Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прикорм после 1 месяца  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KazaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Прикорм после 1 месяца
« Начало темы : 23 июля 2009, 18:20 »
Скажу сразу, статьи и рекомендации о начале прикорма с 4-6 месяца читала. И  том, что яблочные соки и пюре со 2 месяца - это устаревшие методы - тоже читала.

Спрашиваю потому что молока наверняка не хватает - требует грудь почти каждые 40 минут, максимальный дневной интервал кормлений - полтора-два часа. На груди может висеть минут 40 и минут через 40 снова требовать. Молоко поступает регулярно, но видать не всегда достаточно. Терпеть голод ребенок не может - заливается в истерике. Ребенку месяц и неделя. Лактогоны, апилаки пью, чаи и какао пью большими кружками.

Очень неудобно гулять, ходить в поликлинику и оставлять при необходимости ребенка даже на час. Я купила, конечно одежду, в которой на улице кормить можно, но как-то неудобно пока ... катаемся на балконе от позора подальше, в сентябре или в дождь с голой грудью на улице не посидишь на прикорме. А нам только месяц, потом же больше молока захочет и не факт, что оно придет. И говорят, что и у нормальных вариантов кризис в 3 месяца еще наступает.

Очень не нравится вариант со смесями и добычей сдоенного молока в поликлинике. Первое буду применять только если молоко вообще пропадет, второе - ежедневные нервы и беготня через остановку, ребенка оставить не получится чтоб побырому сгонять.

Посоветуйте что можно и как после первого месяца ... вроде как жидкости только можно ... кто-то мне намекал на морковь и другие овощи ... только как именно - свежим соком или пюре жиденькое? ... пишут про рисовые кашки на воде .. кашку в принципе тоже можно очень жидко покрошить? ... Или может чем-то еще обмануть можно (пустышка не всегда помогает)?

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #1 : 23 июля 2009, 18:23 »
какое пюре?? с ума сошли что ли? (пардон)
смесь давайте, а сперва консультанту по гв позвоните, может у вас легко решаемые проблемы.
а кричать может из-за животика, а не потому что голоден.

KazaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #2 : 23 июля 2009, 18:24 »
да, из-за того, что каждые 30-50 минут требует грудь громко и безутешно, не могу нормально укладывать ее на животик и зарядку делать на шарике ... нас еще и газики регулярно мучают .. вообще вешалки .. Хотя, говорят, и хуже бывает ..

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #3 : 23 июля 2009, 18:25 »
перерыв в 40 минут вполне нормальный! Я бы даже сказала,что детки в таком возрасте и чаще кушать просят, а чтобы молочка хватало,надо  как можно чаще ребенка к груди прикладывать!
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

KazaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #4 : 23 июля 2009, 18:28 »
от газиков пробовали пить все что можно - сабсимплект, пурелан, плантекс, бебикалм.
Животик муссируем, но от того что орет живот так напрягается, что массаж невозможно делать
гимнастика и выкладывание после зависания на груди сразу тоже не сделаешь - тут же все обратно выдаст
а какой телефон у консультанта по гв?

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #5 : 23 июля 2009, 18:28 »
В 1 месяц нормально  висеть на тите. Каждые 40 минут это еще редко я бы сказала. Когда сыну было 1 мес, то я кормила  его и час и полтора, а перерыв мог быть и 15 мин и 30. Когда гуляли дольше. Но не вижу ничего позорного кормить на улице. Конечно по Урицкого мы не разгуливали, а во дворе гуляли и в соседнем садике. Никто пальцем не тыкал, чё за комплексы у вас не здоровые. Мысли у меня были тоже что не наедается, кричал и плакал часто. Пройдет это. Адаптируется ребенок в этом мире. А прибавка то какая в весе за этот месяц?

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #6 : 23 июля 2009, 18:28 »
сперва консультанту по гв позвоните, может у вас легко решаемые проблемы.
а кричать может из-за животика, а не потому что голоден.
Согласна. Младшему в понедельник два будет. Первые полтора месяца орал каждые полчаса. 10 дней назад все вздохнули с облегчением: живот стал значительно меньше болеть.
Посмотрите, как ребенок в весе прибавил за месяц - может и не надо ничего кроме молочка :)
Награды
Многодетная  мама форума

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #7 : 23 июля 2009, 18:29 »
пурелан от газиков это что-то новое, а как вы его использовали?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

KazaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #8 : 23 июля 2009, 18:29 »
перерыв в 40 минут вполне нормальный! Я бы даже сказала,что детки в таком возрасте и чаще кушать просят, а чтобы молочка хватало,надо  как можно чаще ребенка к груди прикладывать!

было такое предположение .. а через какое время тогда можно ребенка на шарике покатать пока он еще не сильно голоден, но и не вырыгнет нелишнее?

