Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???  (Прочитано 2176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OnlineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Начало темы : 02 февраля 2011, 14:53 »
Ну вот собственно и вопрос...Поискала в интернете, а там только не пить или перетянуться или медикаментозное.....А я на работе, хруть прёт!! Чай не пью. Может потихоньку само начнёт убывать, пока только 3 дня не даю днём а только ночью...Получится у меня чтоньть или вообще прекращать???? Мастита боюсь (жалеть)
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

 

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #1 : 02 февраля 2011, 15:50 »
Я постепенно сокращала количество кормлений, сначала дневных, а потом ночных! Начала отучать где-то в начале июня, в августе вышла на работу. окончательно завершили ГВ в начале октября, к этому моменту у нас оставалось одно вечернее кормление, перед сном! Количества жидкости не сокращала. не перетягивалась, не пила никаких таблеток, молоко ушло само, абсолютно безболезненно!

OnlineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #2 : 02 февраля 2011, 15:54 »
Вот днём то и не даю, за то ночью сосёт меня раз 20.... Надеюсь что само начнёт убывать....щас пришлось в туалете немного подаиться)))))

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #3 : 02 февраля 2011, 15:58 »
Постепенно сокращайте ночные кормления! У меня тоже, когда дневные убирала ночью висела, постепенно сокращала, сначала на час, потом на два оттягивала и.т.д.!

OnlineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #4 : 02 февраля 2011, 16:22 »
Вот вообще не представляю как это??? Доча просыпается с плачем и сразу к тите ( я с ней сплю) т.е ей не давать, а по спинке похлопать и самой не спать? Так кака я же я на работу приду? Проблема...Сегодня очень часто просыпалась, плакала...крутилась...у нас ещё и зубки прорываются 4ки, может изи за них такая бесспакойная...

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #5 : 02 февраля 2011, 16:32 »
Мы час в 3 ночи просыпались, а я дала себе установку до 5-ти ни ни, и до 5-ти я с ней сидела, качала ее, а она никак, потом в 5 давала, потом до 6 оттянула, и так у нас было где-то месяц! Но вот что уторм на работу, это да, я в то время еще дома была!

OnlineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #6 : 02 февраля 2011, 16:56 »
Интересно....На до может на выходных попробовать начать....а вы в каком возрасте это начали проделовать?? Я к тому что у нас зубы лезут...

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #7 : 02 февраля 2011, 18:57 »
да уж моей доченьке  (малыш) уже 1,5 вчера исполнилось, а всё не могу прекратить ГВ, кричит и требует (титя). Хотя сын в год сам бросил - не просил, и я не предлагала. 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #8 : 04 февраля 2011, 03:36 »
Online, есть правило - при стрессе детей от груди не отлучаем. Ты на работу вышла недавно, надо чтобы прошло хотя бы 2 месяца, все устаканилось. Поэтому не торопись. Не стоит устраивать малышу сразу несколько стрессов.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

OnlineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #9 : 04 февраля 2011, 15:29 »
Ой и я за то , чтоб подольше оттянуть отлучение...ну 2 месяца то вы наверно лишку хватили...может и месяца хватит (стеснительный) А мастита точно не будет??

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #10 : 05 февраля 2011, 22:28 »
Света, не вижу связи между маститом и отлучением. Про два месяца - так и есть, это не преувеличение. Ребенку надо дать время приспособиться к новой ситуации.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

OnlineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #11 : 07 февраля 2011, 07:43 »
Спасибо! Успокоили))) Надо так надо, будем терпеть и радоваться))) Главное чтоб доче было комфортно!

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #12 : 07 февраля 2011, 08:44 »
я сына отняла в 1,2г,  взяла просто соски зеленкой намазюкала, так он у меня такой чистоплюй и брезгливый, как только зелень увидел - все! вообще стороной обходил и морщился)))))))))))))))))))))))))))) (ржу)
А грудь даже не перетягивала, так ходила....с большими надутыми сиськами! (крейзи)
а вообще по-моему перетягивают, чтобы сильно больно не было, когда задеваешь ее, а молоко оно и так рассосется, если не кормить вообще!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

OnlineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #13 : 07 февраля 2011, 09:46 »
Ой не знаю, не знаю!!! Я первый раз перетягивалась, да видать не сильно, так у меня такие дикие боли были, титьки раздуло как две дыни "торпеда" и покраснели...я чуть не кизданулась....ходила сутки по квартире и выла....ре боялся меня...слёзы текли, муж свалил....Потом мать сказала чтоб сдоилась ещё раз....во второй уже норм стало.....Так что ПРОСТО ходить с раздутыми я больше не буду((((( лучше уж таблетку  (плохо) (плохо) (плохо)...а такого ужаса я больше не вытерплю((((

