Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как лучше кормить ночью ребенка?  (Прочитано 5864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Как лучше кормить ночью ребенка?
« Начало темы : 17 июля 2010, 18:58 »
Добрый день!
Давно хотела спросить, да все как-то руки не доходили.
Ночь кормлю ребенка 1-2 раза. Всегда кормлю сидя. Ребенок спит в своей кровати.
Пыталась кормить ночью лежа, но у нас в итоге получается что и мне не удобно и ребенку, да и вся простынь в молоке.
Как правильно положить ребенка?
Или может от размера груди тоже зависит? (у меня она маленькая (стеснительный))

 

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #1 : 17 июля 2010, 22:50 »
а зачем его с собой укладывать? ведь один-два раза за ночь можно и посидеть 10-15 минут))))
я только под утро беру к себе, муж как раз уходит в семь, а у меня самый сон (стеснительный)

МЕХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Сыночек Андрей 24.12.2009, Дима 27.05.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #2 : 17 июля 2010, 23:00 »
Я кормлю лежа, сначала из-за швов, а потом уже привыкла! Пробовала сидя -вообще не удобно и позвоночнику тяжело и жарко да и спать еще сильнее охота блин! А так легла в полусне- покормила и также в полусне сыночка обратно в кроватку, бывает конечно что засыпаю, но редко!

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #3 : 17 июля 2010, 23:09 »
Наверное, кому как удобно. Я всегда лежа кормила, да и до сих пор кормлю лежа. Когда совсем маленький был, покормлю, переложу в его . кроватку и он сам там засыпал..

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #4 : 18 июля 2010, 00:06 »
Добрый день!
Давно хотела спросить, да все как-то руки не доходили.
Ночь кормлю ребенка 1-2 раза. Всегда кормлю сидя. Ребенок спит в своей кровати.
Пыталась кормить ночью лежа, но у нас в итоге получается что и мне не удобно и ребенку, да и вся простынь в молоке.
Как правильно положить ребенка?
Или может от размера груди тоже зависит? (у меня она маленькая (стеснительный))
Главное приноровиться маме и найти удобную лежачую позу. Простыня в молоке почему? Малыш грудь выпускает или со второй течет? Если со второй течет, то обязательно используем прокладки для груди. Если малыш грудь выпускает - следим за правильностью прикладывания.

Информация отсюда http://www.materinstvo.ru/art/617

Именно в этом положении маме проще всего отдыхать во время кормления и такое положение незаменимо для организации совместного сна с ребенком.
Так кормить можно долго, что спасает не только в первые дни после родов, но и при кормлении ребенка любого возраста. Как хорошо полежать рядышком и отдохнуть!
Удобно расположить руку и при этом контролировать прикладывание ребенка у мам получается не сразу, поэтому многие кормят лежа, располагаясь немного по-другому:

Сразу хочется отметить, что в таком положении лучше видно прикладывание и так легко подползти и покормить ребенка, который только что проснулся и, пососав, снова будет спать. Удобно так кормить ребенка, который уже обучен прикладыванию, потому что возможности его поправить здесь сильно ограничены, одна рука занята. Имейте в виду, что такая поза не позволяет отдыхать, потому что рука затекает и нарушается отток молока, поэтому это положение не должно становиться постоянным и использоваться длительное время.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #5 : 19 июля 2010, 14:30 »
Спасибо за ответ!
Простыня в молоке потому что ребеночек грудь выпускает.

Mylnikova, а с собой иногда охото днем положить, чтоб потом вместе поспать (спящая ляля).

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #6 : 20 июля 2010, 09:40 »

Или может от размера груди тоже зависит? (у меня она маленькая (стеснительный))
Катя, мне тоже было не удобно кормить лежа.... У меня тоже грудь маленькя, максимально была полный второй размер.... (пардон) и пока Соня не подросла ,не стала больше, мне было совсем не удобно ее кормить. Приходилось как бы нависать над ней и при этом сильно выгибаться и опиратся на руку. Естественно ни о каком удобстве или о том что бы расслабиться и подремать и речи не шло.
Вот в позе в которой женщина на картинке кормит, доча у меня просто не доставала до груди.... (пардон) Так что мне проще было покормить сидя, под руку что нибудь подкладывала или опиралась на ногу, а ногу на подставку..... Даже сейчас (а грудь уже не такая наполненая) не очень удобно кормиться лежа, но сейчас хоть доча сама подтягивается и держится, мне остается только полежать в удобной для нее позе.....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #7 : 26 июля 2010, 16:36 »
AFINA, да днем поспать хорошо))) только у меня никогда ритм с дочиным не совпадает, она хочет спать, я нет и наоборот(((