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #9 : 23 июля 2009, 18:30 »
от газиков пробовали пить все что можно - сабсимплект, пурелан, плантекс, бебикалм.
Животик муссируем, но от того что орет живот так напрягается, что массаж невозможно делать
гимнастика и выкладывание после зависания на груди сразу тоже не сделаешь - тут же все обратно выдаст
а какой телефон у консультанта по гв?
пурелан- это же крем для сосков от трещин  (нифигасе)
а если животик сильно мучает-можно грудью успокоить, моя практически всегда успокаивается,даже если кушала недавно

KazaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #10 : 23 июля 2009, 18:31 »
пурелан от газиков это что-то новое, а как вы его использовали?

пардон, плантекс ... путаю я их .. и ведь спецом ходила название читать :)


Добавлено: 23 июля 2009, 18:32
а если животик сильно мучает-можно грудью успокоить, моя практически всегда успокаивается,даже если кушала недавно

Да в общем то грудью и успокаиваемся

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #11 : 23 июля 2009, 18:34 »
было такое предположение .. а через какое время тогда можно ребенка на шарике покатать пока он еще не сильно голоден, но и не вырыгнет нелишнее?
а зачем на шарике катать в месяц? (не знаю не знаю) мне кажется рановато еще,а до месяца вообще не рекомендуют зарядку и массаж делать,так как ребеночку хватает движений во время переодеваний,купания и т.д.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #12 : 23 июля 2009, 18:34 »
перерыв в 40 минут вполне нормальный! Я бы даже сказала,что детки в таком возрасте и чаще кушать просят, а чтобы молочка хватало,надо  как можно чаще ребенка к груди прикладывать!
+1000000000000000
норамльно поведение ре, у меня тоже висел, первый раз на час отлучалась где-то в 1,5 месяца. Если прибавка от 450-500гр/мес и выше, то это нормально. Мы с  Никитой вообще первое время вместе постоянно вместе валялись-кормились. конечно, по дому мало что делала, только,ч то получалось и что муж помогал, но никто не умер, главное ГВ для ре, а не....Задача мамы первое время полностью посвятить себя ре и то, что он висит на гр. хорошо, этоже кормление по требованию. Месяцем к трем будет поменьше посасывать.

KazaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #13 : 23 июля 2009, 18:35 »
А прибавка то какая в весе за этот месяц?

прибавка 500 грамм, в поликлинике сказали, что это минимум-приминимум
но если честно, мы ее мучили, укачивали, новорожденные и спят дольше, от этого и едят пореже

Сейчас прибавила за неделю около 150 грамм, на этой неделе ни в чем не отказывали.

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #14 : 23 июля 2009, 18:35 »
пардон, плантекс ... путаю я их .. и ведь спецом ходила название читать :)


Добавлено: 23 июля 2009, 18:32
Да в общем то грудью и успокаиваемся
нам тоже саб симплекс не сразу помогал, вот когда неделю принимали-стали заметны результаты!

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #15 : 23 июля 2009, 18:37 »
Знарик верно пишет - с ума сошли! Прежде чем перевести с ГВ надо очень хорошо подумать!
Для начала посчитайте пописы за сутки. Если больше 10-12, то молока достаточно. Отпишитесь, каков результат будет. А ребенку сколько мес? Как прибавил за первый месяц?
Для усиления лактации надо кушать 5-6 раз в день ИМХО Не знаю у кого как, но у меня прямая зависимость наличия молока от съеденного. Пить много чая, воды. Горячий/теплый душ усиливает кровообращение - молоко быстрее появляется. Млекоин (сама пью) можно попить - результат заметен сразу.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #16 : 23 июля 2009, 18:37 »
было такое предположение .. а через какое время тогда можно ребенка на шарике покатать пока он еще не сильно голоден, но и не вырыгнет нелишнее?
и катать его не надо.  Его жизнь - ваша титя!
животик можно прогревать нагретой утюгои пеленкой, через доп.пеленку, хорошо животику помогает+бейби калм, как болеть начинает.

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #17 : 23 июля 2009, 18:37 »
прибавка 500 грамм, в поликлинике сказали, что это минимум-приминимум
но если честно, мы ее мучили, укачивали, новорожденные и спят дольше, от этого и едят пореже

Сейчас прибавила за неделю около 150 грамм, на этой неделе ни в чем не отказывали.
а зачем малышку мучитьт? по-этому мало и набрали...

KazaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #18 : 23 июля 2009, 18:39 »
а зачем на шарике катать в месяц? (не знаю не знаю) мне кажется рановато еще,а до месяца вообще не рекомендуют зарядку и массаж делать,так как ребеночку хватает движений во время переодеваний,купания и т.д.

