Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сквозь тернии - к звездам! Продолжение следует..  (Прочитано 3088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Сквозь тернии - к звездам! Продолжение следует..
« Начало темы : 04 декабря 2008, 16:05 »
Ну вот, и я сюда же. К худеющим. А правильнее будет сказать, к стройнеющим, здоровеющим и самосовершенствующимся! Потому что худая корова, как известно, еще не газель, да и похудение как таковое, не является моей самоцелью. Когда тебе 20, ты сильно не задумываешься о том, чем кормишь свой организм, он в таком возрасте все стерпит. А к 30 начинаешь потихоньку соображать, что не все йогурты одинаково полезны и нельзя наполнять свой священный сосуд, то бишь, тело, чем попало.

Сначала, правда, пришла ко мне крамольная мысль набросать себе планчик постройнения к новому году, но я осеклась. Через месяц жесткача и насилия над собой, исхудавшая и голодная, я, наконец, вознагражу себя плотным праздничным отрывом. Плавали, знаем.. больше не хотим.

Поэтому, моя программа максимум: избавление от дурных пищевых привычек, кои я приобрела в избытке за время сидения дома с ребенком. А именно – я совершенно разучилась есть полноценные завтрак, обед и ужин – все у меня перекусы да перехваты. Непорядок. И, самое главное – я стала ужасной сладкоежкой! И если раньше я могла сказать себе «стоп», то сейчас никакие уговоры и доводы не работают –  конфеты, зефир, орехи в шоколаде уничтожаются килограммами. Потом уже, как водится, приходит прозрение и обещание «завтра так не делать», но… Замкнутый круг, многим знакомо, думаю.

Итак, первое:
- организовать полноценный, сбалансированный прием пищи 3 раза в день. Плюс перекусы между.
Второе
- бороться с неумеренной тягой к сладкому.
Естессьно, неплохо бы присовокупить сюда еще и физнагрузку, но с моим чадом пока это полный нереал. Так что будем, как обычно, довольствоваться плясками с ней на руках под музыку в телеке.

Все цели не ограничены во времени, пусть идет как идет.

Очень надеюсь, что ведение дневника не будет давать мне расхолаживаться и сбиваться с пути истинного. Аминь  :)
« Последнее редактирование: 26 мая 2009, 00:35 от Маша »

 

Гость

  • Гость
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #1 : 04 декабря 2008, 17:37 »
 (шарик) Мы с тобой! Про тягу к сладкому особенно интересно.  :) Все получится  ;)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #2 : 04 декабря 2008, 17:50 »
Я про сладкое вообще молчу,не могу просто жить без него :( Давайте объединяться, вместе веселее худеть и делиться своими успехами. (смех_оскал)

Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #3 : 04 декабря 2008, 18:01 »
Вот, я тоже без сладкого не могу (удивленный). Могу мясо не есть, хлеб, колбасу, а вот без мороженого или конфетки, ни-ни..

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #4 : 04 декабря 2008, 18:02 »
Давайте, давайте объединяться!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) . Я сегодня тоже цели себе поставлю

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #5 : 04 декабря 2008, 18:42 »
Боже! Маша, ты уверена, что это ты писала? Это настолько про меня, что я засомневалась - не обладаю ли я телепатическими способностями и не передали ли тебе свои мысли на расстоянии. (крейзи) (ржу)

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #6 : 04 декабря 2008, 19:00 »
Маша, прям мои мысли озвучила, особенно
А именно – я совершенно разучилась есть полноценные завтрак, обед и ужин – все у меня перекусы да перехваты. Непорядок. И, самое главное – я стала ужасной сладкоежкой! И если раньше я могла сказать себе «стоп», то сейчас никакие уговоры и доводы не работают –  конфеты, зефир, орехи в шоколаде уничтожаются килограммами. Потом уже, как водится, приходит прозрение и обещание «завтра так не делать», но… Замкнутый круг, многим знакомо, думаю.