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #8 : 26 июля 2010, 18:59 »
Mylnikova , да у кого он, этот ритм, совпадает :)). У меня активность - чего-нить поделать бы, выйти куда-то, а ей спать. У меня уже глаза, хоть спички вставляй, а она гуляет. Мы вон с месяц спать ложились только к утру. Я уже просто тупо себе приказываю спать. Закон: ре спит, и мама спит. Безо всяких отговорок. И срабатывает (удивленный) (ржу).. Иначе не могу, плохо с недосыпов..

А в другой раз, на дневных снах вот у компа, как сейчас, могу посидеть. Почитать, пообщаться, со старшим позаниматься, по телефону говорить, журналы можно листать и даже вязать потихонечку (это кто к чему приспособится (смех_оскал))
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Доминика

  • ЖИЗНЬ хороша, иɯʎdʞ ин ʞɐʞ
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Дочка Арина 04.08.2005 года и сынуля Егор 18.10.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #9 : 26 июля 2010, 19:38 »
А мы лежа кушаем, как на картинках у Инны Агат, мне удобно. Про размер..кхм у меня и до первого то с натягом сейчас...кормить брошу так впадет наверное вообще (ржу) Так и спим ночью...сына сам находит и  (титя).

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #10 : 26 июля 2010, 20:18 »
Я теперь вообще ленится стала, спать охото я ее с собой ночью ложу, чтобы покормить и мы с ней с успехом засыпаем. В итоге пол ночи спит в кроватке, пол ночи со мной. Муж уже ругаться начинает, что ребенок потихоньку к нам в кровать переезжает.  (крейзи)

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #11 : 27 июля 2010, 10:13 »
а мне по фиг на мужа, правда кормлю сидя, поэтому не засыпаем. иногда просто бывает, что она просыпается во время кормления и не засыпает долго, тогда я ложу ее с нами. когда он возмущается, говорю: Хорошо, бери и укачивай ее сам, я ж тоже человек и спать хочу, все вопросы сразу отпадают))))

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #12 : 27 июля 2010, 10:42 »
А меня вообще в роддоме отругали за то что сидя кормила... а у меня тож грудь маленькая и лежа у меня ну ни как не получалось... мне все показали и рассказали... теперь мы всяко умеем... и стоя и лежа и сидя и в прыжке.... Я на работу вышла когда ей полгода было... поэтому о ночных сидячих кормлениях и перекладываниях в кроватку и речи не было... я еще и сама с ней за рулем....
Короче мы на ночь укладываемся... засыпаем... я перекладываю ее в кроватку, потом она в 2-2.30 просыпается и я беру ее к нам... а там уж она сама знает как ей поесть.....
Ложитесь на бок, под голову подушку, рука с той стороны с которой кормить будете обнимает малыша выше головы... малыш на боку... ротик напротив соска... и приятного аппетита... Пробуйте - все у Вас получится!!! А сидя правда все устает... особенно когда она у меня ела минут по 30-40... три раза соснула - отдых....А лежа и засыпала... а я тихонько вставала и можно было заниматься своими делами....


Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #13 : 27 июля 2010, 11:22 »
особенно когда она у меня ела минут по 30-40... три раза соснула - отдых....А лежа и засыпала... а я тихонько вставала и можно было заниматься своими делами....
Видимо меня сидя не напрягало потому, что мы кормились, пока маленькие были, очень быстро.... Я даже все время отслеживала по часам и все переживала что Соня не наелась, потому что сосала она по 5-7 минут и спать, я ее в кроватку... И спала она до полугода часа по 3 и даже больше ,это теперь 2 часа максимум ,да еще поняла , что если не спать то я ее к себе возьму (хотя сегодня проанализировала, рядом она чаще грудь сосет, а я всегда просыпаюсь).....
А что бы высыпатся я ложилась как можно раньше, доча на ночь уснула и я почти сразу за ней шла спать, у меня днем нет возможности спать я почти с рождения работаю.....

