Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.  (Прочитано 1249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
"А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Начало темы : 12 октября 2011, 15:50 »
Думала, думала и сделала такой вывод - созрела на второго ребенка - хочу дочку. У меня уже есть сын ему вот уже скоро 3,5. Но проблема вся в том что не замужем да и объекта на роль папы нет. У меня был оч тяжелый развод или расход, т.к. в официальном браке не состояла но совместно проживали как бы не соврать почти 8 лет и страх повторить все остался, поэтому начинать какие то отношения боюсь. Но и рожать вне брака тоже не хочется , эта процедура усыновления мне кажется такой унизительной. А так хочется такой маленький и огромный одновременно "комочек счастья"
Поделитесь своими мыслями по этому поводу.


 

Kapriz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 161
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #1 : 12 октября 2011, 15:58 »
Думала, думала и сделала такой вывод - созрела на второго ребенка - хочу дочку. У меня уже есть сын ему вот уже скоро 3,5. Но проблема вся в том что не замужем да и объекта на роль папы нет. У меня был оч тяжелый развод или расход, т.к. в официальном браке не состояла но совместно проживали как бы не соврать почти 8 лет и страх повторить все остался, поэтому начинать какие то отношения боюсь. Но и рожать вне брака тоже не хочется , эта процедура усыновления мне кажется такой унизительной. А так хочется такой маленький и огромный одновременно "комочек счастья"
Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Сколько бы детей не нарожать, а счасть женского все же захочется, так, что налаживай сначало свою личною жизнь, детям все же нужен отец, и тогда ты и дети твои будут счастливы!
Только не ошибись в выборе! :) человек должет любить и тебя и твоего первого ребенка, иначе всю жизнь будешь разрываться между ними, ..............и как бы потом не прийти к выводу, что легче детей растить одной!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #2 : 18 октября 2011, 23:09 »
дочке моей уже 5 лет и я созрела до второго ребенка, но увы и ах, оказывается кроме того, что хочу я и муж, есть еще организм, который капризничает, в результате чего ничего не выходит. :( Хочу еще одну девочку, а доча просит сестренку, когда ходим по магазинам детским, она говроти, ой мама посмотри, какие маленькие-малюсенькие носочки продаются, или какая колясочка розовая, вот бы моей сестренке такую. (плачу)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kapriz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 161
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #3 : 19 октября 2011, 15:48 »
дочке моей уже 5 лет и я созрела до второго ребенка, но увы и ах, оказывается кроме того, что хочу я и муж, есть еще организм, который капризничает, в результате чего ничего не выходит. :( Хочу еще одну девочку, а доча просит сестренку, когда ходим по магазинам детским, она говроти, ой мама посмотри, какие маленькие-малюсенькие носочки продаются, или какая колясочка розовая, вот бы моей сестренке такую. (плачу)

думаю у вас обязательно получится (да)
просто, наверное,  ;) время еще не пишло

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #4 : 19 октября 2011, 19:59 »
думаю у вас обязательно получится (да)
просто, наверное,  ;) время еще не пишло
спасибо, я конечно тоже в это верю, но порой руки опускаются и прямо жалко себя становится от того, что вроде вот же я, готовая дл ребенка, хочу его и очень этого желаю, но не получается, зато наркоманки всякие и алкаши беременеют, хотя им дети эти не нужны :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #5 : 19 октября 2011, 20:12 »
ля-ля, я бы без мужа не стала вторго ре заводить... чего торопиться, может встретите своего мужчину, какие ваши годы!
Награды
Многодетная  мама форума

Kapriz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 161
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #6 : 19 октября 2011, 21:51 »
спасибо, я конечно тоже в это верю, но порой руки опускаются и прямо жалко себя становится от того, что вроде вот же я, готовая дл ребенка, хочу его и очень этого желаю, но не получается, зато наркоманки всякие и алкаши беременеют, хотя им дети эти не нужны :(

да уж, особенно с появлением материнского капитала :(
в деревнях так народ точно из за капитала семью расширяет, (у меня мама в деревне живет)

Ната83

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня четыре парня и лапочка дочка: старший Михаил ( родился 20.10.2005), средний Мирослав (родился 3.01.2009), Мелентий ( родился 20.06.2012),Владимир(родился 08.09.2014) и моя драгоценность Маргарита (родилась 25.08.13).
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Всегда на позитиве
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #7 : 21 октября 2011, 12:02 »
Все - таки, если заводить ребенка, то только с мужем. Он этого ангелочка так баловать будет, что вы ревновать начнете. Отец, он и есть отец, а тем более для девочки. Так что устраивайте личную жизнь и ребенок не заставит себя ждать!
Полейте мою тыкву, пожалуйста http://halloweenz.ru/5492
 http://s2.rimg.info/f5c7e92263c00c4a49d03f51a2b7d25f.gif

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #8 : 21 октября 2011, 18:31 »
спасибо, я конечно тоже в это верю, но порой руки опускаются и прямо жалко себя становится от того, что вроде вот же я, готовая дл ребенка, хочу его и очень этого желаю, но не получается, зато наркоманки всякие и алкаши беременеют, хотя им дети эти не нужны :(
и мы очень хотим вторую ляльку, но не получается  (удивленный) и объясняться перед всеми надоело и годы уходят, а хочется быть молодой и энергичной мамулечкой  ;) Но мы верим - Все у нас получится!!!!!  (цветы)

Маля-ля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка))
  • Род.дом: в Перенатальном центре м-н Юбилейный
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #9 : 22 октября 2011, 20:21 »
у всех всё получиться и в это надо верить! на всё воля Божья, просто сейчас не то время и место! Главное верить и не унывать!

Kapriz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 161
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #10 : 23 октября 2011, 22:55 »
у всех всё получиться и в это надо верить! на всё воля Божья, просто сейчас не то время и место! Главное верить и не унывать!

согласна :), мысль материализуется, а желание сбывается, если очень этого хочется (да)

Первоклашка

  • Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Натяжные потолки
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #11 : 24 октября 2011, 00:43 »
 (удивленный) Вот и мы все второго ре аисту заказываем, все по капусте шарим да в детский мир ходим... Но не получается в нас для дочи братик или сестренка. А так хочется.

Tanik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела..." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #12 : 31 октября 2011, 00:23 »
И мы второго аисту заказывали, пока не принёс.........

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #13 : 19 января 2014, 01:40 »
Не вижу ничего страшного, если и без мужа

Pysustik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Глебушка. Родился 4 апреля 2011 года в 2-40 ночи.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #14 : 19 февраля 2014, 12:29 »
ля-ля, тоже хочу второго ребёночка.. моему уже скоро 3.. но вот одно но- с недавних пор в разводе.. так что мне не от кого заводить)) но ничего- не отчаиваюсь.. сейчас устроила себе небольшой отпуск от мужиков.. скоро в садик пойдём.. я работу ищу.. собой наконец-то занялась.. а уж потом в планах и папу второму искать.. ну и мне любимой мужа))
19 февраля 2014, 12:27
так что не отчаивайтесь! всё у вас будет! любите себя.. жизнью наслаждайтесь.. на свидания походите.. там глядишь и найдёте своего единственного)))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "А девочка созрела." - хочу второго ребенка. Тема для размышлений.
« Ответ #15 : 19 февраля 2014, 14:17 »
Не вижу ничего криминального лично для Вас, чтобы родить без мужа. Но для ребенка отсутствие отца - это ненормально. Если возраст у вас не критический, я бы продолжила "поиски")))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!