Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зондирование  (Прочитано 3870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВикусяАвтор темы

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Зондирование
« Начало темы : 12 августа 2009, 18:49 »
  Помогите советом пожалуйста !!!  (молюсь) нам два месяца, гноится глазик отправляют делать  зондирование в матрешку...  что это ?  и надо ли делать? .. (не знаю не знаю)

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #1 : 12 августа 2009, 18:54 »
У вас зарощение слёзного канала?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #2 : 12 августа 2009, 21:53 »
Видимо, дакриоцистит. Просто пленку в глазном канале прорвут зондом. Ничего особо страшного нет.

ВикусяАвтор темы

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #3 : 12 августа 2009, 22:23 »
Ага в направление написано что  дакриоцистит.. т. е само не пройдет... нодо делать.. да? а как все это проходит у нас в матрешке не знаете случайно?  :(

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #4 : 12 августа 2009, 22:54 »
нам капельки за два раа помогли и ничего делать не пришлось..
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #5 : 13 августа 2009, 00:13 »
У нас тоже был дакриоцистит в 2,5 месяца. . Если платно, то никакие анализы сдавать не надо, если бесплатно по направлению, то нужно сдавать кучу анализов как всегда.... Промывали 4 раза у нас в Матрешке, потому что было запущено (утром глаз не мог открыть из-за гноя), наш окулист лечила нам конъюктивит, капали левомецитин, естественно ничего не помогло. Вот, процедура заключается в том, что зондом прочищают слезный канал, как я мал-мал понимаю. Малого унесли в операционную, принесли всего в слезах. Еще говорят, что надо сделать обязательно до 3 месяцев, иначе потом оч. сложно. Теперь вроде все (ок)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #6 : 13 августа 2009, 00:15 »
http://38mama.ru/forum/?topic=3959.0 вот тут почитайте

ВикусяАвтор темы

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #7 : 13 августа 2009, 07:30 »
а какие капельки?  я капала 7 дней левомицетини делала массаж результат- ноль...  (всхлип)

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #8 : 13 августа 2009, 10:19 »
Привет Викуся!
У нас в 4-месяца было- до 10мес. Предлогали тоже сделать, но мы отказались. Нам доктор платный посоветовал не делать.
Капали Ципролет желтенькая упаковка.
Делала массаж.
Сейчас все хорошо.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #9 : 13 августа 2009, 10:30 »
у нас была такая проблема с рождения.
что мы только не делали. капали и левомицетиноыве капли, и протаргол, и  ципролет и массаж на протяжении 3 месяцев ре делала. эффекта ноль.
окулист в нашей поликлинике сказала, что ждать больше нельзя (ре было 3 месяца), надо зондировать. отправила в матрешку. с направлением и полисом нас взяли без вопросов. про нализы не помню, по-моему ничего не сдавали, мы там не лежали, несколько раз амбулаторно приезжали.
в итоге после первого зондирования, мне зав отделение сказала, что у ре очень узкий канал и без зондирования мы бы не обошлись. сделали всего 3 раза.

а у племмяника все разрешилось капанием протаргола и массажем (у него это было в 6 месяцев).

Викуся, если вы перепробовали все консервативные методы и нет эффекта, то остается только зондирование.

 в возрасте ре 3 месяцев для мамочки это больший стресс, чем для ре. я своего прикладывала сразу же в отделении  к груди и ре быстро успокаивался.

ВикусяАвтор темы

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #10 : 13 августа 2009, 10:34 »
Привет Викуся!
У нас в 4-месяца было- до 10мес. Предлогали тоже сделать, но мы отказались. Нам доктор платный посоветовал не делать.
Капали Ципролет желтенькая упаковка.
Делала массаж.
Сейчас все хорошо.
приветики! ;)   что за доктор ? окулист?  а нам можно как то к нему на консультацию? (танцы2)


Добавлено: 13 августа 2009, 10:37
у нас была такая проблема с рождения.
что мы только не делали. капали и левомицетиноыве капли, и протаргол, и  ципролет и массаж на протяжении 3 месяцев ре делала. эффекта ноль.
окулист в нашей поликлинике сказала, что ждать больше нельзя (ре было 3 месяца), надо зондировать. отправила в матрешку. с направлением и полисом нас взяли без вопросов. про нализы не помню, по-моему ничего не сдавали, мы там не лежали, несколько раз амбулаторно приезжали.
в итоге после первого зондирования, мне зав отделение сказала, что у ре очень узкий канал и без зондирования мы бы не обошлись. сделали всего 3 раза.

