правильная подача груди обеспечивает безболезненное кормление для мамы и эффективное получение молока для младенца.
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html (техника правильного прикладывания)
мастер класс по прикладыванию к груди лежа http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_lezha/view
прикладывание к груди сидя http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_sidja/view
можно использовать сжатие груди, так увеличивается поток молока http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
На что стоит обратить внимание
1.   присмотреться к подъязычной уздечке (не короткая ли) http://am-am.info/korotkaya-uzdechka-yazychka-u-novorozhdennyx-i-grudnoe-vskarmlivanie/
2.   следить за прикладыванием

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Smoky-jazzАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын Демид 26.04.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #2 : 08 мая 2014, 10:49 »
Здравствуйте, Ольга. Поздравляю вас  с новорожденным!
Висеть  на груди  - жизненно необходимо для крохи.
Грудь не только еда, но еще и утешение, успокоение, общение с мамой, и чем младше ребенок, тем чаще он нуждается в том, что бы удовлетворять все свои потребности сосанием груди. Сосать малышу хочется часто, так как это первый и основной способ справиться с разными трудностями: газики, неудобная пеленка, вдруг стало грустно, прохладно и др. Первая реакция ребенка на это - надо бы приложиться к груди.
 Так положено природой жить и развиваться на руках для малышей первых месяцев жизни.
Такое поведение на груди может продолжаться несколько часов в сутки и это норма, т.е. у вас есть молоко, а с ребенком все в порядке!
Главное, необходимо научить малыша правильно брать грудь (ротик  максимально широко открыт, подбородок упираться в грудь, щечки надуты, язычок прикрывать нижнюю десну, нижняя часть ареолы во рту малыша, при сосании нет причмокивающих звуков). Правильная подача груди обеспечивает безболезненное кормление для мамы и эффективное получение молока для младенца.
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html (техника правильного прикладывания)
мастер класс по прикладыванию к груди лежа http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_lezha/view
прикладывание к груди сидя http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_sidja/view
можно использовать сжатие груди, так увеличивается поток молока http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
На что стоит обратить внимание
1.   присмотреться к подъязычной уздечке (не короткая ли) http://am-am.info/korotkaya-uzdechka-yazychka-u-novorozhdennyx-i-grudnoe-vskarmlivanie/
2.   следить за прикладыванием
Евгения, спасибо за ответ. Просто к нам приходила педиатр и сказала, что ребенку должно быть достаточно 10-15 минут активного сосания. А дальше мол это игры и никуда не годится. А принципы грудного вскармливания твердят о том, что ребенок сам должен отпустить грудь. Вот и как быть?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #3 : 08 мая 2014, 11:15 »
Почему именно 10-15 минут? почему не 5-10 или  20-40? откуда такие цифры? (удивленный) Детки все разные, у каждого своя история развития во время внутриутробного периода, особенности проживания родов.
В первые недели малыши привыкают к новому способу жизни и, потребность быть в привычных условиях, напоминающих о времени жизни под сердцем матери, являются необходимыми для мягкой адаптации. Во время грудного вскармливания имитируется то, что происходило во время внутриутробного периода. Возможно, какому-то ребенку достаточно 15 минут под грудью, а кому-то нужно больше. Смотрите на своего ребенка, наблюдайте и вы поймете, что именно хочет ваш малыш, ведь  мама как никакой другой человек так хорошо его  знает. Именно мама обеспечивает лучшие условия для развития своего малыша (малыш)

Люба

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: мой сынуля Никиточка, родился 15.12.2009
  • Род.дом: в роддоме МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • 8902пять136пять11
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #4 : 08 мая 2014, 11:29 »
Ольга, не переживайте! У нас тоже такое было сутками на титьке висел почти до месяца. Соски у меня тоже потрескавшимися были, было ужасно больно когда ребенок присасывался. Но потом наверно после месяца все наладилось и соски зажили и сына покушает и опускал титю, спал без нее, можно было чай попить)))Детки растут, как это здорово, когда он у тебя на ручках, ты его обнимаешь, целуешь, смотрит на тебя маленькими глазенками....Моему уже 4 года и редко можно с ним поцеловаться-пообниматься, бегает играет, начинаешь с ним ласкаться, а он вырывается и говорит " я же уже большой". Все будет у вас хорошо. Это только временные трудности. Растите здоровенькими-это самое главное!

