Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок "глотает" книги.  (Прочитано 5566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ребенок "глотает" книги.
« Начало темы : 04 декабря 2010, 12:34 »
         Моему сыну Александру 11 лет.Учится в 5 классе.Обожает читать. (папа читает)Книги не то,что просто читает,а "глотает" их.
Хочу пообщаться с такими же мамочками,у которых дети обожают читать,ведь это увлечение сейчас чаще вытеснено компьютером и телевидением.Что читают ваши дети в таком возрасте?С чего началась любовь к чтению?
         С самого рождения Саша очень любил,когда я читала ему сказки,любил листать странички,причем ни одна книга не была порвана,все достались братьям в отличном состоянии.Выучили буквы в 2 года,интерес был у ребенка-вот и выучили.Читать стал к 4-м годам.Заинтересовали его книжки с наклейками.К сожалению,сейчас такие для среднего сына не могу найти.Там в сам текст вставляются маленькие наклейки.Естественно,ребенку в 4 года хотелось сразу все наклейки наклеить,но мы выбрали другую стратегию.Прочитали предложение-наклеили наклейки.Стимул был еще какой.Я скупила все эти книжки.Такое счастье,когда ребенок читает увлеченно и с удовольствием. А потом все пошло-поехало.Читал все!!!К школе читал уже бегло.
         Интерес к чтению не остывал никогда.В любую свободную минуту- с книгой.
         Сейчас мы "глотаем"книги серии "Сталкер".Любит разную фантастику.Покупаем книги регулярно.Будешь покупать,раз ребенок читает. ;)
А у вас как?Советуйте книги для нашего возраста. ;) (пока) (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 04 декабря 2010, 23:21 от Иринчик »

 

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #1 : 05 декабря 2010, 00:35 »
Девочки,я думала,что сразу откликнитесь.....есть ли у вас "взахлеб" читающие дети? (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #2 : 05 декабря 2010, 14:13 »
Отвечу, хотя у меня не ребенок читает, а я сама.  (смех_оскал)
Очень советую купить электронную книгу. В сравнении с бумажными книгами она менее вредна для глаз. По себе вижу. За предыдущие годы мое зрение упало очень сильно, каждый вечер глаза слезились и болели. А с Ebook я забыла про капли и проблемы.
Конечно она недешева, я свою Ebook V3+ купила за 9990 руб. в ДНС. Но при нынешней стоимости книг она у меня окупится за год.

Кроме того, чтение стало еще более приятным, чем раньше. Раньше я читала все что купила, часть книг оказывалась весьма посредственной или просто неинтересной, но бросить было жаль, ведь деньги потрачены.  А сейчас я скачаю себе из интернета несколько книг, и если неинтересно, то просто удаляю ненужную - и все. Поэтому читаю теперь только очень интересные книги, не тратя время на плохие.
Изучаю рейтинги, отзывы.

Вопреки ожиданию, скачивание оказалось проще простого. Оно занимает 1-2 секунды и очень мало весит в мегабайтах, не больше, чем текстовые документы из WORDа. В отличие от фильмов и видео, которые тратят много трафика на скачивание. И практически все книги можно скачать бесплатно, кроме самых последних новинок.

Я вообще человек избалованный всяческой бытовой аппаратурой, у нас весь дом напичкан разнообразной техникой, но электронная книга стала лучшим моим приобретением за последние годы (не считая хлебопечи)  :))

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #3 : 05 декабря 2010, 23:18 »
    Спасибо ,Алена,за совет! ;)
Самой мне читать некогда,все дела-дела,пока детки маленькие,а вот сын именно книги в переплете любит.Причем красиво оформленные. ;)Я считаю,что это большой плюс,т.к. наша жизнь ,действительно,повсюду напичкана электроникой. (удивленный)
Сын ждет каждого выходного с огромным нетерпением,т.к.мы только по выходным можем выехать в город и купить...книгу(1 или 2)!Счастья у ребенка на целую неделю.А если сразу много покупаем,все быстро прочитывает....и опять хочет читать. :))
05 декабря 2010, 15:38
Мамочки читающих детей!Вы где? :)
Награды
Многодетная  мама форума

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #4 : 06 декабря 2010, 00:00 »
Старшей 7 лет. Читать начала в 4 года. Я её не учила. До сих пор не знаю как так получилось. Сначала соединяла буквы, потом слоги. С 6 лет читает на английском. Сейчас читает всё подряд. Можно сказать без разбору.
Тянется именно к напечатанной информации. Не может пройти мимо энциклопедий.