ну нам уже месяц и неделя. до месяца только на животик выкладывали, и то последнюю неделю только. На шарике после месяца, кажется, в самый раз .. даже иллюстрированную гимнастику в интернете нашла .. не совсем гимнастика .. катание на шарике на спине, на животике, на бочку ... это потом уже выкрутасы идут.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #19 : 23 июля 2009, 18:42 »
ну нам уже месяц и неделя. до месяца только на животик выкладывали, и то последнюю неделю только. На шарике после месяца, кажется, в самый раз .. даже иллюстрированную гимнастику в интернете нашла .. не совсем гимнастика .. катание на шарике на спине, на животике, на бочку ... это потом уже выкрутасы идут.
не усложняйте себе жизнь, нормальный у вас ре. (гуд)
 а и-нет это не истина в первой инстанции. Ничего страшного не будет, если катать не будете, делйте как ре комфортно, а потом уже и вам. Ре на первом месте.

KazaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #20 : 23 июля 2009, 18:44 »
Если прибавка от 450-500гр/мес и выше, то это нормально.

Ненавижу поликлиники .. они сказали что это вообще крайний допустимый минимум - 500 грамм :( сижу тут нервничаю, злые врачи блин .. а есть где-то адекватная таблица прибавки в весе (ссылки в инете?)

В общем спасибо всем, я успокоилась хоть ... пойду рис от кастрюли отскребать ... муж у меня тоже плохо ест в последнее время :)

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #21 : 23 июля 2009, 18:52 »
прибавка 500 грамм, в поликлинике сказали, что это минимум-приминимум
но если честно, мы ее мучили, укачивали, новорожденные и спят дольше, от этого и едят пореже

Сейчас прибавила за неделю около 150 грамм, на этой неделе ни в чем не отказывали.

Нормальная минимальная прибавка для ре на ГВ.


Добавлено: 23 июля 2009, 18:53
Ненавижу поликлиники .. они сказали что это вообще крайний допустимый минимум - 500 грамм :( сижу тут нервничаю, злые врачи блин .. а есть где-то адекватная таблица прибавки в весе (ссылки в инете?)

В общем спасибо всем, я успокоилась хоть ... пойду рис от кастрюли отскребать ... муж у меня тоже плохо ест в последнее время :)

(оффтопик) рас закрепляет стул, с ним осторожно

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #22 : 24 июля 2009, 00:10 »
пардон, плантекс ... путаю я их .. и ведь спецом ходила название читать :)

от плантекса у детей часто живот болит, мне это педиатр сказала с матрешки и СВ, ее тут любят приводить в теме платны педиатров.

в данном случае укропная вода лучше чем плантекс.


Добавлено: 24 июля 2009, 00:17
Ненавижу поликлиники .. они сказали что это вообще крайний допустимый минимум - 500 грамм :( сижу тут нервничаю, злые врачи блин .. а есть где-то адекватная таблица прибавки в весе (ссылки в инете?)


съездите к педиатру на консультацию, если возможно по деньгам, к Махно к Вербер и тд и тп...думаю девочки еще 3-5 педиатров с именем посотевуют.

Нам в свое время Махно очень помогла, главное меня успокоила...и все прописала что и как делать. Мамашки зачастую настолько закручивают проблемы, что излишне дергают детей, как выразилась Махно "это беспокоит ребенка или маму?" .
« Последнее редактирование: 24 июля 2009, 00:17 от Лучика »

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #23 : 24 июля 2009, 00:37 »
ой, ну приколистка ты, Kaza (смех_оскал) расслабься и повешай ре на титьку...знаю, напряжно, но это временно, устаканится все скоро..на животик почаще выкладывайте, массажик, ножки к пузику, туда-сюда и нормуль все будет...нервничать не нужно - это вредно... :) и вобще, рекомендую(не как врач, а как мама, прошедшая недавно подобное), не заморачиваться на прибавках, прикормах (рано еще) , а чувствовать себя и ребзика...и будет вам счастье! (цветы)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Прикорм после 1 месяца
« Ответ #24 : 24 июля 2009, 01:12 »
Я тоже уверена, что у вас обычная, рядовая ситуация. Не нужно ничего: ни смесей, не тем более прикормов. Молоко есть и чудесно. Ведь давно известно, что в животике ребенок непрерывно получал еду и висеть на тите для него естественно. Моему ребенку 1,2 и он тоже может сосать 40 минут. Это же для малышей великое удовольствие, успокоение, мамочка рядом, все хорошо... (титя) Так что успокойтесь, фильтруйте слова педиатра из поликлиники, освойте слинг (с ним удобно везде, в том числе и по больницам ходить, и кормить прямо на ходу можно незаметно) и наслаждайтесь материнством (по мере возмождности, конечно) (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!