Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?  (Прочитано 113577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarusjkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Начало темы : 29 сентября 2010, 14:00 »
Плдскажите где лучше купить норку в Ирке? конечно лучше съездить в Китай, но нет возможности сейчас ехат , ре маленький, а норку хочется сейчас (смех_оскал) Хочется  хорошую, качественную, ну и конечно не по заоблачной цене (стеснительный) И вообще какие хорошие, многие говорят что сейчас всё Китай, и не отличается от шанхая. вообщем делитесь плиз. интересно всё о них. может знает кто, как их выбирать?
« Последнее редактирование: 29 сентября 2010, 14:10 от Marusjka »

 

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #1 : 29 сентября 2010, 15:10 »
Покупать лучше конечно Грецию, Италию....Китай тоже не плохо, но мех в разы отличается. В Снежной Королеве хороший выбор шуб. Но там ценник от 70 тыс за самый простой бабушкин вариант....Сейчас ещё реклама по радио идет, что мол какие-то греческие мастера шубники у нас в городе, мол сошьют шубу за  дня, какую хош....Данные правда не запомнила, только адрес  Байкальская 202,но где там именно пардоньте (пардон)...В остальном конечно всё Китай, их шубы хорошего качества стоят тоже хорошо...Поэтому тут всё зависит от кошелька...Я вот когда озадачилась покупкой, съездила на Чёкотова, посмотрела что у них есть, и какого качества...Есть неплохие варианты, ценник от 60 тыс....А после Снежной Королевы так вообще туда не вернусь))) Качество меха не сравнить...
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #2 : 29 сентября 2010, 15:44 »
Очень неплохие модели есть в магазинах фирмы "Меха Сибири", а качество там отменное, слышала, что раньше еще гарантию на шубы давали, зайдите к ним в магазин на ост. "Баргузин", еще в "Пассаже на Литвинова" у них отдел есть.

MarusjkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #3 : 29 сентября 2010, 17:35 »
Покупать лучше конечно Грецию, Италию....Китай тоже не плохо, но мех в разы отличается. В Снежной Королеве хороший выбор шуб. Но там ценник от 70 тыс за самый простой бабушкин вариант....Сейчас ещё реклама по радио идет, что мол какие-то греческие мастера шубники у нас в городе, мол сошьют шубу за  дня, какую хош....Данные правда не запомнила, только адрес  Байкальская 202,но где там именно пардоньте (пардон)...В остальном конечно всё Китай, их шубы хорошего качества стоят тоже хорошо...Поэтому тут всё зависит от кошелька...Я вот когда озадачилась покупкой, съездила на Чёкотова, посмотрела что у них есть, и какого качества...Есть неплохие варианты, ценник от 60 тыс....А после Снежной Королевы так вообще туда не вернусь))) Качество меха не сравнить...
в Снежной Королеве была, шубы там правда классные, и цены тоже (нифигасе), хотя тоже слышала что тоже из Китая везут и цены сильно завышены, на чекотова не была, надо бы тоже сходить для сравнения.
29 сентября 2010, 17:33
Очень неплохие модели есть в магазинах фирмы "Меха Сибири", а качество там отменное, слышала, что раньше еще гарантию на шубы давали, зайдите к ним в магазин на ост. "Баргузин", еще в "Пассаже на Литвинова" у них отдел есть.
а цены как там? Меха Сибири хвалят очень многие. а про Керимоф кто-нить что слышал?

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #4 : 29 сентября 2010, 20:00 »
в Снежной Королеве была, шубы там правда классные, и цены тоже (нифигасе), хотя тоже слышала что тоже из Китая везут и цены сильно завышены, на чекотова не была, надо бы тоже сходить для сравнения.
Там и Китай есть, качественный, но шубы отличаются от Греции даже чисто визуально по меху.....ну и по цене

Про Меха ничего сказать не могу....Керимофф тот же Китай, некоторые модели шуб и на Чёкотова висят

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #5 : 29 сентября 2010, 20:20 »
Покупать лучше конечно Грецию, Италию....Китай тоже не плохо, но мех в разы отличается. В Снежной Королеве хороший выбор шуб. Но там ценник от 70 тыс за самый простой бабушкин вариант....Сейчас ещё реклама по радио идет, что мол какие-то греческие мастера шубники у нас в городе, мол сошьют шубу за  дня, какую хош....Данные правда не запомнила, только адрес  Байкальская 202,но где там именно пардоньте (пардон)...В остальном конечно всё Китай, их шубы хорошего качества стоят тоже хорошо...Поэтому тут всё зависит от кошелька...Я вот когда озадачилась покупкой, съездила на Чёкотова, посмотрела что у них есть, и какого качества...Есть неплохие варианты, ценник от 60 тыс....А после Снежной Королевы так вообще туда не вернусь))) Качество меха не сравнить...
Это меховое   ателье Меньшикова находится в Лазурном в Лисихе, думаю пошить там шубу обойдется дороже, чем съездить в шоп-тур в Грецию за шубой.

