Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как оформить гражданство ребенку  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мама КолёсиковАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
как оформить гражданство ребенку
« Начало темы : 05 мая 2010, 15:59 »
Девочки, кто уже оформил гражданство детям? Где это делают? Рассказали страшилки как с поезда с детьми снимают, страшно стало. (я_упала) (убьюсь_об_стену) Летом еду с детьми на море на поезде, дорога через Казахстан.расскажите (молюсь) (молюсь)

 

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #1 : 06 мая 2010, 23:32 »
в паспортый стол нужно идти.. там вроде как есть имиграционная служба ... вообщем что то такое.. мне соседка паспортистка сказала что гражданство в паспортном столе оформляют.. нужно со всеми док-ми ... прописка и т.п

мама КолёсиковАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #2 : 07 мая 2010, 13:35 »
в паспортый стол нужно идти.. там вроде как есть имиграционная служба ... вообщем что то такое.. мне соседка паспортистка сказала что гражданство в паспортном столе оформляют.. нужно со всеми док-ми ... прописка и т.п
Спасибочки)

Женька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Ваши деточки: Девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #3 : 08 мая 2010, 01:36 »
Если прописаны в Окт. районе надо иди в ОУФМС, находится по адресу: Красноказачья 131 однако))) В ДубльГИСе можно посмотреть. Нужен ваш паспорт,паспорт мужа, свид-во о рождении ребенка, и еще я свид-во о браке давала))) по времени все заняло неделю, т.е. они только через неделю отдали. это было в ноябре 2009г, думаю, что порядок не изменился)))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

мама КолёсиковАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #4 : 08 мая 2010, 14:15 »
Если прописаны в Окт. районе надо иди в ОУФМС, находится по адресу: Красноказачья 131 однако))) В ДубльГИСе можно посмотреть. Нужен ваш паспорт,паспорт мужа, свид-во о рождении ребенка, и еще я свид-во о браке давала))) по времени все заняло неделю, т.е. они только через неделю отдали. это было в ноябре 2009г, думаю, что порядок не изменился)))
спасибо.  (цветы)Я вот и не знала куда идти (удивленный).

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #5 : 09 мая 2010, 00:00 »
Неделю назад муж ходил, правда в свердловском районе, все сделали за один день

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #6 : 10 мая 2010, 13:33 »
у меня куйбышевский ... паспортистка сказала что у нас гражданство в поспортном оформляют )))

девочки скажите а для чего нужно оформлять гражданство и в кие сроки нужно делать.. т.е до какого возраста ре.. ??? (стеснительный)

мама КолёсиковАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #7 : 10 мая 2010, 15:16 »
у меня куйбышевский ... паспортистка сказала что у нас гражданство в поспортном оформляют )))

девочки скажите а для чего нужно оформлять гражданство и в кие сроки нужно делать.. т.е до какого возраста ре.. ??? (стеснительный)
Мне вот дали ссылку
Ссылочка там всё достаточно подробно расписано http://www.7ya.ru/articles/8577.aspx


мама КолёсиковАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #8 : 12 мая 2010, 15:14 »
Неделю назад муж ходил, правда в свердловском районе, все сделали за один день
А госпошлину платили? Ну или за бланки какие-то? во сколько это обошлось?

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #9 : 12 мая 2010, 15:41 »
А госпошлину платили? Ну или за бланки какие-то? во сколько это обошлось?
нет.. там же только штам на свидетельство о рождении ставят  (удивленный)

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #10 : 13 мая 2010, 10:03 »
 (шарик)я так поняла что это не обязательно если у вас в свидетельстве "правельная" запись
КРАСАВИЦАМ,ШКОЛЬНИЦАМ И МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ ИЗ ЛЕНТ  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401699.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #11 : 21 мая 2010, 00:33 »
Рассказываю, как на самом деле. Я распечатал ссылку, которая размещена выше.  http://www.7ya.ru/articles/8577.aspx Очень подробная,грамотно изложенная информация, со ссылками к положениям, законам и т.д. Проживаю в Октябрьском р-не.
1. Звонил по телефону УФМС Окт.р-на. Отвечает факс. Нашел телефон по справочной 009 - отвечает автоответчик.
2. Автоответчик сообщил режим работы УФМС Окт.р-на и ее адрес.
3. ул.Красноказачья, 313 а. Ост.трамвая № 1 "Депутатская".(лучше посмотреть Дубльгис").
4. Режим работы: пн. 9-15, вт., чет. 15-20, ср.9-13, пт. 9-13, 13.45-15 ч.
5. Документы: копия паспорта обоих родителей  стр. 3,4,5.(если в разводе - с-во о расторжении брака) копия
    Копия с-ва о рождении реб.
6. Несмотря на то, что явился за час до начала приема, отстоял еще доп.час. Затем дали бланк для заполнения, заполнил, для того, чтобы отдать еще стоял в очереди.
7. Забрали все документы. Будте готовы к тому, что несмотря на то, что прописана в документах по ссылке, все оригиналы док., в т.ч. и паспорта забрали. Сказали приходите через 2 дня.
8. Через 2 дня , отстояв еще 2 часа в очереди, документы не готовы/, приходите через два дня...
В итоге, штамп на св-во поставили только на старшего реб. родившегося до 2002 года, а на младшую, сказали, что только запись в паспорте. Штампы не ставят. Посмотрю, что через  два дня они сделают.....

