Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СИМФИЗИТ-что это???  (Прочитано 85913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
СИМФИЗИТ-что это???
« Начало темы : 02 ноября 2010, 09:29 »
Девочки,  пожалуйста  помогите  советом. У меня  нашли симфизит. Я  не  знаю что это,  от чего он. Болит немного лобок,  но терпимо.Говорят,  что сама  рожать не  смогу,  но я  не  хочу,  чтобы  меня  кесирили.Что делать. Если есть такая  тема,  дайте  пжл  ссылку. Я  очень  переживаю (плачу)

 

artemka-solnishko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 284
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #326 : 12 января 2018, 01:08 »
папарапапарам,  всё будет хорошо, по крайней мере уже какая то определённость.

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #327 : 12 января 2018, 08:30 »
А я сегодня съездила со всеми направлениями в роддом на бограда,  посмотрели на УЗИ маловодие,  но там норма уже заодно симфиз глянули уже 11мм,  вобщем 15.01 госпитализация а 16.01 операция

Ну вот видите - все по плану. Не переживайте. Мне тоже на Бограда КС делали по поводу симфизита, я очень довольна. Эпидуральная анестезия, все под вашим контролем, ребенка сразу показывают и на грудь кладут. Шовчик маленький, аккуратный. Персонал очень хороший. На второй день уже вставала. Мне девочки, что после ЕР даже завидовали - им сидеть нельзя, только стоя, а я и сидеть, и лежать запросто. Купите послеоперационный бандаж, не послеродовый, а именно послеоперационный - очень полезная вещь. Во-первых, хорошо утягивает живот, лучше послеродового, во-вторых с ним гораздо легче спине и тазу, пока кости в норму не пришли. Вот типа такого https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1723583
Я его и дальше одевала по дому когда что-то делала. Очень удобная и полезная вещь. Не пожалеете.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

папарапапарам

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #328 : 12 января 2018, 14:24 »
Ой,  спасибо большое,  завтра поеду покупать бандаж,  чулки компрессионные... Подскажите,  а на операцию выдают одноразовую ночнушку или как там все это происходит? 
12 января 2018, 14:12
Мне вчера там с узистом пришлось немного понервничать ( язва натуральный) !!!)))  я приехала,  дала все направления в приемной,  понадобилось сделать доплер ( т.к в декабре на УЗИ маловодие поставили)  девушка выдала талончик,  я пошла,  возмущался не хотел делать,  якобы вам должны были в поликлинике свежее сделать,  потом узнал что у меня плановое кс из за симфизита не поверил т.к я якобы по его мнению хожу нормально)))  в итоге УЗИ мне делала девушка,  а он рядом другой 3д УЗИ делал( там два аппарата в одном кабинете)  сидит и спрашивает у моей узистки,  а кто там на воджской ей симфиз мерил,  моя говорит кузнецова,  он так усмехнулся,  это надо было видеть!!!  Как будто мне по желанию написали что у меня расхождение 10мм...ну и говорит,  перемерь ей,  в итоге узистка говорит уже 11мм и что то там с хрящом,  я если честно так и поняла... Он такой, ну все, вопросов нет... Моя узистка аж разозлилась,  было видно, я лежу и думаю что за человек,  везде видимо свой нос пихает куда не надо!!!!

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #329 : 12 января 2018, 14:54 »
папарапапарам, в операционной вы голая, только в чулках и шапочке. Ночнушку свою оденете потом, в реанимации.

папарапапарам

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #330 : 12 января 2018, 15:43 »
Раздеваться уже там получается?  И пакет с вещами для себя и малышки сразу с собой брать?

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #331 : 12 января 2018, 18:42 »
папарапапарам, всё брать с собой, переодиваетесь в приемнике в ночнушку, верхнее сдаете, оформляетесь, идете в палату, КС скорее всего на следующий день только. Там соберете вещи, для реанимации отдельно лучше, перед операционной разднетесь, вам простынь дадут, шапочку, бахилы, утром м/с чулки поможет надеть. Всё.

папарапапарам

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #332 : 12 января 2018, 19:55 »
Ага, все поняла спасибо)))
12 января 2018, 19:53
Все равно там и объяснят что да как)))

Даша-Н

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
  • Улица: д.Егоровщина
  • 8-9о4-117-5о-39
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #333 : 20 марта 2018, 14:37 »
Ох и у меня теперь волнение!
вчера на узи посмотрели расхождение 8,9 мм. Почти 34 недели срок, те ещё 6 неделек впереди...
Может было у кого-то также? Как думаете к чему готовиться?

