Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уход и чистка лица дома  (Прочитано 2730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MaricaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик.Зовут его Сашенька.21.06.2010
  • Род.дом: Обл.больница
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Уход и чистка лица дома
« Начало темы : 13 ноября 2010, 20:40 »
Хочу сделать читку лица ...посоветуйте крем и   для домашнего использования  (шарик)..

 

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #1 : 13 ноября 2010, 20:55 »
крем-маска Беловодье(очищающая)от Живой кометики

Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #2 : 13 ноября 2010, 22:41 »
 Покупать надо сразу комплекс: очищение, скраб, гель, массажное масло и маска. Тоже нет время куда-то выбраться пользуюсь RICHFEEL SAFFRON FACIAL KIT. Пока нравиться. Весь комплекс занимает минут 30-35


MaricaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик.Зовут его Сашенька.21.06.2010
  • Род.дом: Обл.больница
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #3 : 14 ноября 2010, 17:54 »
девочки, спасибо за советы  (цветы) (цветы) (цветы)

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #4 : 14 ноября 2010, 18:12 »
а по деньгм сколько стоит ? и может есть что то из домашнего ... простые и дешевые рецепты очищающие кожу  (шарик) может кто знает

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #5 : 14 ноября 2010, 18:32 »
Крем нужно выбирать в зависимости от типа кожи. Еще советую перед чисткой хорошо распарить лицо, можно подержать его просто над чашкой с заваренной ромашкой, накрывшись полотенцем.
Награды
Многодетная  мама форума

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #6 : 15 ноября 2010, 08:17 »
Крем нужно выбирать в зависимости от типа кожи. Еще советую перед чисткой хорошо распарить лицо, можно подержать его просто над чашкой с заваренной ромашкой, накрывшись полотенцем.
я тоже вначале распариваю лицо.добавляю при этом травки,полезные для моего типа кожи.но если кожа склонная к куперозу,то с распариваниями надо поосторожнее.не чаще одного раза в неделю.потом обязательно применяю либо мягкий пилинг для лица,либо очищающую крем-маску Беловодье,про которую написала раньше.а еще продают более серьезные пилинги для домашнего применения,с кислотами.но я сама их не делаю.кожа очень чувствительная.хожу к косметологу.спкциалист лучше подберет нужное средство.косметолог же делает мне ручную чистку,а также чистку при помощи разных аппаратов.а после чистки хорошо поделать разные масочки для лица.кожа воспримет полезные вещества намного лучше чем без чистки.
15 ноября 2010, 08:11
а по деньгм сколько стоит ? и может есть что то из домашнего ... простые и дешевые рецепты очищающие кожу  (шарик) может кто знает
в интернете много разных рецептов.и вроде здесь на форуме есть темка про домашние средства.
15 ноября 2010, 08:15
вот рецепт скраба для лица:

Скраб для лица (для любого типа кожи): 1 ст. ложка овсянки, 1 ч. ложка меда, ½ ч. ложки мелкой соли, 1 ст. ложка оливкового масла. Овсянку измельчите в кофемолке. Смешайте все ингредиенты. Помассируйте этим скрабом очищенное лицо, шею и зону декольте. Оставьте на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой.
только если купероз,то с медом поосторожнее.лучше найти рецепт специально для кожи ,склонной к куперозу.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #7 : 15 ноября 2010, 09:37 »
Хочу уточнить, купероз это красная сеточка из сосудов?  (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #8 : 15 ноября 2010, 19:35 »
Хочу уточнить, купероз это красная сеточка из сосудов?  (не знаю не знаю)
да.бывает сеточки еще нет,но есть склонность и с годами она может появиться.обычно такое бывает у белокожих людей с чувствительной кожей.вот когда на морозе образуются на щеках или носу красные кружки,то это и есть начало купероза.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #9 : 15 ноября 2010, 22:11 »
Забрела в дебрях инета на сайт Aromarti.ru и "Остапа понесло"  (ржу). Там масса рецептов от совсем бюджетных до подороже (ну если хорошие дорогие масла использовать). Меня правда очищение не очень интересует, больше масочки разные, но.....
Буквально вчера пробовала пилинг Хлоридом кальция.... , делала маски из глины, тоже одним из свойсв является очищение. Сегодня вычитала очищающую маску из белка и сахара. Отзывы просто восторженные.....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #10 : 15 ноября 2010, 22:15 »
Буквально вчера пробовала пилинг Хлоридом кальция....
Ира,а что это за пилинг?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #11 : 16 ноября 2010, 00:08 »
Ира,а что это за пилинг?
Берешь хлорид кальция. В аптеке если получится, в отделах где делают лекарства, можно попробовать купить 5%й. Но если там не продадут (без рецепта) ,то народ и я в том числе, берут обыкновенный 9-10 %й в ампулах (удобнее) или в бутылях. И + я взяла воду для инъекций. Разводишь 1:1, т.е. получаешь все те же 5%. Некоторые пользуются прямо 10ти % раствором ,но это от чувствительности кожи зависит.
Далее ватным диском наносишь этот раствор на лицо ,прямо чтобы капли оставались. Высушиваешь. Затем новый слой и так раз 5. Можно меньше или чуть больше. Опять же смотря как реагирует кожа. Многие даже ничего не чувствуют, у некоторых и у меня появляется жжение, если терпимое то можно продолжить ,если нет, то значит не стоит. Главное что бы слои просыхали. Когда высохнет последний берешь самое обычное детское мыло ,чем проще тем лучше. Мочишь руки, намыливаешь и начинаешь круговыми движениями кактать по лицу. От реакции ХК и мыла образуются катышки и они при скатывании собирают за собой грязь и всякую бяку из пор. Только не сильно мокрые руки должны быть ,не сразу у всех получается.
После надо обязательно масочку питательную или увлажняющую, или хотя бы крем. Не стоит делать если есть ранки ,будет щипать. Ну и при сухой ,особенно чувствительной кожи надо аккуратнее быть.