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #5 : 08 мая 2014, 11:44 »
У нас так же было, я особо не парилась,мне проще было сидеть в кресле смотреть телевизор,или читать книгу со сладко спящим малышом на руках (очень помогла подушка для кормления в этот момент,руки были свободны),чем бегать вокруг него и бесконечно успокаивать и усыплять (крейзи) У меня рядом стоял столик со всем необходим,чаем,плюшками, телефон,пульт  (крейзи) Вот как то так...Но это не целый день,конечно, это был самый большой дневной сон-4 часа.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #6 : 08 мая 2014, 13:10 »
. Просто к нам приходила педиатр и сказала, что ребенку должно быть достаточно 10-15 минут активного сосания. А дальше мол это игры и никуда не годится. А принципы грудного вскармливания твердят о том, что ребенок сам должен отпустить грудь. Вот и как быть?
 
Та же история, когда к нам после род.дома педиатр первый раз пришла-тоже говорила-10 минут кормить и убирать, не позволять сосать во сне и вообще, не делать из груди соску, я ещё и дисциплинированно пыталась этим рекомендациям следовать, раза полтора :))... Потом забила. Вообще, как вспомню сколько я ошибок наделала благодаря подобным 'советам', удивляюсь, как удалось всё же сохранить ГВ до сих пор, эт только дочиными стараниями (титя), слушайте своего ребёнка, здравый смысл и консультантов по ГВ, отдыхайте в любую минуту когда есть возможность, и главное наслаждайтесь этим волшебным процессом (да)


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Smoky-jazzАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын Демид 26.04.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #7 : 08 мая 2014, 14:09 »
Еще мне советуют дать ребенку пустышку. Вроде как у него сильный сосательный рефлекс, не надо мучить ни себя, ни его.

Люсенчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Андрей, 16.11.13г.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Свердлова
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #8 : 08 мая 2014, 15:58 »
нет,пустышку не стоит давать. я послушала таких советчиков и чуть не потеряла ГВ,ребенок стал сосать грудь как соску и молоко начало пропадать. а отучить от соски гораздо тяжелее чем к ней приучить ))

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #9 : 08 мая 2014, 16:11 »
Еще мне советуют дать ребенку пустышку. Вроде как у него сильный сосательный рефлекс, не надо мучить ни себя, ни его.
А-а-а (убьюсь_об_стену) любимые советы 'доброжелателей:
1. Ребёнк постоянно сосёт-не наедается, дай бутылку
2. Ребёнок постоянно сосёт-непонятно для чего допаивай водой,
3. Ребёнок постоянно сосёт-дай соску чтобы 'удовлетворить' сосательный рефлекс. КАКОЙ рефлекс?, просто задумайтесь от чего и для чего ребёнку нужен этот рефлекс?! И всё встанет на свои места
Извините что так эмоционально реагирую, просто не далее чем вчера ломали копья с подругой на эту тему, она тож недавно родила и её так же как и вас одолевают советами

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #10 : 08 мая 2014, 16:51 »
 Чтобы ручками не будил себя, можно их подпеленывать слегка.