Об@ятельность

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка, 14 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #6 : 29 сентября 2010, 20:53 »
Снежная королева - это абсолютный Китай все. У меня работала там знакомая - весь ассортимент товара из Китая :)

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #7 : 29 сентября 2010, 20:58 »
Хорошие шубы в салоне Михаель, есть в Иркутском павильон и Фортуне-Плаза, качество  не сравнить ни с  Керимов, ни со Снежной Королевой

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #8 : 29 сентября 2010, 21:23 »
Scarlett, а цены там примерно какие?
29 сентября 2010, 21:20
В Мехах Сибири приличные варианты есть за 110 тыщ, у них и рассрочка на 3 месяца

Об@ятельность

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка, 14 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #9 : 29 сентября 2010, 21:26 »
Я не уверена, что в тех же мехах Сибири шубы тоже не из Китая (ржу)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #10 : 29 сентября 2010, 21:32 »
Два раза покупала шубу на Урицкого напротив Дома быта, по лестнице на второй этаж. Цены там средние. Дороже, чем на Чекотова и дешевле, чем в Иркутском. Качество меха неплохое.
Вообще, я думаю, что надо просто сходить и везде посмотреть и прицениться. Качество меха сразу видно. Есть шанс и на Чекотова неплохую шубку купить, только цена у нее будет повыше, чем на китайскую норку.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #11 : 29 сентября 2010, 21:37 »
lovesungirl, там из нашей байкальской норки шьют (с нашего зверохозяйства) и еще шкуры откуда-то привозят. Их сразу отличить можно и по внешнему виду и по весу шубы.

Об@ятельность

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка, 14 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #12 : 29 сентября 2010, 21:43 »
lovesungirl, там из нашей байкальской норки шьют (с нашего зверохозяйства) и еще шкуры откуда-то привозят. Их сразу отличить можно и по внешнему виду и по весу шубы.
Ясно. Для себя не купила бы с нашего зверохозяйства (не знаю не знаю)

MarusjkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #13 : 29 сентября 2010, 21:49 »
Снежная королева - это абсолютный Китай все. У меня работала там знакомая - весь ассортимент товара из Китая :)
ага, сестра часто в Китай ездит, говорит что даже там есть Снежная Королева.
29 сентября 2010, 21:45
Scarlett, а цены там примерно какие?
29 сентября 2010, 21:20
В Мехах Сибири приличные варианты есть за 110 тыщ, у них и рассрочка на 3 месяца
присоединяюсь к вопросу.
а мехах рассрочка без процента? 110 тыс на 3 мес за хорошую шубу готова отдать. вообще думаю норку если брать то качественную и по соответствующей цене. чтоб не 1 сезон и даже не 2 выглядела хорошо, не затаскалась.
29 сентября 2010, 21:48
Ясно. Для себя не купила бы с нашего зверохозяйства (не знаю не знаю)
почему не купила бы?

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #14 : 29 сентября 2010, 21:50 »
Marusjka, да, беспроцентный кредит только вот пока не расплатитесь - шуба у них висеть будет(

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #15 : 29 сентября 2010, 21:59 »
Самая качественная и лучшая норка-это та,которая росла в таких же условиях- в каких вы будете носить вашу шубу.В Греции и Италии слишком тепло  (смех_оскал) и шубы из греческой или итальянской норки явно не для сибирских морозов-только как приложение к вечернему платью.