Устала быть сильной..........

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #5 : 06 декабря 2010, 00:06 »
Как я тебя понимаю,Снежана.У нас тоже была страсть к разным энциклопедиям.Не только читал,но и меня вопросами мучил.Иной раз приходилось перечитывать вместе,ведь иногда материал не очень доступный(химические составы,физ.явления).
А кроме энциклопедий что читает?
Награды
Многодетная  мама форума

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #6 : 06 декабря 2010, 00:19 »
Вопросы- это да... Я взяла недавно в руки энциклопедию, подаренную в саду на выпускной и поняля, что отстала от своего ребёнка безнадёжно. В школе учится ей не интересно. Думала, что будет изучать химию, физику, астрономию, а её заставляют крючки писать. Недавно читала про гербы, флаги литературу.
Перечитывает книги про кошек, книги вингс(я их не понимаю). Любит прессу(газеты на ура читает). Книги по педиатрии (с появлением брата) . Рассказы на английском. Классика даётся пока тяжело. Всё не перечислешь.

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #7 : 06 декабря 2010, 00:20 »
Я сама читаю всё,что есть почитать,за стол без газетки не сяду,и в туалет не пойду. (ржу)Но книжки не читаю сейчас некогда,только газеты,журналы,и то в автобусах,очередях.И дитё у меня готов слушать сутками,дома море книг,и все прочитаны не по одному разу,причём будет слушать,и то,что ему совсем не по возврасту,читать начал в 4 года.Но читает этикетки,обрывки,рекламы с охотой,а вот читарик,или просто детскую книгу с крупным текстом(у нас пока одна-репка) с неохотой,

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #8 : 06 декабря 2010, 00:28 »
Вопросы- это да... Я взяла недавно в руки энциклопедию, подаренную в саду на выпускной и поняля, что отстала от своего ребёнка безнадёжно. В школе учится ей не интересно. Думала, что будет изучать химию, физику, астрономию, а её заставляют крючки писать. Недавно читала про гербы, флаги литературу.
Перечитывает книги про кошек, книги вингс(я их не понимаю). Любит прессу(газеты на ура читает). Книги по педиатрии (с появлением брата) . Рассказы на английском. Классика даётся пока тяжело. Всё не перечислешь.
Снежана,дочке всего 7 лет.Поэтому,пока классика неинтересна.Мы уже все школьное перечитали.Сейчас "Сталкер "вне конкуренции! (нифигасе)
06 декабря 2010, 00:26
Я сама читаю всё,что есть почитать,за стол без газетки не сяду,и в туалет не пойду. (ржу)Но книжки не читаю сейчас некогда,только газеты,журналы,и то в автобусах,очередях.И дитё у меня готов слушать сутками,дома море книг,и все прочитаны не по одному разу,причём будет слушать,и то,что ему совсем не по возврасту,читать начал в 4 года.Но читает этикетки,обрывки,рекламы с охотой,а вот читарик,или просто детскую книгу с крупным текстом(у нас пока одна-репка) с неохотой,
Оля,попробуй найти книжки с наклейками.Там прямо в текст вставлять надо.Моего Сашу они так воодушевили.Но...не могу их найти для среднего Алешки.Он пока не читает,но я и не спешу!
Награды
Многодетная  мама форума

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #9 : 06 декабря 2010, 00:36 »
В продалите год назад брала на подарок журнал с лунтиком.Там идет рассказ и очень много наклеек, которые можно ввставлять по смыслу в текст.

