Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами  (Прочитано 42551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinaRybaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Начало темы : 18 декабря 2012, 08:26 »
Вот они герои наши: Поправку инициировали член "Единой России" Екатерина Лахова и член ЛДПР Елена Афанасьева.
Поправка эта была принята к закопроекту о визовых и финансовых санкциях в отношении граждан США, нарушающих права россиян.
Эту поправку называют симметричным ответом на "закон Магнитского", принятый в США и налагающий визовые санкции на чиновников, подозреваемых в убийстве Магнитского.
Как по мне, так это совсем не симметрично  :( Лишать шанса сирот-инвалидов на хорошую жизнь.
18 декабря 2012, 08:22
К слову сказать, США является лидером по усыновлению российских детей иностранными гражданами.
Самый лучший день сегодня!

 

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #101 : 05 марта 2013, 15:02 »
Наказывать детей из-за коррупции в стране. Идиотизм.
05 марта 2013, 15:01
Лильк, спасибо за статью.
Награды
Многодетная  мама форума

Традиция

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 69
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #102 : 05 декабря 2013, 23:18 »
 http://www.echo.msk.ru/blog/evelina/1211775-echo/ Пока в сети только размещен маленький ролик -     "Открытого показа скорее всего не будет".       "Главная" премьера запланирована на декабрь, как раз к годовщине принятия антисиротского закона.  http://ludmilapsyholog.livejournal.com/208271.html?page=2#comments
....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #103 : 05 декабря 2013, 23:32 »
http://www.echo.msk.ru/blog/evelina/1211775-echo/ Пока в сети только размещен маленький ролик -     "Открытого показа скорее всего не будет".       "Главная" премьера запланирована на декабрь, как раз к годовщине принятия антисиротского закона.  http://ludmilapsyholog.livejournal.com/208271.html?page=2#comments

Традиция
, это жуть. жуть от всего....
за что я еще более стала уважать Жореса Алферова, за его не боязнь правды.
за детей прям страх. страх жуткий... что кто то что то может в его хрупкой жизни одним махом решить-лишить.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #104 : 10 декабря 2013, 01:10 »
разве же можно запрещать усыновлять российских сирот????
и их адаптациии?
и кем бы она стала у нас???
http://www.bst.bratsk.ru/news/20899/
10 декабря 2013, 01:07
наменитая паралимпийская чемпионка Джессика Лонг нашла в Братске родную семью 16+

09.12.2013, 19:13
Знаменитая паралимпийская чемпионка Джессика Лонг нашла в Братске родную семью

Просмотр в полный размер

В Братске побывала звезда паралимпийского спорта. Американка Джессика Лонг, русская по происхождению, приехала сюда, чтобы познакомиться со своей родной семьей. Как прошла долгожданная встреча, знает Ольга Шалимова.

О том, кто настоящие родители звезды американского спорта, стало известно полтора года назад - после оглушительного успеха Джессики на Лондонской паралимпиаде. Интервью с биологической матерью девушки Натальей Валтышевой тогда показали все федеральные каналы.
В Братск Джессика Лонг приехала в сопровождении своей американской сестры Ханны и съёмочной группы телекомпании NBС, снимающей о чемпионке документальный фильм.
 
"Я очень счастлива. Очень-очень. Я познакомлюсь с моей семьей. Я счастлива", - высказывается Джессика Лонг, паралимпийская чемпионка по плаванию.

В субботу Джессика общалась с юными братскими спортсменами и детьми-инвалидами. Отвечала на вопросы и раздавала автографы. Визит к родственникам намечен был на воскресенье.

- Встреча паралимпийской чемпионки с её биологической матерью должна пройти в этом доме. В посёлок Тэмь семья Валтышевых переехала несколько лет назад. Однако прибывших журналистов встретили суровые парни из охранного агентства. Как оказалось, родная мать Джессики Лонг подписала контракт с одним из федеральных каналов. Согласно договору, эксклюзивное право на съёмку с участием семьи Валтышевых получил этот самый канал. Исключение сделали лишь для NBС. Остальные съёмочные остались за дверью. Да и сама Джессика в объятия матери попала далеко не сразу. Пришлось подождать, пока представители компаний договорятся между собой. В доме Валтышевых девушка пробыла около двух часов. Говорит, что счастлива.

Будущая чемпионка появилась на свет 21 год назад в Братском роддоме. У Тани, как звали девочку тогда, был дефект ног, она никогда не смогла бы ходить. И мать отказалась от дочери. Первый год жизни Таня провела в Иркутском детдоме. Потом её усыновила американская семья. Таня Кириллова стала Джессикой Лонг. В полтора года она перенесла сложную операцию - девочке частично ампутировали ноги. В три научилась ходить на протезах. В девять начала серьёзно заниматься плаванием. Сейчас Джессика 12-кратная паралимпийская чемпионка. Теперь она познакомилась с родителями, братом и сестрами. И ни в чём не винит свою русскую мать.

"Вообще не сожалею и я верю в то, что это план Господа Бога. Я только испытываю любовь к своей матери за то, что она смогла сделать", - говорит Джессика Лонг, паралимпийская чемпионка, познакомилась с родной матерью.

Кстати, никто из представителей семьи Валтышевых из дома так и не вышел. Однако, мама передала через охранника, что очень рада встрече с дочерью, и надеется, что эта встреча - не последняя.

В России Джессика пробудет ещё несколько дней, через две недели девушку ждут соревнования в Канаде. Возможно, она приедет и на Сочинскую олимпиаду. Но уже в качестве зрителя.

Метки новости: Паралимпиада, спорт
10 декабря 2013, 01:07
девушки, это АМЕРИКАНКА- МАТЬ ОРГАНИЗОВАЛА ВСТРЕЧУ С БИО МАМОЙ РОССИЯНКОЙ!!!
Насколько надо быть мудрой и зрелой женщиной, решившись на такой поступок!

ЗояЗоя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Зоя
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей
« Ответ #105 : 10 декабря 2013, 18:20 »
Мда, очень трогательна история.
Но, нужно заметить, что о положении в наших детских домах и с ситуацией по усыновлению нашими гражданами мы узнаем из СМИ. И, последнее время, к СМИ всё меньше и меньше доверия. Статистика  по жестокому обращению с детьми дается не полная, вырываются отдельные цифры из общего отчёта. Берутся только "удобные" цифры. А достоверной информации ни где не найти. 
Вот, например, у нас в Иркутске у нас в СМИ информация: "В Иркутской области в 2013 году случаев жестокого обращения с детьми стало больше, чем в прошлом" http://baikal-info.ru/archives/94508/comment-page-1#comment-3412
Статья вообще не о чём: цифры не приведены, которые сравниваются, проценты сравниваются с абсолютными показателями.
Прочитаешь, и действительно подумаешь, что ситуация плачевная. Вот бы раздобыть статистику по 2012 и 2013 году по Иркутской области, и самим убедится в правдоподобности этих новостей.
Вот, например, в Красноярском крае, ребята проанализировали статистику и получилось вот, что:  http://rvs.livejournal.com/13326.html
Это я к чему сейчас? А к тому, что, может не так всё плохо у нас? А? И не нужно нам заморских родителей?
Хотя, конечно и у нас не всё в порядке с "детским" вопросом.
А о плохих историях с иностранным усыновлением Вы и так наслышаны? И о детских биржах в США, надеюсь, тоже? Не надо примеры приводить?

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #106 : 10 декабря 2013, 18:30 »
ЗояЗоя, "ВАМ " не нужны заморские родители? то есть ИМЕННО ВЫ активно участвуете в жизни оставленных детей?

