Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Почему мужчины не платят алименты?  (Прочитано 2829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AksiomaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Карапузик, с розовыми щечками 18.02.2009 Назвали в честь отца Михаилом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: ул. Котовского 5
    • Награды
Почему мужчины не платят алименты?
« Начало темы : 30 декабря 2009, 23:02 »
Желание отомстить бывшей жене.

В нашей стране инициатором развода чаще всего становятся женщины. "Если ты считаешь, что воспитаешь ребенка сама, вот и воспитывай. А от меня ни копейки не получишь!" - уходя говорит муж. Конфликтуя с супругой, мужчина забывает о самом главном - о благополучии ребенка, делая его орудием мести.

Неразвитые отцовские инстинкты.

Если вы всячески оберегали мужа от забот о ребенке: не разрешали ему менять подгузники и пеленки ("Ты все сделашь не так!"), убаюкивать малыша по ночам ("Выспись, тебе завтра на работу"), водить в воскресный кружок ("Бедненький, ты же всю неделю вкалывал), будьте уверены: алименты после развода такой папаша вряд ли станет платить. Вы сами сделали его иждивенцем в семье. Если и до развода у него не проявлялись отцовские инстинкты, то и после ухода из семьи он не будет проявлять заботу о ребенке.

Из чувства протеста.

Когда женщина запрещает отцу после развода встречаться с ребенком, она делает большую ошибку. У него возникает протестная реакция: "Если я не вижу ребенка, то и алименты ты от меня не получишь!"

Борьба за выживание.

В последние годы очень сильно изменились социальные установки. В советское время чаще всего мужчина зарабатывал больше жены, а основная масса граждан имела одинаковый уровень доходов. Теперь же, когда бывшая жена получает значительно больше супруга, он не считает необходимым платить ей алименты со своей крохотной получки. Кроме того, в борьбе за выживание замечаются только те, кто рядом. А рядом новая жена и дети, и в первую очередь надо их прокормить.

Моральные качества мужчины.

Эта причина кроется за всеми вышеперечисленными. Отец, забывший, что его ребенок хочет кушать, одеваться и учиться, эгоистичен и инфантилен. Если бы у мужчины было чувство ответственности, он всегда нашел бы возможность помочь своему ребенку.

О. Карабанова

 

buka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #1 : 17 июня 2010, 22:39 »
Моральные качества мужчины.

Эта причина кроется за всеми вышеперечисленными. Отец, забывший, что его ребенок хочет кушать, одеваться и учиться, эгоистичен и инфантилен. Если бы у мужчины было чувство ответственности, он всегда нашел бы возможность помочь своему ребенку.

ЭТО ТОЧНО!!!! :(

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #2 : 17 июня 2010, 22:44 »
Ага, последняя причина как раз про моего бывшего супруга.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #3 : 17 июня 2010, 22:50 »
Последняя причина про моего отца (смех_оскал)

buka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #4 : 17 июня 2010, 22:54 »
последняя причина про большинство вот таких вот "пап"

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #5 : 18 июня 2010, 15:27 »
Причину "Моральные качества" я бы переименовала во " Всё по фигу" .Такое ощущение, что, уходя из семьи и  закрыв за собой дверь " огромному количеству мужиков становится по фигу  ,что у него была эта семья и дети. У него начинается новая жизнь и зачем канатом тащить за собой отголоски старой. Ребенка можно сделать и не одного ещё ,а те дети ... да и фиг с ними.
 Может это и жестко, но я часто встречаю такое отношение со стороны мужиков и алименты они, обычно, платят только под угрозой судебного преследования.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Yujk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: Елизавета 24.12.2003 Валерия 6.01.2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы
    • Спутниковое и цифровое ТВ.
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #6 : 19 июня 2010, 20:24 »
Конечно, для большинства матерей так и получается мужикам все по фиг... А многие ли пытаются решить проблему в себе. Не буду говорить за всех, но при нашем разводе, жена отказалась сама от алиментов, сам ушел из дома взяв только свои вещи. По началу ребенка не давала общаться, после того как сказал что буду переводить деньги на книжку ребенку и подам на нее в суд боле менее пришли к нормальному общению. Сейчас все хорошо, у нее другая семья, второй ребенок. Дочу забираю на несколько дней к себе, даже со вторым дитем оставляют общаться. Если что то нужно, просто говорит, либо вместе едем покупать, либо деньги даю, а то как то сам понабрал вещей на 5 размеров больше. :) Единственное что вижусь редко, они живут в другом городе. Все зависит не только от мужиков, кто бы что не говорил.

buka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #7 : 20 июня 2010, 23:44 »
вы , видимо, редкое исключение среди мужчин  (цветы). наш папа даже видеть ребенка не желает...  :(

