Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Оплата в Школах раннего развития  (Прочитано 3851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Оплата в Школах раннего развития
« Начало темы : 30 апреля 2009, 14:57 »
Долго искала раздел, куда поместить данную темку:((( решила сюда -  спросить юриста. Но хочу услышать советы и отзывы и всех отстальных:) Как -то во флудилке мы поверхностно эту темку обсуждали, но тут наболело.....

Дело в том, что мы ходим с Алисой на занятия в ШРР "Чудо-остро*в". За занятие платим 250 рублей. Оплата проходит в начале месяца- нужно заплатить или за месяц сразу, или за полмесяца. Нам сразу сказали, что деньги не возвращаются, не отрабатываються. Ходили мы, не пропускали, но тут в апреле 2 недели тяжело болели. Вылечились до конца, взяли справку (причем наша врач сказала, что обязательно дам вам справку, так как в школах всегда их принимают, пересчитывают оплату и т.д.). Приходим сегодня, показываем справку, а с меня всерано требуют оплату в размере 1200 за те пропущенные занятия. Директор говорит следующее: идет аренда, зарплата педагогу, пособия на уроки покупаються и т.д.. В общем, вы обязаны заплатить, таковы наши условия. То есть получается, что я вобще должна была Алису вести в школу, как только она "встала на ноги" - денег -то жалко. А потом детки так приходят, друг друга заражают и по новой. Вот и не знаю, что делать: школа нам нравиться, педагог тоже. Но вот система оплаты...... С одной стороны я их тоже прекрасно понимаю, что если все сдают деньги, то это хоть какая-то гарантия. А с другой стороны - ну жалко просто так деньги на ветер пускать. Что делать?
Правы ли они? как быть то теперь? Вот во вторник следующее занятие: надо оплачивать все или уже не приходить:(((((

 

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #1 : 30 апреля 2009, 15:00 »
а вариант отработки вам не предлагали?
 у нас в школе тоже за пропущенные занятия деньги не возвращаются (справки не действуют). но они предлагают позаниматься в другой группе , в другое время и т.д. предлагают разные варианты когда это можно сделать. в итоге мы ничего не теряем

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #2 : 30 апреля 2009, 15:08 »
Milla, Вам надо договор почитать. Если в договоре прописано это условие и Вы его подписали, то значит Школа вправе от Вас потребовать оплату, ну а если нет такого условия, тогда вы можете не оплачивать сославшись на то, что в договоре это не предусмотрено. Другой вопрос, каковы будут после этого личные взаимоотношения с заведующей...
[реклама]

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #3 : 30 апреля 2009, 15:15 »
Нет, отработку нам не предлагали. Нет у них этого. У них всего три группы разных возрастов, которые занимаються в те же дни, что и мы.

А договор мы не заключали:( И никто не предлагал нам его заключить. все на словах (не знаю не знаю)

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #4 : 30 апреля 2009, 15:23 »
это просто вымогательство

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #5 : 30 апреля 2009, 15:25 »
У нас такая история в бассейне в А-з-буке. Прошлые разы, если пропускали (по справке), то потом оплата сдвигалась и все. Теперь предлагают отработать. Весь март мы ходили по два раза в неделю (я запарилась :)), а в апреле пропустили два раза - записались на май дополнительно - и вчера опять в соплях:( Кто ходит два раза в неделю, не всегда соглашается на отрбаотку, т.к. тогда придется жить в школе.
Договор есть, надо прочитать

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #6 : 30 апреля 2009, 15:26 »
Станно, что не заключали...Так то Школа обязана заключать такие договоры, раз занимается оказанием услуг. Значит можно им сказать, покажите, где это прописано, что мы должны Вам оплачивать за пропущенные занятия. Мы когда ходили в Ладогу в бассейн (там же и школа развития в одном помещении) с нами заключали договор, в случае, если пропуски по уважительной причине, например болезнь или отъезд, то при наличии справки или путёвки, билета на поезд и т.п. они не брали оплату, а переносили занятия на другой месяц.
Может они согласятся в следующем месяце разрешить вам вместо часа позаниматься 2 часа, и им не убыточно и вам хорошо. 