ЗояЗоя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Зоя
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей
« Ответ #107 : 13 декабря 2013, 16:22 »
Рысечка, вы наверное хотели попросить, что бы я пояснила, почему я против усыновления российских детей иностранными гражданами? Я просто уверена, что вы не хотели переводить полемику в личное поле. Ведь, это не секрет, что «переходит на личность только тот, у кого закончились доводы и ему нЕчего сказать». Но это не к вам, конечно же. Поэтому я с радостью поясню вам свою позицию.
Итак, «Закон Димы Яковлева» был принят в конце прошлого года.
Первая причина, почему я против иностранного усыновления (т.е. ЗА закон):
Закон, запрещающий усыновление, был назван именем Димы Яковлева, которого усыновители из США на целый день забыли в машине на солнцепеке. Мальчик умер. Но он не единственный, к огромному сожалению, вот неполный список жертв иностранного усыновления: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_погибших_несовершеннолетних,_усыновленных_в_США_из_России  Это только в США.
То, есть 1 счастливое усыновление (Джессика Лонг) на фоне 20 детских смертей. Выступать «За» иностранное усыновление – это, для меня, например, как отдавать 21 ребенка под нож, что бы у одного из них был шанс получить любящих родителей.
1 к 20 вот какой расчёт.

Причина вторая, было бы очень интересно у вас поинтересоваться, почему пересаживать органы все едут заграницу? Врачи у нас плохие, клиники? Да нет, и врачи у нас ещё не перевелись, и клиники есть хорошие, но… материала для пересадки нет. А заграницей есть. Вопрос: откуда столько? Только денежки готовь.  Вот, например,  министр МВД Италии прямо об этом заявил: «Малолетние иммигранты оказываются "золотым дном" для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами». http://newsland.com/news/detail/id/674645. 1260 детей исчезли при пересечении  границы с Италией.
Это уже 1 к 1280.

Причина третья:  Вся ювенальная система, т.е. система изъятия детей по любому поводу работает в случае, если дети уходят за кордон. Схема такая: Ребенок из семьи поступает в приют (деньги получает опека) распределяется в фостерные семьи (деньги получает фостерная семья). Далее ребенок, любо кочует из одной такой семьи в другую, и так до достижения 18 лет, либо уходит за рубеж – и там уже как повезёт: либо Джессика, либо Дима…

Хочу отметить, и такой момент, как детское переусыновление в США : надоел ребенок – вышвырнули как собаку: Переусыновленные в США дети могу  Это четвертая причина.
Шансы на счастливое усыновление уже не представляется возможным подсчитать.

А вы готовы так рисковать нашими детьми? Я нет.

Пятая причина: ужасное положение с российским усыновлением, американцы усыновляют только детей-инвалидов, а российские граждане и здоровых то не берут  – это мифы культивируемые либеральными СМИ, которые уже разделили граждан России  на мух и пчёл, дельфинов и анчоусов, и которые выступают за дробление уже России (т.к. СССР уже разрушили)  «В 2011 году иностранные семьи забрали 176 детей инвалидов, из них американские семьи — 89 детей-инвалидов. Русские же семьи на все четыре формы семейного устройства (усыновление, опекунство, приемная семья, патронат) забрали 1175 детей. В прошлом году еще больше.
Долгие годы 25% всех российских детей, вывезенных в Америку, забирались из Санкт-Петербурга. Но в 2012 году ситуация изменилась, американцы забрали только двух детей-инвалидов из Северной столицы, а русские там же — 13 детей. В целом американцы больше 6% инвалидов не брали никогда, а брали от 0 до 6 лет здоровых и востребованных ребятишек. Это очень прибыльный бизнес. Теперь все наши дети остались здесь, и американское усыновление закончено»- рассказал Астахов в интервью Известиям http://izvestia.ru/news/561677

Даже Медведев вынужден был признать, что  «закон Димы Яковлева» привел в действие «моральные механизмы» и активизировал процесс усыновления внутри страны. http://www.ntv.ru/novosti/759457/#ixzz2nGWD0LpU

Вся информация - из открытых источников. Можете проверить сами. Вот так.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #108 : 13 декабря 2013, 16:54 »
ЗояЗоя, нет, я говорю именно вам.. беря во внимание "Это я к чему сейчас? А к тому, что, может не так всё плохо у нас? А? И не нужно нам заморских родителей?". я спрашиваю именно вас - что лично вы сделали для того, чтобы помочь оставленным детям. или вы "просто против", ну вот такая у вас позиция, на мнении и заканчивающаяся. в Ангарске есть группа женщин, которая постоянно тормошит предпринимателей, не равнодушных граждан с просьбой о помощи. в иркутске заню двух пожилых дам, одна из которых ухаживает за ребенком-инвалидом, который был обречен. бабуля стучала во все двери, чтобы мальчику делали операции - делали бы их без этой настойчивой дамы? нет.  мальчишке сейчас 13 лет, а ей за 70. я уже писала об этом случае.. как дети просят не сладости, а лапшу. потому, что ужин в 6 часов и до утра детям очень хочется кушать. вторая дама помогает денежкой.

по поводу смертности и всего остального.. сколько детей гибнет от рук родных родителей в Росии? есть ли шанс вот таким инвалидам детства стать здоровыми в России? нет. умиляет мнимая забота о "наших детях", только на словах которая. не готовы рисковать "нашими детьми" - так хоть кто-нибудь помогите им.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #109 : 13 декабря 2013, 17:03 »
ЗояЗоя, а почему Вы сравниваете не сравнимое?
сколько детей российского гражданства  инвалидов усыновили россияне и сколько  американцы?
логичнее тогда сравнивать сколько россияне усыновили детей инвлидов  американского граждаства.
тогда да выборка будет в равных критериях.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #110 : 13 декабря 2013, 20:35 »
Рысечка, вы наверное хотели попросить, что бы я пояснила, почему я против усыновления российских детей иностранными гражданами? Я просто уверена, что вы не хотели переводить полемику в личное поле. Ведь, это не секрет, что «переходит на личность только тот, у кого закончились доводы и ему нЕчего сказать». Но это не к вам, конечно же. Поэтому я с радостью поясню вам свою позицию.
Итак, «Закон Димы Яковлева» был принят в конце прошлого года.
Первая причина, почему я против иностранного усыновления (т.е. ЗА закон):
Закон, запрещающий усыновление, был назван именем Димы Яковлева, которого усыновители из США на целый день забыли в машине на солнцепеке. Мальчик умер. Но он не единственный, к огромному сожалению, вот неполный список жертв иностранного усыновления: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_погибших_несовершеннолетних,_усыновленных_в_США_из_России  Это только в США.
То, есть 1 счастливое усыновление (Джессика Лонг) на фоне 20 детских смертей. Выступать «За» иностранное усыновление – это, для меня, например, как отдавать 21 ребенка под нож, что бы у одного из них был шанс получить любящих родителей.
1 к 20 вот какой расчёт.

Причина вторая, было бы очень интересно у вас поинтересоваться, почему пересаживать органы все едут заграницу? Врачи у нас плохие, клиники? Да нет, и врачи у нас ещё не перевелись, и клиники есть хорошие, но… материала для пересадки нет. А заграницей есть. Вопрос: откуда столько? Только денежки готовь.  Вот, например,  министр МВД Италии прямо об этом заявил: «Малолетние иммигранты оказываются "золотым дном" для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами». http://newsland.com/news/detail/id/674645. 1260 детей исчезли при пересечении  границы с Италией.
Это уже 1 к 1280.

Причина третья:  Вся ювенальная система, т.е. система изъятия детей по любому поводу работает в случае, если дети уходят за кордон. Схема такая: Ребенок из семьи поступает в приют (деньги получает опека) распределяется в фостерные семьи (деньги получает фостерная семья). Далее ребенок, любо кочует из одной такой семьи в другую, и так до достижения 18 лет, либо уходит за рубеж – и там уже как повезёт: либо Джессика, либо Дима…

Хочу отметить, и такой момент, как детское переусыновление в США : надоел ребенок – вышвырнули как собаку: Переусыновленные в США дети могу  Это четвертая причина.
Шансы на счастливое усыновление уже не представляется возможным подсчитать.

А вы готовы так рисковать нашими детьми? Я нет.