DOL_KA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем 10.2003 Илья 10.2009
  • Род.дом: Иркутск 2 и Бограда
  • Город/Район: Байкальский м/р
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #8 : 24 июня 2010, 12:43 »
Желание навредить бывшей жене- не хотела терпеть мои недостатки-теперь выкручивайся сама как хочешь,дети вырастут- я им сам все объясню,они же меня любят(а ведь действительно любят!).Это все на примере бывшего моей подруги.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #9 : 24 июня 2010, 13:32 »
Желание навредить бывшей жене- не хотела терпеть мои недостатки-теперь выкручивайся сама как хочешь,дети вырастут- я им сам все объясню,они же меня любят(а ведь действительно любят!).Это все на примере бывшего моей подруги.
  :(Конечно ,дети, особенно маленькие ,будут любить любого отца и любую мать ,даже детдомовские  дети- отказники заочно любят свох неизвестных родителей. Детям же невдомек ,что папа не желающий платить алименты, обрекает собственных детей на неполноценное питание , развитие ,невозможность получить качественное образование. Но с возрастом дети поймут это и отдалятся от отца, только скольких  душевных и физическх сил это будет стоить матери.
Кстати к той же категории папаш я бы отнесла и тех, которые платят с барского плеча пару тысяч и на каждом углу кричат ,что они помогают  (удивленный)

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #10 : 29 июня 2010, 17:46 »
Все верно. Хоть и грустно. Но они такие эти мужики :(
Что самое печальное, что дети не смотря на это любят своих отцов, тянуться к ним, ждут встречи...Для моего ребенка папа- это свет в окошке. Папа раз в меясц появляется, а он его ждет не дождеться. Про алименты я молчу! (убьюсь_об_стену)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #11 : 09 июля 2010, 13:05 »
Чудаки ..... на букву м
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

taniko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынище
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #12 : 08 февраля 2012, 04:37 »
Последняя причина про моего отца (смех_оскал)
и про моего, к сожалению  :(

Salome

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Беда постучится в мои двери, постоит и уйдет.
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #13 : 08 февраля 2012, 11:04 »
Услышала мнение от мужчины: не платят,потому что эти деньги идут как правило не на ребенка, а на мамашу (я_упала), потому что не дает встречаться с ребенком! Я говорю: как это не даёт - даёт, только в своем присутствии, т. к. родня мужа реально может настраивать ребенка против неё. Мужчина: "на хрена она нужна, он к ребенку приехал и вынужден терпеть ЭТУ!" Видимо в расчет не берется, что с ЭТОЙ он жил несколько лет, что ЭТА была его женой, которой он в любви клялся, что она родила ребенка, что она его мать и пр.

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #14 : 17 марта 2012, 14:33 »
Некоторые не платят еще потому, что с ними расстались по - свински. Я считаю, что там где маленькие дети расставаться следует достойно, объяснив бм, что без его денег ребенок не дополучит того то и того то, ведь многие при расставании живут эмоциями, оскорбляют друг друга и их несет.  Есть нормальные, но им видется с ребенком банально больно просто, считают что есть новый папа то пусть ре не разрывается. Это реальные примеры знакомых.
Не стесняйтесь быть людьми.

MAV

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мариночка. Родилась 29.12.2009 г.
  • Род.дом: Братский род. дом
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #15 : 18 марта 2012, 16:27 »
Ну не видится пускай, а алименты то почему не платить при этом???
[

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #16 : 20 марта 2012, 22:59 »
бывает что договариваются помогать без алиментов,типа зплата черная в конверте,а потом поминай как звали, у меня много таких знакомых мамочек :(которым так обещали...

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #17 : 21 марта 2012, 07:32 »
бывает что договариваются помогать без алиментов,типа зплата черная в конверте,а потом поминай как звали, у меня много таких знакомых мамочек :(которым так обещали...
на алименты можно подать в любое время даже будучи в браке. а что вашим знакомым мешает это сделать после не добросовестных выплат?

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #18 : 21 марта 2012, 10:04 »
Angell11, а кто их заставит платить? Суд? ну кинет на счет 200рублей и опять на пол года скроется))))

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #19 : 21 марта 2012, 14:00 »
все же есть способы, не для всех конечно, вот мой отчим матери не платил, умерла его мама, он получил наследство и на накопленный долг арестовали гараж. Пусть копится долг, не всю же жизнь сможет на других имущество записывать, да и вдруг в загранку соберется вот тут все и сыграет.
а по мне повторюсь все же лучше женщине самой переступив немного через свое эго по хорошему постараться договорится  с бм. Хитрость и ласка и вы только в плюсе.

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #20 : 21 марта 2012, 20:27 »
Angell11, нифига! мой троим не платил алименты наследство все распродал, ездит на отдых держит магазины алкоголя. Ни один судебный пристав даже не шелохнулся)))))

Пиккало

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #21 : 21 марта 2012, 20:30 »
у меня вот знакомый сейчас в ситуации: пришла бумажка от кого-то там, что долг уже 42 тыщи, вот уже полгода как не платит алименты. Спрашивает тут - что ему будет то за это? девы, кто сталкивался, расскажите плиз.

я то советую пойти работать и расплатиться, но он не работает, пьет гуляет

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почему мужчины не платят алименты?
« Ответ #22 : 22 марта 2012, 14:46 »
ШЕЛОХНУТСЯ ИЛИ НЕТ ЧИНОВНИКИ ТЕПЕРЬ КАК НИ ПЕЧАЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ НАС, ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА СУДЕБНОГО ПРИСТАВА В ПРОКУРАТУРУ, БЕЗДЕЙСТВИЕ НА ЛИЦО, СОБРАТЬ ФАКТЫ И СВИДЕТЕЛЕЙ И ПО ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ С ДИКТОФОНОМ И СЛОВАМИ :"НАШ РАЗГОВОР ЗАПИСЫВАЕТСЯ, ВАША ФАМИЛИЯ ТАКАЯ ТО И Т.Д."

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!