NastyaF

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Маргарита, 30.05.2008г.
  • Род.дом: Городской родддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #334 : 22 марта 2018, 16:47 »
У меня в 32 недели поставили расхождение 9мм. Сейчас 36 недель, моя врач спокойна, а я вся испереживалась. Записалась на УЗИ лонного сочленения в диагностический центр. Через неделю пойду.

Даша-Н

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
  • Улица: д.Егоровщина
  • 8-9о4-117-5о-39
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #335 : 23 марта 2018, 14:54 »
А к травматологу Вас не отправляли?
Моя врач прям в обменке написала :"консультация травматолога".

Ягодка-малина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cыночек Стас, 24.08.2012 г. Доченька Лиза 28.04.2018 г.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко (сын). ГПЦ у Стемповской (дочь)
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #336 : 28 марта 2018, 10:42 »
Я делала УЗИ лобковой кости в институте травматологии и ортопедии. Делают по четным числам, с 8 до 10. Стоимость 300 руб. Беременные идут без очереди.
P.S в диагностическом стоимость такого УЗИ 750 руб. Нужно записываться.

ВсегдаВаша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое( дочке 15 лет, сыну 10), ждём третьего.
  • Род.дом: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #337 : 01 июня 2021, 13:45 »
Данный диагноз мне знаком. В 2006 симфизит начался в 7 мес беременности. В 2011 в 3-4мес. Сейчас третья беременность. 14недел. Я думала за 10 лет уж что нибудь придумали, но увы. Придя к гинекологу сказать про симфизит, врач удивилась  мол рано еще. Я говорю что это уже второй раз так рано начинается. Ничего мне она не сказала. Типа я прикидываюсь. Это ладно, я про работу свою ей говорю, что работа заключается в опломбировке счётчиков, а значит приходится лазить по подпольям в частных домах, за унитазы, на коленках, а порой приходится ложиться полностью на пол. На что она мне сказала, что это только заведующая решает, переводить на лёгкий труд или нет. А это доказать еще надо, что я не вру про характер работы.
Сейчас пока терпимо, но дальше знаю, будут адские боли и невозможно ходить. А врачам похрен. Не смотрят даже на то, что мне 36 лет и третья беременность.

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #338 : 01 июня 2021, 16:59 »
Данный диагноз мне знаком. В 2006 симфизит начался в 7 мес беременности. В 2011 в 3-4мес. Сейчас третья беременность. 14недел. Я думала за 10 лет уж что нибудь придумали, но увы. Придя к гинекологу сказать про симфизит, врач удивилась  мол рано еще. Я говорю что это уже второй раз так рано начинается. Ничего мне она не сказала. Типа я прикидываюсь. Это ладно, я про работу свою ей говорю, что работа заключается в опломбировке счётчиков, а значит приходится лазить по подпольям в частных домах, за унитазы, на коленках, а порой приходится ложиться полностью на пол. На что она мне сказала, что это только заведующая решает, переводить на лёгкий труд или нет. А это доказать еще надо, что я не вру про характер работы.
Сейчас пока терпимо, но дальше знаю, будут адские боли и невозможно ходить. А врачам похрен. Не смотрят даже на то, что мне 36 лет и третья беременность.
Почти как про меня. Тоже третья беременность и лобковая кость начала болеть с 15 недель. Врач тоже сказала, что рано. Но блин, она же болит. Так вроде ничего, но после долгого сидения или после долгого хождения прямо начинает болеть сильно. Благо пока не болит и не стреляет по ночам)))
А вам надо однозначно добиваться легкого труда на время бер-ти!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ВсегдаВаша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое( дочке 15 лет, сыну 10), ждём третьего.
  • Род.дом: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #339 : 04 августа 2021, 22:47 »
Вот уже 24 недели у меня. Расхождение 0,87 см. Терапевт понимая, что мне тяжело ходить, садит на всякие больничные. Гинеколог говорит, что с симфизитом не садят на бл... Терапевт выбила у заведующей направление на консультацию к травматологу. Сходила. Он ничего не сказал, только что он бл даёт при травмах. До декрета еще 1,5 мес.... как дожить... А как подумаю что примоём расхождении сейчас ходить ещп до ноября, а там еще больше расползётся, так вообще плохо становится...

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #340 : 09 августа 2021, 07:11 »
ВсегдаВаша, доброе утро, а Вы ее пробовали походить на плавание и йогу? У меня во вторую беременность тоже был симфизит, кое как доползала. В эту всеми силами стараюсь заниматься, чтобы все нормально было.
И еще вы куда к травматологу ходили?