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #14 : 27 июля 2010, 14:51 »
Теперь стало получатся и поэтому чаще стала лежа кормить. Ночью вообще сидя кормить не охото. Я постоянно хочу СПАТЬ.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #15 : 27 июля 2010, 15:47 »
Ночью кормлю сына лежа, даже мысли вставать нет. Иногда и днем, когда хочется отдохнуть, приляжем рядышком, он уснет, я встаю:)всем хорошо:)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #16 : 27 июля 2010, 15:56 »
Я только сидя кормила, вообще неудобно было лежа, все затекало, а сидя было очень удобно, т.к. у нас было кресло удобное. в котором пока доча кушала, я дремала. и как на картинке показано, мне вообще не нравилось кормить




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Krasota

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька сынуля
  • Род.дом: областной перинатальный центр, медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • мур:)
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #17 : 04 августа 2010, 23:01 »
последний месяц - только лежа ночью кормлю, и никаких проблем:) грудь небольшая. главное удобную позу найти. бывает и простынка в молоке, когда доча натянет, а потом не успевает проглатывать такой объем и выпускает сосок. бывает, что и простынка и доча в молоке:) где-то недели 3 назад забрали ребенка спать к себе - намного легче стало!!! надо просто переложить её с другой стороны, или самой переползти:) бывает я и не просыпаюсь толком, подтолкну грудь и она уж сама дальше справляется:) днём в кроватке спит.
url=http://forumok.ru/][/url]

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #18 : 05 августа 2010, 10:13 »
я тоже с роддома только лежа кормлю, т.к мне 2 недели сидеть было нельзя. сейчас пытаюсь научиться кормить сидя. но у меня плохо получается, сижу как то скрючившись, спина устает, ребенок сосок выпускает... никак не могу подобрать подушку нужного размера, то низко, то высоко...

Krasota

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька сынуля
  • Род.дом: областной перинатальный центр, медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • мур:)
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #19 : 05 августа 2010, 22:11 »
я тоже с роддома только лежа кормлю, т.к мне 2 недели сидеть было нельзя. сейчас пытаюсь научиться кормить сидя. но у меня плохо получается, сижу как то скрючившись, спина устает, ребенок сосок выпускает... никак не могу подобрать подушку нужного размера, то низко, то высоко...
мне мамуля купила подушку для кормления. Отличная вещь! просто суперрррррррррррр!  а ещё в неё потом можно ребеночка присаживать попозже. а сейчас мы на животике в ней лежим. кстати она и при беременности хороша, только в обратном положении.

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #20 : 05 августа 2010, 22:40 »
я лежа кормила и спали мы вместе, всем было хорошо. Я как-то так себе подушки под голову подкладывала, что лежала очень удобно и пока кормила, спала :)) сейчас и не вспомню всю систему укладывания (смех_оскал)
кстати, где-то в 9 месяцев мы спокойно переложили сына в кроватку и он привык легко к этому (хорошая)

Anker

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #21 : 05 августа 2010, 23:28 »
Или может от размера груди тоже зависит? (у меня она маленькая (стеснительный))
У меня до ГВ тожа была маленькая, а теперь я могу на спине лежа его кормить - он сбоку пристроится, грудь к себе утянет, руками держит и сосет.
Теперь еще научился - залезет сверху, обе тити достанет и сосет поочередно  (прям так сверху и лежит)  (умора)

opossum

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Машенька
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
  • Улыбайтесь чаще
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #22 : 13 августа 2010, 14:06 »
К вопросу о размере груди: у меня и до родов была прям скажем не большая (даже затрудняюсь сказать был ли какой-то размер  (смех_оскал)), и при ГВ не шибко увеличился :(
 Однако, это не мешает мне кормить лежа. Мы с рождения так кормимся, только недавно стали сидя с подушкой пробовать. А ночью только лежа. Я с вечера дочу в кроватку кладу, а после первого просыпания - себе под бочок, титю в зубы и спать!
и отлично наедаемся и высыпаемся обе  (язычёк)
Папа не против. сперва боялся придавить зайку, я теперь с его стороны не кладу и все!

~Женчик~

  • Что не убьет, то сделает сильнее...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек родился 18.04.2014 Доченька родилась 11.05.2010
  • Род.дом: 2 иркутск, Усть-Кутский роддом
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Будь собой все остальные роли уже заняты...
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #23 : 13 августа 2010, 14:30 »
Дочь со мной спит и кормимся лежа)

minaeva

  • Я все могу, но не всё хочу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Мирра - 24,09,2003 и Егор - 10,08,2010
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Дай бог всё самому уметь, да не всё самому делать
    • ЖЖ
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #24 : 14 августа 2010, 23:43 »
А я и лёжа и сидя кормлю....но точно знаю что ночью лучше не ленится и ложить ребёнка в кроватку а не с собою. Иначи потом не не вылезит из вашей кровати.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!