Очень знакомо ;)

С завтрашнего дня я с Машей и со всеми с вами, девочки!!! Давайте поборем нашу слабость. Пусть мы победим, а не конфеты-зефиры нас!!!


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #7 : 04 декабря 2008, 19:16 »
Боже! Маша, ты уверена, что это ты писала? Это настолько про меня, что я засомневалась - не обладаю ли я телепатическими способностями и не передали ли тебе свои мысли на расстоянии. (крейзи) (ржу)

и ты, Брут?!)))

Канеш, девы, мы победим зефиры-шоколады. А лучше, все-таки жить с ними в мире и согласии - мы их не поглощаем и они нас тоже.  ;)

Гость

  • Гость
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #8 : 04 декабря 2008, 20:48 »
Маша, все у тебя получится!
Цитата
Пусть мы победим, а не конфеты-зефиры нас!!!
нет, не так - МЫ ПОБЕДИМ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ!
« Последнее редактирование: 04 декабря 2008, 20:50 от Рыжая Бестия »

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #9 : 06 декабря 2008, 13:10 »
Ну что ж, начало положено. В холодильнике завелись полезные продукты, муж предупрежден о том, что "кто к нам вечером с коробкой конфет придет, тот ей же по голове и получит. а грильяжем - больнее". Нет сладкого в доме - меньше соблазн. Сама я в магазин за ним не побегу, слава моей лени (хоть где-то пригодилась). Оставила себе в утешение коричневый сахар в чай и сухофрукты.

В связи со всем этим очень порадовало первое открытие - если в течение дня потреблять достаточное количество белка, то на сладкое тянет меньше! И вообще, чувство голода не так отчаянно грызет по вечерам. Будем продолжать в том же духе.

А, да. По примеру Лен Сергеевны запечатлела себя практически ню в полный рост. Мда, в общем, я всем преображающимся советую сделать этот непростой шаг. Потому что лучшей мотивации придумать сложно. В зеркале я себе не казалась такой.. кхм.. рыхлой.. Оставила фото на рабочем столе, в течение дня иногда посматриваю, чтоб не расслабляться.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #10 : 06 декабря 2008, 13:18 »
Маш, а на холодильник надо повесить фото стройной красотки или ее тела только. И будешь смотреть к чему ты стремишься ;) И знать, что скоро ты будешь такой!!!! (гуд)

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #11 : 06 декабря 2008, 13:25 »
да, это тоже в планах. уже и красотка найдена))

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #12 : 06 декабря 2008, 13:27 »
 (ржу) (хлопаю) (девочка_куул)

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #13 : 09 декабря 2008, 12:11 »
Вот ведь, а. Век живи - век учись. Всегда думала, что углеводы нужно принимать в первой половине дня, а оказалось - кому как.

Найдено в нете:
Еще буквально 3-4 года назад не велось даже речи о возможности с помощью диеты влиять на распределение жировых отложений в организме. Но серьезные научные исследования последних лет в области гормональной регуляции липогенеза и чувствительности локализованной в различных областях тела жировой ткани к различным видам гормонов привели к сенсационным результатам. Так, что касается женского организма, ученые пришли к следующим выводам: за отложение жира в нижней части тела, в области бедер и ягодиц, а также молочных желез, отвечают, главным образом, половые гормоны эстроген и прогестерон. За жировые запасы в области талии ответственен, в первую очередь, инсулин. В жироотложении в области грудной клетки, спины и плечевого пояса основную роль играет кортизол. Эти новые знания дают надежду о возможности коррекции жирораспределения с помощью диеты, в частности, путем перераспределения приема основных питательных веществ в течение суток. Так, при избыточном жироотложении в нижней части тела все углеводы своего суточного рациона съедайте с утра до 17 часов местного времени. В приемах пищи после 17 часов никаких углеводов быть не должно. Если избыточные жироотложения локализованы в области грудной клетки, плечевого пояса, спины или талии, то вы не должны принимать углеводы с утра до 17 часов. И еще один небольшой нюанс: постарайтесь калорийность каждого приема пищи сделать примерно одинаковой, то есть, если вы не принимаете углеводы в тот или иной прием пищи, то попытайтесь компенсировать это белковым и липидным компонентом, и наоборот, когда принимаете углеводы, уменьшайте количество белка и жира.