Смотрите всегда чтобы мех был именно "зимним"-подпух или подпушек должен быть густым и сам мех должен быть плотным и без всяких залысин.Если мех выбран правильно-зимой не замерзнете)) У меня папа охотник-любитель со стажем-так что меха я знаю ))))


MarusjkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #16 : 29 сентября 2010, 22:01 »
Marusjka, да, беспроцентный кредит только вот пока не расплатитесь - шуба у них висеть будет(
то есть сейчас надо топать (смех_оскал) до морозов!
29 сентября 2010, 22:00
Самая качественная и лучшая норка-это та,которая росла в таких же условиях- в каких вы будете носить вашу шубу.В Греции и Италии слишком тепло  (смех_оскал) и шубы из греческой или итальянской норки явно не для сибирских морозов-только как приложение к вечернему платью.

Смотрите всегда чтобы мех был именно "зимним"-подпух или подпушек должен быть густым и сам мех должен быть плотным и без всяких залысин.Если мех выбран правильно-зимой не замерзнете)) У меня папа охотник-любитель со стажем-так что меха я знаю ))))
Юлианна спасибо за ценный совет (цветы) значит из нашего зверохозяйства надо смотреть :))

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #17 : 29 сентября 2010, 22:24 »
Самая качественная и лучшая норка-это та,которая росла в таких же условиях- в каких вы будете носить вашу шубу.В Греции и Италии слишком тепло  (смех_оскал) и шубы из греческой или итальянской норки явно не для сибирских морозов-только как приложение к вечернему платью.

Смотрите всегда чтобы мех был именно "зимним"-подпух или подпушек должен быть густым и сам мех должен быть плотным и без всяких залысин.Если мех выбран правильно-зимой не замерзнете)) У меня папа охотник-любитель со стажем-так что меха я знаю ))))

Угу, вот только маааааленькая поправка: в Греции не выращивают норку. Мех для шуб закупается на аукционах. Преимущественно скандинавский и канадский (достаточно холодно?) (да) 
Правильно выбранная греческая норковая шубка очень теплая, это я говорю как пользователь со стажем. (да) 
А мех из "нашего зверохозяйства" выглядит так, уж простите, что кажется, будто бедное животное  умерло своей смертью от старости. Но до того как скончаться, оно долго и тяжело болело.

MarusjkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #18 : 29 сентября 2010, 22:29 »


А мех из "нашего зверохозяйства" выглядит так, уж простите, что кажется, будто бедное животное  умерло своей смертью от старости. Но до того как скончаться, оно долго и тяжело болело.
и из таких норок шьют шубы? (нифигасе)

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #19 : 29 сентября 2010, 22:34 »
Не только шьют, но еще и покупают :))

MarusjkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #20 : 29 сентября 2010, 22:36 »
Не только шьют, но еще и покупают :))
да, буду вообщем привиредливой и вредной покупашкой, когда пойду выбирать (смех_оскал) такие деньги на Г.. не хочеца тратить!

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #21 : 29 сентября 2010, 22:38 »
да, буду вообщем привиредливой и вредной покупашкой, когда пойду выбирать (смех_оскал) такие деньги на Г.. не хочеца тратить!

Удачи! (хлопаю)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #22 : 29 сентября 2010, 22:46 »
Я не знаю насколько холодно в Скандинавии-я там не была  (ржу)а вот в Торонто была-  канадская и сибирские зимы  действительно схожи в этом вы правы.
Насчет аукционов-чего не знаю того не знаю )))
Я мех видела и носила ,который бегал когда то по нашей тайге  :)
Насчет нашего зверохозяйства-тут я тоже ничего сказать не могу-не видела я этот мех.

Я девушке просто посоветовала как мех выбрать)
Когда я помогала выбирать  шубу из норки-шубы красивы и шикарны с виду-а вот мех оставляет желать лучшего-не "зимний" он оказался.Может не там искала или не сезон был на зимний мех, или сейчас качество шуб стало лучше.
29 сентября 2010, 22:43
Мария вам теплой удачной и шикарной  покупки))  (цветы)

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #23 : 29 сентября 2010, 22:48 »
А Вы в Иркутске выбирали шубку? Если да, то ничего удивительного, в Иркутске в ПРОДАЖЕ нет греческих шуб, если только б/у. Во всяком случае, я не видела, а я греческую шубу отличу на раз. (смех_оскал)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Норковая шуба. где лучше покупать в Иркутске?
« Ответ #24 : 29 сентября 2010, 22:59 »
Да в Иркутске-по поводу греческих и итальянских шуб-это был ответ на сообщения выше))
Моей знакомой без разницы  чья шуба-самое главное для нее качество)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!