Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение Ромочки (КС)  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Рождение Ромочки (КС)
« Начало темы : 13 декабря 2010, 14:42 »
Наш Ромочка появился на свет 25 ноября,  как раз в тот день, когда нам только должны были назначать дату кесарева сечения. Сейчас, вспоминая 24е ноября, удивляюсь и просто поражаюсь некоторым своим поступкам …  Ну например, я слегка подстригла ногти, чтобы ребеночка ненароком не поцарапать, выщипала брови, два раза перепроверила сумки приготовленные для роддома, наконец посадила в горшки цветы, которые уже давно пустили корни в стаканчиках, приняла ванну со всеми возможными пенами-солями-маслами-кремами…. А еще в этот день я наконец съездила и купила себе красивый шарф, который непременно надо было купить до рождения ребенка, т.к. с малипуськой по магазинам особо не походишь… вобщем все предвещало тот факт, что вот вот я увижу сына ;) но понятно это стало только в час ночи 25го… тренировочные схватки появлялись стабильно уже недели три-четыре, и когда ночью я их в очередной раз ощутила, никакой тревоги у меня это не вызвало… НО (!!!) я почему-то решила начать записывать, как учили на курсах, их продолжительность и промежутки. Любимый муж спал, я спокойная как удав смотрю телевизор, сна не в одном глазу, сижу записываю… чувствую – мокровасто как-то стало, думаю «неужели воды отходят? Нет… врятли. Уж очень мало» . На всякий случай пошла подложила прокладку. Замечаю, что схватки то периодичные!!! Промежуток 30 минут, паниковать рано. Сижу дальше пишу, смотрю телевизор, иногда поглядываю на прокладку. Ну и конечно же начинаю понимать, что это началось  Никакой боли, никаких неприятных ощущений, вообще ничего особенного не чувствовала, но когда воды стали сильнее отходить, набрала Наталью Леонидовну и сообщила, что похоже рожаю  это было около семи утра. Муж уже естественно не спал, ходил по квартире с блаженно-перепуганной улыбкой  пошел прогрел машину и мы поехали в роддом.

Чем ближе к роддому тем сильнее мондраж!!! Я никогда в жизни не лежала в больнице, уколы назначали всего пару раз в жизни, вообще особо не болела и понятия не умела, что там в больнице происходит… и вот неизбежность близкого знакомства с больницей вызывала панику в душе. Зашли в центральный вход, и говорим: «Доброе утро! Мы рожать приехали!» Злющие и кислые морды (извините) бабулек в приемной повергли в шок. Голосом полным возмущения одна спрашивает: «Зачем мужчину привели? Пусть идет в машине ждет!», я ей объясняю что рожаем мы вместе и никуда он не пойдет! Бабульки стали еще кислее…

Переоделась, сделали клизму, мягко говоря пикантная процедурка  Подъехала Наталья Леонидовна, и мы поднялись в предродовую палату. Примерно в это время мои схватки уже стали ощутимыми, как болезненные месячные. Н.Л. посмотрела меня на кресле и определив, что Ромочка все еще очень неудачно лежит, решаем делать операцию…