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #12 : 16 ноября 2010, 09:36 »
Берешь хлорид кальция. В аптеке если получится, в отделах где делают лекарства, можно попробовать купить 5%й. Но если там не продадут (без рецепта) ,то народ и я в том числе, берут обыкновенный 9-10 %й в ампулах (удобнее) или в бутылях. И + я взяла воду для инъекций. Разводишь 1:1, т.е. получаешь все те же 5%. Некоторые пользуются прямо 10ти % раствором ,но это от чувствительности кожи зависит.
Далее ватным диском наносишь этот раствор на лицо ,прямо чтобы капли оставались. Высушиваешь. Затем новый слой и так раз 5. Можно меньше или чуть больше. Опять же смотря как реагирует кожа. Многие даже ничего не чувствуют, у некоторых и у меня появляется жжение, если терпимое то можно продолжить ,если нет, то значит не стоит. Главное что бы слои просыхали. Когда высохнет последний берешь самое обычное детское мыло ,чем проще тем лучше. Мочишь руки, намыливаешь и начинаешь круговыми движениями кактать по лицу. От реакции ХК и мыла образуются катышки и они при скатывании собирают за собой грязь и всякую бяку из пор. Только не сильно мокрые руки должны быть ,не сразу у всех получается.
После надо обязательно масочку питательную или увлажняющую, или хотя бы крем. Не стоит делать если есть ранки ,будет щипать. Ну и при сухой ,особенно чувствительной кожи надо аккуратнее быть.
понятно (да)спасибо за рецептик (цветы)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #13 : 16 ноября 2010, 10:47 »
Да, кстати, если что то смущает, то вообще то говорят этой чисткой в салонах еще с прошлого века  :)) пользуются. Кажется "скатка" называется...

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #14 : 16 ноября 2010, 10:51 »
Да, кстати, если что то смущает, то вообще то говорят этой чисткой в салонах еще с прошлого века  :)) пользуются. Кажется "скатка" называется...
моя очищающая масочка Беловодье кстати тоже скатывается пальцами (да)еще кстати можно лицо перекисью водорода 3% протирать (да)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #15 : 16 ноября 2010, 11:11 »
Это наверное для жирной кожи лучше?  (не знаю не знаю) Перекись же сушит... Что то я кажется вчера с перекесью читала....  (не знаю не знаю)
Вчера еще читала рецепты, а сама решила умытся овсянкой с кефиром. У меня правда кефира не было, взяла сметану 15%ю. Ну мне то нормально с моей все эже сухой кожей. Мне очень понравилось. Хоть лоб мой отмяк. А то последние месяцы ничего не могу понять, кожа как корочкой покрыта. Так не видно, а ощущения не приятные. А тут молочная кислота и мягкий пилинг видимо помогли....  (я_счаслив).

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #16 : 16 ноября 2010, 11:24 »
Это наверное для жирной кожи лучше?  (не знаю не знаю) Перекись же сушит... Что то я кажется вчера с перекесью читала....  (не знаю не знаю)
у меня кожа склонная к сухости. косметолог как раз мне рекомендоввала перикись (да)она мне целую программу расписала.вначале распаривание лицо травками,потом ручная чистка-пилинг и как раз  перед пилингом перекись водорода.

