Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проблемы с издательством книг РД  (Прочитано 1537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Проблемы с издательством книг РД
« Начало темы : 08 июня 2009, 19:28 »
Здравствуйте у нас вот такая проблема. Несколько месяцев назад начали приходить журналы  всем известного издательство "РД", а буквально на днях пришло извещение о том что мы должны за эти журналы оплатить энную сумму (мы не платили и не заказывали). Затем пришла посылка с дисками (которую никто не заказывал и никому не нужна) а внутри бумажка с квитанцией на большую энную сумму. Причем суммы не очень приятные и платить как бы не собираемся за то что не заказывали. Как от всего от этого избавиться  и чем может это все грозить?

 

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #1 : 09 июня 2009, 02:23 »
А зачем посылку получали? Если она вам не нужна.

А вообще у меня муж по дури заказал у них 1 книжку, я посмотрела что она в магазине дешевле и просто не пошла на почту за этой посылкой, пока не вышел срок хранения и ее не отправили обратно, хотя извещениями задолбали.

А чем может грозить?
Я не юрист, но я считаю если нигде в получении не расписались (за журналы я так понимаю, что нет) то платить не надо и заставить не смогут. А вот за посылку если в получении расписались( скорее всего) то наверное могут заставить, хотя вообще то должно быть наложенным платежом. В общем я бы тоже постаралась не платить.

После тго как мы их книгу не получили, они нас даже рекламным материалом не достают.

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #2 : 09 июня 2009, 14:27 »
Согласна, с Elen. Ничего не платите, не расписывайтесь нигде, больше ничего не забирайте с почты.
Если бы за эти журналы и посылку нужно было платить, то вам бы пришлось это сделать на почте: они бы просто так вам не отдали. Я думаю, это очередная разводка. Поэтому расслабьтесь, и не обращайте на такое внимание. Сейчас со всех сторон пытаются людей обмануть.

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #3 : 09 июня 2009, 14:41 »
Дело в том что еще приходила бумага с угрозами, если я не оплачу за эти журналы со сной свяжется их финансовый менеджер. Вообщем мало приятного от всей этой ситуации.


Добавлено: 09 июня 2009, 14:43
А по поводу посылки, мне на почте даже говорить не хотели откуда она пока я не расписалась в получении. Мда теперь буду боятся всех посылок которые на мой адрес приходят :(

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #4 : 10 июня 2009, 14:32 »
Дело в том что еще приходила бумага с угрозами, если я не оплачу за эти журналы со сной свяжется их финансовый менеджер. Вообщем мало приятного от всей этой ситуации.


Добавлено: 09 июня 2009, 14:43
А по поводу посылки, мне на почте даже говорить не хотели откуда она пока я не расписалась в получении. Мда теперь буду боятся всех посылок которые на мой адрес приходят :(
Пусть связывается, они что ваш телефон знают?
И что это за издательство такое, иркутсое или нет? Прям террор какой-то.
Если уж вас так напрягает эта ситуация, позвоните им, объясните ситуацию и предложите все вернуть. Скажите, что доказательств что вы заказывали журналы у них нет, а если они не отстанут то вам придется обратиться с жалобой в роспотребнадзор.

Гость

  • Гость
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #5 : 10 июня 2009, 14:35 »
Я тоже как то выписала бесплатно журналы Квартирный ответ, потом пришел счет, и угрозы приходили. Я тихо боялась и ничем дело не закончилось, мы забыли про друг друга :)

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #6 : 10 июня 2009, 15:35 »
Пусть связывается, они что ваш телефон знают?
И что это за издательство такое, иркутсое или нет? Прям террор какой-то.
Если уж вас так напрягает эта ситуация, позвоните им, объясните ситуацию и предложите все вернуть. Скажите, что доказательств что вы заказывали журналы у них нет, а если они не отстанут то вам придется обратиться с жалобой в роспотребнадзор.


Издательство "Ридерз Дайджест"-решила пока ни чего не делать, может и обо мне они забудут,но если вдруг отправят опять чего нить,верну все обратно

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #7 : 10 июня 2009, 23:26 »
Марина, поищи в нете инфу, что другие с ними делают в таких случаях. Они вообще то многих достали. Как только в какой нибудь интернет анкете оставишь адрес, начинает сыпаться всякий хлам.
Вот не могу подтвердить юридически, но чувствую что можно не платить. Нужно не платить!
А то так нам не только книжек на 1000 впаривать будут, но и на 20000.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #8 : 11 июня 2009, 00:36 »
Почитала в инете про данное издательство,с такой проблемой как и я столкнулась много народу и ни кто не платил,в итоге после рассылки различной корреспонденции, все прекратилось.
Спасибо за поддержку,а то мы тут с мужем уже и незнали что и делать.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #9 : 12 июня 2009, 15:33 »
Цитата
Затем пришла посылка с дисками (которую никто не заказывал и никому не нужна) а внутри бумажка с квитанцией на большую энную сумму. Причем суммы не очень приятные и платить как бы не собираемся за то что не заказывали. Как от всего от этого избавиться  и чем может это все грозить?

