Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как убрать морщинки?  (Прочитано 10042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OksanataАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Как убрать морщинки?
« Начало темы : 22 января 2009, 14:54 »
  Появились морщины  (плачу) Перепробавала несколько кремов никакого эффекта. Подскажите в каких салонах можно под корректировать личико :) И какие процедуры надо поделать?

 

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #26 : 07 марта 2009, 16:10 »
А выучились где, каким образом?
Клиенты довольны лифтинг-эффектом, как я понимаю? Просто это несколько слишком общая фраза, можно немного подробнее о массаже, который Вы делаете?
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Елена Генина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь Наталия. Родилась 03.07.2008г.
  • Род.дом: Роддом на Бограда
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #27 : 07 марта 2009, 21:02 »
А выучились где, каким образом?
Клиенты довольны лифтинг-эффектом, как я понимаю? Просто это несколько слишком общая фраза, можно немного подробнее о массаже, который Вы делаете?
В 2006 году приезжали с Москвы и учили. 6 человек. ,Точно знаю, что двое работают в салонах и массаж по 1000 р. Подробнее о массаже: массаж направлен на глубокое расслабление мышц, разгон лимфы, за счет расслабления уходят морщины, я писала выше, а мышцам подбородка и щек придается тонус и они как бы подтягиваются, как на животе , а со временем и кожа подтягивается, вот ,уходит второй подбор. правда если вес большой как у меня то там жир и все не уберешь. Может вы слышали в народе его называют испанским массажем

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #28 : 07 марта 2009, 21:30 »
Елена Генина, если не жалко - выложите сюда этот чудный массаж - может поможет кому-нибудь!

Елена Генина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь Наталия. Родилась 03.07.2008г.
  • Род.дом: Роддом на Бограда
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #29 : 07 марта 2009, 21:32 »
Елена Генина, если не жалко - выложите сюда этот чудный массаж - может поможет кому-нибудь!
Хорошая шутка. Конечно поможет. Вы можете этому сами научиться. Всего за какихто 25 000 в Москве

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #30 : 07 марта 2009, 21:46 »
Я читала, что наиболее эффективно и быстро удалить неглубокие морщины можно только уколами ботокса или несколькими процедурами химического пилинга.
Про массаж - я конечно профан, но вот когда его делает специалист - это действительно расслабляет мышцы, а вот самомассаж - как то не так. Так я поняла, что "секретным оружием" вы с нами поделиться не хотите, правильно?
 
Кремами сама активно пользуюсь, пришла к выводу - для моей кожи, что аптечные, что люксовые, что популярные бренды - один фиг одинаковый эффект - временный дают.

Маски с коллагеном, гиалуроновой кислотой, экстрактом плаценты овцы - хороши, когда нужно личико приготовить к сегодняшнему торжеству вечернему, но утром меня в зеркале встречает мое обычное лицо.


Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #31 : 07 марта 2009, 22:06 »
ну раз Елена с нами делиться не хочет(это и понятно-профи лучше покажет, чем скажет (пардон)), а может про этот массаж  поискать в нете. Девы кто уже пробовал, что нарыли? наискали? (смех_оскал)

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #32 : 07 марта 2009, 22:08 »
Елена Генина, если не жалко - выложите сюда этот чудный массаж - может поможет кому-нибудь!
Хорошая шутка. Конечно поможет. Вы можете этому сами научиться. Всего за какихто 25 000 в Москве
  (нифигасе) (гуд)
Лена, а кстати. сколько вы берете за услуги (стеснительный). Думаю здесь многим будет интересно. и где делаете, на дому? или у вас где то салон?

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #33 : 07 марта 2009, 22:31 »
Я читала, что наиболее эффективно и быстро удалить неглубокие морщины можно только уколами ботокса или несколькими процедурами химического пилинга.
Про массаж - я конечно профан, но вот когда его делает специалист - это действительно расслабляет мышцы, а вот самомассаж - как то не так. Так я поняла, что "секретным оружием" вы с нами поделиться не хотите, правильно?
 