Пятая причина: ужасное положение с российским усыновлением, американцы усыновляют только детей-инвалидов, а российские граждане и здоровых то не берут  – это мифы культивируемые либеральными СМИ, которые уже разделили граждан России  на мух и пчёл, дельфинов и анчоусов, и которые выступают за дробление уже России (т.к. СССР уже разрушили)  «В 2011 году иностранные семьи забрали 176 детей инвалидов, из них американские семьи — 89 детей-инвалидов. Русские же семьи на все четыре формы семейного устройства (усыновление, опекунство, приемная семья, патронат) забрали 1175 детей. В прошлом году еще больше.
Долгие годы 25% всех российских детей, вывезенных в Америку, забирались из Санкт-Петербурга. Но в 2012 году ситуация изменилась, американцы забрали только двух детей-инвалидов из Северной столицы, а русские там же — 13 детей. В целом американцы больше 6% инвалидов не брали никогда, а брали от 0 до 6 лет здоровых и востребованных ребятишек. Это очень прибыльный бизнес. Теперь все наши дети остались здесь, и американское усыновление закончено»- рассказал Астахов в интервью Известиям http://izvestia.ru/news/561677

Даже Медведев вынужден был признать, что  «закон Димы Яковлева» привел в действие «моральные механизмы» и активизировал процесс усыновления внутри страны. http://www.ntv.ru/novosti/759457/#ixzz2nGWD0LpU

Вся информация - из открытых источников. Можете проверить сами. Вот так.

Действительно, пускай лучше умрет или в лучшем случае станет маргиналом на родине, чем получит шанс на нормальную жизнь за границей.

Традиция

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 69
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #111 : 13 декабря 2013, 22:42 »
Мда, очень трогательна история.
Но, нужно заметить, что о положении в наших детских домах и с ситуацией по усыновлению нашими гражданами мы узнаем из СМИ. И, последнее время, к СМИ всё меньше и меньше доверия.                           


13 декабря 2013, 22:40
Согласна с Вами, поэтому  к Вам вопрос: Ваши суждения основаны на Вашем личном опыте или из СМИ?  Если из СМИ,  достоверности (полноте) информации которой, Вы не доверяете, то странно принимать всерьёз Ваши  аргументы. Недавно обнаружила в одном из форумов в ветке приёмных родителей, такой вопрос:" В чем Ваши претензии к государственному воспитанию Вашего ребенка?" Так вот,там, мелким шрифтом, пока на 53 страницах, эти вот самые претензии, вот этому(такому) мнению, я доверяю.    Дети, должны быть в семье, это неотъемлемое право каждого ребёнка, и если есть, возможность определить ребёнка в семью(любой вид устройства ребёнка в семью), то нужно использовать такую возможность максимально. Фильм про депривацию детей в системе "Блеф, или  с новым годом" снят приёмной мамой, гражданкой России, вот такие как она и ещё тысячи таких как она,  в обсуждениях формата форум, помогают мне понять, как может изуродовать система, что с этими последствиями делать  и как с этим жить. Надеюсь, что чиновники и простые граждане изменят своё мнение и гражданскую позицию по отношению    содержания деток в системе, жестокого по сути своей отношения к детям, может такие фильмы достучатся до сердец и до человеческого разума, и трагедия детей попавших в систему станет наиважнейшим вопросом каждого. Им ведь не подгузники нужны - семья.  И возвращаясь к тому, что   детей из ДД и ДР(брошенных, отказников, отобранных)  в семьи стали брать чаще, то Вас (ЗояЗоя) кто-то ввел в заблуждение, число желающих принять чужих детей в семью - в последнюю тройку лет стремительно сокращается(этих желающих и  не так уж много и было........... Просто оглянитесь вокруг, спросите своих друзей, знакомых, поинтересуйтесь  в своей семье.............. и сделайте вывод. Хотелось бы мне ошибаться, очень надеюсь на то,  что оглянувшись, Вы воскликнете, ну как великолепно, почти в каждой знакомой мне(Вам ЗояЗоя) семье - есть приёмные дети.  Не сочтите за нравоучение, ничего личного, только личное мнение.

ЗояЗоя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Зоя
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей
« Ответ #112 : 17 декабря 2013, 10:40 »
Ответ получился объемный, поэтому спрятала его в спойлер.
Отвечаю Точке:
Да, конечно, вот статистика:
http://www.usynovite.ru/statistics/2012/7/
http://www.usynovite.ru/statistics/2012/6/
Тут самое главное не количество усыновлённых детей-инвалидов, а качество усыновления.
Вот некоторые примеры усыновлений детей-инвалидов американцами:
Отвечаю Рысечки:
 

Отвечаю Традиции:
Пока будут вывозить детей за границу – незаконные изъятия не прекратятся. Так как необходимо будет пополнять предложение на мировом рынке детей.  А это и есть ювенальная юстиция.

А вы уверены, что ваши дети в безопасности? Я нет. Поэтому стала изучать эту тему.
Даже, взять этот форум, зайдёшь  в темы, где мамочки фото своих детей выкладывают. И думаешь:  а вдруг кто-то захочет этого розовощекого мальчугана усыновить? Думаете это нереально?

Совсем недавно узнала о маштабах юю. Думала раньше, что это единичные случаи превышения должностных полномочий органов опеки. Ан нет, посмотрите, кто «рулит» в детских домах: http://vk.com/rvsnn?w=wall-50562894_494%2Fall «Изначально люди не сразу приняли сторону Шевалдиных. Очень уж убедительно кричала о своей почти материнской заботе о детях руководитель Управления жилищной политики, опеки и попечительства администрации Арзамасского муниципального района Пимкина Татьяна Владимировна<…> Враждебность, с которой накинулись чиновники на семью погорельцев, поразила всех. Кто был на заседаниях… В попытках понять ситуацию, стали интересоваться персонами основных организаторов: Пимкиной Т.В. и Хмельниковой Т.Л.. Результат ошеломил всех: в том же Арзамасском районном суде ведется уголовное дело, в котором Пимкина выступает уже не обвинителем, а обвиняемой по 27 эпизодам по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием» и ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями»…  Так что же это за охота?  Кто отнимает детей у семьи? И зачем?
А отнимает вот кто: http://businessmsk.livejournal.com/376787.html То есть, это уже налаженный конвейер по перераспределению детей.

Вообще, считаю для себя эту тему закрытой, т.к. достаточно уже информации здесь выложила. Кому нужно, тот разберётся…. без эмоций.
Спасибо за конструктивные вопросы, они мне дали возможность ещё раз утвердиться в правильности моей позиции. 



Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #113 : 17 декабря 2013, 14:38 »
ЗояЗоя, тогда добавьте конструктивизма.. например, как донести заботу о всех детях.. как накормить их после последнего ужина.. как настучать по рукам тем, кто таскает новую одежду у детей, подменяя старьем не в размер и разводит руками о полном неведении произошедшего.. как гарантировать доступную медицинскую помощь тем же инвалидам.. лично я за любую помощь.  где вы увидели эмоции в моих словах? в них конкретные примеры и четкие вопросы, а не размытые мысли о взятии ответственности и проч. конктерно- как вы предлагаете решать проблемы?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей
« Ответ #114 : 17 декабря 2013, 15:21 »
Ответ получился объемный, поэтому спрятала его в спойлер.
Отвечаю Точке:
Да, конечно, вот статистика:
http://www.usynovite.ru/statistics/2012/7/
http://www.usynovite.ru/statistics/2012/6/
Тут самое главное не количество усыновлённых детей-инвалидов, а качество усыновления.
Вот некоторые примеры усыновлений детей-инвалидов американцами:
Отвечаю Рысечки:
 

Отвечаю Традиции:
Пока будут вывозить детей за границу – незаконные изъятия не прекратятся. Так как необходимо будет пополнять предложение на мировом рынке детей.  А это и есть ювенальная юстиция.

