Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вдохновить мужа на подвиги?!  (Прочитано 4772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сню (Snu)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Награды
Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Начало темы : 28 июня 2009, 23:03 »
Думаю, многих в условиях кризиса коснулся вопрос финансового дефицита...
Вот у меня вопрос к профессионалам, как умная женщина должна себя вести, чтобы мужчина начал "чесаться" и перестал сидеть и ждать у моря погоды - когда найдется работа, когда за нее предложат хорошие деньги...

Денег хочется на столько что уже готова отказаться от своего желания сидеть с ре до победного, и плавно перетечь из одного декрета во второй - и выйти блин на не любимую работу - просто для того чтобы вздохнуть маленько.

Чтобы не отказывать себе во всем. И чтобы дома просто было всегда что поесть. Чтобы у ре были фрукты каждый день, а у меня новые сандали...

Полгода молчала. Потом решила наступать - мол милый, ты шевелись давай, иди в охране посиди там, или в леса съезди. Хоть что-то делай... обижается - я его не понимаю, все теперь выживают, у всех сложности...
К тому же - я ведь сидя дома еще умудряюсь кое что зарабатывать, по разному выходит конечно (когда 2 тыщи а когда и 17).
И этих денег я тоже млин не вижу - они уходят...
При том что милый от сигарет и кофе в пользу фруктов отказываться не намерен...

Как быть, как вести себя - чтобы мужчина рвался к победе. Ведь какую-никакую работу найти всегда можно - чтобы твоя семья не перебивалась с хлеба на хлеб...

 

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #51 : 11 августа 2009, 22:27 »
Я где-то читала, что мы сами делаем из своих мужей "неудачников"
Он приносит деньги - нам мало (мы же больше можем заработать и зарабатываем)
Мы сами делаем ремонт, двигаем мебель, ходим за покупками, носим сумки и т.д.
А мужчина тогда выбирает позицию женщины, ну раз мы ведем себя как мужики.
Надо стать 100% женщиной, слабой, ранимой, любящей, хвалить его и просить о помощи.
Удачи всем нам  (цветы)
Я была вообще не в состоянии после родов что-то делать, во-первых сказалась нагрузка до - воды отошли через 5 минут после того, как я встала от компьютера , работала до 3 ночи. Во-вторых, после родов мне вообще не до чего было, но он, такое ощущение что рожал тоже.
Ходил никакой и отходить начал месяца через 2. Но с тех пор старался больше времени находиться со мной - мне действительно нужна была помощь. Но когда у меня стало все нормально со здоровьеми я закончила институт - защитила диплом и госы сдала - то ничего не изменилось - у него пропал интерес к работе.
В январе этого года их отделение совсем разогнали, но его в фирме  оставили, хотя работы нет и ничего не платят. Теперь мы вообще говорим, что ничего не хотим. Оно так и есть, он уже даже никого не стесняется, когда говорит, что я должна деньги зарабатывать.
И никакие разговоры не помогают, а я не могу быть слабой, когда у ребенка нечего есть, а он может - вот и вся разница!!
Так что дело не в силе и слабости, а в ответственности. И видимо, она у всех разная.
Я тоже уже все бросила, понадеявшись, что он зашевелится - ничего подобного!! И нет у меня уверенности, что это желание проснется - отсюда и определенный взгляд на совместное будущее.
Видимо мужики действительно перестали быть мужиками, или женщины перестали воспитывать своих сыновей мужчинами. Вот и пожинаем плоды...

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #52 : 11 августа 2009, 23:59 »
Насчет воспитания согласна...часто слышу что мужики инфантильные попадаются всё чаще. Своей свекрухе благодарна, она педигог-психолог, и четко в своих детях воспитывала и закаляла волю....хочешь - делай, не можешь - учись и делай...
А когда мы сами что-то делаем за своих детей, кормим с ложечки до школы, одеваем, обуваем, игрушки убираем и т.д. и т.п. отсюда и результат...

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #53 : 12 августа 2009, 00:21 »
Моя знакомая развелась с мужем, когда подсчитала, что за 4 года их совместной жизни он работал ОКОЛО ГОДА! Все остальное время он находился в поиске работы. Устраивался - работал месяц-полтора-три - увольнялся и с усердием брался за ПОИСКИ.

При этом это ЧМО пыталось отсудить у нее автомобиль, приобрела который она на свои кровные. Он и на права сдать так и не удосужился.

