Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)  (Прочитано 31745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БриташаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 621
  • Ваши деточки: Дочь лапочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Начало темы : 25 февраля 2015, 22:49 »
Здравствуйте, ситуация такая, доча ходила целый год в частный садик без проблем, в ноябре етого года перешли в муниципальный, пошла хорошо. Первый день -без проблем переоделись и побежала в группу. И так последующие дни. В конце ноября у нас был отпуск и мы пропустили 3 недели , после -она опять без проблем пошла в сад . Все ето время ходили с перерывами раза три в неделю. В феврале пропустили недельку-болели.  А вот на той недели началось-привела в сад ,переоделись ,она ушла в группу и выбегает со слезами ,вцепляется в меня ,не хочу говорит...  Я  удивилась такого у нас никогда не было , на следующий день, уже дома начала слезы лить ,и на третий тоже . ПРичем старается ,чтобы слез ее никто не видел отворачивается и переживает ,что вдруг кто-то заметит. Вот вчера после сада  вечером  дома ,смотрю слезы на глазах ,спрашиваю ,что случилось . ответ -не хочу идти  в сад.  Я с ней разговариваю, пытаюсь узнать  что произошло . Доча говорит,что ей там " не веселится", что она меня любит и скучает.  Детишек там не ругают ,воспитатели добрые.   Я не знаю,что делать любой разговор про сад -у нее слезы . Сегодня  я пошла ей на уступки и не повела в садик,прям вижу ,что она страдает( не напоказ рыдает, прячется) Многие дети плачут  только в саду перед расставанием с мамой. А вечером ,когда их забрали и не вспоминают . Что делать? У меня есть возможность пока в сад не водить ребенка, но я сомневаюсь правильно ли так поступать совсем привыкнет дома сидеть. Или водить, водить, и водить через слезы ??????? Уходить обратно в частный сад? А вдруг и там такое начнется . Добавлю,что целый месяц в садик не ходит ее друг (болеет).  Дружит выборочно пару друзей и все.  В Частном саду выбрала себе в друзья двух мальчиков и девочку,вот с ними и играла ,с остальными так, между прочим .         Добавлю,что в старый сад бежала с удовольствием, по началу и в новый (недельку) . На вопрос нравится ли ей новый сад отвечала-нравится ,но старый больше. Но шла без проблем.   Или может ето манипуляция (слезы ) повзрослела,поняла ,что можно и дома посидеть и теперь рыдает , но она же прячется что бы ее не видели  (удивленный). тогда вроде и не манипуляция   (удивленный) (удивленный)(удивленный).        PS , ,буква   "э" не печатается

 

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #1 : 09 мая 2015, 10:56 »
вот у нас такая же беда...я в детстве тоже не любила сад, ходила через силу, и ведь до сих пор вспоминаю с содроганием, не манипулировала ведь, но даже объяснить не могу, почему...последний год перед школой я сидела дома, допекла маму, представляю как она на работе будучи переживала за меня...и вот доча теперь никак не хочет ходить, уже третий год, хотя год в частный отходили с удовольствием

happy-feechka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #2 : 24 августа 2015, 16:23 »
добрый день! Вы решили проблему с нежеланием посещать детский садик? В таких ситуациях желательно поговорить с воспитателями группы, обратиться к психологу сада (если он есть), чтобы увидеть более объективную картину. Предположений почему так происходит - очень много, надо конкретизировать более детально, чтобы найти решение

lyubov-k

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Девочка Саша 07.08.2008 и мальчик Коля 14.11.2011.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п. Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #3 : 28 августа 2015, 12:09 »
Мы три года отходили и почти каждый день слезы (слава богу закончился сад), и младший тоже такой((((((( все воспитатели говорят что дети не садиковские(