ВсегдаВаша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое( дочке 15 лет, сыну 10), ждём третьего.
  • Род.дом: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #341 : 11 августа 2021, 09:26 »
ВсегдаВаша, доброе утро, а Вы ее пробовали походить на плавание и йогу? У меня во вторую беременность тоже был симфизит, кое как доползала. В эту всеми силами стараюсь заниматься, чтобы все нормально было.
И еще вы куда к травматологу ходили?
К травматологу во второй Иркутск ходила. Она сказал, что они занимаются только травмами, а бл даёт гинеколог. Сейчас 25 недель. Стало так больно переворачиваться лёжа, что аж слёзы ручьём.
Надо попробовать походить, спасибо за совет.

Fresa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #342 : 10 марта 2022, 10:22 »
У меня был случай, в первую беременность пробегала, вообще ничего не болело, даже подумать не могла, что может что-то болеть. Начались роды, приехала в роддом, родила, а на утро встать не смогла, просто скатывалась с кровати, боль была адская. Брала с собой бандаж после родовой, так пришлось не живот утягивать, а бедра, ходила по стеночке. В роддоме на мои жалобы не реагировали, типо через пару дней пройдёт. После выписки пошла к травматологу, сделали рентген, а там расхождение в 1 см. Целый месяц утягивала бедра бандажом не снимая, ходить было очень больно. Так что всякое бывает, но такие случаи редкость, как сказал мой гинеколог.
Вот сейчас вторая беременность, расхождение 7мм, но вот теперь переживаю, как бы не повторилось. Травматолог выписал справку, что рекомендовано КС, но в роддоме во втором иркутске, говорят, что они сами принимают решение. Действительно ли так и есть, говорят, что у них есть свой травматолог и отправляют на рентген. Но я думаю смысл в этом, если в анамнезе был случай расхождения после родов, хотя перед этим ничего не беспокоило.

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #343 : 28 сентября 2022, 13:10 »
У меня был случай, в первую беременность пробегала, вообще ничего не болело, даже подумать не могла, что может что-то болеть. Начались роды, приехала в роддом, родила, а на утро встать не смогла, просто скатывалась с кровати, боль была адская. Брала с собой бандаж после родовой, так пришлось не живот утягивать, а бедра, ходила по стеночке. В роддоме на мои жалобы не реагировали, типо через пару дней пройдёт. После выписки пошла к травматологу, сделали рентген, а там расхождение в 1 см. Целый месяц утягивала бедра бандажом не снимая, ходить было очень больно. Так что всякое бывает, но такие случаи редкость, как сказал мой гинеколог.
Вот сейчас вторая беременность, расхождение 7мм, но вот теперь переживаю, как бы не повторилось. Травматолог выписал справку, что рекомендовано КС, но в роддоме во втором иркутске, говорят, что они сами принимают решение. Действительно ли так и есть, говорят, что у них есть свой травматолог и отправляют на рентген. Но я думаю смысл в этом, если в анамнезе был случай расхождения после родов, хотя перед этим ничего не беспокоило.
Здравствуйте, наверное уже поздно отвечать. Надеюсь все у вас прошло хорошо. Но расскажу свою ситуацию. Во вторую бер был симфизит и кс. В третью симфизит не ставили, но имели ввиду. И вот на очередном осмотре выясняется, что уже шейка открыта, арпч предложила слегка помочь и ускорить процесс, тк ребенок был уже большеват, и в анамнезе симфизит. В общем пыталась она несколько раз, не помогло, чудо вылазить не хотело никак)))  в общем отправили меня на вскрытие пузыря. Приехала, легла. Осматривала врач, которая в прошлый раз меня кесарила. Всю ощупала, чтобы не дай бог. Единственное, что меня беспкоило, это "отстегивающаяся" нога, но списали на защемления нерва. В общем пузырь всерыли, через 1.5 начались схватки и через 30 мин я родила. Роды должны были быть на боку, для минимизации возможных проблем, но не успели, положили как обычно. Схваток я не чувствовала совсем, от боли в тазу, было ощущение, что мне руками кто то в него уперся (видимо малыш, тк он вышел руками и головой вперед). Осмотрели и отправили в палату. На след.день я врачу пожаловалась, что нога хрустит как то не так. Отправили меня на рентген, 2 см расхождение. Первое, что меня спрашивали "как я хожу? У нас типо с первой степенью помирают, а ты ходишь?"))) Замотали, ребенка отобрали и пошли разборки)) но самое главное, когда пришел травматолог, он мне сказал, что таз разошелся еще во время беременности!!! А не в родах!! Предложил операцию или бандаж специальный, но дорогой. Больничный мне не продлили. Про ребенка промолчу. Почти два месяца я лежала. На вопрос, что делать дальше, сказали - жить... Таз жо конца так и не сошелся...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!