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #14 : 07 февраля 2011, 09:56 »
Света, ни за что не перетягивайся. Я хоть тему всю читала про это , но всё равно тётю послушалась и перетянулась, это было вот с таким результатом (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену). А потом когда домой через два дня вернулясь к плачушей доче и не стала перетягиваться и сцеживала только те места где плотные закупоренные вилимо протоки становились, но мне то ещё от дочи приходилось прятаться т.к. мы вместе дома были, потом сама и не заметила как оно кончилось - оно это пребывание молока в тити до состояния камней.  На это ушло 4 дня, а потом оно было ну прибывало и всё такое но не ТАК, у тебя настроится организм и ночью будешь кормить, а днём не будет так прибывать. Хоть и говорят и это правда что ночные кормления важны они стимулируют выработку.... и т.д.., но всё равно потом без перетягиваний всё наладится. А днём совершенно верно какое то время придётся ходить подсцеживать, тело то оно не автомат.
07 февраля 2011, 09:54
Я потом ещё тёте своей говорила, вот меня с пути правильного сбила :(, а она мне только ну откуда я знала что ты такая молочная мама. Да мне под этой пелёнкой наоборот всё нагрелось и ещё больше прибывало.

MaRussia

  • Гость
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #15 : 07 февраля 2011, 09:56 »
Я на работу вышла доче было 1,4 отлучать и не думала, наоборот, неохота такую нашу близость прекращать))) я даже в командировку на 2 суток ездила, сцеживалась несколько раз . Молоко само регулируется-природа мать (удивленный). Домой прехала доча первым делом "титя!" и бегом на диван в исходную позицию легла и ждет, когда дам "титя!" (титя)

OnlineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #16 : 07 февраля 2011, 21:20 »
ПрЫнцесса из леса, И сколько вы так прососались???

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #17 : 07 февраля 2011, 21:43 »
я сына отняла в 1,2г,  взяла просто соски зеленкой намазюкала, так он у меня такой чистоплюй и брезгливый, как только зелень увидел - все! вообще стороной обходил и морщился)))))))))))))))))))))))))))) (ржу)
А грудь даже не перетягивала, так ходила....с большими надутыми сиськами! (крейзи)
а вообще по-моему перетягивают, чтобы сильно больно не было, когда задеваешь ее, а молоко оно и так рассосется, если не кормить вообще!
Опасное мнение. Оставлю в стороне психологические последствия вызывания отвращения к маминой груди у ребенка.
Но при прекращении кормлений не стоит терпеть боль при нагрубании груди, ее надо немного подцеживать. Постепенно молоко сойдет на нет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #18 : 07 февраля 2011, 21:59 »
Опасное мнение. Оставлю в стороне психологические последствия вызывания отвращения к маминой груди у ребенка.
Но при прекращении кормлений не стоит терпеть боль при нагрубании груди, ее надо немного подцеживать. Постепенно молоко сойдет на нет.
)))  а мне сильно больно и не было, поэтому и не стягивала грудь))))))
а по поводу отвращения - ничего такого  не было.....он у меня молодчинка!!!!!!!!!!!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

MaRussia

  • Гость
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #19 : 08 февраля 2011, 10:26 »
ПрЫнцесса из леса, И сколько вы так прососались???
С младшей мы еще кормимся ей сейчас 1,7 я работаю полный день. А со старшей до трех лет кормились (стеснительный) по концовке мы с ней поговорили по душам и завязали)))

Катюшок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынулька
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #20 : 08 февраля 2011, 10:39 »
А нам 8 месяцев и  (титя) мы только перед сном и ночью, а днем ему она вообще ненужна) Интересно, как долго можно так продержаться? 
Как много всего, что могло пройти мимо
Но вот оно счастье - быть мамою Сына!!!


Если не затруднит - полейте мое денежное дерево)))    http://treeofmoney.ru/170527    Заранее спасибо)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #21 : 09 февраля 2011, 01:24 »
столько, сколько будет нужно маме и малышу
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Машерчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл (2009 год)
  • Род.дом: МСЧ "ИАПО" (у Слаутиной Т.И.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #22 : 17 февраля 2011, 16:01 »
С младшей мы еще кормимся ей сейчас 1,7 я работаю полный день. А со старшей до трех лет кормились (стеснительный) по концовке мы с ней поговорили по душам и завязали)))
вот у нас,наверное,также будет,уже год и три мес,но без тити жизни нет,хоть и кушает все,и сок пьет,и чай,и морсики...

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #23 : 14 марта 2011, 21:45 »
мы с 8 го числа не  (титя) я отравилась  положили в больницу... за одно решила отлучить сразу.... первые 2 дня грудь сильно набухала... сдаивала и растирала шишки... потом все меньше и меньше... сегодня вообще получается за двое суток раз чуток сдаила... грудь мягкая!!!! хотела спросить у Инны.... теперь как сдаивать? так же до полного набухания? или как ...? и сколь примерно должно пройти времени до того когда молоко уйдет окончательно?  врач моей знакомой сказал что молоко год еще может выделяться?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #24 : 15 марта 2011, 08:57 »
Аня, грудь не надо подцеживать, если она уже не нагрубает и нет ощущения переполнения, распирания. Молоко у всех уходит по-разному, но специально проверять грудь и пытаться сцедить немного молока не стоит.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!