Власка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и доченька
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #4 : 29 августа 2015, 02:51 »
Здравствуйте,у меня мальчику исполнилось 3 года и нам дали место в группу краткосрочного пребывания.Первые три дня ребенок бежал в сад с удовольствием.На четвертый день папа пришел забирать ребенка и увидел,что он заплаканный и описался.Сын с 2-х лет ходит на унитаз и ночью встает сам.Через пару дней я его уговорила сходить в садик-опять мокрые штанишки.Как я выяснила и поняла из объяснений малыша ,его отругала "злая тетя".Дело было летом,воспитатели менялись,выяснить кто конкретно это был, не смогла.С сентября нас перевели на полный день,в другую группу,к другому воспитателю.Но ребенок не хочет идти,сразу в слезы.Я думала,что за лето подзабудет,но его расстраивает даже дорога ,если вдруг проходим мимо сада.Я думаю,что ребенок напуган некорректным поведением воспитателя? или няни?.Как теперь настроить ре на позитив?

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #5 : 11 сентября 2015, 02:00 »
Лично я знакомила ре с воспитателем на улице во время прогулки (предварительно договорясь , ессно) Гуляла вместе, знакомила с одним - двумя ребятишками, проявившими интерес к моему. Дома вспоминала по тысяче раз их имена и говорила про прелести детского учреждения. Как вариант - принести угощение всем детям - конфеты ( предварительно тоже с воспитателем договориться), либо цветочек воспитателю подарить.
Мокрые штаны были, наверное, почти у всех - не добежал, перетерпел и т.д. Не ругала, но и не поощряла за такие дела.

Ох, девочки. новый садик, а адаптация сложна. Пошел - 2 дня и заболел. проболел и начались откаты. 4 года и ни в какую. со слов заведующего - дерется, плюется  (нифигасе), показывает кулаки, сломал кабинку (интересно, где восп-ль была? ). Явно грила про дурное воспитание (убьюсь_об_стену), а точнее про его отсутствие. Короче, я в ауте. С воспитателем даже я не могу договориться - "Это ваши проблемы" и точка... сегодня пришла за ним - на меня стал кидаться. как звереныш там среди тихих и послушных детей.... 

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #6 : 11 сентября 2015, 02:21 »
Тоже начали ходить 2 дня нормально ,болели 5 дней,потом начала плакать,не кушает там,первые дни ела  (не знаю не знаю)
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #7 : 11 сентября 2015, 17:55 »
Бедные деточки  (жалеть)

Власка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и доченька
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #8 : 12 сентября 2015, 06:46 »
А мы пошли в другую группу к другому воспитателю.Вроде с уговорами ходит.Даже остался обедать.Но заболели,после выздоравления опять все сначала??? А прежний воспитатель ,действительно,плохой педагог-я с другими мамочками поговорила,что к ней летом ходили ситуация похожа очень.

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #9 : 12 сентября 2015, 08:59 »
я вообще считаю что всё зависит только от воспитателя...и дети все разные...и к каждому ребенку нужен свой подход..если ребенок приходит со слезами, то нужно к нему индивидуально как-то, что ли...))))

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #10 : 12 сентября 2015, 09:06 »
мы пошли в прошлом году в 3,5. вспоминаю с ужасом: две недели ходим, две недели дома сидим. так до мая. потом перестали вообще водить. ни разу до 01.09 не чихнули, не кашлянули. ребенок был дерганый, все швыряла, плакала.вспомню-вздрогну.  Со страхом отвели ее в этом году. ВСЁ не так, ребенок довольный, счастливый, говорит, что в садике ей нравится, со всеми ребятишками играет. При этом у нас чудесные воспитатели (не поменялись), ничего в саду не поменялось, но 1. ребенок стал старше на год. 2. чтобы у ребенка был выход эмоциям мы купили собаку (кокер-спаниель) и этой собаке (как бы смешно не звучало) мы очень благодарны: утром ребенка будит, вечером встречает, бегают вместе, бесятся, ребенок смехом заливается, негативным эмоциям места нет.