А вы уверены, что ваши дети в безопасности? Я нет. Поэтому стала изучать эту тему.
Даже, взять этот форум, зайдёшь  в темы, где мамочки фото своих детей выкладывают. И думаешь:  а вдруг кто-то захочет этого розовощекого мальчугана усыновить? Думаете это нереально?

Совсем недавно узнала о маштабах юю. Думала раньше, что это единичные случаи превышения должностных полномочий органов опеки. Ан нет, посмотрите, кто «рулит» в детских домах: http://vk.com/rvsnn?w=wall-50562894_494%2Fall «Изначально люди не сразу приняли сторону Шевалдиных. Очень уж убедительно кричала о своей почти материнской заботе о детях руководитель Управления жилищной политики, опеки и попечительства администрации Арзамасского муниципального района Пимкина Татьяна Владимировна<…> Враждебность, с которой накинулись чиновники на семью погорельцев, поразила всех. Кто был на заседаниях… В попытках понять ситуацию, стали интересоваться персонами основных организаторов: Пимкиной Т.В. и Хмельниковой Т.Л.. Результат ошеломил всех: в том же Арзамасском районном суде ведется уголовное дело, в котором Пимкина выступает уже не обвинителем, а обвиняемой по 27 эпизодам по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием» и ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями»…  Так что же это за охота?  Кто отнимает детей у семьи? И зачем?
А отнимает вот кто: http://businessmsk.livejournal.com/376787.html То есть, это уже налаженный конвейер по перераспределению детей.

Вообще, считаю для себя эту тему закрытой, т.к. достаточно уже информации здесь выложила. Кому нужно, тот разберётся…. без эмоций.
Спасибо за конструктивные вопросы, они мне дали возможность ещё раз утвердиться в правильности моей позиции.
большое Вам спасибо , благодаря Вам и собственному любопытству, я узнала о Павле Астахове много интересного.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%F2%E0%F5%EE%E2,_%CF%E0%E2%E5%EB_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E8%F7