а у племмяника все разрешилось капанием протаргола и массажем (у него это было в 6 месяцев).

Викуся, если вы перепробовали все консервативные методы и нет эффекта, то остается только зондирование.

 в возрасте ре 3 месяцев для мамочки это больший стресс, чем для ре. я своего прикладывала сразу же в отделении  к груди и ре быстро успокаивался.
Спасибо большое за информацию... сердце кровью обливаеться... Лялю жааааалко... (плачу) но чувствую что надо идти...

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #11 : 13 августа 2009, 10:38 »
Мы капали Ципромед 0,3%, но это уже после зондирования.
Кстати нам зав. отделением тоже говорила, что у нас узкий канал и без зондирования мы бы не обошлись, может быть так всем говорят (удивленный)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #12 : 13 августа 2009, 10:44 »

Кстати нам зав. отделением тоже говорила, что у нас узкий канал и без зондирования мы бы не обошлись, может быть так всем говорят (удивленный)

может быть, но в тот момент от этих слов мне стало чуть ...легче... что ли, я ведь все сомневалась надо ли это делать, до последнего тянула.

Викуся, для успокоения вы проконсультируйтесь еще у кого-нибудь.
но мне врач сказала, что если проблема с рождения (у нас так было) массаж и капли редко помогают. а если в более позднем возрасте появляется  эта проблема (как у моего племмяника в 6 месяцев) то можно обойтись каплями и массажем

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #13 : 13 августа 2009, 10:47 »
Мы делали, причем обоих глазок. Ничего страшного не вижу. Ярослав не понял, страшно было мне.
Зато не надо было делать этот ужасный массаж постоянно и капли капать неприятные, что от массажа, что от капель ору было больше в разы, чем от самого зондирования. На следующий же день ребенок проснулся с НОРМАЛЬНЫМ не красным и не заплывшим глазом.

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #14 : 13 августа 2009, 11:20 »
приветики!    что за доктор ? окулист?  а нам можно как то к нему на консультацию?
Доктор занимаеться нетрадиционной медицинной. Только по знакомству.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ВикусяАвтор темы

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #15 : 13 августа 2009, 11:38 »
приветики!    что за доктор ? окулист?  а нам можно как то к нему на консультацию?
Доктор занимаеться нетрадиционной медицинной. Только по знакомству.
понятно... (пардон)


Добавлено: 13 августа 2009, 11:41
Мы делали, причем обоих глазок. Ничего страшного не вижу. Ярослав не понял, страшно было мне.
Зато не надо было делать этот ужасный массаж постоянно и капли капать неприятные, что от массажа, что от капель ору было больше в разы, чем от самого зондирования. На следующий же день ребенок проснулся с НОРМАЛЬНЫМ не красным и не заплывшим глазом.
да это точно .. крику много.. толку мало... вообщем как я понимаю нодо (коляскобег) причем быстрей...


Добавлено: 13 августа 2009, 11:45
как сходим сразу напишу отчет... может каму то понадобится ... всем спасибо за советы! (киса)
« Последнее редактирование: 13 августа 2009, 11:45 от Викуся »

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #16 : 13 августа 2009, 12:04 »
у нас тоже был дакриоцистит...в общем, в итоге справились сами...в 2 месяца я забила тревогу, т.к. один глазик гноился, но не так чтобы сильно, но все равно периодически слезка стояла...в МНТК сразу отправили в Матрешку, причем заочно, не видя ребенка... до меня не сразу доперло, что на само зондирование направили...сама была в шоке... (удивленный) в общем, в итоге нам оч. рекомендовали врача-окулиста, она принимает и в 5 и во 2 поликлинике, зовут Ирина Александровна, фамилию не помню, к сожалению... так вот она все оч. хорошо посмотрела, показала, как правильно надо делать массаж, прописала капельки, сказала, что показаний к зондированию нет... капали мы протаргол, промывали ромашкой, и еще какие-то капельки были, не альбуцид и не левомицетин, уже не помню точно... к 3 месяцам все прошло... хотя после назначенного ей лечения были на приеме у нее и еще глазик гноился... лечили дальше...главное, массаж, конечно! само зондирование заключается в том, что ребенку в слезный канал вставляют трубочку и " откачивают" гной.. малыша запеленывают, и маму туда не пускают... :( если есть конкретные показания к именно зондированию, то, конечно, надо делать... а если можно справиться самим - то только терпения и все получится! (да)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #17 : 13 августа 2009, 12:19 »
вот как раз у Ирины Александровны мы и наблюдаемся, все делали по ее рекомендации. она нам и сказала эффекта нет, езжайте в матрешку