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #10 : 08 декабря 2010, 12:58 »
ой  (нифигасе) прочла первый пост и вспомнила себя  (хорошая) я тоже в таком возрасте и вплоть до замужества читала,и да..наверное не читала,а "глотала" книги. Взахлеб....иногда не успевая посмотреть автора или название книги  (смех_оскал) я просто не могла не читать...это была истерика  (плачу)самое страшное наказание. Читала ночью при свете фонаря до 5утра перед школой..читала на переменах.Достоевский ,Лесков и вся классика были прочитаны мною еще в дошкольном возрасте наверное..или скорее всего в начальных классах  (пардон) у меня была память как у Шерлока Холмса...я помогала проверять тетради своим одноклассникам и одногруппникам по просьбе преподавателей...скорость чтения и способность к пересказыванию была на высшем уровне ...потом все резко кончилось..влюбилась вышла замуж и вот  :( за 6 лет не припомню не одной прочитанной мною книги....
зато у меня тоже есть брат  (смех_оскал) его тоже зовут Саша,он в 7 классе и очень напоминает меня..он по ночам с фонариком под одеялом до утра взахлеб  (стеснительный) начинал со всего подряд..с корнея чуйковского..с Носкова.. с школьной программы вплоть до 11 класса...сейчас тоже сидит на фантастике  (ржу) возраст у них такой..правда прочитав что то или посмотрев он потом еще лепит из пластилина героев...и занимает первые места в разных конкурсах..маленький талантливый скульптор  (стеснительный)
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #11 : 08 декабря 2010, 13:05 »
ой  (нифигасе) прочла первый пост и вспомнила себя  (хорошая) я тоже в таком возрасте и вплоть до замужества читала,и да..наверное не читала,а "глотала" книги. Взахлеб....иногда не успевая посмотреть автора или название книги  (смех_оскал) я просто не могла не читать...это была истерика  (плачу)самое страшное наказание. Читала ночью при свете фонаря до 5утра перед школой..читала на переменах.Достоевский ,Лесков и вся классика были прочитаны мною еще в дошкольном возрасте наверное..или скорее всего в начальных классах  (пардон) у меня была память как у Шерлока Холмса...я помогала проверять тетради своим одноклассникам и одногруппникам по просьбе преподавателей...скорость чтения и способность к пересказыванию была на высшем уровне ...потом все резко кончилось..влюбилась вышла замуж и вот  :( за 6 лет не припомню не одной прочитанной мною книги....
зато у меня тоже есть брат  (смех_оскал) его тоже зовут Саша,он в 7 классе и очень напоминает меня..он по ночам с фонариком под одеялом до утра взахлеб  (стеснительный) начинал со всего подряд..с корнея чуйковского..с Носкова.. с школьной программы вплоть до 11 класса...сейчас тоже сидит на фантастике  (ржу) возраст у них такой..правда прочитав что то или посмотрев он потом еще лепит из пластилина героев...и занимает первые места в разных конкурсах..маленький талантливый скульптор  (стеснительный)
Таня,здорово!!!Привет брату!
Самое главное,не потерять интерес к чтению.Мало того,что ребенок научился читать и читает хорошо.Задача мам:поддержать этот интерес,но не перегружать лишним.Что интересно ребенку-пусть то и читает.В нашем возрасте-тоже фантастика рулит!!!
Да и пусть рулит,ведь я с таким уважением отношусь к интересу ребенка.Смотрю,когда он читае и радуюсь!!! ;)
Награды
Многодетная  мама форума

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #12 : 08 декабря 2010, 13:17 »
 (гуд) плохого в этом конечно нет ничего....когда есть условия и возможности почему и не читать...у меня так получилось,что дома то книг особо нет..все переезжаем без конца  (удивленный) а так хочется напасть на какую нибудь библиотеку  (смех_оскал)
а у вас сын тоже только художественную литературу читает???самое интересное ,что я плохо училась..и брат двоечник  (крейзи) сесть почитать географию не заставишь  (смех_оскал)мы ссылаем все на то что талант -человек  (смех_оскал)

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #13 : 08 декабря 2010, 15:19 »
Саша все читает.И историю,и литературу,энциклопедии отошли пока.Одно время обожал книги,где герои-его ровесники.
В школе учится очень хорошо,все успевает,посещает лыжную секцию.
Награды
Многодетная  мама форума

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #14 : 08 декабря 2010, 15:23 »
 (гуд) здорово

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #15 : 08 декабря 2010, 15:27 »
Мы в плане учёбы пока не знаю. Но то,что не пошли в школу в 6 лет я жалею. Приходит со школы, жалуется, что ей не интересно. Говорит, что ничего нового учительница не рассказывает. Короче интерес к учебе пропадает. Вот и сейчас  сидит ищет что-то в книгах.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #16 : 08 декабря 2010, 15:28 »
 (оффтопик) девочки, а как научить читать? Мы стали учится соединять простые слоги, вроде она поняла у меня, как произносить слитно две буквы, но когда берем слова из 2 слогов, например МА-МА, она каждый прочитывает, спрашиваю ее, что прочитала. а она отвечает, что не знает




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #17 : 08 декабря 2010, 15:41 »
Я любитель почитать всё ,т.е всеядная, но предпочитаю ХОРОШИЕ КНИГИ.
Мой сын читать начал в 6. Читает с удовольствием, но я занимаюсь подбором книг, выстраиваю определённую стратегию.