Иностранное усыновление [ править исходный текст]
Астахов принимал участие в подготовке, создании и согласовании двустороннего
договора по усыновлению между Россией и США, который в итоге был подписан 13
июля 2011 года. Благодаря усилиям Астахова, бизнес агентств по международному
усыновлению получил новый толчок к своему развитию — договор запретил
независимое усыновление для американских граждан и обязал их усыновлять детей
из России только через аккредитованные агентства по международному
усыновлению, где подобная процедура обходится им в среднем от 40 000 до 50 000
долларов за каждого российского ребёнка. Для российских граждан процедура
усыновления всё ещё остаётся бесплатной, а в некоторых регионах страны
российским усыновителям даже выплачивается денежное пособие, достигающее 300
000 рублей [35] .
Однако, всего две недели спустя, во время прямого эфира с Председателем
Правительства РФ Путиным 15 декабря 2011 года, Астахов заявил, что он —
«абсолютный противник международного усыновления» [36] и обратился к Путину с
предложением полностью запретить международное усыновление в России [36] , что,
по мнению некоторых обозревателей, противоречит Конвенции ООН о правах
ребёнка , подписанной и ратифицированной Россией в 1990 году.
Несмотря на своё негативное отношение к международному усыновлению, в апреле
2012 года Астахов обратился к россиянам с призывом самим участвовать в нём,
подавая заявления о желании усыновить ребёнка из США: «Из принципа
записывайтесь в американскую очередь [на усыновление]», — призвал Астахов [37] .
В декабре 2012 года Астахов поддержал Законопроект № 186614-6 , запрещающий
усыновление российских детей родителями из США, несмотря на приоритет
российского усыновления перед американским. При этом, он не нашел проблемы в
разлучении детей-сирот с уже подобранными американскими родителями, не
успевшими закончить процедуру усыновления:
«…те дети, которые сегодня отбирались иностранными американскими
родителями, мы знаем о 46 детях, то есть те, кого смотрели, на кого
оформляли документы, кто попал уже в поле зрения американских агентств,
они не смогут уехать в Америку к тем, кто хотел видеть их в качестве своих
приемных детей. Из этого не надо делать трагедию, потому что все эти дети
находятся в едином банке детей-сирот, оставшихся без попечения
родителей, которые готовятся к усыновлению ».
—Павел Астахов, интервью на радиостанции «Эхо Москвы» [38]
Артём Савельев [ править исходный текст]
Основная статья: Савельев, Артём
После того, как американка Торри Энн Хансен через полгода после усыновления
вернула 7-летнего Артёма Савельева обратно в Россию, Павел Астахов привлёк
внимание множества СМИ к этому инциденту, несмотря на то, что случаи возврата
детей из американских семей крайне редки, в то время как в России ежегодно
тысячи детей возвращаются обратно в детские дома их российскими усыновителями
и приёмными родителями. Так, согласно официальной статистике, за 2009 год из
российских семей обратно в детские дома было возвращено 8473 ребёнка, а из
иностранных — лишь один ребёнок[39] .
Астахов заявил журналистам: «Это мой Артёмка, я никому его не отдам» [40] . 13
апреля 2010 года он сообщил, что «до конца недели» Артёма Савельева усыновит
семья российских дипломатов, и отметил, что помимо них ещё две российские семьи
претендуют на усыновление Артёма[41][42] .
Спустя два года, на начало мая 2012 года, Артём Савельев так и не был кем-либо
усыновлён и до сих пор проживает в детском приюте семейного типа — детской
деревне-SOS в подмосковном Томилино [33][43] .
Чрезвычайные происшествия [править исходный текст]
31 января 2010 года 17-летний воспитанник школы-интерната № 2 г. Ижевска Артур
Рубинчиков, за две недели до своего совершеннолетия, не желая вскоре
переводиться из интерната в техникум, угрозами спровоцировал младших
воспитанников на бунт с целью увольнения директора интерната[44] . Как сообщало
МВД по Удмуртской Республике, воспитанники ночью, предварительно отключив
камеры видеонаблюдения, устроили погром в спальном помещении, где разбили окна
и разгромили мебель[44] . После этого зачинщик ранил бритвой троих самых младших
ребят, а остальных заставил причинить себе травмы [44] . В результате в больнице с
резаными ранами предплечий оказались 11 детей в возрасте от 10 до 14 лет, часть из
которых Рубинчиков принудил причинить себе травмы или искалечил лично[44] .
На второй день после ЧП Павел Астахов уже прибыл в Ижевск , где после
тщательного расследования обстоятельств предложил уволить директора интерната,
не сумевшего пресечь развитие криминальной среды в интернате[44] .
Павел Алексеевич также потребовал отправить в отставку министра образования и
науки Удмуртии, министра здравоохранения Удмуртии, начальника управления
образования Ижевска, начальника управления здравоохранения Ижевска, начальника
ГУВД Ижевска и главу г. Ижевска [45] . В ответ на письма детей в защиту директора
их интерната Павел Астахов ответил, что «в таких делах мнение детей учитывать не
стоит. Они подвластны эмоциям, а эмоции тут ни к чему» [46] . В результате директор
интерната Дмитрий Гавриков, а также начальник управления образования Ижевска
Валерий Шляфер были действительно уволены[44] .
Через три недели подобное ЧП, но в меньших масштабах, повторилось в Бурятии.
Как сообщила пресс-секретарь МВД Бурятии Лидия Цыбикова, в детском доме
посёлка Новокижингинск трое воспитанников выкрали из него аудио- и видеотехнику
[47] . После того, как они были уличены в краже, подростки причинили себе бритвой
телесные повреждения. Уполномоченный немедленно отреагировал на данный случай,
обратившись в Генпрокуратуру и МВД РФ [47] .
Международная деятельность [править исходный текст ]
Павлу Астахову нередко приходится отправляться за границу для защиты интересов
детей, имеющих какое-то отношение к России, в том числе в страны, уровень жизни
и безопасности в которых находится на очень низком уровне. Так, 27 сентября 2010
года, Уполномоченный поехал в Доминиканскую республику, в сезон дождей, когда
все дороги в стране были затоплены и передвижение было крайне затруднено.
Несмотря на трудности и длинный путь Павел Астахов привез 12-летнего Диего
Сологуба (Дениса Хохрякова) [48] . Мальчик, усыновленный в России российскими
гражданами, в пятилетнем возрасте переехал с родителями в эту страну. В 2005 году
его родители вернулись обратно в Россию, оставив ребёнка в Доминикане, после
чего он попал в руки наркоторговцев и несколько лет скитался по стране. В итоге он
оказался в детском доме, после чего Павел Алексеевич убедил ребёнка вернуться
обратно в Россию. На тот момент мальчик уже не знал русского языка и мог
общаться только по-испански, но специально для него в России нашли детский дом с
воспитанниками, говорящими по-испански, чтобы облегчить период адаптации[48] .
Через полтора месяца жизни в российском приюте, по сообщениям СМИ, ребёнок
захотел вернуться обратно, сообщив журналистам, что Павел Астахов обманул его,
что он предлагал ему лишь на время покинуть Доминиканскую Республику [48][49] .
После того, как эта история попала в прессу, директор приюта заявил, что он не
пускал журналистов на территорию учреждения и никакого интервью Денис не давал
[50] . Это заявление было опубликовано пресс-службой детского омбудсмена[51] .
Однако слова директора приюта были опровергнуты главным редактором
« Московского комсомольца» Павлом Гусевым: «Интервью было. Наша девушка
встречалась с ним, оно записано. Есть фотографии совместные, как она с мальчиком
этим сидит. Все в наличии. Директору, понятно, все это неприятно, но что
делать?», — сообщил он РИА Новости[50][51] . Однако запись так и не была
опубликована, что явилось основанием для подозрений в правдивости приведенных в
газете фактов. После этого Павел Алексеевич неоднократно навещал Дениса
Хохрякова в интернате, где тот ни разу не высказывал подобных мнений [52] .
Павел Астахов также уделяет большое внимание семейным разногласиям о судьбе
детей, в том числе если одним из супругов является иностранец или дети проживают
заграницей. Например, когда к Владимиру Путину во время прямого эфира главы
российского правительства в 2011 году обратилась владелица сети фитнес-клубов
World Class Ольге Слуцкер, с просьбой забрать детей, проживающих, на основании
решения Пресненского суда г. Москвы, у её бывшего мужа Владимира Слуцкера в
Израиле[36] . В. Путин адресовал этот вопрос к П.Астахову:
«Пускай Павел… который занимается этим профессионально... Я, кстати
говоря, вижу, как он настойчиво, я бы сказал, даже иногда резко и
последовательно борется за интересы детей России и здесь, в стране, и за
рубежом – и в регионы ездит, и за границу выезжает. По-моему, его где-то
даже бояться уже начинают, и это очень хорошо. Но сформулируйте Ваши
предложения, нужно будет пообсуждать. Это такая тонкая сфера, которая
требует, безусловно, широкого общественного обсуждения и переноса этой
дискуссии на площадку Государственной Думы» [53] .
Подростковая преступность [править исходный текст]
Серьёзной проблемой в России стал рост преступности среди несовершеннолетних.
По данным Павла Астахова, ежегодно около 100 тысяч подростков, не достигших 14-
летнего возраста, совершают в России уголовные преступления, зная, что останутся
при этом безнаказанными, так как ещё не достигли возраста уголовной
ответственности [54] . Значительная часть из них- это преступления сексуального
характера против младших детей [55] .
В марте 2012 года шло обсуждение законопроекта о снижении возраста привлечения
к уголовной ответственности с 14 до 12 лет для малолетних убийц, насильников и
прочих подростков, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления [56] . Тогда
Следственный комитет России и МВД России выступили за подобный законопроект, а
Павел Астахов — категорически против него[56][57] . Примечательно, что ранее
Астахов неоднократно заявлял о том, что ужесточению ответственности за
преступления против детей мешает «педофильское лобби» в Государственной думе
[58] . Свою позицию Павел Астахов объясняет тем, что, по его словам, «современные
российские юноши» достигают «психофизиологической зрелости» только к 20 годам
[57] . А до тех пор они, хотя и в состоянии совершить разнообразные преступления,
ещё не могут «осознавать в полной мере характер и значение совершаемых ими
действий и руководить ими», сообщили в пресс-службе омбудсмена[57] .
К Павлу Астахову обращаются и для защиты несовершеннолетних россиян,
нарушивших закон в других странах. Так, в феврале 2012 года, к Павлу Астахову
обратился за помощью бизнесмен Юрий Спиридонов [59] . Мужчина сообщил, что его
младший друг, 16-летний Антон Батраков, в 2010 году был усыновлён в Чувашии
американской семьёй, но через год попал в Америке в колонию для
несовершеннолетних [59] . Антон описал в письме старшему другу тяжёлые условия
жизни в колонии, и сообщил что «здесь в 10 раз хуже, чем в детдоме» [60] . Павел
Астахов направил обращение в МИД РФ с просьбой проверить информацию о
жестоком обращении американцев с несовершеннолетним подростком,
усыновленном в России [60] . «Безусловно, ему всю помощь консульскую и правовую
необходимо оказать», — указал Уполномоченный по правам ребёнка [61] .
Здание для Уполномоченного и его аппарата [править исходный текст]
Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка располагается в здании Общественной
палаты Российской Федерации, на которую возложена обязанность по обеспечению
деятельности Уполномоченного. В 2012 году на реконструкцию и поддержание
здания Общественной палаты, расположенного на Миусской площади , Правительство
выделило более 470 миллионов рублей.
