Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?  (Прочитано 5968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Начало темы : 16 июля 2010, 23:30 »
Поставили вот такой диагноз!Кто ещё с этим стокнулся!? Как лечитесь? (удивленный)
« Последнее редактирование: 21 июля 2010, 16:56 от Galinka »

 

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #1 : 01 августа 2010, 17:36 »
????

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #2 : 10 января 2012, 15:26 »
Мы столкнулись с этим 1 янв :( Не успели вылечиться от ангины, как узнали что такое ацетон.
По какой причине он у нас появился так и не поняла (среди причин есть даже стресс, хотя в нашем случае наверно испорченный антибиотиками желудок, который не смог в нужных количествах усвоить глбкозу). В итоге ребенка под капельницей кормили, восстанавливали, т.к. сам он практически не ел и не пил, а первые пару дней все сразу вылетало с рвотой.
Теперь надеюсь что смогу сразу распознать (по запаху), если вдруг опять такое приключится, чтобы не доводить до обезвоживания.
выращиваю сортовые фиалки

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #3 : 05 января 2013, 15:45 »
Вот и у нас такой диагноз....узнали об этом, когда я в очередной раз лежа в больнице с сынулей,сопоставила факты и пошарила инет....До этого у нас были приступы ацетонической рвоты уже два раза, всё время списывали на инфекции и вот только в третий раз, нам уже сказали про кетоацидоз...Сегодня сходили на прием к эндокринологу и там нам объяснили популярно,что это как происходит и что надо предпринимать,чтобы не дожидаться кризов в виде рвоты...Будем стараться...ведь предупрежден значит вооружен...

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #4 : 06 января 2013, 10:45 »
мы купили в аптеке тесты на ацетон. Теперь при сомнениях проверяем. Тесты элементарные, наподобие тестов на беременость.

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #5 : 06 января 2013, 15:52 »
мы купили в аптеке тесты на ацетон. Теперь при сомнениях проверяем. Тесты элементарные, наподобие тестов на беременость.

Да да, я такие тоже приобрела...теперь чуть ли не каждый день проверяю....мнительная я... еще запах ацетона не знаю как пахнет))) все время принюхиваюсь, и мне все время кажется что пахнет ацетоном.... (удивленный) Надо что то делать со своей мнительностью...

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #6 : 06 января 2013, 22:57 »
я такое уже постила (была где-то такая тема уже)
повторяюсь, ибо 1- плавали-знаем, и 2-оченно страшно (особенно в первый раз)

ИТАК:
если мы НЕ ЗНАЕМ, что у ребенка есть склонность к ацетону - вялость, сонливость, отказ от еды и питья, рвота (это значит, что ацетон очень уже приличный), от рвоты - обезвоживание и обморок (дальше не думаем)
момент первый - вызываем скорую или ребенка под мышку и помчались в "Матрешку"
пока ждем скорую помощь - отпаиваем!!! хотя бы по чайной ложечке сладкое питье!!! если сможете накормить ребенка чем-то углеводным -хорошо.

если аценотомия уже приключилась и мы дома - в аптечке должны быть в наличии:
1) тест-полоски на ацетон
2) раствор глюкозы пара бутылок
3) раствор Рингера пара бутылок
4) большой шприц

я не знаю, как вы будете действовать, но мы с год "сидели" на полосках. сейчас время от времени, как правило ацетон появляется, если ребенок заболел, или сейчас у нас стресс - мы в садик пошли, а уже не охота))
в общем с полосками понятно - регулярно писаем на палочки (я сильно сомневаюсь, что моча будет иметь отчетливый запах ацетона, ну или запах изо рта например. можно, конечно, определить уровень ацетона: изо рта пахнет-еще терпимо, пахнет моча - "беги, мама, беги!!!")
обнаружили ацетон:
ПЬЕМ!!!!! много!!!!! через силу!!! вот как хотите ПОИТЕ ребенка или сразу под капельницу! если отпОите - капельница вас минует!
наша задача избежать обезвоживания организма. берем наш большой шприц (если вы недостаточно убедительны и не можете заставить маленького ребенка пить из кружки, или даже ложки. ну у меня так... а так - поиграем) закачивайте в дите глюкозу и раствор Рингера по очереди (глюкоза  - поднимет уровень сахара, это нам срочно нужно, тем более, что мы ж не едим ничего! а Рингер - солененький и удержит воду в организме)
если уровень ацетона некритичный пейте сладкий чай с булкой. чай, морс, варенье -МНОГО!

и отслеживаем динамику ацетона.

вот собственно как-то так...
удачи, девочки, и ничего не бойтесь!
к 12 годикам это пройдет.