Зато с большим удовольствием продавливал диван и осуждал участников телепроекта "Дом-2".

"Теперь мы вообще говорим, что ничего не хотим. Оно так и есть, он уже даже никого не стесняется, когда говорит, что я должна деньги зарабатывать".

Нора, миилая, так вы зарабатывайте деньги на семью: на себя, и на дочку. А супруга сдайте маме обратно.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Сню (Snu)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #54 : 12 августа 2009, 09:46 »
Да, конечно это все тяжело...
но, девочки, у нас ведь тоже не хватает знаний. из нас то тоже не воспитывали "благородных девиц", в нас то ведь тоже куча проблем.

вы ведь наверное ни одну историю сможете вспомнить - что при одной женщине мужик - ЧМО, а при другой - и работать вроде начал, и даже машину купил...

поэтому - давайте делиться все таки способами и средствами вдохновления... ругать бесполезно.
кстати, один из способов наставить мужа на путь истинный - БЛАГО СЛОВЛЯТЬ ЕГО... т.е. говорить о нем благостно... и ему самому и другим. у вашего же мужа, Нора, наверное масса хороших положительных черт... просто надо его в правильном направлении и правильным способом подпнуть :)

конечно, он глубоко не прав, что он начинает от вас требовать денег... это мужская обязанность. но вот Люба83 писала мне в советах интересную мысль - не надо его долбить, но и денег давать не надо... но и зарабатывать не надо переставать. просто надо это как то более скрытно делать :) хотя бы какое то время. чтобы вы себя чувствовали свободной, а он не был в курсе... а его - мужика надо ЛЮБИТЬ... на него это очень хорошо действует.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #55 : 12 августа 2009, 22:03 »
Маме сдать не получиться - уже не берет, хотя намеки с моей стороны были.
а вот насчет любить - это уже другое...
Естественно в двух словах не скажешь - но ребенка хотела я, он просто согласился, хотя и не скрывал, что ему это не надо, ведь от другого брака у него есть дочь взрослая уже.
И когда мы были на равных, я имею обои зарабатывали - все было замечательно! А вот когда родилась доча и ему пришлось тянуть одному - он как то сел в кресло и мне сказал, что не в состоянии обеспечивать семью, причем не шутил он! Я сначала не поверила своим ушам, но иногда у него проскакивают такие фразы, типа "Вот когда мы жили вдвоем, то было лучше, было больше денег и т.д. и т.п.", то, сами понимаете, это уже что-то, тем более что мужчины, в отличии от нас, не рассуждают вслух, а выдают уже готовые мысли. Так что это было мое решение, за которое я должна нести основную ответственность, а он уже по мере возможности или скорее всего желания, которого у него нет! И что я только не делала!!
Вот надеюсь отправлю его к одной даме на семейную расстановку, он согласен, и тогда посмотрим. К одному крутому товарищу его уже водила, тот сказал прямо при муже, что ему просто пинка хорошего надо дать!

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #56 : 12 августа 2009, 23:33 »
Млин, девочки, какая больная тема :(
Сню, близки мне ваши мысли и дела, можно, иногда буду советоваться?
Я уехала с малышом на лето к бабушке, муж один в городе. За 2 месяца не сделал ровным счетом ни-че-го, только продал свои компьютерные железяки.
Хожу целыми днями и думаю, может,вообще не возвращаться, просидеть до конца декрета с малышом у мамы? Но это же не выход из ситуации!
« Последнее редактирование: 12 августа 2009, 23:56 от Jennia »

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #57 : 12 августа 2009, 23:37 »
Девчонки, уже не первый раз слышу про метод семейной расстановки в разных темах на форуме. Это что такое? Для чего? Как происходит?

Сню (Snu)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #58 : 13 августа 2009, 11:41 »
немного позже отпишусь подробно.
про семинар Семинар проходит в Иркутске 14-15-16 августа. 
Организатор Марина Александровна РОЖАНСКАЯ 
тел.: 8914-8914-444 
e-mail: mr@proflider.ru

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #59 : 13 августа 2009, 13:13 »
Теперь мы вообще говорим, что ничего не хотим. Оно так и есть, он уже даже никого не стесняется, когда говорит, что я должна деньги зарабатывать.
а свекровь-то что говорит на такое ировоззрение сына?