В апреле 2012 года Общественная Палата направила письмо к Президенту России с
просьбой выделить дополнительно 395 миллионов рублей на приобретение у
неразглашаемого частного лица отдельного здания в центре Москвы, в районе
Старой площади , в том числе для расширения аппарата Уполномоченного, так как
Здание Общественной Палаты не позволяло размещать более 20 человек [62] .
Запрошенный Общественной Палатой особняк, построенный в XVIII веке и полностью
реконструированный в 1998 году, занимает земельный участок площадью 391 м 2 и,
как было отмечено в письме Президенту, «имеет презентабельный и надёжный вид».
Критика [править исходный текст ]
Критики Астахова указывают на то, что детский омбудсмен не ведёт личного
приёма российских граждан [63] . Павлу Астахову, в отличие от Президента или
премьер-министра России, российские граждане не могут отправить даже
письменное обращение, так как все письменные обращения к Уполномоченному
по правам ребёнка автоматически пересылаются уполномоченным по регионам
[63][64] . Так, сопредседатель общероссийского общественного движения
«Народный собор» Владимир Хомяков обвинил Астахова в том, что вместо
защиты российских детей, он использует пост Уполномоченного лишь для
собственного пиара[65] .
Также движение «Народный собор» раскритиковал Астахова за лоббирование
введения в России ювенальной юстиции [66][67] . Ещё до скандала с Максимом
Кузьминым (см. ниже) в рунете время от времени звучали предложения отставки
Астахова[68][69] .
Критики Павла Астахова указывали на то, что каждый случай международного
усыновления , связанный с жестоким обращением с ребёнком из России,
превращался им в международный скандал и становился поводом для того,
чтобы пригрозить остановкой международного усыновления детей из России,
несмотря на многократное превышение количества случаев гибели и жестокого
обращения с приёмными детьми в российских семьях, по сравнению с
иностранными. Согласно данным эксперта Уполномоченного по правам ребёнка
в Москве Галины Семьи:
«С 1991 года из общего количества детей, усыновленных иностранными
гражданами, погибли пятеро детей, и ещё 16 стали жертвами несчастных
случаев», в России за тот же период погибли 1220 детей, усыновленных
российскими гражданами, из них 12 человек были убиты своими
усыновителями»[70][71]
В ноябре 2010 года Директор департамента Министерства образования и науки
Российской Федерации Алина Левитская признала проблему игнорирования тысяч
случаев жестокого обращения с приёмными детьми в России: «К сожалению, в
обществе на эту статистику нет такой реакции, которая бывает, когда случается
какой-то печальный случай с нашим ребёнком за рубежом. С одним ребёнком что-то
случается и посмотрите, что происходит в СМИ, как ведут себя известные политики.
Здесь печальная статистика — тысячи и при этом сказать, что наши депутаты и
политики, другие известные люди также бы себя вели и также обращали внимание,
такого, к сожалению, нет» [72] . Президент Дмитрий Медведев во время встречи с
Павлом Астаховым в декабре 2011 года также обратил внимание омбудсмена на то,
что:
«Нельзя видеть только у иностранцев сплошные проблемы, нужно смотреть
и на то, что у нас происходит <… > В преследовании лиц, которые посягают
на жизнь, здоровье наших детей, не должно быть деления на случаи,
которые происходят за границей и внутри страны — это всё тяжкие
преступления» [73] .
28 февраля 2012 года Павел Алексеевич объявил о своём намерении разрушить
в ближайшие 5-8 лет систему детских домов и интернатов в России, а их
воспитанников — раздать в приёмные семьи, создав материальные стимулы для
появления приёмных родителей [74] . Однако, организованная Астаховым и
проводимая «ударными темпами» [75] , тотальная кампания по передаче детей в
приёмные семьи, привела к росту проблемы « вторичного сиротства» [76] в
современной России, когда: «ради материальных выгод берут ребёнка в семью,
а потом с легкостью отказываются от него, когда материальная выгода
получена»[75] . Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам
семьи, женщин и детей Елена Мизулина на заседании Государственной думы 23
апреля 2010 года[75] . Она также сообщила о начале «бума возврата» детей из
приемных семей [75] . Согласно официальной статистике, в 2007 году 6136 детей
были возвращены обратно в детские дома[77] , в 2008 году было возвращено уже
7834 ребёнка [78] , а в 2009 году — 8474 ребёнка [39] . В результате проблема
сиротства не решается, а количество детей-сирот увеличивается [75] . Вторичное
сиротство наносит детям глубокую душевную травму[76] . Будучи брошенными
второй раз в жизни, такие дети теряют оставшееся доверие к взрослым и
разочаровываются в семье. По мнению экспертов, основная причина вторичного
сиротства заключается в том, что вместо создания полноценной системы
подготовки и профессионального сопровождения замещающих семей, был
сделан расчёт на удовлетворение корыстных интересов граждан в качестве
главной меры государственной политики по решению проблемы сиротства в
России [76] . По последним статистическим данным, на конец 2010 года в России
насчитывалось 665 987 детей-сирот [79] , из них 105 945 детей продолжало
проживать в детских домах [79] . За 2010 год в России было выявлено ещё 93 806
детей, оставшихся без попечения родителей [80] . Между тем, несмотря на
постоянное увеличение государственных пособий, количество россиян,
желавших усыновить или взять под опеку ребёнка, падало с каждым годом,
начиная с 2007 [81] .
В апреле 2013 года журналист Сергей Пархоменко заявил, что обнаружил в
тексте докторской диссертации Астахова плагиат . Согласно проверке,
проведённой сообществом Диссернет , диссертация обмудсмена («Юридические
конфликты и современные формы их разрешения») является практически
полностью сфальсифицированной. Примерно 80 % текста Астахов скопировал из
собственной кандидатской работы («Динамика разрешения юридических
конфликтов»). Также в его докторской обнаружены заимствования из восьми
диссертаций, написанных другими авторами[82] . Сам Астахов считает обвинения
в плагиате надуманными и утверждает, что писал диссертацию самостоятельно и
честно[83][84] .
Смерть Максима Кузьмина [править исходный текст]
Основная статья: Дело Максима Кузьмина
18 февраля 2013 года Павел
Астахов сообщил в своем твиттере
о гибели российского сироты
Максима Кузьмина в доме
американских приёмных родителей
21 января 2013 года. По словам
чиновника, ребёнок был избит
приёмной матерью, которая
долгое время кормила его
сильными психотропными препаратами, у ребёнка диагностированы многочисленные
повреждения (травмы брюшной полости, многочисленные гематомы на голове и
ногах) и он скончался до приезда бригады скорой помощи [86] . Уполномоченный МИД
РФ по правам человека заявил, что получил от властей в Техасе информацию о том,
что «трёхлетнего мальчика постоянно избивала его приёмная американская мать», а
вскрытие показало, «что все тело малыша представляло собой один сплошной
синяк» [87] .
Госдепартамент США назвал заявления детского омбудсмена и уполномоченного
МИД РФ по правам человека Константина Долгова о непредоставлении доступа к
информации, а также их заключения о причинах смерти ребёнка
«безответственными» и «абсолютно неверными» [88] .
1 марта шериф округа Эктор штата Техас Марк Доналдсон на совместной с
окружным прокурором Бобби Блэндом пресс-конференции заявил, что ребёнок умер
из-за внутреннего разрыва артерии, наступившего в результате травмы тупым
предметом в результате несчастного случая. Обнаруженные на его теле синяки, как
сказано в обнародованном отчете американских специалистов, тоже были получены
без постороннего вмешательства. По словам шерифа, патологоанатомы не
обнаружили следов лекарственных препаратов в организме ребёнка. [89] . Астахов
успел предложить новую версию событий. Он заявил о том, что приёмная мать
оставила ребёнка «одного на детской площадке», что по его мнению также является
преступлением[90] .
21 февраля окружной шериф штата Техас Марк Доналдсон сообщил о том, что
местные власти удивлены бурной реакцией российских официальных лиц и считают,
что у чиновников в Москве нет никаких оснований обвинять приёмную семью «в
пытках и убийстве» трёхлетнего ребёнка. Шериф уточнил, что его подчинённые
подъехали к дому семьи Шатто в городке Гардендэйл, когда скорая помощь увозила
ребёнка [87] . Врачей и полицию вызвали сотрудники службы 911 , сообщив, что
помощь требуется маленькому мальчику и речь, скорее всего, идёт об остановке
сердца. Звонок в службу спасения поступил 21 января в 16:49. Как утверждают
полицейские, за несколько минут до этого трёхлетний Максим и его младший брат
Кирилл играли во дворе дома, где супруги Шатто устроили детскую площадку с
горками и качелями. «Они оба были на улице, а мать находилась в помещении,—
рассказал шериф.— Она выбежала во двор, увидев, что один из мальчиков лежит на
земле» [87] .
По утверждению газеты « Коммерсантъ», 20 февраля 2013 года российские дипломаты
в частном порядке принесли извинения техасским чиновником «за излишне
эмоциональную» реакцию официальной Москвы. На встрече с журналистами в среду
Павел Астахов также не стал настаивать на версии о жестоком обращении с
ребёнком. «Соглашусь с вами,— сказал уполномоченный при президенте РФ по
правам ребёнка.— Вначале мы говорили об убийстве, потом поправились и теперь
говорим о гибели приёмного ребёнка в семье» [87] . По мнению журналиста газеты
« New York Times » Дэвида Херсзенхорна трагедию вокруг смерти Максима Кузьмина
Павел Астахов использует для продвижения идеи создания независимого
министерства, занимающегося делами сирот [91] .
На фоне трагедии Астахов объявил о том, что Юлия Кузьмина (биологическая мать
Максима Кузьмина), лишённая родительских прав за асоциальный образ жизни,
устроилась на работу. Также она написала ему письмо и готовится восстановить
свои родительские права. 21 февраля вместе с сожителем Кузьмина выступила в
программе «Прямой эфир» на государственном телеканале Россия-1 , где заявила о
том, что исправилась и готова бороться за своего второго сына — Кирилла, который
пока находится в приёмной семье. В этом её поддержал сам Астахов, хотя ребёнок
является гражданином США, и решение о его возвращении могут принять только
американские власти[92] . Вечером 22 февраля Астахов заявил о том, что решить
вопрос восстановления родительских прав может только суд, отметив, что «В любом
случае она <Юлия Кузьмина> вызывает жалость» [93] . После передачи Юлия
Кузьмина возвращалась домой на поезде «Москва-Псков», но их высадили из поезда
на станции в Старой Руссе за буйное поведение, которые они устроили в состоянии
алкогольного опьянения в вагоне. Нетрезвую молодую пару с поезда забрал наряд
ППС [94] .
По утверждению телеканала «Дождь», соседи и знакомые Кузьминой сообщили, что
по возвращении из Москвы она продолжает вести разгульный образ жизни и так и не
устроилась на работу. Также утверждается, что дом Кузьминой находится в
плачевном состоянии, и в настоящее время она живёт со своим сожителем
Владимиром на базе отдыха на берегу Чудского озера в домике для рабочих. Со
ссылкой на владелицу базы утверждается, что за участие в передаче журналисты
дали Кузьминой денег и водки [95] . Росбалт утверждает, что по рассказам местных
жителей за участие в «Прямом эфире» Юлия Кузьмина и её сожитель получили на
двоих 120 тысяч рублей[96] .
После случая с Максимом Кузьминым Борис Немцов публично раскритиковал
деятельность Астахова и предложил отправить омбудсмена в отставку[97] . С таким
же предложением выступил член партии « Яблоко» Николай Рыбаков и организовал
сбор подписей в Интернете за эту идею [98] . Партия «Яблоко» полностью поддержала
этот призыв [99] .

« Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 21:44 от точка »

ЗояЗоя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Зоя
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей
« Ответ #115 : 17 декабря 2013, 17:49 »
Точка, мне абсолютно ясно, что вся наша власть не защищает своих граждан и наших детей, а играет в свои игры. Сегодня, принимают антинародные законы, завтра, видя народное возмущение - отказываются от них. Ходят, мечутся из стороны в сторону, куда ветер денег подует - там и они. Сегодня что-то случилось, и Астахов использует риторику в защиту семьи, и не факт, что завтра он не переменит её, и не начнет говорить о мифических "правах" детей в отрыве от прав родителей. Сама должность уполномоченного - это ювенальная должность, пришедшая с запада.

Они не о нас заботятся, а о своей шкуре. Все уже давно перевезли свои семьи на запад, а здесь только пилят бюджет.
И Астахов не исключение, такой же оборотень. Сначала заявил, что он против внедрения ювенальной системы западного образца, а потом на ювенальный шабаш в Ханты-Мансийск поехал.
Мизулина, Альтшуллер, Баталина - все они из одной ювенальной канавы.
Приношу извинения - я прочитала только часть информации (самое начало), выложенной вами. Будет побольше времени, обязательно прочитаю и обязательно выскажусь по этому поводу. Спасибо.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #116 : 17 декабря 2013, 21:45 »
Точка, мне абсолютно ясно, что вся наша власть не защищает своих граждан и наших детей, а играет в свои игры. Сегодня, принимают антинародные законы, завтра, видя народное возмущение - отказываются от них. Ходят, мечутся из стороны в сторону, куда ветер денег подует - там и они. Сегодня что-то случилось, и Астахов использует риторику в защиту семьи, и не факт, что завтра он не переменит её, и не начнет говорить о мифических "правах" детей в отрыве от прав родителей. Сама должность уполномоченного - это ювенальная должность, пришедшая с запада.

Они не о нас заботятся, а о своей шкуре. Все уже давно перевезли свои семьи на запад, а здесь только пилят бюджет.
И Астахов не исключение, такой же оборотень. Сначала заявил, что он против внедрения ювенальной системы западного образца, а потом на ювенальный шабаш в Ханты-Мансийск поехал.
Мизулина, Альтшуллер, Баталина - все они из одной ювенальной канавы.
Приношу извинения - я прочитала только часть информации (самое начало), выложенной вами. Будет побольше времени, обязательно прочитаю и обязательно выскажусь по этому поводу. Спасибо.
зачем тогда приводить его аргументы? и якобы факты? если нет ему доверия?

marta_vesna

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Марта
  • Ваши деточки: Сама в радостном ожидании. Есть племянники: Алина, Всеволод, Максим, Анна, Ксения, Ольга, Игорь (и ещё целая куча народу :)))) )
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: Лесная
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #117 : 18 декабря 2013, 12:13 »
У нас и россиянам с таким скрипом дают усыновлять детей, какие уж там американцы. :( Столько надо порогов обить, столько бумажек собрать, столько условий выполнить, и все равно могут отказать в самый последний момент. Даже если ты уже с ребенком знаком, настроился на него, а он на тебя... Это вообще вне моего понимания. :( Никого не интересует на самом деле судьба детей, всем нужно просто правила соблюсти.
С уважением, Марта

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #118 : 18 декабря 2013, 12:52 »
мне кажется, не правила соблюсти, а сохранить отчисления государства на этого ребенка.. была бы реальная забота о детях - была бы только помощи  и поддержка достойным усыновителям. действительно, детским домам дети тоже нужны..

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #119 : 18 декабря 2013, 13:19 »
мне кажется, не правила соблюсти, а сохранить отчисления государства на этого ребенка.. была бы реальная забота о детях - была бы только помощи  и поддержка достойным усыновителям. действительно, детским домам дети тоже нужны..
это так и есть.

ЗояЗоя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Зоя
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей
« Ответ #120 : 18 декабря 2013, 13:29 »
Рысечка, вопросы очень актуальные и совершенно справедливые. Ответы на них есть, «но это уже совсем другая история». Но одно я могу сказать, пока есть люди, у которых болит внутри за другого человека – этот мир будет жить.  А такие люди есть, и их много.

Не сочтите за занудство, но хотела бы привести слова Томаса Манна. Уж очень точно отметил. «Духовный упадок, загнивание культуры, равнодушие к злодеяниям юстиции, поставившей себя на службу политики, самоуправство чинуш, безрассудное стяжательство, отмирание понятий «преданность» и «вера», - все это, порожденное и, во всяком случае, стимулированное двумя войнами, плохое средство для предотвращения третьей мировой войны, которая была бы равнозначна гибели человечества».
Если оставить строки про третью мировую войну, то про духовный упадок – сказано точно. Это он писал в первой половине 20 века, а такое впечатление, что написал про настоящее.

Точка, Астахов – должностное лицо. Он в курсе всех событий и ситуации в целом. И, если бы он выступал за иностранное усыновление – мы бы никогда не узнали этих фактов, он бы их просто не рассказал.  А эти случаи – факты, которые можно проверить.

Вот, смотрите, простой пример. Раньше, когда Астахов шел в ногу с «кураторами» - был всеми любим. Никто про него «разобалчительные»  статьи не писал.  «Защищает права детей!»-Ура.
Как только стал выступать против иностранного усыновления, сразу «и открылась вся правда».
Действительно, очень информативная статья (по вашей ссылки), спасибо – всё собрано в ней.
Сама я отношусь к этому человеку очень настороженно и с недоверием, не знаешь, когда он опять риторику поменяет.