Таня Соколова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Данил 5 лет, Анна 1 год
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #11 : 16 сентября 2015, 12:22 »
Мой сын тоже не очень любил общаться и играть с другими детьми. Долго выбирали садик и центр развития. Остановились на Центре Материнства и детства. Многие знакомые хорошо отзывались. Адаптировался сын в течении недели, сейчас с удовольствием ходим в сад, иногда приходиться забирать со слезами... Не хочет уходить! В течении дня они там занимаются, гуляют, играют, воспитатели очень хорошие! (сердце)

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #12 : 23 сентября 2015, 12:29 »
Таня Соколова, а сад где находится?

LUNGA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька 2009 года рождения
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #13 : 05 октября 2015, 15:12 »
У нас тоже проблема с адаптацией в д/саду....  (убьюсь_об_стену)  Сыну 5 лет, первый раз поokb в садик. Первые 2 дня он ходил с интересом ( до обеда), даже по дороге домой сказал мне, что любит садик. Через эти два дня он заболел, сидели дома, но всю эту неделю он нетерпеливо ждал когда же наконец-таки он пойдет в садик. Потом, когда он вышел первый день после болезни, он уже начал говорить, что не пойдет больше в детский сад. И начались истерики... прямо орет, бъет меня по лицу, когда я его пытаюсь утром одеть Спрашиваю что случилось, а он не говорит. через три дня у него на нервной почве поднялась температура 38,5 ( ниуаких признаков ОРВИ и простуды не было) - опять загремели на больничный. Прошлую неделю всю проходили с истериками. Прямо вот говорит: Не хочу в садик, не пойду... Потом как-тово время очередного нашего больничного в садике в нашу группу вышла на подмену еще одна воспитательница ( она на две группы работает).но она выходит всего два дня в неделю... Так вот после прихода новой воспитательницы ребенок начал говорить, что не хочет к "старой" воспит-це, что ему новая нравится, потому-что добрая. После нее он ниразу дома не вспомнил про садик, был веселый и на следующий день он с радостью проснулся, пошел в сад, переоделись, дошли до группы, а там старая восп-ца Тут и началось все по старой. Вобщем, я сделала для себя вывод, что все-таки что-то не то сделала или как-то неадекватно повела себя та воспитательница. Я когда приходила его до сна забирать... чтобы не мешать их обеду, я ждала в раздевалке, пока поедят и своими ушами слышала с каким гневом она кричит на детей!   (нифигасе)  А так же я лично слышала как она очень громко и нервно орала на ребенка: Чего ты плачешь!!!! Вот чего ты ревешь???!!!    Я потом, когда ребенок ко мне вышел со слезами на глазах, поняла, что этот ор был в его адрес. Вот как можно орать на ребенка в период его адаптации! И вообще мне кажется, что с неспокойными нервами не нужно идти работать с детьми.  И вот как быть теперь, даже и не знаю...  (удивленный)  С ней разговаривать или сразу к заведующей. Вот правда, в полном замешательстве...  Может у кого была похожая ситуация с воспитателем, прошу поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как можно эту проблему разрешить?

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #14 : 05 октября 2015, 15:28 »
LUNGA, вообще орать на ребёнка никогда нельзя, в период адаптации или после него...
А как у вас вообще впечатление от воспитателя? Понятно ведь, что не просто управляться с толпой детей, а дети ведь бывают разные - иногда бывают очень хулиганистые, а воспитателю иногда приходится и за няню работать, устают они конечно, тут никакие нервы не спасут
А хорошие воспитатели к сожалению многие по частным садикам разошлись, т.к в муниципальном саду зп не соответствует нагрузке
Так что смотрите, если она реально просто нервная-психованная - тут конечно надо к заведующей, может в другую группу проситься
А может она и ничего, вот бывают просто люди такие громкоголосые-крикливые, но кричат не со злобой, и через пять минут могут и посмеяться и приласкать ребёнка
И ребёнка учите, чтоб не обращал внимания на таких теть, не расстраивался, что тётя кричит потому, что устала от всех детишек, а не из-за него одного