Сню (Snu)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #60 : 13 августа 2009, 17:26 »
вообще первое с чего все начинается - это разбор полетов у себя любимой...
никто не виноват ни в чем - в моей жизни - это МОЯ жизнь, и я ее делаю такой...

первый вопрос, который нужно себе задать - чем мне выгодна такая ситуация в моей жизни.

девочки, я никого не лечу - я про себя пишу. я просто уже не одну собаку-кошку на этом с соусом сготовила... думала думала, че же мне так бедной несчастной не повезло... а все просто - у меня и пример такой - мама, и свои видимо тараканы уже приобретенные - одной жить лучше, только сама могу чего то добиться - одна, и вообще быть одинокой - таааак печально и красиво... (девочки, пишу про это шепотом! потому что теперь даже произносить этого не хочу)

вот и получалось - хочешь ВСЁ САМА - давай!!! хотя в этом признаться очень сложно...

да и еще раз к вопросу - не учили нас быть женщинами а учили - добиваться!... вот такой супчик...

про семейные расстановки тоже очень много слышала - вот нашла инфу - см.выше. там тренер будет приезжий, хотела попасть но видимо не получиться - гости как раз в это время будут...

а еще есть иркутское агенство семейных расстановок. телефон 99-12-18... пока ничего определенного сказать не могу - на себе не пробовала.
но подруга в питере ходила - была в полном восторге... и очень улучшила свою личную жизнь...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #61 : 13 августа 2009, 17:31 »
Девочки, по собственному опыту знаю, что надо учить мужа некоторым вещам)) рассказывать ему где продаются лепестки роз для ванной, где аромомасла, где цветы подешевле, намекнуть, что видела там-то сувенирчик, очь понравился, стоил столько-то))
про ремонт : обычно я начинаю так: хочу поменять что-то в доме, хочу, чтоб ты возвращался в красивый дом)) помоги мне в этом: давай купим обои, вместе поедем выбирать)) недорогие, а просто чистенькие)) в итоге дорогие покупаем (ржу) надо переносить свои желания на него: будто это для него все, для любимого)) что он большего достоин, нежели обшарпаная квартира со старыми обями и жена в заношеном платье. Ни в коем случае не надо говорить, что вам хочется новое платье и красивый дом, это уже не воспринимается мужчинами за аргумент))) (ржу)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #62 : 13 августа 2009, 17:38 »
немного позже отпишусь подробно.
про семинар Семинар проходит в Иркутске 14-15-16 августа. 
Организатор Марина Александровна РОЖАНСКАЯ 
тел.: 8914-8914-444 
e-mail: mr@proflider.ru

позвонила. лекция-презентация бесплатная, затра в 19.00. рассказывают как работают с людьми. семинар 200 р. но это если просто послушать. если хотите чтобы поработали с вашей проблемой (это любая личностная проблема) 4000р. если вы пришли как заявитель, т.е. с чужой проблемой 2500 р.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #63 : 14 августа 2009, 12:02 »
Она просто молчит! А что она может особенно теперь? Хотя  однажды был разговор, что она поняла, что все неправильно было построено в жизни: и детей неправильно воспитывала, и с мужем не так отношения строила... Это после прочтеня какой-то книги, кажется Свет матери называется.
В общем она понимает все сама.
Но она всегда была человеком очень властным и вот результат..


Добавлено: 14 августа 2009, 12:15
вообще первое с чего все начинается - это разбор полетов у себя любимой...
никто не виноват ни в чем - в моей жизни - это МОЯ жизнь, и я ее делаю такой...

первый вопрос, который нужно себе задать - чем мне выгодна такая ситуация в моей жизни.

девочки, я никого не лечу - я про себя пишу. я просто уже не одну собаку-кошку на этом с соусом сготовила... думала думала, че же мне так бедной несчастной не повезло... а все просто - у меня и пример такой - мама, и свои видимо тараканы уже приобретенные - одной жить лучше, только сама могу чего то добиться - одна, и вообще быть одинокой - таааак печально и красиво... (девочки, пишу про это шепотом! потому что теперь даже произносить этого не хочу)

вот и получалось - хочешь ВСЁ САМА - давай!!! хотя в этом признаться очень сложно...

да и еще раз к вопросу - не учили нас быть женщинами а учили - добиваться!... вот такой супчик...