Добавлено: 30 апреля 2009, 15:28
Сейчас прочитала Мапуйкино сообщение...мы ходили в Азбуку 2 года назад, наверное что-то изменилось.
« Последнее редактирование: 30 апреля 2009, 15:28 от Марго »

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #7 : 30 апреля 2009, 15:32 »
Кошмар какой то.
Мне нравиться система оплаты как в Разноцветной школе, отдельно за каждое занятие
позанимались-заплатили.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #8 : 30 апреля 2009, 15:35 »
честно говоря мы тоже никакого договора не подписывали  (удивленный), только на словах все было выяснено. а что кто-то  прям бумаги оформляет? (не знаю не знаю)

 у нас можно оплачивать каждое занятие по отдельности, но абонемент на месяц дешевле.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #9 : 30 апреля 2009, 15:35 »
И у меня это наболевшая тема. Уже высказывалась где-то по этому поводу. У нас переносится оплата 50% только по причине болезни со справкой. За след месяц оплачиваем в конце предыдущего месяца. То есть, если я заведомо знаю, что, напримно, уезжаю, то все равно обязана платить за весь месяц.  (убьюсь_об_стену) Вот всё в школе нравится, кроме оплаты. Вариантов поразовой оплаты и отработки нету. Договор тоже не заключался.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #10 : 30 апреля 2009, 15:37 »
Они наверное по этому и не заключают договор, потому что претензии сразу появятся у родителей после его прочтения... В Азбуке заключался договор.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #11 : 30 апреля 2009, 16:35 »
Света, я тебе в теме про ребятишек примерно тоже про них и написала, причем чем дальше, тем больше. мало того, они в принципе ни какие договора никогда не заключали. дети ходят в сад, а у них ответнственности никакой . О.Г. говорит так как они работают неофициально и ответ всегда один - не нравится - не ходите.
просто все терпят и молчат, кому обучение нра, кому удобно, у кого еще причины какие то, за все время из сада ушло 4 человека, и то, т.к  очередь в муниципал подошла.
Ты говоришь 1200, а представляешь как меня жаба давит 12 тысяч отдавать, когда мы весь месяц дома сидим.!!!!! мало того вчера сказали, что летом ничего не меняется, здесь ты или в отпуске все равно, а отпуск разрешат толкьо на 50% сократить оплату и им надо список подать сейчас когда и куда и на сколько мы уедем.

Я уже там тебе написала, что терплю еще месяца3 и все потом буду решать, если с их стороны ничего не изменится.
честно, говоря, понимаю, что все это произвол, что делать незнаю.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #12 : 30 апреля 2009, 16:57 »
были как-то мы тоже в одной школе где такая система - больше не пошли... ибо смысл????
детки маленькие - болеют часто, а находиться в одном помещение с больными детьми (потому что их родителям жалко денег, которых не вернут за непосещение) бред полный!
Поэтому нашла нормальную школу с нормальными условиями и договором

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #13 : 30 апреля 2009, 16:59 »
Вообще, конечно, договор на подобные услуги необходимо заключать и прописывать все возможные случаи. Иначе ничего предъявить им не сможите.

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #14 : 30 апреля 2009, 17:01 »
помойму суда по всему вымогательство
у нас нет такого в школе, позанимался - платишь за занятие
а то что у вас это бред, за что платить если не было занятия, причем тут аренда и зп педагога?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 30 апреля 2009, 17:02 от max-mara »

Гость

  • Гость
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #15 : 30 апреля 2009, 17:06 »
larisa, мы вроде бы в одну школу ходим?  ;)  мы заключали договор, но нам его так и не отдали на руки (ржу)..

а про перенос оплат - больная тема... либо отрабатывайте, либо только 50% перенесут...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #16 : 30 апреля 2009, 17:09 »
Тоже думаю, что родителям прежде чем отдаваь ребенка в школу, стоит взвесить все за и против, чтобы все было предусмотрено.
Мы посещаем ЦМД на Советской, оплата 2000 в месяц, два занятия в неделю. Есть договор, на основании которого ребенок т.к. маленький, может заболеть, просто за время болезни нужно взять справку и принести ее. Эти пропущенные занятия не переносятся на другой месяц, оплата за них невозращается, но у них есть специальные группы, в которых мы можем отработать столько часов, сколько пропустили. Даже если мы не болеем, а пропустили из-за того, что уезжали, просто предупреждаем заранее и нас сразу же записывают на отработку.
На мой взгляд ни какой юрист вам в этом не поможет, т.к. это частное учреждение и они в праве сами решать, какие правила вводить. А вы, прежде чем отдавать ребенка, должны были предусмотреть все эти моменты. И уже потом решить для себя, подходит вам это или нет, собираетесь вы пропускать или нет. И вообще, почему вы сами не попросили составить договор? Вы же доверяете чужым людям своего ребенка и в договоре должно быть прописано, чему его будут учить, как будут строить занятия, сколько оплата и т.д. и т.п.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #17 : 30 апреля 2009, 19:14 »
Вообще, если покапаться, у школ раннего развития должна быть лицензия в соответствии с законом об образовании. Я правда не знаю, какой орган у нас выдаёт такую лицензию, думаю об этом прекрасно знает Управление образования г.Иркутска, можно позвонить, поинтересоваться, есть ли лицензия у данной Школы и капнуть на неё. Тогда может и начнут договоры заключать и перестанут беспредельничать!