06 января 2013, 22:52
а! и забыла!!!!
обязательно отслеживаем питание ребенка, он не должен быть голодным! это основное правило.
и пить много. особенно, если жарко или ребенок бегает и потеет.
ну и поменьше "красочной" пищей! у нас ацетон спровоцировал "Рыжий АП" (бабуля удружила)

с праздниками!!!!  (хоровод)
[реклама удалена]

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #7 : 07 января 2013, 00:38 »
Ася Мак Аня, спасибо большое за подробные инструкции!!! (гуд)

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #8 : 07 января 2013, 00:52 »
Наташа, пожалуйста.
я помню, как я напугалась тогда. и всегда делюсь своим опытом и информацией.
и как это страшно, когда годовалый ребенок теряет за 14 часов 1кг веса и запавшие венки (это пока я прискакала в Усолье, пока нашли там машину, которая нас увезет и пока мы в Матрешке 6часов устраивались) капельницу поставить не смогли. спасибо, что дежурила такая опытная медсестра в нашу ночь и научила через рот заливать. жаль. что мы с ней больше не встретились и я даже не знаю, как ее зовут.
а вот врачи, ничего не объясняют, хотя бы как сделать так, чтобы не путаться у них под ногами с таким несерьезным состонием.
все в наших руках

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #9 : 07 января 2013, 01:26 »
Да, жаль,что врачи ничего не объясняют...а в нашем случае еще и не могли вовремя определить диагноз....3 раза из-за этого лежали в инфекционке,искали и не находили два раза вообще никаких инфекций и все равно ничего не определили...Это нам повезло,что в третий раз нашим лечащим врачом была зав отделением,она сразу определила, что у нас....но тоже ничего не объясняла))Да, все в наших руках, будем бороться...
вот только как подумаю,что нам скоро в садик..буквально через месяц надо отдавать...а как? он в садик не ходил и болел каждый месяц, а теперь в садик....и теперь я каждую болезнь,буду переживать и думать,что вот сейчас.....а пока не знала, так не особо зацикливалась на его болезнях...в общем надо как то еще себя в руки взять...а то из меня борец..  (удивленный)

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #10 : 07 января 2013, 01:30 »
я тоже с садиком истерю, он там есть отказывается и не пьет тамошние какавы! ацетонец был уже раз.
но тут надо со мной работать. тут я себе отдаю отчет, что сама не отпускаю от себя ребенка

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #11 : 07 января 2013, 01:32 »
я тоже с садиком истерю, он там есть отказывается и не пьет тамошние какавы! ацетонец был уже раз.
но тут надо со мной работать. тут я себе отдаю отчет, что сама не отпускаю от себя ребенка

вот вот и я не отпускаю....даже на работу не хочу,всё думаю - как же он там без меня будет...тоже надо что то с собой решать...только что))

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #12 : 07 января 2013, 01:43 »
искать, почему цепляешься? я сейчас в кинезиологию ушла с головой.
но у меня зацепка сильная (мы ребенка потеряли полтора года назад, так что в сынку я вцепилась мертвой хваткой. сейчас то я хоть вижу это, а раньше только носилась  как курица с яйцом, и культивировала все болячки дитячьи, чтобы быть рядом постоянно)

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #13 : 07 января 2013, 16:34 »
Сочувствую! а у меня была замершая,до сынули...и я всю беременность носилась слушала сердцебиение чуть что...видимо после этого тоже стала и после рождения ко всему маниакально относиться....

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #14 : 07 января 2013, 17:50 »
Сочувствую! а у меня была замершая,до сынули...и я всю беременность носилась слушала сердцебиение чуть что...видимо после этого тоже стала и после рождения ко всему маниакально относиться....
да уж.... даже не задумывалась раньше об этом всем...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #15 : 07 января 2013, 21:12 »
Поставили вот такой диагноз! Кто ещё с этим стокнулся!? Как лечитесь? (удивленный)
Для начала, хотя бы пол и возраст организма? Что заставило делать эти анализы?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #16 : 11 января 2013, 20:13 »
Ася Мак все правильно и подробно написала, так и надо действовать в домашних условиях.  (да)
У старшего сына тоже был период аценомических кризов, все прошло к 8 годам

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #17 : 16 января 2013, 20:01 »
Девочки, сдали общий анализ мочи, все показатели в норме, вот только кетон +, самочувствие ребенка обычное, вот только последние дня 3 плохо ел, бить мне тревогу или нет? Пока мне в голову только приходит сдать еще раз анализ.
Награды
Многодетная  мама форума

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #18 : 16 января 2013, 20:38 »
побольше пить. тут главное вымывать.