И ещё случаи из моего личного опыта.
Знаете, как можно легко пополнить детские дома детьми-инвалидами? А просто – инклюзивное образование. Вот секрет. Помните, в конце того года принималась Стратегия в интересах детей по Иркутской области? Так вот в ней отдельной строкой было декларировано право детей-инвалидов на обучение в обычных школах (инклюзивное обучение): ну, для лучшей социализации и т.д и т.п. Знаете, что на самом деле происходит сейчас? Сейчас закрываются спец. школы для детей, идет сокращение специалистов – логопедов, например. Теперь бесплатных специалистов и коррекционных учреждений для детей с разного рода заболеваниями всё меньше и меньше, их просто изживают, под гуманитическим лозунгом «Инвалиды имеют право жить среди нас». Кто же поспорит с этим лозунгом? Лозунг замечательный, только вот чем это оборачивается на самом деле. Это очередное перевернутое понятие. Как и права детей в юю.
Те дети, которые ещё в прошлом году находились на  домашнем обучении (по медицинским показаниям) – теперь вынуждены ходить в общеобразовательные школы. Им не дали разрешение на домашнее обучение  в этом году в связи с инклюзией. Пусть, типа, идут и социализируются. По словам, мамочки ребенка, у которого сахарный диабет (она должна делать анализ несколько раз в день), она вынуждена бегать в школу, и там брать анализ. Ребенок, естественно стал отставать в учебе, т.к. он не успевает за другими детьми (т.к. слабенький), а дома учился прекрасно. Ещё  у неё дома малыш, за которым тоже нужен уход, а она его берет с собой в школу, для забора анализов у старшего, т.к. не с кем оставить.
И ещё случай, ребенок, с нарушением речи – дислалия. Определили в обычную школу – у ребенка, естественно нарушение не выправляется, т.к. никто в обычной школе с ним заниматься не будет. Даже при всем желании – специалистов нет. Выход один – только платные услуги. Маме это не под силу.  Мама говорит, что единственная школа у нас в Иркутске – и та под угрозой закрытия.
Вот вам и права детей на инклюзивное образование.

На мой вопрос, а Вы обращались в опеку? Рассказывали о ситуации? Написали заявление? Мамы отвечают, что «мы не хотим, что бы нас ставили на учет. Так как последствия этой постановки на учет очень уж непредсказуемые». Им нужна помощь, но они боятся за ней обращаться. Кстати, в детских домах на детей инвалидов идет повышенное финансирование, поэтому детскому дому выгоднее детей-инвалидов у себя держать. И родители детей-инвалидов об этом знают. Но молчат, так как очень боятся за своих детей. Они живут, как натянутая струна, которая может порваться в любой момент.

А с вступлением закона  "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"  в законную силу всех будут ставить на учет без разбора по любому заявлению кого угодно, будь то недовольный сосед, или «неравнодушный» прохожий на улице. По этому закону, на смену социальным гарантиям приходит, так называемая социальная услуга, которую будут оказывать, в том числе и негосударственные (коммерческие и некоммерческие) организации социального обслуживания. А это уже просто бизнес, от которого невозможно будет отказаться.  Даже на нашем примере, если мама ребенка с дефектом речи откажется от платной услуги логопеда – ребенка изымут.  За что? А найдут за что – можно не сомневаться.

Очень хорошее замечание о том, что сейчас много семей возвращают детей обратно в дет. дома. Это,  действительно беда. А почему? А потому, что усыновление превратилось из морального подвига ( я считаю это именно подвигом, т.к. не каждый найдет в себе силы усыновить ребенка, и потом любить его как родного) в просто повод подзаработать. А, столкнувшись с первыми трудностями, сразу же и лапки кверху – «Заберите! Заберите! Ой, не надо!». Изначально не правильно было всё сделано. Поэтому и результат такой. Вместо помощи кровной семье – плодят социальных сирот, а потом «решают вопрос по поиску приемных родителей».

Сейчас наши «защитники прав» с последствиями борьбу ведут (телефоны доверия финансируют, межведомственное взаимодействие), а нужно причины искоренять. А причины эти – бедность и деградация. Помогать нужно кровной семье .

А сейчас общественное мнение готовят для пересмотра закона Димы Яковлева....

Ну, вот, опять «простынь» накатала))).

Традиция

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 69
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #121 : 29 декабря 2013, 18:10 »
Можно посмотреть полную версию фильма о детях в детских домах
 http://film-blef.ru/portfolio/movie/

ЗояЗоя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Зоя
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей
« Ответ #122 : 10 января 2014, 17:51 »
Можно посмотреть полную версию фильма о детях в детских домах
 http://film-blef.ru/portfolio/movie/
Кто авторы фильма?
К чему они в нем призывают?

Вот два главных вопроса, на которые нужно ответить.

Прошу ознакомиться с мнением людей, которые попытались ответить на эти вопросы:

http://www.liveinternet.ru/users/julia_ma/blog#post306797408

и

http://rvs.livejournal.com/24471.html

А вы что думаете по этому поводу?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #123 : 11 ноября 2015, 18:31 »

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #124 : 10 марта 2016, 09:34 »
кому интересно , посмотрите фильм

Цитата
Корреспондент «Филантропа» Елизавета Китенко отмечает, что в фильме   показан «„Россиротпром“ в действии… промышленная отрасль, где дети и   топливо, и продукт», но «главная эмоция, которую вызывает фильм, вовсе   не жалость, а желание что-то изменить.»[6]   По мнению журналиста «Эха Москвы» Эвелины Геворкян, фильм даёт ответ на   вопрос, что же на самом деле происходит в системе детских домов России[4]:      Ответ появляется на экране аршинными буквами: «ДЕ-ПРИ-ВА-ЦИЯ».   Лишение человека всего, что ему жизненно необходимо. В случае с   трехлетним детдомовцем — человека, который обнимет его и расскажет про Деда Мороза.   Пережить депривацию можно — в России 655 000 сирот, — но у многих она   развивается в психические отклонения, и с возрастом такие дети   переезжают из детдомов в интернаты для умственно отсталых, откуда выхода   уже нет. Об этом, а также о том, есть ли способ все исправить,   полуторачасовое кино Ольги Синяевой.
   
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B5%D1%84,_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%A1_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC!

https://www.youtube.com/watch?v=4pGbQ_6Ervw



точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #125 : 16 января 2017, 23:44 »
ну что же? новомодные борцы с ювенальной юстицией и с запретом на усыновление российских детей иностранцами, Вы дождались???
из российской семьи, усыновившей разных детей с различными проблемами и заболеваниями, изъяли за раз одномоментно 12 детей!!!
при этом сама семья была на отличном счету. Мама была действительно мамой для 12 детей. Да и папа тоже! Папа в тот момент уехал на похороны своей матери.
Изъяли только потому, что воспитательница, которой мешал проблемный приемный ребенок в саду увидела на его ноге ягодице синячок.
Приемные дети, не простые дети, у них  присутствуют многие психологические проблемы , связанные с  Реактивным расстройством привязанности (RAD)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Связанные с депривацией http://www.pravmir.ru/deprivatsija-kogda-rebenku-nedostaet-lyubvi/
просто потому что ребенок приемный. Воспитателям такие дети в группе не удобны.

и вот результат.
 мама без детей.
 но видимо нашим то борцам  с ювеналкой, только свои самодельные детки важны, чем приемные дети там какой то чужой там женщины.


при этом пресса, опека и полиция , публично огласили все диагнозы всех детей.
 это нормально??? нарушение врачебной тайны?

http://www.interfax.ru/russia/545218
http://bezbashenka-mag.livejournal.com/226918.html
http://www.pravmir.ru/eto-byil-teatr-voennyih-deystviy-priemnaya-mat-o-tom-kak-u-nee-otobrali-10-detey/

видимо гос-ву надо чтобы оно получало деньги за таких детей , большие деньги. И оставляло таких детей в системе гос-ой , чем отдавать их на усыновление и в приемные семьи! Их просто будут .... сами понимаете что с такими бюджетными средствами делают...
 чем чтобы приемные родители тратили эти деньги на приемных и усыновленных детей.
 у этой женщины муж далеко не бедный и многие дети усыновленные, а не приемные. Они за усыновленных ничего не получают от гос-ва.
16 января 2017, 23:24
не мое, но согласна
Цитата
Похоже, поступил заказ дискредитировать приемные семьи и в очередной раз глупый электорат "злой юю" покошмарить. Видать, новый закон пропихивают, какой-нибудь антилюдской.
Цитата
Так конкретный закон! О декриминализации побоев в семье. Мизулина на днях говорила в думе

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!