То бишь, я вот типичное "яблоко", набираю вес, в основном, в верхней части тела. Значит, мне теперь на завтрак нужна яичница с ветчиной, а на ужин - каша? А я всю жизнь делаю наоборот.. надо попробовать.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #14 : 11 декабря 2008, 12:33 »
Бутылка кефира, полбатона.. а я сегодня дооомааааа..
Примерно так выглядел мой вчерашний рацион  (убьюсь_об_стену) С тех пор, как я ограничиваю себя в сладком, вылезла тяга к хлебу, хотя раньше мне на него было совершенно фиолетово. Мучает чувство вины, тем паче, что там было больше, чем полбатона.. намного больше. Дома прохладно, пью горячий чай целый день и с ним подъедаю хлебушек. А к вечеру поняла, что душу отдам за мааааленькую шоколадку.

Потопала в аптеку за пиколинатом хрома (начисто отбывает тягу к сахару во всех его проявлениях)..

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #15 : 11 декабря 2008, 13:15 »
Потопала в аптеку за пиколинатом хрома (начисто отбывает тягу к сахару во всех его проявлениях).. - это что за зверь с чем его едят и какие противопоказания (удивленный)

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #16 : 11 декабря 2008, 19:52 »
этот зверь - микроэлемент хром в активной форме, усваиваемой организмом. регулирует сахар в крови и снижает тягу к сладкому и вроде бы, даже к мучному.
в противопоказаниях - беременность и ГВ

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #17 : 11 декабря 2008, 19:59 »
Маша! Что за хром и как его едят?

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #18 : 11 декабря 2008, 20:30 »
Ира, Яндекс - наш друх  :)

Основной функцией микроэлемента хрома является повышение чувствительности к инсулину и снижение уровня сахара в крови. Из-за плохой экологии, стрессов, рафинированной пищи содержание хрома в организме прогрессивно снижается. С возрастом нарушается усвояемость хрома, поэтому около 90% людей испытывает его недостаток. Доказана тесная взаимосвязь инсулинрезистентности с дефицитом хрома. Последний способствует формированию нужной стереоформы инсулина, благодаря чему этот гормон более эффективно способствует проникновению глюкозы в клетки, усиливает ее превращение в гликоген, стимулирует липолиз, снижает уровень холестерина и ЛПНП. Хром воздействует на состояние тканей, клеток, внутриклеточный обмен, проницаемость капилляров, деятельность сердечной мышцы, укрепляет нервную систему, повышает защитные силы организма, важен для ферментов и гормонального обмена. Дефицит хрома в организме приводит к нарушению белкового обмена, сопровождается развитием различных астено-вегетативных реакций (нервозность, депрессия, общая слабость, беспокойство, бессонница, головные боли), значительно повышает риск развития атеросклероза, ИБС, сахарного диабета, способствует увеличению веса. Хром помогает преодолеть стресс, улучшает пищеварение, снижает аппетит, тягу к мучному, сладкому, способствует снижению веса, улучшает телосложение, делая кожу и мышцы эластичными и упругими. Благодаря способности повышать нарушенную у тучных людей толерантность к углеводам, пиколинат хрома входит практически во все препараты, предназначенные для профилактики диабета, атеросклероза и снижения веса.