Добавлено: 13 августа 2009, 12:22
само зондирование заключается в том, что ребенку в слезный канал вставляют трубочку и " откачивают" гной..

Синичка, не совсем так. зондом расширяют, растягивают канал, чтобы по нему могла самостоятельно оттекать слеза . а гной потом уже сам уходит потом куда надо.

ВикусяАвтор темы

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #18 : 13 августа 2009, 12:25 »
вот как раз у Ирины Александровны мы и наблюдаемся, все делали по ее рекомендации. она нам и сказала эффекта нет, езжайте в матрешку


у нас были не созревшие глазки, т . к София родилась раньше срока и с самого рождения нас наблюдал окулист... так вот один глазик сразу пришел в норму поле лечения , а со вторым были  проблемы...  мне кажеться что в него просто занесли какую то дрянь... блин  (убьюсь_об_стену)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #19 : 13 августа 2009, 12:57 »
Не протаргол, а коларгол. Протаргол - капли в нос. Мы тоже капали в 3 недели, все прошло, через месяц опять началось, покапали, пока нормально.

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #20 : 13 августа 2009, 13:05 »
мы альбуцид 2 раза закапали(ребенок не плакал,вела себя спокойно) и у нас все прошло ттт

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #21 : 13 августа 2009, 13:46 »
Не протаргол, а коларгол. Протаргол - капли в нос. Мы тоже капали в 3 недели, все прошло, через месяц опять началось, покапали, пока нормально.

о, точно. эт я видимо ре от насморка сейчас лечу, то и пишу  (ржу). конечно колларгол 

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #22 : 13 августа 2009, 14:06 »
Полностью поддерживаю Акварель и Знарика!
как вспомню делаю этот массаж-нифига не помогает, то одни капли, то другие. Глазик все равно гноится :(
Нам промыли и ничего не говорили про узкий канал, единственное что на второй раз (а минимум промывают 2раза) нам вместо нужного глаза промыли здоровый (крейзи)
и потом когда я сказала, что не тот глаз(определила по закапаному каларголу) они сказали а точно он у вас не гноился? а то типа стока бяки вышло (плачу)
хотя в начале когда вышли сказали молодцы глазик чист! вот так, пришлось нам потом антибиотиком оба глаза капать
слава богу зажило. так что будите отдавать деток-уточните какой глаз вам будут щас промывать

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #23 : 13 августа 2009, 14:16 »
тебе, Вероника, однако смешно не очень было. я б наверно что-нибудь ...сказала.... б врачам
а нам не было необходимости говорить это, было видно ,ч то называется невооруженным глазом. (ржу)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Зондирование
« Ответ #24 : 13 августа 2009, 14:20 »
тебе, Вероника, однако смешно не очень было. я б наверно что-нибудь ...сказала.... б врачам
а нам не было необходимости говорить это, было видно ,ч то называется невооруженным глазом. (ржу)
у нас видишь как-первый раз тоже хорошо было видно, а когда на втрой раз приезжали (хотя уже после первого раза все хорошо было, но промывают как минимум два раза), поэтому они и спутали глазки, а воббще они там конечно кипишные такие, я ваще ревела оба раза-гормоны еще видать :)) мы в 2мес однако промывали тоже под наблюдение Ирины Александровны-хорошая врач :)

Ну и потом мы как то в 7месяцев делали массаж у Антонины (блин отчество из головы вылетело) она из матрешки, она грит, Вероника о чем ты говришь, если частенько такие случаи бывают когда хирург с похмелья здоровую ногу оперирует, а ты говоришь глазик не тот промыли  (нифигасе)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!