Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Грудничок кусается  (Прочитано 11239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TLozАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Машенька 30.09.2008 Виктор и Вячеслав 02.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Воровского
  • 8908две шестерки174три6
    • Награды
Грудничок кусается
« Начало темы : 18 июля 2009, 10:23 »
Нам 9 месяцев и кусаемся зверски, когда говорю нельзя, стискивает зубки и еще сильнее начинает тянуть сосок и хохочет, а у меня  (плачу) ... Что делать?
Сказочно световое шоу или рисование светом!!! Не пропустите!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=394519.msg14313249#msg14313249

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #51 : 13 декабря 2010, 15:34 »
Я все на сосках пуреланом заживляла, но титю надо отбирать,если кусается и говорить строго, что больно маме, они понимают
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

deva-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #52 : 13 декабря 2010, 17:09 »
Не успеваю забирать, она как то резко встает и  сразу откусывает... а вот больную грудь даю говорю нельзя кусать, не кусает, а как только выздоровеет так по новой понеслось. захватывает правильно, а конце начинает оттягивать

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #53 : 13 декабря 2010, 18:10 »
меня когда кусали, так-же, когда уже наестся, смешно наверное мама подпрыгивает, я старалась держать палец наготове, как только чувствую, неактивно сосет и может укусить, в уголок рта и разжимаю зубки, как маленьким, она в рев, а я говорю, маме больно. Отошло, больше не кусается давно
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #54 : 16 декабря 2010, 21:43 »
Не успеваю забирать, она как то резко встает и  сразу откусывает... а вот больную грудь даю говорю нельзя кусать, не кусает, а как только выздоровеет так по новой понеслось. захватывает правильно, а конце начинает оттягивать
отслеживай - как съехала вниз на сосок - сразу доставай грудь и вкладывай по новой
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЮНЬСКАЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #55 : 06 января 2011, 18:09 »
А моя обидчиво так начинает плакать, когда говорю нельзя кусать!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #56 : 12 января 2011, 01:45 »
Конечно, а как еще реагировать когда мама сердито говорит.

Ты ей в ответ говори - да, тебе обидно, но мне больно и так не надо делать. Я тебя люблю, но мне так не нравится. Так она научится понимать что у людей есть свои желания и их нужно учитывать тоже.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #57 : 22 февраля 2011, 17:37 »
Ух какая я жестокая женщина. Признаюсь. С сыном начиталась правильных статей и когда он первый раз укусил в 3 месяца (десны чесались зубки лезли) вынула грудь, сдвинула брови и твердо сказала "нельзя". Естественно, это не подействовало. А рев был оглушительный-ночь на дворе. Кормила и ревела-боялась, он мог укусить в любую минуту. Цапнул  в другое кормление -я влепила пощечину-неосознанно, инстинктивно-но подействовало! Сын больше не кусался никогда. Докормила до 1,2 года и отлучила.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #58 : 22 февраля 2011, 19:16 »
Кусают дети мам тогда, когда мамы перестают смотреть за правильностью прикладывания и малыш съезжает на сосок. Поэтому мало строго сдвинуть брови, надо еще смотреть, чтобы ребенок не съезжал на сосок и ареола была захвачена глубоко.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #59 : 22 февраля 2011, 20:57 »
Расскажу свой опыт  работы с "молочными феями" на Бограда. Сын сразу неправильно взял сосок. Как-то нижнюю губку подворачивал в ротик. Сосок мой заострился, кровоточил. Пришла "молочная фея", вместе пытались приложить его правильно, но не получилось. Сначала захватывал, а потом опять губка съезжала. Консультант сказала "странно", и ушла. В общем, мы немножко подросли  и через 2 недели научились сами. НО эти 2 недели надо было пережить.
У сестры ребенок так кусался, что превратил грудь в мясо, а она рыдала и кормила, в результате она его оторвала от груди в 4 месяца. В общем кусается-это серьезно.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #60 : 23 февраля 2011, 08:45 »
Лена, сочувствую, что тебе тогда не смогли помочь. Замечательно что вы все же приложили усилия и научились правильно прикладываться.

И просьба далее консультантов по ГВ называть консультантами, а не феями. Это работа, хоть и волонтерская, а не сказка с волшебными таблетками. Консультант делится знаниями, а мама выбирает использовать их или нет.