Продается в аптеках.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #19 : 12 декабря 2008, 02:19 »
никто малахов плюс сегодня не смотрел (только не думайте, что я поклонница, просто фоном идет)? там он как раз советы тетеньке-сладкоежке давал. типа замените эти чудесные шоколодные конфеты на самодельные конфетки из тертой вареной морковочки, свеху кокосовая стружечка...вы бы видели глаза этой тетеньки...мне так кажется, все равно что-то вредное есть надо, на чем-то отрываться, душу отводить...у меня это поп-корн на данный момент, а еще киндер пингви (я люблю, последние 2 дня...эта песня дурацкая таак в мозгу засела)))))))

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #20 : 12 декабря 2008, 13:21 »
Не, отказываться от сладкого вообще я не хочу (лишать себя одного из главных удовольствий - увольте). Просто у меня не работают тормоза абсолютно, особенно сейчас. Вот лежит передо мной коробка конфет и я не успокоюсь, пока ее не доем. Заменять на морковочку.. это для мазохистов. Я пробовала заменять на орехи с курагой и изюмом, даже конфеты из них крутила - ну и лопала эти конфеты до умопомрачения, шило на мыло.
Малахов - душка. Так и представляю его в домашних тапках, жующим листок салата с морковным пюре, свежим и румяным после очистительной "клизьмы".

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #21 : 23 декабря 2008, 16:37 »
Ой, ну нет.. Углядела по телеку рекламу джинсов, которые превращают вялую попу дряблые ягодицы в орех. Блин, хочу себе такие штанцы. Фэйк, конечно, но корректирующая грация уже в СП куплена, так что до кучи и эти джинсы б еще. Да, обман, а шо поделать - красивой попы сроду не было у меня, это, можно, сказать, моя мечта :)  Как говорит моя подруга, "когда боженька раздавал задницы, я за титьками стояла".
Только вот что-то мало верится в заявленный эффект. Да и цена немаленькая. Перетерплю :)
 

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #22 : 23 декабря 2008, 16:54 »
  Как говорит моя подруга, "когда боженька раздавал задницы, я за титьками стояла".

 (умора) Ну хоть в одной очереди отхватила-тоже хорошо, а попу можно при большущем желании самой сделать, а вот грудь...))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #23 : 23 декабря 2008, 17:09 »
Девчонки я с вами. (хлопаю) Яуже похудела в талии за месяц на пару см. (пардон) Я поняла, чтобы не есть сладкое, нужно, чтобы в доме его действительно не было. И строго настрого не есть после 6 вечера. Расскажу свой распорядок, может кому подойдет. Утром, на протяжении уже наверно 2 лет,  я, а теперь и муж, ем только овсянку (такая, знаете, которая варится 3 мин.nordik). Я ее просто заливаю горячим молоком и добавляю ложечку сахара (в течении дня сахар больше не ем!). Через часика 2 пью чай или кофе с зефиром, одним, или что еще есть на десерт (больше в течении никакого десерта. В часа 2 обедаю, в 4 просто выпиваю кружку зеленого чая, а ближе к шести ужинаю. Все! После этого могу выпить стакан кефира, не позднее двух часов до сна, и стакан опять же зеленого чая, т.к. он притупляет аппетит. Если вы чувствуете, что все равно хотите есть, срочно ложитесь спать (я_счаслив) Мне это помагает. Ну, я а в выходные я могу себя, побаловать какой нибудь вкусняшкой, но только один раз, без вреда для фигуры (хорошая)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Сквозь тернии - к звездам! Начало.
« Ответ #24 : 23 декабря 2008, 17:14 »
  Как говорит моя подруга, "когда боженька раздавал задницы, я за титьками стояла".

 (умора) Ну хоть в одной очереди отхватила-тоже хорошо, а попу можно при большущем желании самой сделать, а вот грудь...))))
У меня есть 2 знакомые, с маленькой красивой грудью. Обязательно делайте упражнения, для грудной клетки, грудь зрительно увеличивается, за счет накаченной грудной клетки и появляется красивая небольшая ложбинка ;) А чтобы улучшить кожу на груди, купите в аптеке гель лиерак для упругости кожи груди, весь его промажьте, а потом каждое утро протирайте грудь кубиком льда. Испытано на себе (идея)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!