Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский  (Прочитано 16682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Начало темы : 08 июля 2011, 17:59 »
Привет, всем!!! Подскажите, кому не лень про д/сад № 20, что на пер. Пионерский (малыш) очень уж хочется узнать про него хоть какую нибудь информацию: какие воспитатели, что необходимо при поступлении, как за детками смотрят (очень волнуюсь). Нам 2,5г в сентябре идем в этот сад  (цветы) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

 

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #1 : 08 июля 2011, 21:40 »
И мы идем в детский сад №20! Нам 2 года 4 месяца. Про воспитателей ничего не знаю к сожалению. При поступлении надо медосмотр, 2 копии полиса, паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Тоже сильно волнуемся, как там будет :)
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

Несущая победу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Иван, 19.11.2007
  • Род.дом: Опц(Протопопова Н.В)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #2 : 14 июля 2011, 16:36 »
Живу в этом доме, как раз под садиком, отдавать своего не стала. С нашего дома ни один ребенок не пошел

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #3 : 14 июля 2011, 17:52 »
Почему?

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #4 : 19 июля 2011, 14:55 »
Ой, Мария давайте знакомиться тогда :-))) Ведь мы наверняка будем в одной группе даже:-))) У нас первая младшая:-) Про информацию о документах большое спасибо, буду готова сразу:-) Надеюсь, что все же воспитатели там хорошие... А про какие нибудь дополнительные сборы  вроде как на канцелярию не узнавали? Мы приходили и все никак нам сказать точно все не могут говорят выйдет с отпуска заведующая - все объяснит и расскажет...
19 июля 2011, 14:53
А действительно, почему? Что то плохое там есть?

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #5 : 19 июля 2011, 22:20 »
Привет, Ирина! Нам купить сказали кое-что, это и вправду  надо с заведующей разговаривать, она 25-го из отпуска выйдет. А я пока и не знаю, что там плохого. Думаю, в нынешних условиях развития дошкольного образования надо радоваться, что хоть куда-то попали. Я специально перевела дочку из очереди в хороший сад, где  мы бы стояли до 5 лет, сюда. Поживем-увидим. Мы тоже будем в первой младшей

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #6 : 20 июля 2011, 18:20 »
Вот я и думаю, что очень странно, что ничего покупать не надо ;) Значит все таки надо (смех_оскал) Спасибо за информацию, пойду значит 25 сразу к заведующей - поговорю, как раз у нас все анализы уже готовы будут... Мы тоже сыночку из 82 д/с перевели сюда - нам подсказали, что здесь проще поступить. Вот в феврале перевели и ого уже идем (мама с детьми) Здорово! Бала там когда последний раз - сделали неплохой ремонт в холле рабочие, надеюсь, что все же все будет О,КЕЙ и нашим детям там понравится!!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Нам сказали 1 августа уже выходить на 2 часика, а Вам? Если не секрет, что надо будет приобретать для д/с? (шарик) По сколько на что сдавать, не знаете? (шарик)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #7 : 21 июля 2011, 00:20 »
Мы перевелись в апреле и попали без льготы и взяток, я в шоке просто:) Купить постельное белье, горшок, полотенца, канцелярию, игрушки принести. Сдавать вроде надо будет потом по 2300 на новую мебель.Но лучше у зав. уточнить. (шарик)

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #8 : 21 июля 2011, 19:26 »
Спасибо, Мария! теперь я во всеоружии (шарик)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #9 : 21 июля 2011, 21:24 »
Не за что. Увидимся ;)

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #10 : 28 июля 2011, 22:10 »
А мы уже 3 дня, как в детский сад ходим (шарик) (шарик) (шарик) А вы, Мария вышли уже на новый этап в своей жизни? (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) В общем в итоге на все про все (естественно не считая вещи для малыша) у нас ушло почти 14000руб.... Купить нас попросили в первую очередь водонагреватель.... ну и кучу, кучу всего  (титя) в общем доят по - полной :)) (смех_оскал) (смех_оскал) Главное, что теперь у нас есть наше законное, долгожданное место в детском саду и малыш будет общаться с новыми людьми в своей жизни (папамамая) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #11 : 29 июля 2011, 21:51 »
Наша группа еще не готова - мы в группе №4. Сегодня отвезли вещи,сдали 630 рублей, сказали еще докупить кучу всего, сдать на уголок 2000 и 1000 на жалюзи. В итоге получается у нас больше 7000, и больше я ничего платить не буду, и так вышла оттуда с квадратными глазами (нифигасе)