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #12 : 21 мая 2010, 00:40 »
Вероса Павловна,
мне сделали за 2 дня, успели.

очереди там, конечно, потрясающие.

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #13 : 21 мая 2010, 00:42 »
У нас, по всей вероятности, тяжелый случай оказался. Дети с разными фамилиями....надо же проверить что, как, почему...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #14 : 21 мая 2010, 00:45 »
точно...пока запрос в ФСБ оформят...

SkyNat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: В Иркутске мы ))
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #15 : 21 мая 2010, 01:04 »
[size=8pt]Рассказываю, как на самом деле. Я распечатал ссылку, которая размещена выше.  http://www.7ya.ru/articles/8577.aspx Очень подробная,грамотно изложенная информация, со ссылками к положениям, законам и т.д. Проживаю в Октябрьском р-не.
1. Звонил по телефону УФМС Окт.р-на. Отвечает факс. Нашел телефон по справочной 009 - отвечает автоответчик.
2. Автоответчик сообщил режим работы УФМС Окт.р-на и ее адрес.
3. ул.Красноказачья, 313 а. Ост.трамвая № 1 "Депутатская".(лучше посмотреть Дубльгис").
4. Режим работы: пн. 9-15, вт., чет. 15-20, ср.9-13, пт. 9-13, 13.45-15 ч.
5. Документы: копия паспорта обоих родителей  стр. 3,4,5.(если в разводе - с-во о расторжении брака) копия
    Копия с-ва о рождении реб.
6. Несмотря на то, что явился за час до начала приема, отстоял еще доп.час. Затем дали бланк для заполнения, заполнил, для того, чтобы отдать еще стоял в очереди.
7. Забрали все документы. Будте готовы к тому, что несмотря на то, что прописана в документах по ссылке, все оригиналы док., в т.ч. и паспорта забрали. Сказали приходите через 2 дня.
8. Через 2 дня , отстояв еще 2 часа в очереди, документы не готовы/, приходите через два дня...
В итоге, штамп на св-во поставили только на старшего реб. родившегося до 2002 года, а на младшую, сказали, что только запись в паспорте. Штампы не ставят. Посмотрю, что через  два дня они сделают....
[/size].
У нас такая же ситуация, мы едем в анапу.через казахстан, нужны печати на свидетельствах о рождении, у старшего стоит у младшего нет.Отдали док-ты,сказали через 4 дня приезжать, сегодня приехала, а они не сделали ничего. отдают пустые док-ты и говорят "Все готово" (нифигасе), потом давай мне рассказывать,что печати ставить маленьким не надо, я сказала,что мне НАДО!!!Сегодня распечатала Регламент ФМС, завтра утром если опять не сделают, буду носом тыкать.Кстати, мы едем с друзьями (дети у нас одного возраста), в свердловском им без проблем тут же проставили печати (как и написано в регламенте), видать на Красноказачной другие законы (удивленный)
"Именно ошибки делают нас интересными"

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #16 : 21 мая 2010, 01:09 »
Нам тоже отказались ставить младшей печать на свидетельство... напишут в паспорте. Мы тоже для выезда на море.

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #17 : 21 мая 2010, 01:19 »
не знаю как сейчас, но не думаю, что сложнее чем в 2005 г.
Мы живем в Свердловском. Делали на Академической 70. Приехали написали заявление, отдали, буквально за 20 мин, очередь была. Через несколько дней забрали вообще за 2 минуты.

SkyNat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: В Иркутске мы ))
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #18 : 21 мая 2010, 01:23 »
Да обнаглели, в свердловском сразу ставят, а эти не хотят, поэтому я регламент распечатала, завтра подарю им,может они не в курсе?!Придется с маленьким ребенком туда тащиться, а тм столько народу, да в основном "чурки" (уж извините)
21 мая 2010, 01:20
Нам тоже отказались ставить младшей печать на свидетельство... напишут в паспорте. Мы тоже для выезда на море.
Главное,чтоб в паспорте печать была, а то они мне отдали сегодня документы,ручкой вписали,что у меня маленький есть, так я и сама могу это написать, причем не 4 дня это делать (крейзи) (крейзи)

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #19 : 21 мая 2010, 09:19 »
Нам не хотелось печать в паспорт ставить, о наличие детей..... когда пусто , то сделки с недвижимостью, например, не вызывают лишних вопросов и т.п.  В регламенте же прописано, то по желанию родители могут поставить печать либо на свидет.о рождении, либо в паспорт отметку. Я вчера свой паспорт забрал, без него никак нельзя работать, а жене пропечают в паспорте наличие детей.... Она вчера весь вечер возмущалась!!....

SkyNat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: В Иркутске мы ))
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #20 : 21 мая 2010, 16:39 »
Сегодня забрала я док-ты, печати проставили в паспорте, а на свидетельство не поставили,хоть я и просила.Сказала, что в регламенте прописано,что должны в один день делать и пожеланию родителя куда ставить, дала ей распечатанную статью, на что мне ответили"У нас свои законы" (я_упала) (удивленный).