про семейные расстановки...
Я согласна с тем, что никто ни в чем не виноват и много что могу на эту тему рассказать, благо давно многим интересуюсь и занимаюсь
Просто надо учиться уважать выбор других, но очень часто этот выбор не устраивает тебя. И очень часто этот другой не понимает или не желает этого понимать - это уже гораздо хуже.
И жалеть себя смысла нет - ничего не бывает просто так!
А семейные расстановки я на себе не раз испытала - это очень продуктивно, согласна.
Вот теперь хочу, чтобы муж тоже прошел, пока только не на что.
Про центр семейных расстановок Барановой знаю не понаслышке, но там тоже не к каждому можно пойти. А инструктор, который туда приезжает, Игорь если не ошибаюсь - он, говорят индивидуалку очень хорошо делает и у него это 5 тыс. стоит, но говорят он этого стоит!
« Последнее редактирование: 14 августа 2009, 12:15 от Нора »

Ирина 81

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 дочка Ульяна, 1 годик
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #64 : 18 сентября 2009, 18:28 »
странно как-то, что мужик работать не хочет. Слава Богу у меня с этим проблем нет, не заморачиваюсь, где деньги взять, хотя мужу трудно сейчас одному работать+кризис. Но я отношусь с пониманием, хотя тоже хочется новые сапоги и платье. Муж говорит зачем тебе, ты же дома сидишь? А знаете как хочется, девочки, что-то новенькое.

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #65 : 25 октября 2009, 13:41 »
а почему все перестали писать??
вопрос очень больной...
девочки конечно, если ваш муж не паталогический лентяй необходимо терпение!!! Не пилить, не гнобить, они после этого патологическими и становятся...

собственный опыт - только однажды муж остался без работы лет семь назад. дома сидел ровно месяц ходил по собеседованиям.  Устроился в итоге хорошо, но потом мне сказал что пошел бы уже на любую, так как поставил себе срок один месяц...

а сейчас в кризис - у всех мужчин проблемы, даже те, кто имеет работу - в постоянном стрессе потому что боятся ее потерять а впереди неизвестность...

сама себя тоже постоянно уговариваю - не пилить не гнобить!!!

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #66 : 25 октября 2009, 13:50 »
вот мой папа не хочет работать( уже более полугода сидит на шее у моей бабули


Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #67 : 25 октября 2009, 13:56 »
а папы очень часто просто уже устали работать))) посидев дома - уже совсем не хотят никуда идти мучиться...

просто женщины всегда более приспособленные к трудностям

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #68 : 25 октября 2009, 15:43 »
как бы папу вдохновить то? а то бабулю жалко

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #69 : 25 октября 2009, 15:49 »
Папу оочень сложно... возраст у них уже сложный...

у меня папа вроде и работает и на месте не сидит но мозги выносит маме - не дай бог никому....
так что может у вас  и ничего...

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Как вдохновить мужа на подвиги?!
« Ответ #70 : 25 октября 2009, 15:56 »
может у нас и ничего, папа мирный, тихо дома сидит, смотрит телек, спит и иногда выпивает. Никакого вреда, но меня бесит, т.к. я считаю что мужик должен пользу приносить

сердца трех

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Ответ: Как вдохновить мужа на подвиги?
« Ответ #71 : 17 августа 2012, 02:49 »
Открыла темку и сразу вспомнила случай из своей жизни, мой первый муж работать совсем не любил, и вот наступили черные дни, я как то ему говорю " дай мне денег мои кончились" дал 500 руб (крейзи) я купила хлеб, колготки и молоко, вечером, говорю, денег дома нет, а он "тебе сколько не дай , ты все истратишь", ну я ему решила отомстить, садимся за ужин, я ему в тарелку капнула супа, он мне -"это что?" ну я не растерялась и ответила его фразой"тебе сколько не налей, все сьешь"После этого никогда больше не попрекал меня , вот такая история (смех_оскал)
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Nofirtiti