)))Daria)))

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Демид апрель 2003, Матвей июль 2010, Екатеринка январь 2014
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю., ОПЦ Протопопова Н.В., ОПЦ Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #11 : 14 мая 2014, 16:19 »
мой личный опыт показал, что пустышка не влияет на гв. старший сын пустышку сосал, на гв был до 1г2мес, набирал вес больше всех сверстников. второй не сосал. Дочь сейчас пустышкой просто играет. Все индивидуально. Как можно сказать давай или нет?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #12 : 15 мая 2014, 23:00 »
Конечно индивидуально. Есть дети, которые сосут пустышку и это не мешает совмещать ее с грудью, есть дети категорически отказывающиеся брать пустышку, а есть дети у которых использование  пустышки спровоцировало неправильный захват груди (особенно в первые дни после рождения), отказное поведение и др. 
    Если родители, прежде, чем дать малышу пустышку будут знать, что использование "заменителя мамы", имеет и негативные моменты, то это будет  осознанный выбор, подразумевающий ответветсвенность за сделанный выбор и понимание его возможных последствий.
Информация к размышлению 
Жизнь детишек без пустышек http://www.akev.ru/content/view/92/52
Пустышка - информация, ресурсы http://gvinfo.ru/soska
Пустышка новорожденным: “зло” или все-таки можно иногда? http://am-am.info/pustyshka-novorozhdennym-zlo-ili-vse-taki-mozhno-inogda/

Glutik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СНТ "Березняки"
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #13 : 18 мая 2014, 13:18 »
Здравствуйте! У меня похожая ситуация, ребенок - 5 недель, постоянно висит на груди, я это списывала на то, что она мучается от колик и таким образом снимает стресс. Но мы плохо набираем вес - +600 гр. за первый месяц (почему-то считали от веса при рождении, если считать по весу при выписке, прибавка 780 грамм) и все врачи в голос говорят, что недоедаем, невролог пугает неврологическими заболеваниями на этом фоне и вот уже неделю дочь беспричинно кричит. В отчаянии пошла к платному педиатру - еще хуже, назначили смесь в докорм на ночь. Решила попробовать, и мой ребенок гораздо быстрее уснул и на следующий день вел себя лучше. Ну как тут не давать смесь, все старшее поколение, да и муж в голос кричат - корми смесью! Ребенок кричит и недобирает вес, очень жалко ее. Грудь проверяю после кормления, вроде молоко есть. Может проблема в прикладывании? Просмотрела все ссылки, выложенные выше Евгенией, но не уверена, что делаю все правильно. Совсем не хочется уходить от ГВ. Не знаю, как быть.


Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #14 : 19 мая 2014, 13:01 »
Дарья, добрый день!
 Ваш ребенок хорошо прибавил в весе за первый месяц (вес считаем от минимального)
Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), правильное питание ребенка включает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ в первые 6 месяцев жизни ребенка. Минимальные прибавки веса  в этот период  составляют 115-125 г в неделю или от 460-500г в месяц.
 Псмотрите статьи по ссылкам и спокойно кормите ребенка.
Вес девочек (стандартные показатели ВОЗ)
 http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek

Первые недели кормления http://www.lllrussia.org/mamam/14-articles/53-firstweeks.html

Хватает ли моему ребенку молока? http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html


Glutik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СНТ "Березняки"
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #15 : 19 мая 2014, 16:10 »
Дарья, добрый день!
 Ваш ребенок хорошо прибавил в весе за первый месяц (вес считаем от минимального)
Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), правильное питание ребенка включает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ в первые 6 месяцев жизни ребенка. Минимальные прибавки веса  в этот период  составляют 115-125 г в неделю или от 460-500г в месяц.
 Псмотрите статьи по ссылкам и спокойно кормите ребенка.
Вес девочек (стандартные показатели ВОЗ)
 http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek

Первые недели кормления http://www.lllrussia.org/mamam/14-articles/53-firstweeks.html

Хватает ли моему ребенку молока? http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html

Евгения, большое спасибо за такой быстрый и ценный ответ! (цветы) ссылочки изучила, успокоилась, буду воевать с родственниками и кормить грудью) Единственное, что не дает покоя, это тот факт, что ребенок у меня так хорошо и быстро уснул от смеси, а так у нас со сном плохи дела.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #16 : 19 мая 2014, 22:36 »
Долгий крепкий сон  не является нормой для младенца.
Тут можно почитать об особенностях сна детей до года http://www.evafarber.com/osobennosti-sna-rebenka/
  Когда малыш  круглосуточно висит на груди, то добывает себе столько молока, сколько  нужно. Ведь лактация работает по принципу – «спрос  -  предложение».