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #21 : 21 мая 2010, 17:20 »
А на границе где-нибудь в Крыму или Абхазии, посмотрят на св-во о рождении и скажут - нет отметки о гражданстве.... или как в нашем случае - у одного реб., до 2002 г.р. есть печать на св-ве, а у другой после 2002 г.р. нет печати. И попробуй докажи им, что твои дети граждане...... У них тоже свои законы.

Olgeya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
  • Счастье есть!!!!!
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #22 : 21 мая 2010, 22:35 »
А на границе где-нибудь в Крыму или Абхазии, посмотрят на св-во о рождении и скажут - нет отметки о гражданстве.... или как в нашем случае - у одного реб., до 2002 г.р. есть печать на св-ве, а у другой после 2002 г.р. нет печати. И попробуй докажи им, что твои дети граждане...... У них тоже свои законы.

В Абхазии вообще ничего не смотрят, если бы я не сказала, что со мной ре...никто бы и не посмотрел свидетельство и разрешение на выезд



мама КолёсиковАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #23 : 25 мая 2010, 15:56 »
Рассказываю, как на самом деле. Я распечатал ссылку, которая размещена выше.  http://www.7ya.ru/articles/8577.aspx Очень подробная,грамотно изложенная информация, со ссылками к положениям, законам и т.д. Проживаю в Октябрьском р-не.
1. Звонил по телефону УФМС Окт.р-на. Отвечает факс. Нашел телефон по справочной 009 - отвечает автоответчик.
2. Автоответчик сообщил режим работы УФМС Окт.р-на и ее адрес.
3. ул.Красноказачья, 313 а. Ост.трамвая № 1 "Депутатская".(лучше посмотреть Дубльгис").
4. Режим работы: пн. 9-15, вт., чет. 15-20, ср.9-13, пт. 9-13, 13.45-15 ч.
5. Документы: копия паспорта обоих родителей  стр. 3,4,5.(если в разводе - с-во о расторжении брака) копия
    Копия с-ва о рождении реб.
6. Несмотря на то, что явился за час до начала приема, отстоял еще доп.час. Затем дали бланк для заполнения, заполнил, для того, чтобы отдать еще стоял в очереди.
7. Забрали все документы. Будте готовы к тому, что несмотря на то, что прописана в документах по ссылке, все оригиналы док., в т.ч. и паспорта забрали. Сказали приходите через 2 дня.
8. Через 2 дня , отстояв еще 2 часа в очереди, документы не готовы/, приходите через два дня...
В итоге, штамп на св-во поставили только на старшего реб. родившегося до 2002 года, а на младшую, сказали, что только запись в паспорте. Штампы не ставят. Посмотрю, что через  два дня они сделают.....
Так и получилось. Напсиховалась пипец (дьявол) . Отстояла очередь, эта курица пробегала, пока моя очередь подошла, объявила что приём закончен. Доки все были на руках, даже не приняла их :( .Давайте вместе нажалуемся? Может какую-то заяву коллективную надо?
 Почему в других районах без проблем, а тут такая хрень творится. У меня в прошлом году знакомая ездила через Казахстан. С ней ехала семья с ребёнком, печати в паспорте были, а в св-ве нет и их сняли с поезда (истерика) . И получается из-за тких куриц весь отпуск  (ругаюсь) (по_жпа)
25 мая 2010, 15:45
Сегодня забрала я док-ты, печати проставили в паспорте, а на свидетельство не поставили,хоть я и просила.Сказала, что в регламенте прописано,что должны в один день делать и пожеланию родителя куда ставить, дала ей распечатанную статью, на что мне ответили"У нас свои законы" (я_упала) (удивленный).
Тоже попробую "тыкнуть"

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: как оформить гражданство ребенку
« Ответ #24 : 25 мая 2010, 23:35 »
Пишу в очередной раз. Гражданство так и не сделали.... Прошла неделя!!!!
Через три после сдачи всех документов, гражданство не проставили.... мне нужен был паспорт, пришлось забрать у них, но все остальные документы остались. Сегодня, наконец после двух предыдущих визитов к ним мне выдали свидетельства о рождении детей с какими-то штампами, я нарадостях схватил и побежал... На улице очнулся, решил проверить - так и есть, в одном свидетельстве поставили штамп с отметкой о гражданстве с печатью красного цвета, а во втором - не поставили!!!! Я вернулся, ОНА сделала удивленные глаза и сказала, "ведь вы же паспорт забрали!?" , вот вам начальник и не поставили красную печать!!!!  Граждане, как может российский человек, который работает, и не  дай бог он еще и ходит в банки, получает посылки на почте и т.п. вещи делает , как он может быть неделю без паспорта?!!!!! В общем ОНА сказала принести пасспорт, отдать им снова и они поставять красную печать!!!!!  Вот вам и регламент, в котором написано что они ставять отметку о гражданстве в день обращения!  Кому жаловаться? В этом УФМС Окт.р-на не указано ни на одном кабинете, где сидит Начальник..... Где порядок?!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!