LUNGA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька 2009 года рождения
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #15 : 05 октября 2015, 18:05 »
LUNGA, вообще орать на ребёнка никогда нельзя, в период адаптации или после него...
А как у вас вообще впечатление от воспитателя? Понятно ведь, что не просто управляться с толпой детей, а дети ведь бывают разные - иногда бывают очень хулиганистые, а воспитателю иногда приходится и за няню работать, устают они конечно, тут никакие нервы не спасут
А хорошие воспитатели к сожалению многие по частным садикам разошлись, т.к в муниципальном саду зп не соответствует нагрузке
Так что смотрите, если она реально просто нервная-психованная - тут конечно надо к заведующей, может в другую группу проситься
А может она и ничего, вот бывают просто люди такие громкоголосые-крикливые, но кричат не со злобой, и через пять минут могут и посмеяться и приласкать ребёнка
И ребёнка учите, чтоб не обращал внимания на таких теть, не расстраивался, что тётя кричит потому, что устала от всех детишек, а не из-за него одного


На сколько я сама слышала, ее ор не просто был громким, а именно в нем звучала злость ( как говорится "выходит из себя" ). Это понятно, конечно, что детки ее выводят, но ее ошибка в том, что она еще отрывается на детях, которые адаптируются. Главное утром она все время улыбается, хвалит всех детей,  а уже к обеду (когда я прихожу за сыном) у нее на лице написано " убью всех!", она конечно через эту "надпись" старается улыбаться при разговоре со мной, но вместе эти два выражения лица оставляют желать лучего ( в данном случае - здорового)  (стеснительный) [size=78%] [/size]

Рыжее чудо мое

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка,родился 22.07.2012,Полиночка родилась 17.04.2015,Анюта родилась 20.08.2018
  • Род.дом: Перенатальный центр м/н Юбилейный, роддом 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова 5б
  • Жизнь без маленького человечка невозможна
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #16 : 14 октября 2015, 10:43 »
Вот у нас проблема,каждый день как только отвел папа сына в садик,он там целый день сидит плачет,ждет папу на окне.Не играет с другими детьми,не спит,плохо ест. Нам воспитатели говорят,чтобы мы его настроили хорошо,мы каждый день ему гоыворим,что он уже большой и ему надо ходить в сад,что папа ходит на работу,а вечером заберет его обязательно,но он соглашается,а на следущий день все снова повторяется.

LUNGA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька 2009 года рождения
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #17 : 14 октября 2015, 20:38 »
Вот у нас проблема,каждый день как только отвел папа сына в садик,он там целый день сидит плачет,ждет папу на окне.Не играет с другими детьми,не спит,плохо ест. Нам воспитатели говорят,чтобы мы его настроили хорошо,мы каждый день ему гоыворим,что он уже большой и ему надо ходить в сад,что папа ходит на работу,а вечером заберет его обязательно,но он соглашается,а на следущий день все снова повторяется.

Вот так же и у нас... Вроде со всем сказанным нами соглашается, и все же утром одна песня...

Таня Соколова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Данил 5 лет, Анна 1 год
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #18 : 20 октября 2015, 11:18 »
Бедняжка( Может это после нового закона о увеличении детей в муниц-х. садах Воспитатель физически не справляется со всеми детками, вниманием обделяет, заботой. Я бы не стала через слезы водить, есть риск того что она просто будет ненавидеть все вокруг. Отдала бы в частный сад, не стоит экономить на этом. Мы в "Сказку" ( Центр Материнства и Детства) ходим. У них есть отличные психологи. Я из за этого и пошла туда. История правда другая, сына наоборот был немого хулиган)) Но теперь влился в коллектив) Всего доброго Вам с дочей! Не экономь на ней!     

