Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?  (Прочитано 3568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОлияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Начало темы : 04 июня 2009, 10:10 »
Девочки,хочу сменить специальность и уйти работать в туризм. У меня уже есть одно высшее-юридическое и неплохой стаж,но декрет расставил всё по своим местам-не хочу больше работать в этой сфере,хочу в туризм, всегда мечтала об этой сфере,да родители не дали в своё время :)) В общем встал вопрос-куда в Иркутске можно пойти учиться,чтобы потом уйти работать в турфирму? Кто что заканчивал? Какие отзывы? И не знаете ли -на базе первого высшего второе быстрее получить вроде? Буду рада ЛЮБОМУ совету!!!  (шарик)

 

Гость

  • Гость
Re: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #26 : 04 июня 2009, 23:18 »
может в асю?

ladysterva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531
  • Настоящее имя: Надежда
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: мкр. Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #27 : 17 июня 2009, 01:26 »
Олия я закончила академию туризма, которая находится на Лермонтова, 80 со стороны трамвайных путей.
Учится реально было классно препода очень сильные-практики.  если с английским языком более менее нормально, то можешь поехать на стажировку в Турцию, Египет, Грецию, Китай и так ежегодно.
я сама не ездила, потому что это на полгода и я бы не выдержалатак долго, но подруги ездили и остались очень довольны.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ОлияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #28 : 17 июня 2009, 09:56 »
Спасибо за ответ!Ну практики за гранкой мне точно не светят, реббенка же не потащу с собой :)) А вот что учиться интересно-это радует :)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #29 : 17 июня 2009, 10:15 »
Олия, учиться там и вправду интересно, что касается специализированных предметов. А вот по некоторым экономическим-преподаватели никакие, пустая трата времени получилась  :(

Что мне не понравилось - так это непонятки со статусом Академии. То ли институт, то ли филиал, то аккредитован, то не аттестован. Разные заочные группы принадлежат кто к Москве, кто к Иркутску. Хотя весь интститут-московсеий филиал. (правда как оказалось в  дипломе написано не Москва, а Химки  (смех_оскал)) В итоге вышло так, что наша группа-второе высшее относилось к Иркутску, а так как еще не было аттестации института и она как раз должна была проходить - нам дали дипломы не гос. образца. Должна были поменять еще в октябре-так и молчат. А вот параллельная группа заочников (не на базе высшего, А простые, которые 4 или 6 лет учаться)- те оказались за Москвой закреплены и у них гос.образца дипломы. Вообщем путанная какая-то история, но лично для меня создалось впечатление какой-то шарашкиной конторы. Хотя и не жалею, что закончила, узнала много для себя интересного


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #30 : 17 июня 2009, 15:39 »

Что мне не понравилось - так это непонятки со статусом Академии. То ли институт, то ли филиал, то аккредитован, то не аттестован.
Да-да, я тоже помню такое... Когда выбирала между Академией и Сервисом и Рекламой, то меня жутко пугал этот вопрос и я спросила Элину Анатольевну, мол, нет ли такого варианта что вообще Академию закроют, на что получила ответ, типа, чё бояться то, тебе же в армию не идти (крейзи) Поэтому пошла в ИГУ.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #31 : 17 июня 2009, 20:11 »
Не, ну закрыть то ее вряд ли закроют, в ближайшее время по крайней мере. А вот дипломы менять что-то не собираются. Когда вспоминаю про учебу там-жалею, что в гос не пошла. Ну и контингент очников там (крейзи), не всех конечно, но очень многих. Поэтому отношение и внимание ко второму высшему вдвойне повышенное.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

romaxanna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь - Анна - 22.10.2003 сын - Роман - 11.08.2007
  • Род.дом: Анна (2-й Иркутский) Роман (Бограда)
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #32 : 14 октября 2009, 21:29 »
У меня сестра заканчивала гос. университет, географич. факультет,  и там одно из узких спец. направлений было- туризм. Потом около 2-х лет отработала в известных тур. фирмах в Иркутске. И сейчас уже второй год работает и живет в Тайланде. Правда она (холостячка), пока возраст позволяет, просто нарабатывает опыт. А з.плата за границей в несколько раз больше чем в Иркутске. И ей эта работа очень нравиться, она прям "вариться" в ней. Работа не для флегматиков . (ржу)

Suzy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул.Трудовая
  • Помидорки от ОЛьки:) 89149150352
    • Награды
Re: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #33 : 14 октября 2009, 21:58 »
Сейчас учусь на 5-м курсе, не нравится мне эта "шарашкина контора" уровень преподователей низкий... дерут только большие деньги. лучше всего идти в Гос! ;) жалею , что не пошла туда... (плачу) но уже поздно
на практиках студенты пашут за копейки, кроме работы ничего и не видят, работая официантами, горничными в основном.Это я про ИИМТ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ К ВАШЕМУ СТОЛУ!!!

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323451.0

olenca1982

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын Александр, 05.08.2005.
  • Род.дом: №1, г. Красноярск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: У КОГО есть высшее ОБРАЗОВАНИЕ в сфере туризма?
« Ответ #34 : 06 октября 2010, 11:29 »
Я закончила в Красноярске филиал РМАТ (Российско - международной академии туризма), называется ВСИТ (Восточно-сибирский институт туризма). На базе высшего заочно там учат 3 года. В Иркутске тоже есть филиал РМАТ, не знаю как называется. После получения образования устроиться на работу в агенство нереально, так как всем требуется менеджер с опытом работы от полутора лет, только через знакомых или с очень низкой заработной платой копить опыт :(


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!