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #17 : 16 ноября 2010, 11:27 »
а по деньгм сколько стоит ? и может есть что то из домашнего ... простые и дешевые рецепты очищающие кожу  (шарик) может кто знает
Когда то читала такой рецепт, ваш обычный питательный крем на спонжик, делаете в чашечке смесь 1:1 соль и сода, спонжик в эту смесь и лицо мягкими массажными чистите. Поры очищает великолепно, пробовала в студенчестве + как скраб действует. Но часто не стоит конечно.
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #18 : 16 ноября 2010, 11:29 »
Ручная чистка - в смысле выдавливать всякую бяку? Я конечно находила что себе выдавить...  :)), но славо богу, это были редкие разовые прыщи, а так нет необходимости в такой чистке...  (молюсь). Хотя однажды меня отправили чистить лицо, уж чего там мне чистили....  (удивленный), только спустя лет 7 в другой косметичке, мне врачь сказала ,что нет необходимости с моей кожей в такой процедуре ,а в прошлый раз с меня просто содрали деньги....  (пардон)

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #19 : 16 ноября 2010, 11:29 »
вот рецепт скраба для лица:

Скраб для лица (для любого типа кожи): 1 ст. ложка овсянки, 1 ч. ложка меда, ½ ч. ложки мелкой соли, 1 ст. ложка оливкового масла. Овсянку измельчите в кофемолке. Смешайте все ингредиенты. Помассируйте этим скрабом очищенное лицо, шею и зону декольте. Оставьте на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой.
только если купероз,то с медом поосторожнее.лучше найти рецепт специально для кожи ,склонной к куперозу.
Хороший рецепт. Делаю раз в неделю (хлопаю)

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #20 : 16 ноября 2010, 11:30 »
да.бывает сеточки еще нет,но есть склонность и с годами она может появиться.обычно такое бывает у белокожих людей с чувствительной кожей.вот когда на морозе образуются на щеках или носу красные кружки,то это и есть начало купероза.
:( Если без защитного крема все лицо красный кружочек, это купероз, да? Хоть узнала как называется... Ага у меня у папы сеточки на лице с годами появились. Видимо и мне не избежать(((
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #21 : 16 ноября 2010, 11:32 »
Когда то читала такой рецепт, ваш обычный питательный крем на спонжик, делаете в чашечке смесь 1:1 соль и сода, спонжик в эту смесь и лицо мягкими массажными чистите. Поры очищает великолепно, пробовала в студенчестве + как скраб действует. Но часто не стоит конечно.
Я в бане такой пилинг и для тела и для лица использую.... Правда без крема, после масочку можно или маслицем, и то ради пользы, что бы разные питательные/полезные вещества в кожу проникли. А вообще после него даже мою кожу не стягивает.

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #22 : 16 ноября 2010, 11:33 »
Ручная чистка - в смысле выдавливать всякую бяку? Я конечно находила что себе выдавить...  :)), но славо богу, это были редкие разовые прыщи, а так нет необходимости в такой чистке...  (молюсь). Хотя однажды меня отправили чистить лицо, уж чего там мне чистили....  (удивленный), только спустя лет 7 в другой косметичке, мне врачь сказала ,что нет необходимости с моей кожей в такой процедуре ,а в прошлый раз с меня просто содрали деньги....  (пардон)
выдавливать надо уже после чистки..но я не могу сама себе выдавливать..хотя у меня кожа с расширенными порами и что повыдавливать найдется (смех_оскал)я пинцетом иногда чищу поры.а так раз в месяц мне косметолог всякую бяку убирает.но по идее надо еще и самой каждую неделю убирать черные точки,если они появляются

SPEECHka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сыновья Арсений 01.09.2011 и Евгений 04.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #23 : 16 ноября 2010, 11:34 »
Амазонка, где купить эту маску Беловодье и сколько она стоит? :)

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход и чистка лица дома
« Ответ #24 : 16 ноября 2010, 11:40 »
:( Если без защитного крема все лицо красный кружочек, это купероз, да? Хоть узнала как называется... Ага у меня у папы сеточки на лице с годами появились. Видимо и мне не избежать(((
Таня,как раз если сеточки нет,то избежать можно!вот если она уже появилась,то тогда только можно лазером убрать.для кожи со склонностью к куперозу защита просто необходима!весной и летом от солнечных лучей,зимой от мороза.потом очень много разных средств от купероза-сыворотки,крема,маски и т.д.и средства надо выбирать только для чувствительной кожи.например,средства с медом или фруктовыми кислотами только провоцируют купероз.а еще питание свое надо пересмотреть.острое,соленое его вызывает.шоколад тоже способствует появлению купероза.
16 ноября 2010, 11:37
Амазонка, где купить эту маску Беловодье и сколько она стоит? :)
это наша новосибирская косметика.незнаю,можно ли ее по инету заказывать.косметика живая.хранить ее надо в холодильнике.почитай.вот сайт этой косметики - http://www.gksibiri.ru/catalog/5/

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!