  • Живи без рамок, ведь ты не фотография
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сынуля Марк 9 марта 2012
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Можайского
    • Награды
Ответ: Re: Как вдохновить мужа на подвиги?
« Ответ #72 : 18 августа 2012, 15:18 »
Девочки, по собственному опыту знаю, что надо учить мужа некоторым вещам)) рассказывать ему где продаются лепестки роз для ванной, где аромомасла, где цветы подешевле, намекнуть, что видела там-то сувенирчик, очь понравился, стоил столько-то))
про ремонт : обычно я начинаю так: хочу поменять что-то в доме, хочу, чтоб ты возвращался в красивый дом)) помоги мне в этом: давай купим обои, вместе поедем выбирать)) недорогие, а просто чистенькие)) в итоге дорогие покупаем (ржу) надо переносить свои желания на него: будто это для него все, для любимого)) что он большего достоин, нежели обшарпаная квартира со старыми обями и жена в заношеном платье. Ни в коем случае не надо говорить, что вам хочется новое платье и красивый дом, это уже не воспринимается мужчинами за аргумент))) (ржу)
Я согласна, только проще назвать это "прививать вкус к жизни", ведь одев один раз обувь Экко вы потом не захотите идти в Шанхай -сити или Центро,а деньги нужны, а раз нужны-нужно работать. Нужно убедить мужчину, что он достоин лучшего, НО и Самой нужно соответствовать. Да, сейчас дома с детьми, но кому приятно видеть мымру? банально чистые волосы, ухоженные ноготочки... И чаще говорить какой он умный, смелый, успешный и как вы любите ЕГО... Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай (шарик)

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Как вдохновить мужа на подвиги?
« Ответ #73 : 18 августа 2012, 16:42 »
Я согласна, только проще назвать это "прививать вкус к жизни", ведь одев один раз обувь Экко вы потом не захотите идти в Шанхай -сити или Центро,а деньги нужны, а раз нужны-нужно работать. Нужно убедить мужчину, что он достоин лучшего, НО и Самой нужно соответствовать. Да, сейчас дома с детьми, но кому приятно видеть мымру? банально чистые волосы, ухоженные ноготочки... И чаще говорить какой он умный, смелый, успешный и как вы любите ЕГО... Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай (шарик)

ох, как это красиво и правильно звучит)) это все теория голимая)) но порой женщина выглядит супер и запросы у нее, а мужу пофиг до этого, он потом наоборот сам "закроется" и подумает - она наверно не для меня... так что во всем мера должна быть
Я пережила большой, просто огромный период безденежья с мужем, хотя жили в большом достатке, сама дома с ребенком. Что скажу - все зависит от мужчины, захочет работать - будет работать, нет - так и будет лежать на диване. За это время научились экономить и ценить каждый рубль, тоже свой плюс есть. А все мои действия "сподвигнуть" - это фигня, повезло и подвернулась работа и слава богу, теперь пропадает на работе и другие проблемы - хочется чтобы больше дома с семьей бывал))

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Как вдохновить мужа на подвиги?
« Ответ #74 : 30 сентября 2012, 10:35 »
Есть такая маленькая хитрость - ставить для начала небольшие цели. Ну, например, хотим, чтобы муж стал зарабатывать 70000 руб. (цифра произвольная, у каждого она может быть своя) и начинаем потихоньку двигаться. Вместе. Повесьте на холодильник чистый лист бумаги на магнит и начните вести (вместе!) своеобразный дневник:
первая запись - сколько точно хотим, чтобы он зарабатывал,
вторая запись - устанавливаем точные сроки, например, через 3 месяца(полгода, год) - все зависит от личных условий, запущенности случая, величины суммы (только сумма и сроки должны быть реалистичными!!!!!!!!!! - если зарабатывал 10 000 р., через месяц 100 000 руб не будет зарабатывать. Можно установить повышение планки от 20 до 50%),
а дальше должны пойти ежедневные записи - что сегодня МЫ (и, конечно, в первую очередь - ОН) сделали, чтобы приблизить эту мечту. ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ СОВЕРШАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ!!!! они могут быть большими и маленькими - но непременно должны быть! например - купил газету с объявлениями, в другой день - обзвонил 30 объявлений, в третий - сходил на собеседование,и так далее - пошел на курсы, обзвонил друзей - нет ли  у кого работы, пошел подрабатывать (таксовать, разгружать, сторожить) и т.д.

Если ВЕРИТЬ в результат и если каждый день что-то делать - получится! Честно получится - самое здесь сложное - ВОВЛЕЧЬ во все это мужа. это нужно делать нежно, осторожно, постепенно - у человека ведь свободная воля. он должен захотеть в этом участвовать)))

Вот я тоже попробую с моим) чтобы побольше денежек было) а вообще эта схема работает в осуществлении любых (разумных) желаний)))) сама для себя я пробовала осуществлять мечты - получалось. попробую вот теперь с ним)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!