Кремами сама активно пользуюсь, пришла к выводу - для моей кожи, что аптечные, что люксовые, что популярные бренды - один фиг одинаковый эффект - временный дают.

Маски с коллагеном, гиалуроновой кислотой, экстрактом плаценты овцы - хороши, когда нужно личико приготовить к сегодняшнему торжеству вечернему, но утром меня в зеркале встречает мое обычное лицо.

Я про массаж много противоречивых мнений читала, сама опасаюсь его делать именно по той причине, что, видимо. должен быть очень хороший специалист, чтобы не добиться противоположного эффекта - а я про таких не знаю в Ирке. Чтоб грамотный, заинтересованный, внимательный косметолог. Так бы, может, подумала... хотя в целом же в инете больше мнений, что не надо массаж для борьбы с птозом делать (это меня прорезавшаяся носогубная складка и щеки беспокоят), так что активно на массаж не рвусь.

А кремы, кстати, я вижу по себе, что все же в общем случае для меня по действию более-менее пропорциональны цене, хотя не прямо пропорциональны - цена растет куда быстрее, чем эффективность крема :-) Не то чтобы все дорогие хороши, но в целом есть разница. Так что, возможно, разные потребности кожи.

И все не могу заставить себя найти эту Кэрол-кто-то-там и попробовать делать гимнастику для лица. Фэйсформинг, кажется. Может, кто в меня кинет ею? Только с картинками :)
« Последнее редактирование: 07 марта 2009, 22:32 от vogel123 »

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #34 : 07 марта 2009, 22:45 »
и в меня, мне тоже интересно.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #35 : 08 марта 2009, 08:48 »
Кроме рициниола есть чудо вещь Малавтилин, выпускаемый компанией Дэнас. Про малавит итак все знают - что это средство нового поколения. А в малавтилине он введен в кремовую базу и обогащен травками-и-чем-там-еще........ Морщинки мелкие совершенно точно становятся менее заметны

Елена Генина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь Наталия. Родилась 03.07.2008г.
  • Род.дом: Роддом на Бограда
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #36 : 08 марта 2009, 11:46 »
Я читала, что наиболее эффективно и быстро удалить неглубокие морщины можно только уколами ботокса или несколькими процедурами химического пилинга.
Про массаж - я конечно профан, но вот когда его делает специалист - это действительно расслабляет мышцы, а вот самомассаж - как то не так. Так я поняла, что "секретным оружием" вы с нами поделиться не хотите, правильно?
 
Кремами сама активно пользуюсь, пришла к выводу - для моей кожи, что аптечные, что люксовые, что популярные бренды - один фиг одинаковый эффект - временный дают.

Маски с коллагеном, гиалуроновой кислотой, экстрактом плаценты овцы - хороши, когда нужно личико приготовить к сегодняшнему торжеству вечернему, но утром меня в зеркале встречает мое обычное лицо.


Девочки, ну как я могу рассказать об этом, вы поищите в нете там очень много написано про этот массаж, можете просто запросить "испанский массаж".    И вы убидитесь. что невозможно рассказать надо показывать.    А про ботекс и пилинг я скажу так, эти процедуры помогают временно, потом опять надо делать.  Тем более сейчас появились более новые щадящие процедуры. Это для ленивых. Могу очень много написать об этом. Можете попробовать великолепную отечественную косметику, особенно рекомендую обратьть внимание на сыворотки. У меня сестра тоже массаж не делает. только сыворотками и спасается. на проблемные зоны вот адрес http://www.gloryon.com/ru7e063e74d7bd2b2ee4dc1df72a34e94e/products/200/

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #37 : 08 марта 2009, 12:38 »
Елена, да это наверняка скорее в шутку насчет того, чтобы не желаете делиься секретами :-)