То что кусается - серьезно, да действительно это нелицеприятный факт. И его надо обязательно решать отслеживанием правильности прикладывания, а не терпением, т.к. это приведет к плачевному результату - разбитым в кровь соскам.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #61 : 23 февраля 2011, 19:02 »
Инна, извините, если я задела словосочетанием "молочная фея". Дело в том, что тогда в 2005 г. всем роженицам раздавали буклеты, где "молочные феи" и консультанты по ГВ было одно и то же. В данном случае кавычки я поставила чтобы не утратить единство этих слов и смысл деятельности этих женщин. Извините, еще раз.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #62 : 25 февраля 2011, 02:34 »
Лена)) это может у меня не очень приятная связь с этим словом - в Питере есть Молочные феи, и из-за их деятельности к консультантам по ГВ плохое отношение. И у меня видимо сработали неприятные ассоциации. Ну и конечно жаль что тебе не помогли.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мамасчастливая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 1.12.96, сынульки Демьян 2.04.10. и Савелий 22.01.13.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #63 : 15 марта 2011, 17:11 »
Нам уже почти годик , 8 зубов в наличии ))) Кусается просто кошмар какой то ...уже и по хорошему уговаривала, объясняла и повышенным тоном, его слегка так за ручку прикусывала, думала поймет что это не приятно, делала вид что плачу...результат один, плачет как будто его укусили  (убьюсь_об_стену) Надеюсь что это временно и скоро пройдет (плачу)
Тел. 4-четыре ноля-5
 

- "Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу."

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #64 : 16 марта 2011, 08:08 »
Следи чтобы грудь была вложена глубоко при сосании и не давай съезжать на сосок. Если грудь глубоко, укусить сложно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Marimyshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Marina
  • Ваши деточки: Наша птичка - невеличка 07.08.2012.
  • Род.дом: Роддом при МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #65 : 26 декабря 2012, 13:14 »
Я вчера ребенка пол дня накормить не могла, (нам 4.5 месяца) видно что есть хочет, титю даю а она её кусать начинает и психует при этом. Даю правильно, захватывает вместе с ареолой, но потом сразу ручками начинает от меня отталкиваться и титю оттягивать, кое как на ночь накормила, после того как она наплакалась и спать сильно захотела, без тити не умеет засыпать вот и пришлось покушать. Ночью всё как обычно было, через каждые два часа кушала. Сейчас пока тоже нормально кушает посмотрю как дальше будет...                                                                                                                                                                                                             И ещё, она когда кушать хочет начинает кулачки сосать или если на руках у меня то плечо кусает сильно, а последние дня три, четыре после того как поест, всё равно так делает хотя сама титю отпускает, даже если я ещё предлагаю покушать, отказывается. Думала зубки, посмотрела, пощупала вроде признаков не видно. Может она всё таки не наедается?
Научитесь относится к проблеме, как к мыльному пузырю - посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером - и позвольте ей лопнуть!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #66 : 27 декабря 2012, 02:12 »
Marimyshka, по описанию создается впечатление как будто что-то беспокоит, например зубы. Беспокойство может начаться за 1-1,5 мес до прорезывания.
Если хорошо берет во сне старайтесь подольше кормить на засыпание и ловить момент, когда ребенок еще не проснулся и в полудреме покормить подольше. Называется кормление вокруг снов.
До того момента как отталкивается о груди успевает пройти 3-5 минут? можно на этом момент стараться отвлечь внимание, походить с ребенком по комнате, поговорить и если успокоится еще раз приложить.
Попробовать другую позу, любую какая нравится http://www.akev.ru/content/view/650/30
Пустышки, бутылки нет в обиходе?
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Marimyshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Marina
  • Ваши деточки: Наша птичка - невеличка 07.08.2012.
  • Род.дом: Роддом при МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Грудничок кусается
« Ответ #67 : 28 декабря 2012, 15:03 »
Вчера опять так было, ближе к вечеру. Нет, 3-5 мин не проходит, отталкивает сразу как только возьмет. Заметила что не хочет сосать когда грудь полупустая, т.е. для того чтоб молочко потекло нужно потрудиться.. Когда в 3 месяца скачок был и молока не хватало, она все равно сосала, а теперь почему то не хочет. Ночью молоко хорошо пребывает т.к. сосет часто, а днём сосет мало - вредничает, и к вечеру его вообще мало становиться. Днём почти не спит потому что как я уже говорила без тити не может уснуть. Может мне сцеживать и с ложечки давать (не откажется ли потом вовсе от груди?) или все таки лучше Хипп попить? Бутылочки нет, а вот пустышка имеется с месяца но до этого таких проблем не было, всегда хорошо кушала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!