Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?  (Прочитано 1474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Начало темы : 26 марта 2011, 12:28 »
Ой, девочки! Муж мой больше двух лет назад купил жигули 2001 г.в. с целью их отремонтировать и продать подороже  ;). Купил по доверенности с максимальным сроком три года. Срок скоро истекает. Дурацкие жигули отремонтированы наполовину, если не меньше  (крейзи) Сколько потрачено на ремонт, даже боюсь считать. Плюс ко всему специально под них он арендует гараж за 5 т.р. в месяц  (убьюсь_об_стену) Не могу его уговорить сдать этот хлам в металоллом. Ему жалко потраченных сил и времени (а того, сколько еще предстоит на них потратить, ему не жалко  (ругаюсь)) Говорит мне, вот дождусь лета, покрашу их и продам  (я_упала) Во-первых, до настоящего лета еще 2-3 месяца, а это 10-15 т.р. аренды. Во-вторых, как всегда не будет времени или желания и так они и простоят до осени  :( Как бы мне по-хитрому вправить мужу мозги и избавиться от этих Жигулей  (не знаю не знаю)? Разумные доводы и столбики цифр на него не действуют  (удивленный)

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #1 : 26 марта 2011, 12:44 »
А никак  не избавиться (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #2 : 26 марта 2011, 12:48 »
Может, мне выкрасть ключи от гаража, разориться на эвакуатор и увезти их в неизвестном направлении  (не знаю не знаю) Боюсь только, что муж ОЧЕНЬ сильно обидится  (удивленный)
О!  (идея) Надо имитировать кражу  (смех_оскал)
А куда мне их везти?  (убьюсь_об_стену) И сколько стоит эвакуатор  (не знаю не знаю) Эвакуаторщики, наверно, документы на машину у меня попросят. А у меня их нет  (удивленный) Эх...

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #3 : 26 марта 2011, 14:36 »
нуууу, тайком точно не стОит. а кража -уголовно наказуемое деяние. не морочте себе голову , лучше думайте в том направлении как бы его заставить поскорее закончить с ремонтом и продать, это все таки будет бОльшая прибыль, чем сдать в металлолом.

Lucky_Dimon

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Владимир 28.10.2000 Александр 28.10.2000 Владислав 31.12.2008 Лиза 26.06.2013
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #4 : 26 марта 2011, 14:40 »
3 года по 5000 в месяц - стоимость новых жигулей... хде ожидаемая выгода не могу понять...)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #5 : 26 марта 2011, 14:45 »
это точно, вот мужчины сразу подсчитают смету   :)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #6 : 26 марта 2011, 15:36 »
Убедить мужа сдать их в утиль по госпрограмме. Если конечно есть возможность купить другую машину. Либо найти самой покупателя. Что легче трудно сказать...

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #7 : 27 марта 2011, 19:34 »
Жигули - это конструктор "Сделай сам", муж, видимо, просто в детстве не наигрался, т.к.логически объяснить страсть бесконечно ремонтировать/переделывать/составлять из разных зап.частей просто нельзя! Никакие подсчеты и расчеты не помогут  :( Мы с нашими жигулями распрощались после пожара - года три назад была какая-то волна поджогов, в которую попал и наш гараж. Сами понимаете, что в гараже обычно не только машина хранится, в общем сгорело "всё, что нажито непосильным трудом", поэтому никому не пожелаю такого радикального метода  (плачу) Обгорелый трупик, кстати, до сих пор стоит в гараже. Видимо, дорог как память, очень надеюсь, что не для восстановления  (крейзи), а то может пора уже курган сверху насыпать и бетоном залить... (не знаю не знаю)

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #8 : 27 марта 2011, 22:31 »
3 года по 5000 в месяц - стоимость новых жигулей... хде ожидаемая выгода не могу понять...)
Ну справедливости ради скажу, что года полтора жигули хранились бесплатно. Так что стоимость новых жигулей еще не набежала. Но мне от этого не легче.  :(

Василиса Микулишна, как вы правильно подметили! Точно "игрушка" для "большого мальчика". Однако пожар в съемном гараже в гаражном кооперативе - это еще хуже, чем вариант с эвакуатором  (нифигасе). Вам теперь остается только надеяться, чтобы муж новые жигули себе не завел  (смех_оскал)
Вариант с утилизацией мне очень симпатичен, только пока не знаю, потянем ли мы новую машину по финансам. Летом пойду в отпуск, поузнаю.

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Старые жигули или мужская утопия - как с этим бороться?
« Ответ #9 : 28 марта 2011, 16:26 »
Однако пожар в съемном гараже в гаражном кооперативе - это еще хуже, чем вариант с эвакуатором  (нифигасе).

Наташа, что ты, не дай Бог! Я же писала, что такого никому не пожелаю  :(

Цитата
Вариант с утилизацией мне очень симпатичен, только пока не знаю, потянем ли мы новую машину по финансам. Летом пойду в отпуск, поузнаю.

Возьмите кредит. Лучше платить за нормальную машину, чем вкладывать те же деньги в автохлам. Он её не наладит никогда! Потому что, как только одно сделает - развалится другое. Поменяет начинку, сгниёт железо... Деньги, уже вложенные в ремонт и в аренду, не отобьются...
Муж всё время в гараже, дома отмокают в керосине всякие железяки, деньги растворяются неизвестно где... Да, расходники для ВАЗа дешевле, чем для иномарки, но их нужно чаще покупать. А эта любимая отмазка на вопрос: "Почему ты опять потратил столько на машину, ведь собирались купить .....(нужное вставить)?" - "Потому что, если я не поменяю ...(нужное вставить) сейчас за ....5 тыс, то посыпется ..., разобьёт ...., и придётся потратить ...15-20 тыс."  (убьюсь_об_стену)
Продавать нужно как можно быстрее, иначе потеряете больше, чем получите.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!