regint

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Зима
  • Улица: в/ч 58661-50
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #19 : 05 февраля 2016, 16:05 »
Девочки,у нас такая же проблема (жалеть)уж не знаю я что делать.
Ребёнок с удовольствием проходил в сад 1,5 года.И тут к нам в группу взяли другого воспитателя.Это ужас! Мы перестали на горшок ходить,хотя давно уже изрослись из возраста мокрых штанов!Ребёнок если её видит,то в группу идти наотрез отказывается и начинает плакать.Домой тоже нервный приходит, истерики по каждому поводу.И сад поменять не можем и ребёнку психику травмировать я не хочу

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #20 : 05 февраля 2016, 16:18 »
И сад поменять не можем и ребёнку психику травмировать я не хочу
Если вы не можете в этом саду сменить воспитателя , допустим перевестись в другую группу, то, по большому счету,  у вас выбор небольшой - либо менять сад, либо продолжать терпеть издевательства над ребенком.
Я не верю, что подобное ребенок закатывает без причины. К сожалению, сама сталкивалась с подобным, причем в частных садах и только с 3-го раза нам повезло. Если ребенка не обижают, он идет в сад спокойно.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #21 : 18 февраля 2016, 07:20 »
У нас тоже возникла такая проблема. Утром истерика, и дома и в саду. Хотя днем, со слов воспитателя, ведет себя нормально, спит, кушает, играет. Вечером забираю его, он в хорошем расположении духа, не нервный, вечером тоже спать ложится спокойно и встает так же.
Нас в другую группу перевели и он не хочет туда ходить. Не знаю в воспитателе дело или ребятишках.

zolyaz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое любимых сыновей
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братск, ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #22 : 24 февраля 2016, 09:15 »
У нас тоже была такая проблема, пока не перевели в другую группу. Я считаю если не получилось контакта между воспитателем и ребенком, то уже и не будет. И ничего Вы с этим не сделаете. Тут только один выход, перевести в другую группу. Воспитатель к сожалению не поменяется, если она кричит на детей, то она и будет такой.
У нас тоже такая "воспитатель" работала, что я вообще не понимаю как таких на работу берут...

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #23 : 24 февраля 2016, 11:42 »
zolyaz,   у нас может дело и в ребятишках. Мы раньше ходили в среднюю группу, ребенку очень нравятся дети постарше, а ровесников он игнорирует. А теперь мы в свою возрастную группу ходим.
Приходила в сад в неурочное время, воспитатель вроде не орет на них, или мне просто так попалось...

zolyaz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое любимых сыновей
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братск, ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет ходить в сад (психологи посоветуйте)
« Ответ #24 : 24 февраля 2016, 12:54 »
zolyaz,   у нас может дело и в ребятишках. Мы раньше ходили в среднюю группу, ребенку очень нравятся дети постарше, а ровесников он игнорирует. А теперь мы в свою возрастную группу ходим.
Приходила в сад в неурочное время, воспитатель вроде не орет на них, или мне просто так попалось...
Да, конечно, бывает что и в ребятишках дело.
У нас была в воспитателе проблеме. Я заметила что когда она была на сессии, и у них была одна няня он бегом бежал в садик, а как только она вышла, сразу слезы. Потом такая реакция повторилась. Даже утром когда раздевались он не плакал, но стоило ей пройти в раздевалке и он её увидел, тут же сразу крик и истерика, и тут же сразу" мамочка любимая не оставляй меня здесь". Один раз он из за слез так натер глаза, что кожа вокруг глаз два дня красная была и плакал не останавливаясь пока я не приду( мы ходили на пол дня). А потом однажды я привела, и решила посмотреть в окно. И когда я увидела её отношение к детям и как она на них кричит и на моего в том числе, за то что он плачет, я тут же вернулась в сад и пошла к заведующей, и сразу же забрала ребенка со всеми его вещами. Нафиг мне такой сад если ребенку там так плохо. На следующий день мы пошли в другую группу, и больше таких проблем не было.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!