Башинка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Моя доченька, Женечка, родилась 4 ноября 2009 года. Елизавета, родилась 9 декабря 2015 года
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Синюшина гора
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #12 : 31 июля 2011, 12:59 »
Мы перевелись в апреле и попали без льготы и взяток, я в шоке просто:) Купить постельное белье, горшок, полотенца, канцелярию, игрушки принести. Сдавать вроде надо будет потом по 2300 на новую мебель.Но лучше у зав. уточнить. (шарик)


Девочки, а как вы узнали что уже попали в садик??? Мы просто тоже в марте перевелись в него, но нам сказали что нас нет в списке...может списки старые (удивленный) (удивленный) (удивленный) (удивленный)

Несущая победу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Иван, 19.11.2007
  • Род.дом: Опц(Протопопова Н.В)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #13 : 01 августа 2011, 08:48 »
Вот вот!!!! Доят родителей как хотят!!! Я помолчу лучше что там за ремонт сделали, и кто его делал. ЗАведующая на мэрсе ездит, мл который, наглая скандальная баба. Зато родители минимум по десятки выкладывают (удивленный)

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #14 : 01 августа 2011, 19:28 »
Привет Всем! Списки я лично смотрела в самом детском саду мне мед сестра показала все и рассказала, что да как, так как заведующая в отпуске была. Там кстати на стенде во втором подъезде детского сада где кабинет заведующей справа весит стенд и там написаны все дети кто попал нынче. Но вот очереди там конечно какие то странные, если честно... Мы по документам были 26 в очереди, а на деле в их списках написано, что 43!!!! Как так не пойму, но выяснять не стала так как уже же ходим, попали нынче и здорово ;)
01 августа 2011, 19:14
Здравствуйте, Мария! Да уж поверьте наши глаза с мужем тоже стали отнюдь ни круглыми после того списка, что мне продиктовали и я его на 2 листках записывала (я_упала) С нас тоже взяли на стульчик 630 рублей,  (удивленный)но на уголок ничего не говорили, (удивленный) надеюсь, что после покупки водонагревателя им за 4 рубля они нас не заставят еще и на уголок какой то сдавать, а про жалюзи она нам намекнула, но сумму точную не озвучила... примерно сказала 2 тыс и сказала что позже скажет... Но куда уже еще то?!!!!! Вы тоже покупали всякие атласные ленты, флажки (кстати их еще не нашла, где купить то даже)? 4 группа это возле ее кабинета?
01 августа 2011, 19:24
Здравствуйте, Вероника! Не говорите уж загадками вы нас пугаете ;) Расскажите лучше, кто там делал ремонт? (когда я заезжала туда пару раз до поступления, там делал ремонт возле кабинета заведующей в коридоре русский мужчинка, вроде не вызвало ничего подозрения (пардон)) А заведующую вечно вижу, что пешком приходит, куда она свой мерс прячет то  (ржу)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #15 : 03 августа 2011, 00:43 »
Списки смотрели прямо в саду, с 4 июля они там есть. Про уголки, так это лично с нас, как с Вас, Ирина, водонагреватель. Докупить сказали много разных игрушек в основном. Завтра  пойду относить, не знаю, что меня там ждет. (смех_оскал)