А вот серьезный вопрос: поскольку Вы работаете в соответствующей сфере, будет интересно Ваше мнение относительно салонов и косметологов города - можете высказаться? Понятно, что профессиональная этика порой не позволяет откровенно критиковать - но, во-первых, мы понятливые :-) во-вторых, у каждого есть свои сильные и слабые стороны, и он не становится хуже или лучше - возможно, Вы можете высказать свое мнение по поводу того, какие процедуры где особо удачны; в-третьих, ну уж хвалить точно можно без ограничений :-)
Форум подразумевает обмен мнениями - подключайтесь :-)


УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #38 : 08 марта 2009, 13:52 »
Если испанский массаж настолько эффективен, зачем изобрели ботекс и нити там разные золотые, и состав кремов от морщин продолжает совершенствоваться. Мне кажется массаж- это всего лишь одна из составляющих средств для борьбы против морщин. Перестанешь его делать и морщины вернуться, к тому же коллаген, которого с годами вырабатывается все меньше в коже, массаж не восстановит. Высказываю свое личное субъективное мнение. И не рекомендую заниматься самоассажем тем более лица!!!, это должен делать только специалист. Максимум, что мы можем делать дома - это наносить крем по массажным линиям, слегка постукивающими движениями кончиками пальцев, гимнастика для лица тоже приветствуется!
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 08 марта 2009, 20:40 от УмаТурман »

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #39 : 08 марта 2009, 16:44 »
УмаТурман, согласна :-)

Елена Генина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь Наталия. Родилась 03.07.2008г.
  • Род.дом: Роддом на Бограда
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #40 : 09 марта 2009, 10:22 »
Если испанский массаж настолько эффективен, зачем изобрели ботекс и нити там разные золотые, и состав кремов от морщин продолжает совершенствоваться. Мне кажется массаж- это всего лишь одна из составляющих средств для борьбы против морщин. Перестанешь его делать и морщины вернуться, к тому же коллаген, которого с годами вырабатывается все меньше в коже, массаж не восстановит. Высказываю свое личное субъективное мнение. И не рекомендую заниматься самоассажем тем более лица!!!, это должен делать только специалист. Максимум, что мы можем делать дома - это наносить крем по массажным линиям, слегка постукивающими движениями кончиками пальцев, гимнастика для лица тоже приветствуется!
Бессмысленно спорить на эту тему, она бесконечна. Конечно массаж это ежедневная работа над собой. И тем более крема не востановят коллаген. Я говорю о сочетании крема и массажа. А если ботекс тогда можно вообще ничего не делать сходил укололся и все. А рекомендую самомассаж, это мое субъективное мнение, и я его никому не навязываю. Но знаю по своим знакомым, его не делают те, кому просто лень.

синеглазка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как убрать морщинки?
« Ответ #41 : 18 мая 2009, 11:28 »
Я недавно попробовала коллагеновую маску для шеи серии "Домашний косметолог" компании "Мейтан"и сразу увидела  результат:две горизонтальные морщинки стали почти незаметны.Эту маску можно использоваь 3-5 раз. И стоит недорого.Теперь хочу попробовать взять маску для груди.Вот их сайт:http://www.meitan.ru.Могу заказать,если кто заинтересовался.

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
АЙХЕРБ.ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=437882.0
ПРИСТРОЙ НОВОЙ ПОСУДЫ.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446189.0

Luzik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Как убрать морщинки?
« Ответ #42 : 15 декабря 2011, 20:38 »

Познавательно.

pusic

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сыночек Никита.
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 микрорайон
    • Хаски и все что с ними связано)
    • Награды
Ответ: Как убрать морщинки?
« Ответ #43 : 27 марта 2012, 16:23 »
Девочки, вы пишите  (окей)"Хорошо помогает Рицини*ол П с зародышами пшеницы и Рицини*ол В с витаминами, результат заметен через неделю!!!" Где его продают,  подскажите, хочу попробывать???