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #18 : 30 апреля 2009, 21:47 »
Цитата
позвонить, поинтересоваться, есть ли лицензия у данной Школы и капнуть на неё.

Ага. (да)Если в разговоре с директором намекнуть на подобное, то может возможно и выбить для себя чего-то жедаемое (ржу) (крейзи) (убьюсь_об_стену)...

По идее, надо прежде чем на что-то соглашаться, узнавать условия, письменно их закреплять. Если согласны - то и поступаете так, как обговорили и согласились. Если не согласны - то разворачиваетесь и ищете то, где будете согласны. А то получается как в том пошлом анекдоте, где и рыбку бы скушать и еще чего приятного.. :( :(

Безусловно этим будут пользоваться все, кому не лень, кто избегает ответственности, у кого хватает чувства уверенности, наглости и безнаказанности.. А дело потребителя-знать свои права и отстаивать их. Раз письменного договора нет, то и соблюдать в принипе нечего (удивленный). Но тогда скорее всего и не пойти больше в это место :(. Попробуйте узнать, есть ли у них всё же вообще форма договора и что в нём содержится. Где у них закреплены вообще правила посещений, оплаты и прочее.
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Гость

  • Гость
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #19 : 30 апреля 2009, 21:58 »
Вообще вам не имеют права не возвращать уплаченные деньги. Ибо вы, как потребитель услуг - полуваете услуги и за них оплачиваете, не получаете - за что платите, спрашивается? У школы вашей неосновательное обогащение... Если хорошо подумать то и мошенничество.. а это в ОБЭП уже... Письменные списки групп, документы регистрационные, квитанции об оплате вашей вы видели, они вообще имеются? Журнал где отмечаются посещения?
За что платить зарплату воспитателю когда он свою работу относительно вашего ребенка не выполнил?

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #20 : 30 апреля 2009, 22:08 »
Мы заключали договор, когда учились в "АБВГДейке". В случае болезни или иного отсутствия, если оплата была произведена, нам предлагали отработать наши пропущенные занятия с другими группами, но не более 3 или 5 занятий, точно не помню. Деньги не возвращались. А если мы уезжали на длительный срок, например, на лето к бабушке, то предупреждали об этом и все. А потом оплачивали с того момента, когда опять начинали обучаться.

Я считаю, вам не стоит оплачивать пропущенные занятия по причине болезни, т.к. у вас даже договора нет, согласно которому должны действовать обе стороны.


Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #21 : 30 апреля 2009, 22:13 »
Мне тут пришла в голову такая мысль...Один в поле не воин...Может подговорить других родителей в группе, кого тоже не устраивает такое положение вещей, и попросить директора остаться после занятия и всем вместе на неё (него) надавить. Как правило такие психологические меры очень хорошо действуют!

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #22 : 30 апреля 2009, 22:21 »
Какая ерунда! Платить деньги ни за что. Эти школы, конечно, обнаглели уже в конец. У нас раньше все пропущенные занятие можно было отработать. Теперь только при наличии справки. Требовать деньги назад я не пробовала, просто смысла нет, если эти знятия можно перенести на след.месяц. Нас пока все устраивает, в этом месяце 2 недели проболели, в следующем полмесяца бесплатно будем ходить, т.е. эти занятия отрабатывать. Но вот думаю, через пару месяцев они могут опять условия изменить. И кто им помешает? (пардон)


Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #23 : 30 апреля 2009, 22:30 »
если вы еще не оплатили, и требуют заплатить за пропущенные занятия, я бы не оплачивала, пусть докажут, что вы должны за это платить, тем более нет договора.
Мы ходим ЦМиД , пропустили целый месяц, в школу пошли  через три мес, нам поставили отработки, получается за эти три месяца надо платить что-ли?  (не знаю не знаю) дурдом  (нифигасе)

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Оплата в Школах раннего развития
« Ответ #24 : 30 апреля 2009, 22:40 »
у нас в 7звезд всегда предлагают отработку.если я не хочу отрабатывать- то за половину занятий брут,за половину нет.. тоже неочень как-то.. практиковать кстати недавно начали.видимо везде скоро будет

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!