Посылки, насколько знаю, просто так не приходят. На дом приходят извещения с предложением прийти и забрать послыку. и как правило там стоит хотя бы город отправителя. После второго извещения почта хранит письмо, посылку, бандероль лишь месяц и отправляет обратно, как невостребованную с подписью - за истечением срока хранения. Получив такое извещение человек сам идет с паспортом для получения или отказа в получении со своим паспортом..

Цитата
А по поводу посылки, мне на почте даже говорить не хотели откуда она пока я не расписалась в получении.
простите, это ненормально со стороны работников почты. Это ваше право-знать от кого и откуда пришла бандероль. Иначе я лично просто отказалась бы сразу в получении. Честно сказать после проведенной почтовой реформы я приятно удивляюсь нынешним сервисом в наших почтах. А ходить по многим приходится...
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #10 : 12 июня 2009, 15:39 »
Цитата
Если уж вас так напрягает эта ситуация, позвоните им, объясните ситуацию и предложите все вернуть. Скажите, что доказательств что вы заказывали журналы у них нет, а если они не отстанут то вам придется обратиться с жалобой в роспотребнадзор.
(ржу) (смех_оскал) (ржу) Ага! Позвоните!!! Да там вся Россия и не только, обзвониться может. Ваши звонки ничего не значат!!! Единственно что приходит в голову - оформить просьбу-отказ в высылке какого-либо материала от их адреса в ваш, причем послать заказным письмом с обратным уведомлением с описью вложенного. И пусть у вас копия лежит, а затем и уведомление, если оно вообще вернется в их случае..

Вообще, если получили те же книги, касеты по почте, то согласились с публичной рекламой. Приняли условия путем осуществления действий, в данном случае-получение посылки.

Цитата
Если бы за эти журналы и посылку нужно было платить, то вам бы пришлось это сделать на почте: они бы просто так вам не отдали.

Это не так. Подобные фирмы именно высылают вам товар, который на почте отдают просто так, без оплаты. Зато в самой посылке обычно лежат бумаги с реквизитами, вам остается лишь вырезать их, пойти в сберкассу и оплатить.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #11 : 12 июня 2009, 15:44 »
На сегодняшний день это один из видов агрессивного бизнеса, впаривания товара людям, которым возможно он и не нужен вовсе. Статистика показывает, что большинство людей идут и оплачивают полученные вещи. А предприимчивые товарищи получают прибыль. Выход один-быть бдительными, настойчивыми в общении с работниками почты.

Моя родственница также выписывала энциклопедии. Потом передумала до конца серию брать, позвонила и отказалась. Думала что этого достаточно. Затем они стали приходить. Потом письма с требованием об оплате. Потом письмо от какой-то посреднической компании по выбиванию долгов с угрозой. Причем сумма там уже выросла прилично с учетом издержек и пеней за просрочку платежа. Но дело в том, что письма приходят обычной почтой, и по факту попросту могли бы не доходить до адресата. То есть он был не уведомлен о происходящем. пусть товарисчи обращаются в суд и там доказывают наличие долга с её стороны. Что вряд ли будет вообще. Это на запугивании людей идет..

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #12 : 12 июня 2009, 15:53 »
По Закону о защите прав потребителя, вам не имеют право навязывать услуги. Писать и доставать вас могут - игнорируйте. Той стороне придется доказывать, что вы им что-то должны, но этим они заниматься не будут, потому как рыло в пуху на вашей стороне Закон. Напишите ябеду-корябеду на того работника, который отказался предоставлять вам информацию о том, от кого пришла посылка. Это недопустимо.


Добавлено: 12 июня 2009, 16:06
Вообще, если получили те же книги, касеты по почте, то согласились с публичной рекламой. Приняли условия путем осуществления действий, в данном случае-получение посылки.

Опасное заблуждение. Вспомните Банк "Русский стандарт", который устроил рассылку карт, а потом требовал деньги за ее обслуживание, хотя человек ею не пользовался.

Даже при сборе контактных данных запрещено использовать обращение в стиле «Напиши адреса трех друзей, которые могут быть заинтересованы...». В этом случае требуется согласие третьих лиц для передачи их контактных данных.

Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 12 июня 2009, 16:06 от Zamsha »

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #13 : 12 июня 2009, 22:38 »
Цитата
Вспомните Банк "Русский стандарт", который устроил рассылку карт, а потом требовал деньги за ее обслуживание, хотя человек ею не пользовался.
Возможно вы путаете требование денег за обслуживание карты, которой не пользовался, с тем фактом что многие получатели стали просто активировать её, а потом удивлялись тем суммам, которые предъявлялись затем банком??