   Сон после смеси более крепкий и долгий, потому что это очень сладкий сытный продукт. Смесь дольше усваивается и «прибивает» ребенка на долгий сон. Ничего естественного в таком сне нет.

 Общение и встречи  с единомышленниками, такими же кормящими мамами, помогут найти поддержку и понимание.   (цветы)

-мамавики-

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Виктория 15.06.2012
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #17 : 21 мая 2014, 15:56 »
Девочки, добрый день! У нас такая же ситуация, я позволяю своей двухнедельной малышке висеть и д.нь и ночь на груди. Мне кажется, ей так легче с коликами справиться. Еще у меня ребенок при сосании издает скрипящие звуки. Такое ощущение, что она носом набирает воздух и проглатывает его вместе с молоком. Потом животик от воздуха болит. Не знаю, что делать, не могу до консультантов по ГВ дозвониться (плачу). Дите жалко.

NancyPhilips

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Восточный переулок
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #18 : 21 мая 2014, 18:19 »
Ох,и у нас та же ситуация...значит нужно согласиться с ре и упорно ждать? Так он орать начинает ,когда я до туалета пытаюсь добежать:( и как тут сохранить положительное эмоциональное состояние? И ,кстати,нам патронажная мед сестра сказала,что у сыночка короткая уздечка,на что это влияет???

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #19 : 21 мая 2014, 19:55 »
   Елена, вы совершенно правильно действуете, позволяя дочке получать возможность сосать грудь когда и сколько она  хочет.
    Важно правильно давать грудь малышу, т.к. это обеспечивает комфорт при кормлении маме и достаточное количество молока для малыша.  При верном прикладывании  нет посторонних звуков.
Елена, обратите внимание на то как подаете грудь   http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
  и на технику прикладывания  http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Будут вопросы - звоните, телефон в профиле

 
21 мая 2014, 18:31
Анастасия  NancyPhilips короткая уздечка удерживает язык и стесняет его свободное движение во время сосания, что отражается на кормлении грудью:
* малыш не может приложиться к груди или долго удерживать ее во рту
* слишком долгие и неактивные кормления во сне (более 30 минут) и не удовлетворенный плач после этого
* проблемы с набором веса
* жевание или прикусывание сосков, скошенные или приплюснутые соски, сильная боль при кормлении
* чмоканье во время кормления
* частые срыгивания
                            подробнее о короткой уздечке тут http://am-am.info/korotkaya-uzdechka-yazychka-u-novorozhdennyx-i-grudnoe-vskarmlivanie/

NancyPhilips

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Восточный переулок
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #20 : 21 мая 2014, 22:35 »
Евсевия, спасибо за оперативный ответ,да многое из перечисленного нас беспокоит... Спасибо за статью!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #21 : 22 мая 2014, 08:31 »
Почему до трех-четырех месяцев дочь спала до 5 утра, потом в 7-8 просыпалась поесть. Теперь просыпается каждый час-полтора-два? Не хватает молока?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #22 : 22 мая 2014, 11:45 »
Наталия Знарик, возможно, у ребенка был скачок роста или это подготовка к прорезыванию зубов, у многих деток частое ночное сосание может сопровождать прорезывание зубов 
 Если малыш активен, весел, у него  хорошие прибавки, то молока хватает (малыш).

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #23 : 22 мая 2014, 16:46 »
Почему тогда ночью есть просит? Не может же скачок роста быть на протяжении 2-3 месяцев

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Спит у груди целый день
« Ответ #24 : 23 мая 2014, 00:14 »
может быть сочетание несколких  причин: начался cкачок роста, потом стали  беспокоить десенки (поведение, связанное с прорезыванием зубов может  проявляться в течение многих месяцев), дали отопление - в комнате душно и жарко, какие-то изменения в режиме, стрессовый фактор и пр.
 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!