Иринчик, Вы меня, конечно, извините, но в 11 лет читать серию книг Сталкер-это абсурд. Говорю не голосновно,т.к. сама прочитала из этой серии книг 8-9:жестокие убийства, мутации, обречённость гл.героев,чёрный юмор и просто дешёвый стиль. Это ничуть не лучше убойных компьютерных игр. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #18 : 08 декабря 2010, 15:44 »
Это большой успех,что ребенок понимает ,как получается слог!!!!Всему свое время!Смысл тот же. ;)У нас вот Алешка пока не поймет,как соединять буквы.....но я и не спешу!В этом возрасте это не самое главное!!!Зачитают все,главное не переусердствовать и не отбить охоту!!!Аккуратнее,Оксана!!! ;) ;) ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #19 : 08 декабря 2010, 15:46 »
Мы в плане учёбы пока не знаю. Но то,что не пошли в школу в 6 лет я жалею. Приходит со школы, жалуется, что ей не интересно. Говорит, что ничего нового учительница не рассказывает. Короче интерес к учебе пропадает. Вот и сейчас  сидит ищет что-то в книгах.
Снежана, сдайте экстерном экзамены, переведите дочь на 1 ил 2 класса выше
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #20 : 08 декабря 2010, 15:47 »
Я любитель почитать всё ,т.е всеядная, но предпочитаю ХОРОШИЕ КНИГИ.
Мой сын читать начал в 6. Читает с удовольствием, но я занимаюсь подбором книг, выстраиваю определённую стратегию.

Иринчик, Вы меня, конечно, извините, но в 11 лет читать серию книг Сталкер-это абсурд. Говорю не голосновно,т.к. сама прочитала из этой серии книг 8-9:жестокие убийства, мутации, обречённость гл.героев,чёрный юмор и просто дешёвый стиль. Это ничуть не лучше убойных компьютерных игр.
Знаю содержание книг,но лучше пусть в открытую читает.Мне кажется,эта серия ненадолго,т.к. историю тоже любит.Будем чередовать разные жанры. (да)
А что ты посоветуешь для этого возраста. ;)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 08 декабря 2010, 17:03 от Иринчик »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #21 : 08 декабря 2010, 15:50 »
Это большой успех,что ребенок понимает ,как получается слог!!!!Всему свое время!Смысл тот же. ;)У нас вот Алешка пока не поймет,как соединять буквы.....но я и не спешу!В этом возрасте это не самое главное!!!Зачитают все,главное не переусердствовать и не отбить охоту!!!Аккуратнее,Оксана!!! ;) ;) ;)
да это понятно, я и не тороплю ее, просто я не знаю, как правильно объяснить, что слоги надо сложить и произнести все буквы вместе. Просто именно как понятно и доходчиво это разъяснить и какими словами?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #22 : 10 декабря 2010, 10:44 »
Снежана, сдайте экстерном экзамены, переведите дочь на 1 ил 2 класса выше

Мы думали над этим вопросом. Но ребёнок отказывается учиться с незнакомыми детьми.

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #23 : 12 декабря 2010, 12:01 »
Оксана, попробуй кубики зайцева.
там подход "сначало надо написать, а потом прочитать" тогда ребенок понимает соединение слогов и понимает что он прочитал. что это не набор слогов, а именно мама.
многие детки начинают читать, а что они прочли не понимают

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #24 : 27 декабря 2010, 00:16 »
Моя тоже все читает, что под руку попадет, книжки берем в библиотеке, параллельно еще бабушкину библиотеку осваиваем :) сейчас увлеклась серией Булычева про Алису Селезневу, которую я еще себе покупала.
Покупаем только масштабное что-нибудь, типа энциклопедий, чтобы всегда были под рукой, или классику и стихи. Все остальное - в библиотеке.

Благодаря чтению, у нее что называется "врожденная грамотность". Словарные слова все пишет без ошибок. И память очень хорошая, тоже, как мне кажется, от этого зависит. А отсюда и способности к языкам. Поэтому любовь к чтению - это большой плюс, только нужно следить за зрением. Не давать читать в темноте и при плохом освещении.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!