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #14 : 12 июня 2009, 23:18 »
Я как раз и имею в виду обслуживание НЕАКТИВИРОВАННОЙ карты. "Ситибанк" грешил подобным. Впаривал человеку карту, он ее не активировал, и с него начинали требовать деньги за обслуживание... Около тысячи рублей, если память мне не изменяет. Впрочем, не только этот банк.

Я подписывала договор с "Avon", где было четко прописано, что в приходящих посылках находится товар и счет, который я обязаюсь оплатить в такие-то сроки. В случае с "Ридер Дайжестом" ничего подобного никто не подписывал. Посылка может содержать хоть десять счетов, все они - не про вашу честь. Особо честные могут, конечно, после того, как откроют посылку и убедятся в том, что товар им нафиг не нужен, отправить его обратно. За свой счет. Затратив на это время. Но, еще раз повторяю, этого они делать не обязаны. "Услугу" навязали. По сути, вы можете написать письмо: товар не нужен, прошу выслать представителя фирмы, чтобы он товар забрал в такие-то сроки.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #15 : 13 июня 2009, 00:03 »
Интересно у этого непорядочного издательства Ридер Дайжест доходили угрозы до реального исполнения?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #16 : 13 июня 2009, 02:00 »
нам как-то пришла книга от РД - энциклопедия красивая с хорошей полиграфией, внутри была вложена квитанция об оплате на очень большую сумму
мы посчитали что цена того не стоит и платить не стали
после этого приходило несколько писем с просьбой об оплате, потом затихли

надо будет поискать эту книгу кстати, давно я её не видела  (ржу)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Dario

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: Слава 23.07.09г. 3830 кг, 54 см
  • Род.дом: Бограда ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #17 : 15 июля 2009, 21:08 »
мне тоже пришла книга, а потом пришла квитанция, что надо эту книгу оплатить, а потом два раза приходили письма с угрозами...я сделал просто-отправила им эту книгу обратно и написала по элеткронке письмо, что в их услугах и книгах не нуждаюсь и номер квитанции об отправке...и больше ничего не приходило....

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #18 : 19 июля 2009, 13:02 »
я бы ничего не платила, поскольку специально ничего не заказывала. А счеты в посылки пусть кладут, это их проблемы. Действительно, написать им письмо, пусть приедут и заберут!!! (ржу) (ржу) (ржу)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #19 : 20 августа 2009, 11:34 »
а я 4 мая делала заказ в книжном-интернет магазине "Болеро.ру", заказ разбили на три, два пришли в течение 2 месяцев, а последняя книжонка так и потерялась где-то (хотя от магазина по электронной почте пришло пиьсмо-извещение, что заказ выполнен полностью). Интерес и необходимость в книжке уже пропали. С момента заказа прошло более 3 месяцев. Написала администратору магазина письмо, что отказываюсь выкупать посылку, если они все же удосужатся ее отправить.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #20 : 05 ноября 2009, 14:15 »
мне на днях пришло письмо из указанного издательства, а в нем сообщение, что я в числе 2 финалистов на выигрыш машины и 5 млн руб. мне нужно отправить свое согласие на участие в финале и заказать книжонку 2005 полезных советов.  (крейзи)
Дело в том, что я ни в каких конкурсах не участвовала, и до финала дойти не могла... пошли они .... по рыжики!
остается загадкой, откуда они узнали адрес и фамилию, вместо имени они писали просто О.

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #21 : 05 ноября 2009, 17:13 »
Мне начали всякий спам слать после того как я в Фрутоняню отправила этикетки. Может вы тоже поучавствовали в чем либо? Они по ходу базы сливают.


Добавлено: [time]Thu Nov  5 17:15:38 2009[/time]

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #22 : 05 ноября 2009, 18:36 »
скорее всего так и было, в интернет-магазине заказ оформляла.

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #23 : 03 декабря 2009, 14:16 »
Ох девочки, до сегоднящнего дня присылало мне данное издательство свои квитанции, чтобы я якобы оплатила. А сегодня прошло письмо без уведомления - простое от компании Кредитсервисс такого содержания (ссылки нашла в инете, когда искала инфо о данной компании).
http://farm4.static.flickr.com/3577/3549254828_7fbfa14e9c_o.png
http://farm3.static.flickr.com/2422/3548445609_cece01bd89_o.png
http://farm4.static.flickr.com/3550/3549255250_1d1494648a_o.png
Что теперь делать ума не приложу, инет пестрит темами что данная компания лохотрон для пенсионеров,но извините мало приятного получать такие вещи. (убьюсь_об_стену)
Посоветуйте пожалуста.Сумма конечно небольшая 1200,00 но платить ее неизвестно кому и неизвестно за что, абсолютно не хочется.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Проблемы с издательством книг РД
« Ответ #24 : 03 декабря 2009, 21:11 »
по первой ссылке говорится о договоре. Он то имел место быть или нет?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!