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #16 : 03 августа 2011, 15:22 »
Вы главное, Мария все что покупаете подписывайте прямо фломастером, ручкой  там ... да хоть чем, хоть нитками вышейте фамилию имя вашей малышки! потому что ходим уже неделю и тут вчера я решила проверить куда ходит в туалет мой ребенок, чем вытирает ручки, какими игрушками играет и.... была в ужасе и злости от того, что игрушек наших нет только один большой мяч с рожками который, полотенца все какие то старые висят, благо хоть горшок мы подписали большими буквами и на скотч сзади прилепили, он был на месте!!! Пошла сразу шороху наводить, ну что за дела то я не для того заказывала полотенца в Москве, настоящие, качественные, что бы мой ребенок какими то тряпками ручки вытирал!!! Игрушки хорошие купили, канцелярию всю недешевую и что... Заведующая объяснила, что игрушки лежат новые в шкафу так как воспитатель наша еще не вышла с отпуска, придет мол и мы все новенькое к приемке и достанем... Ладно я успокоилась! К приемке обязательно проверю! А полотенца тоже нашли наши, когда пришла забирать сыночку и заведующая и воспитатель сразу заверили сами причем без напоминания, что вот мол ваши вещи все повешали ваш ребенок может быть спокоен:-))) Так что, Мария не теряйте бдительность!!! :-)))   
03 августа 2011, 15:12
И еще какие игрушки приносим все сначала у заведующей записываем, что якобы мы жертвователь, а потом сразу сами в группу несем детям:-))) Вот так бы и сначала блин!!! (хлопаю)
Забыла сказать, в 4 группу нас же тоже распределили, но мы все обсудив с Верой Андреевной и поговорив о нашем сыне, что он умет сам делать, кушает ли он сам, в туалет как ходит сам ни сам... Решили и попросились нас сразу в среднюю перевести, так как в 4 группе будут дети 1г 10 мес, и младше и так до 2 лет , 2г 3мес , а в средней детям уже в сентябре 3 годика будет С ними то нашему будет интереснее, чем с малышами которые еще только учатся говорить, ходить самостоятельно на горшок, кушать... Вот... Вы можете тоже с ней об этом побеседовать, вашей же доче почти как нам годиков то. Сына стал ходить в дет сад и меняется на глазах (смех_оскал) так много говорит, рассказывает, показывает (смех_оскал) так смешно и интересно (смех_оскал) Теперь общается с нами даже уже по другому как взрослый совсем (папамамая)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #17 : 03 августа 2011, 20:56 »
Я думала сначала все подписать, но какой смысл, если мы все это передаем в дар?..

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #18 : 04 августа 2011, 15:32 »
В дар то дар, но вы же это все даруете детскому саду, что бы играл и пользовался в первую очередь ваш ребенок а не кто то из соседней группы или вообще из другого детского сада ;) Вы покупаете все в пользование своему ребенку, так вот и пусть все будет в вашей группе ;) Смотрите сами как поступить вам виднее (шарик)
04 августа 2011, 15:30
Вам наверняка будет приятнее знать и смотреть, что ваш ребенок играет в новые игрушки, а не в сломанные и обкусанные, которые есть там... там вообще капец какие игрушки местные (смех_оскал)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #19 : 04 августа 2011, 22:13 »
Да, Вы правы (цветы) - сегодня в первый раз пришли, нам застелили постель строго нашим бельем, подписали наш горшок, даже игрушки наши давали играть, игрушек там почти нет, на старые смотреть страшно. Еще ковер стремный, на всякую лабуду собирают, а ковер не заменили, но я молчу пока, и так столько сдавали. Как ходит ваш малыш, вы на полный день уже  ходите?

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #20 : 05 августа 2011, 20:18 »
Давайте на ты ;)? а то я себя какой то старой ощущаю, когда мне вы говорят (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) Мы ходим пока не надолго сегодня вот впервые оставила на сон час (нифигасе) Не знаю как уж он там... в 4ч поеду забирать (хлопаю) Вы уже в 4 группу получается вышли в младшую? Да уж игрушки там... полный привет (смех_оскал) Почему я и начала возмущаться где все новое, что мы купили (удивленный)
05 августа 2011, 14:45
Ах да ;) ;) ;) ПОЗДРАВЛЯЮ с 1 днем почти взрослой жизни вашей малышки (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
05 августа 2011, 14:47
Забыла спросить. Вас предупредили, что в садике карантин сейчас по ветрянке? Нас предупредили сразу и все рассказали, что да как и мы еще плюс съездили прежде, чем идти 1 день в сад к врачу участковому - она сказала идите даже не думайте! Надо что бы он пока маленький переболел и у него на всю жизнь иммунитет тогда будет! И мы после всех разговоров и обсуждений решили идти не ждать пока снимут карантин... И вот проходили ровно 6 дней и сегодня после сон часа (воспитатель сказала) у него и вылезли прыщики эти - все ветрянка... Домашний теперь запрет и зеленка (малыш) Но ничего - мы это ожидали (укачиваю лялю)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #21 : 05 августа 2011, 20:27 »
Ничего себе! Спасибо, что предупредила, хотя для нас это тоже ничего не меняет - будем ходить. Но нам никто ничего про карантин не говорил. Мы в первый день сходили очень хорошо, а сегодня плакали - потеряли маму.Ходим пока на 2 часа.