Врач говорит что операционная готовится и нужно подождать. Я чуствую себя довольно спокойно. Любимый пребывает в состоянии какого-то забвения… то загадочно улыбается, то задумывается о чем-то, а мне так интересно за этим наблюдать  Тут заходит НЛ и говорит «Пойдем!». Ну мы и пошли. Поднялись по лестнице со всеми сумками, и тут нам сообщили «Девушка налево, мужчина направо». Я почему-то думала, что он там где-то оставит сумки и придет ко мне… Стою в коридоре а мне приказывают раздеться до гола… и вот тут я понимаю, что это уже все! И муж ко мне больше не придет, в этот момент стало ужасно страшно и как-то обидно!!! Почему же не сказали что там на лестнице мы расстаемся «на всегда» ???? обиделась на врачей… В операционной усадили на стол, сзади ходит мужичок анестезиолог, спереди медсестра с иголками. Они оба говорят со мной и требуют исполнения их требований. Я не успеваю слушать их обоих и делаю не правильно – то голову подниму, но спину разогну, а они продолжают говорить вместе!  У меня такая трясучка началась!!! Я когда на стол легла, думала стол рассыплется!!! Анестезиолог тыкает в меня иголочкой, чтобы определить границы наркоза, а я лежу и боюсь что будет больно… Установили ширмочку, меня конечно же попытались обмануть, сказав что Наталья Леонидовна нарисует полосочку разреза, а я то знаю что она там уже сыночка достает  Прошла буквально минутка, и мне показывают моего Ромочку!!!! 9 по Апгар! 3400 55 см! хорошенькиииий, и мой любименький и такой долгожданный!!! Приложили к груди, а он губешками чмокает… потом унесли и вот тогда он расплакался! Причем так мужественно плакал, не криком, а таким умеренным прихлюпыванием )) Потом его отнесли папе в коридорчик, гдепо его рассказам они провели вместе минут 15, а потом сыночка унесли в детское отделение. 

Потом меня перекатили в реанимацию… Там я много спала, никакой боли, ну не считая уколов, бр… От любимого без остановки приходили ласковые и очень приятные СМСки, от которых проступали слезы, и все мысли были только о том, чтобы все вместе поскорее оказаться дома.
Сынульку в реанимацию приносили всего два раза буквально на пять минуток, и эти минутки пролетали с неимоверной скоростью…
В палату меня перевели ровно через сутки, больно было ооочень. В платной палате 211 панцирная кровать, и этот факт очень усложнял жизнь. Зато почти по полдня у нас с сыночком гостил наш папа  Из-за того, что у меня долго не приходило молоко, Рома потерял много веса и выписали нас только аж через неделю… Но какое это было счастье!!! И вот теперь я дома с двумя любимыми и любящими мужчинами!!!! И я счастлива! Боль забывается… страх забывается… остается маленькое любименькое чудо, сладко спящее в кроватке, ну или громко плачущее, писающее и какающее  … но от этого не менее  сладенькое и любимое!!! 


 

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Рождение Ромочки (КС)
« Ответ #1 : 13 декабря 2010, 15:06 »
Лидия, ты такая молодчинка! Поздравляю! Будьте счастливы и здоровы!
Читала, и прям мурашки по телу. Пусть сынок растет здоровеньким (хлопаю)

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Завидуете! Продолжайте в том же духе!!

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Рождение Ромочки (КС)
« Ответ #2 : 13 декабря 2010, 16:02 »
Замечательный рассказ, Лида!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Читала, и прям вспоминала свое экстренное КС!
Поздравляю!!!  (цветы) (цветы) (цветы) (папамамая)




танюшик-зайчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: Рождение Ромочки (КС)
« Ответ #3 : 14 декабря 2010, 01:07 »
умница! (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

kuzechka

  • Гость
Ответ: Рождение Ромочки (КС)
« Ответ #4 : 14 декабря 2010, 02:08 »
Здорово!! Молодчина!! Здоровья вам! (ляля3)

vali04051

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: Моя принцеса Анастосия родилась 28.02.2005 Костя 03.05.2010 Игорь 03.05.2010
  • Род.дом: г. Андреаполь, а 2-ой раз на Бограда
  • Город/Район: Западный (хомутово)
  • Улица: Высоцкого
    • Награды
Ответ: Рождение Ромочки (КС)
« Ответ #5 : 14 декабря 2010, 12:37 »
Поздравляю с рождением сынульки!  (ляля3)Растите большими и здоровыми!
Награды
Многодетная  мама форума

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Рождение Ромочки (КС)
« Ответ #6 : 14 декабря 2010, 13:11 »
Лида поздравляю, волновалась за вас с Ромочкой, очень рада что все прошло удачно! Растите здоровенькими!

Настюшарик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Артёмка наше счастье 20.03.2011 Стас 03.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Рождение Ромочки (КС)
« Ответ #7 : 03 марта 2011, 09:41 »
Я прослезилась.... Молодчина, Лидочка:)



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!