мармариса

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как убрать морщинки?
« Ответ #44 : 06 апреля 2012, 13:42 »
Девочки подскажите пожалуйста, где можно купить Рициниол?

annatulun

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Тулун
  • Улица: Партизанская 11 А
    • Награды
Ответ: Как убрать морщинки?
« Ответ #45 : 16 марта 2017, 13:36 »
Хорошо помогает убрать морщинки минеральная косметика секрет красоты, без химии и порабенов, сухая маски,крема без химии,и отличные глубокие пилинги.

JuliaSun

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Данила, 13 лет
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как убрать морщинки?
« Ответ #46 : 04 июля 2017, 19:31 »
Девочки, поздновато я подключилась)) Но! Возможно кому-то будет полезным мой ответ. Сегодня в наш век мы считаем: тут уколим, тут намажем, тут подтянем - и будет все гуд. Не будет) То есть, будет, если с каждым годом больше колоть, мазать и подтягивать. Но в какой-то момент ресурсы организма по переработке чужеродных филлеров, ботоксов и т.п. исчерпывается - а ведь это все выводится нашими почками и печенью, которые не казенные и замене не подлежат. Косметологи, конечно же умалчивают((( Но мы должны понимать, что поскольку в организме не происходит процессов просто так, то все воздействия будут иметь последствия. Так еще мы не убираем причину появления морщин... А причины - не возраст. А ослабление прохождения энергии в теле. Поэтому, дорогие, даю очень непопулярный совет, который вряд ли кто-то возьмет на вооружение, но! Усиливайте ток внутренней энергии, соблюдайте законы природы. И будет вам счастье. А помогут в этом деле та же йога или мой любимый цигун, инструктором которого я являюсь. И который, кстати, дает ответ на вопрос, почему все китайские массажи так эффективны. Потому, что надо понимать - это не простые массажи. И делать их тоже надо уметь, хорошо представлять откуда растут ноги и почему жмем здесь, а не тут.

Так что, удачи в этом непростом деле. Готова ответить на вопросы в личку.
Всем СВЕТА И ЛЮБВИ!

Ле Стило

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Как убрать морщинки?
« Ответ #47 : 26 октября 2017, 21:13 »
Морщинки ,если они уже образовались,убрать невозможно. Ну хоть что говорите мне))) Крема, маски, уколы-это лишь временная поддержка)
Столкнулась я с морщинками,когда начала работать в гостинице. Здесь у меня в холле 25 лампочек) И обогреватель с кондиционерами) И центр города ) и деревянное здание) Ну и...работа сутками )
Поэтому, вначале был сбит нормальный режим сна и бодрствования , затем обезвоживание кожи в отопительный сезон, напряжение ,стресс в работе) и вот) в 33 года у меня лицо всё в морщинках,линиях, прыщах ,сухая, жирная, с огромными порами,серая и отёчная)
Что я делала?
1. домашние средства.
а) кремики/масочки
б) косметологическая клиника- массажи/маски/чистки
в) кардинальные меры- мезо/биоревитализация/пилинг
г) забила на всё это

Понимая все причины проблемы я знаю,что кожу 20-летней девушки не вернёшь...
А если и гнаться за этим,то можно упахаться, зарабатывая на все новшевства анти-эйдж индустрии))

В данный момент делаю дома такую смесь : овсяная мука+ любая маска для лица+ пара капель оливкового масла.
Эта маска подходит мне для сужения пор,увлажнения ,лёгкого лифтинга и освежения цвета лица.
Тратить деньги на процедуры или дорогие косметические средства считаю нецелесообразным.
26 октября 2017, 21:09
Полностью согласна с Вами! И про то,что все препараты влияют на почки/печень и про энергию! На себе ощутила целебное действие йоги! Жаль,что я не достаточно дисциплинированная и не могу заставить себя каждый день делать упражнения)) Но это работает! На 100%!!!

79kim

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: Как убрать морщинки?
« Ответ #48 : 25 апреля 2018, 15:04 »
Понятно теперь почему одни хорошо выглядят а другие чуть  хуже
25 апреля 2018, 15:01
Да уж сухость в помещении это жутко влияет на кожу. Я живу в частном доме. Обогреватели выжегают воздух.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!