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #22 : 06 августа 2011, 16:57 »
Да не за что  (шарик) Сегодня вызывала врача - она представляешь сказала, что прививка есть от ветрянки (гуд) (гуд) (гуд) капец, а мы не знали и думали, что иначе иммунитет на эту заразу больше никак не привить :( :( :( А они молчали, типа потому, что она платная! Блииин ну какая же разница платная бесплатная не миллион же она стоит :( купили бы и платную :( теперь вот сидим дома (малыш) Так, что лучше бегите в больничку и узнайте сколько она стоит и привейтесь, чем потом 10 дней дома сидеть (пардон) 
06 августа 2011, 16:51
А мы тут с мужем проверили одну вещь :)) Когда я утром сыну провожала переодевала в группу - он потом хватался за меня плакал (это на 2 день и далее :))) так тяжело было, смотреть на это все, хотелось там остаться :(, Но потом решили что я буду сидеть в машине, а папа отводить... И что ты думаешь (да) (да) (да) Он не плакал, тихо смирно переодевался и потом ладно говорит папа пока пока я пошел играть с ребятишками!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляешь :)) :)) :)) А при мне зато :)) :)) :)) Вот так то! Попробуй тоже так, что бы в саму группу заводил папа или кто из родственников, вот увидишь все слезы пропадут (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #23 : 06 августа 2011, 19:10 »
 (шарик)

Inariya

  • Сижу в интернете - сгорели котлеты! Вот счастье двойное - вяжу на диете!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Яночка, декабрь 2008
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: где-то здесь...
  • 8-950-120-51-29
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #24 : 12 августа 2011, 16:14 »
Девчонки, вот читаю вас и понимаю, что с каждой семьи, дорогая Вера Андреевна взяла и на жалюзи, и на обогреватели, и на игрушки, канцелярию, постельное и прочее и еще им денег мало. Будто частный сад открывают на финансы родителей. Мы сделали проще. Изначально конечно подписались на игрушки, канц и постельное, уже почти все заказала, потом отказываться пришлось, но она мне на встрече выдает (позвав для показухи нашего воспитателя, типа выяснить потребности) - что им нужны еще деньги на обогреватели и жалюзи и помимо прочей суммы попросила еще 3000 руб. Я конечно глазья вытаращила, но с хлоднокровным сердцем проговорила, что этот вопрос мне необходимо обсудить с мужем и что пускай они выбирают, либо мы им отдаем 3000, либо покупаем все принадлежности для ребенка. После чего она у меня спрашивает, а 3000 - это минимальная сумма которую мы можем в сад принести или можем еще больше. Здесь то я и поняла, что наглость у этой женщины - второе счастье. В общем, принесли мы им 3000 и хватит с них.Кстати попросила после этого у нее документ, подтверждающий то, что мы им деньги в сад передали, на что получила ответ, что она мне только чек сможет показать, когда они жалюзи купят.В общем, для меня все было предельно ясно. В тех условиях, в которых находится мой ребенок им и этой суммы не стоило отдавать.

Не знаю девчонки, как вы, но на наш взгляд сад, как и его сотрудники и условия - отвратительные. В группе развернуться негде, все завалено чем-то. Дочу забираю постоянно грязную (муж вообще в шоке, он не привык ее видеть такой). Им даже лицо не умывают после того, как они покушают. Позавчера вообще ужас - колготки одеты на изнанку, выворачиваю, а там (нифигасе) (убьюсь_об_стену) грязной стороной и почему то сырые одеты на голое тело, плавочки мокрые (хотя мы в штаны уже давным-давно не писаем). И это при том, что в кабинке лежит сменка!!! Голова у ребенка мокрая и вся в песке. В общем это был предел. А с сегодняшнего дня сидим дома - как и у вас Ирина - ветрянка. Как выйдем, начну вести разъяснительные беседы с воспитателями, а еще лучше собраться всем недовольным родителям и провести собрание, на котором дать им понять, что они туда не сидеть пришли, а работать. Мало того, что уже успела услышать от сотрудников матерные слова в присутствии детей, так еще как ни приду воспитатель постоянно сидит на своем стульчике и ей до фонаря чем дети занимаются. Сами по себе в общем....

Расписала целую демагогию, но за 2 недели нашего посещения этого сада уже столько негатива скопилось.
« Последнее редактирование: 12 августа 2011, 16:47 от Inariya »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!