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #19 : 16 января 2013, 21:37 »
У дочки моей была ацетонурия, когда ей 2 года с копейками было. Участковый врач не смогла поставить диагноз. Вызывала ее домой, она мне пробредила, что у ребенка сотрясение, видимо она вчера упала в садике и ударилась. Тем не менее я сбегала в садик узнать не было ли чего с моим ребенком. Визуально ни синяков, ни царапин на ней никаких не было. На следущий день опять вызвала участкового, та неуверенно сказала, что значит у нас тогда инфекция или отравление и написала направление в инфекционку, на что я ей сказала, что это даже я понимаю, что не инфекция и отравиться нам было нечем, кроме того нет других симптомов и в инфекционку не поеду, в матрешку направление ни в какую давать не стала. Собрали дочку и повезли сами в Матрешку безо всяких направлений, там сразу сказали, что у нас ацетонурия, госпитализировали и откапывали.
Из-за чего оказался нарушен углеводный обмен и синтез глюкозы, я не поняла, но из рекомендаций помню, что отпаивать можно и нужно сладким компотом из кураги и изюма, а также не давать ребенку с таким диагнозом оказаться голодным. Иначе может запуститься этот ужасный замкнутый цикл бесконечной рвоты. Даже если куда-то идете и есть вероятность, что ребенок может оказаться голодным, обязательно берите с собой хотя бы чупа-чупс или другие конфетки. В общем, мы избежали повторов.

Что самое интересное, общение с участковым врачом не закончилось после нашей госпитализации. Она нас буквально отчитала, что мы самовольно отправились в матрешку без ее направления, где нам поставили правильный диагноз и вывели ребенка из этого жуткого состояния.  (нифигасе) Сказала, что раз мы такие умные, то можем вообще забирать свою карточку и топать наблюдаться в матрешке, а не у нее. Я указала ей, что если она сама не в состоянии была поставить диагноз, то она должна была привлечь других специалистов, а не бредить от ударов по голове до инфекций. Далее  она нам сама подсказала мысль пожаловаться на нее заведующей, если нам что не нравится. Я так и сделала, забрала карточку и написала жалобу заведующей с просьбой разобраться и сменить нам врача, кроме того в карточке параллельно начиталась про фиктивные медосмотры моего ребенка и неверно указанные симптомы (она умудрилась написать нам температуру 39, которой у нас в помине не было (убьюсь_об_стену) ). Дописала в жалобе, что обращусь по этому поводу в страховую компанию.
В итоге заведующая долечивала нас сама, уговорила меня не обращаться в страховую, иначе их серьезно вздуют + заберут кучу карточек на проверку, я конечно уже остыла и пожалела их. Еще сказала, что наш врач является наиболее грамотным из всех остальных (какие тогда были все остальные - страшно представить (крейзи) ) и лучше бы нам у нее было остаться на участке. Мы остались в итоге, пока не переехали. Плюс всех разборок однозначно был - участковая стала к нам более внимательно относиться и подбирать слова.

Резюме - врачам конечно нужно доверять, но обязательно нужно и проверять, а в случае сомнений предпринимать активные действия. И помнить, что никому наш ребенок не нужен кроме нас самих!

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #20 : 16 января 2013, 22:55 »
да уж....
это при том, что при повышении ацетона и постоянной рвоте счет идет на часы! (особенно, если ребенок маленький и вес небольшой)
Девочки, давайте сами по максимуму доносить информацию до других мам (ничего не имею против врачей, но видимо объяснять каждой в чем дело просто нет времни...)
16 января 2013, 22:52
предлагаю актору темы выносить всю полезную инфу в первый пост.

да и еще: НЕ БОЙТЕСЬ! ЭТО НЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ!!!
(а то есть еще такой "пунктик". при диабете ацетон возникает по противоположной причине, если сахар уже выше 13! не паникуйте раньше времени. проверьте, конечно, сахар, но не паникуйте)

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #21 : 21 января 2013, 21:19 »
у нас тоже тоже обнаружилась эта напасть  (плачу). Правда - только однажды, я немедленно купила тест-полоски - они ни разу еще не показали наличия ацетона. Думаю вот - что делать.
А наш врач на участке сказала что пейте отвар изюма - природный антидот - виноградная кислота - вам в помощь. Ребенок активный, веселый - наблюдайте!
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #22 : 21 января 2013, 22:42 »
наблюдать. не знаю ничего о виноградной кислоте  (не знаю не знаю), но компотик виноградный чутооооочек подсоленый - это природный "Регидрон", он снижает потерю влаги (при ацетоне)

зоны риска, когда точно нужны полоски:
- температура (заболел-стрессанул)
- вялый ребенок
- про рвоту уже не говорим, да?
- ну и в жару, когда ребенок потеет, следим за потребление жидкости

решение всегда одно - сладкое питье и соленое питье ;)
не бойтесь, все хорошо. перерастем все это  (укачиваю лялю)

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #23 : 29 января 2013, 11:51 »
А у меня вопрос возник - а кто-нибудь уже справлялся дома с этой напастью, или все равно периодически приходится капаться?

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кетоацидоз(ацетон в моче)Кто сталкивался?
« Ответ #24 : 29 января 2013, 13:01 »
У Комаровского была передача на эту тему, все очень хорошо и подробно объяснял. Посмотрите на его сайте, возможно там есть архив видео.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!