Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мама мужа - друг или.?  (Прочитано 6353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

чудо из чудесАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анна, 8.06.13 , 3960, 56. Дмитрий 18.04.15 4620,59
  • Род.дом: ГПЦ, АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9й микрорайон
    • Награды
Мама мужа - друг или.?
« Начало темы : 12 ноября 2012, 15:40 »
Живу с любимым гражданским браком. С мамой знакома хорошо,приятная женщина,добрая. Ко мне относится хорошо,периодически всегда звонила,интересовалась как дела,как живем,что кушаем (как и все мамы). Недавно я забеременела:-)  все безумно счастливы. И вот тут началось, звонки каждый день практически,все распрашивает что планируем дальше,тут же завела разговор о свадьбе,причем не предлагая что то, а указывая что все будет так и так ( даже сказала мы тебе платье заберем у моей племянницы,которая замуж вышла летом. я конечно отказалась,она очень удивилась этому. Недавно звонила мне в то время,когда я была на работе. ответить не могла. потом было много вопросов почему не звоню,не расказываю ничего про беременность, обиделась ли я на нее..После этого звонить перестала, но теперь каждый день спрашивает сына,почему я не звоню и совсем о ней забыла... Не знаю,девочки,ну как то не лежит у меня душа к таким вот частым звонкам и разговорам,тем более про беременность мою... Как и ее не обидеть и самой через силу не звонить... А может мне радоваться надо,что у меня такая заботливая свекровь? подскажите...
[url=http://

 

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #1 : 13 ноября 2012, 00:54 »
Такая свекровь мне почему то напомнила Галину Ивановну (свекровь) из сериала Воронины....  (смех_оскал)
Конечно с одной стороны хорошо, что она заботливая что ли, внимательная... но вот то, что доставучая такая - явный минус. И
то еще вы не родили, а потом что начнется - одни сплошные советы и указания, она же взрослая, у нее опыт... А эти советы - это наверное самое большее, что бесит после родов. Когда ну каждый "суслик-агроном" и считает своим святым долгом дать дельный совет. Думаю надо потихоньку, пока не поздно, некую границу рисовать.... а то потом достанет.

чудо из чудесАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анна, 8.06.13 , 3960, 56. Дмитрий 18.04.15 4620,59
  • Род.дом: ГПЦ, АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9й микрорайон
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #2 : 13 ноября 2012, 15:37 »
про Галину Ивановну :-)  я даже и не подумала,ведь правда похожа:-) :-)  вот я и хочу эту грань выстроить.. только как сделать это правильней? возможно моей ошибкой было то, что когда мы с любимым стали вместе жить и познакомилась с мамой я ей многое рассказывала из наших отношения,особенно в моменты ссор. а сейчас "закрылась". хотя....даже и не знаю, нет у меня большого опыта в общении со свекровью:-) :-) :-)  может чего и недопонимаю:-)

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #3 : 14 ноября 2012, 00:02 »
Ну я думаю если она неглупая женщина и вы будете держать расстояние, но со временем она устанет обижаться и поймет все. Ну или с мужем поговорить вам откровенно, что вы мол маму его цените и любите, но как бы на расстоянии, с сохранением личностного пространства. А на своем опыте могу сказать, что родителям рассказывать нужно как можно меньше об отношениях, тогда и вопросов будет меньше.

Snegovichok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #4 : 15 ноября 2012, 01:06 »
Свекровь-это мама мужа, а не моя мама, и поэтому всё должно быть в меру! ;)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #5 : 15 ноября 2012, 15:10 »
чудо из чудес, скоро она начнет обижаться, что не звоните, потом, что не перезваниваете, потом Ляля родится, пару раз к телефону не сможете подойти-ваще трагедия, потом вас просто будут раздражать ее звонки, и она это поймет...а потом, а потом... Ну... А потом... Враги)))
Мама Мужа, чем она дальше, тем лучше. Редкие встречи, презентики на "подмаслить" вполне достаточны для вашей с ней "любви")))

Snusmumrik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: нет
  • Дети - это счастье!!!
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #6 : 15 ноября 2012, 22:21 »
Свекровь - это женщина которая родила и воспитала моего мужа и за это ее нужно уважать и ценить, но.... Нужно чтобы еще она и жила не рядом, вот так вообще отлично  (ржу)
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет называть ее - "Любимая", а второе - "Мама".

Кошулька

  • Время часто убивает тех, кто старается его убить
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601
  • Ваши деточки: лапочки дочки
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • МЯУ
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #7 : 16 ноября 2012, 17:53 »
Живу с любимым гражданским браком. С мамой знакома хорошо,приятная женщина,добрая. Ко мне относится хорошо,периодически всегда звонила,интересовалась как дела,как живем,что кушаем (как и все мамы). Недавно я забеременела:-)  все безумно счастливы. И вот тут началось, звонки каждый день практически,все распрашивает что планируем дальше,тут же завела разговор о свадьбе,причем не предлагая что то, а указывая что все будет так и так ( даже сказала мы тебе платье заберем у моей племянницы,которая замуж вышла летом. я конечно отказалась,она очень удивилась этому. Недавно звонила мне в то время,когда я была на работе. ответить не могла. потом было много вопросов почему не звоню,не расказываю ничего про беременность, обиделась ли я на нее..После этого звонить перестала, но теперь каждый день спрашивает сына,почему я не звоню и совсем о ней забыла... Не знаю,девочки,ну как то не лежит у меня душа к таким вот частым звонкам и разговорам,тем более про беременность мою... Как и ее не обидеть и самой через силу не звонить... А может мне радоваться надо,что у меня такая заботливая свекровь? подскажите...
Радоваться конечно (гуд). У меня их две: одна от первого брака (крейзи) и вторая действующая (крейзи) - обе меня пытались заставить  (кланяюсь) и  (молюсь) на них, в общем жесть, как вспоминаю о них так волосы дыбом встают. А твоя вроде дружелюбная, переживает искренне за вас и к тебе самое главное хорошо относится. Тут главное не нервничать, рассказывай только хорошие моменты, не обсуждай с ней ссоры, от платья отмажься (померь- скажи там жмет, тут трет), про беременность скажи - ой ножкой пнул, ой подташнивает - чего тебе жалко что ли? Зато родишь, будет кому с лялей посидеть (укачиваю лялю), пусть советует себе на здоровье - не приказывает же (патцак), тут главное отдельно от неё жить . Короче не зли тетку, пока не поздно, тихо, мирно, гибко очерчивай границы ( а вообще, вот тебе совет - бабки сейчас очень современные пошли, ни фига с внуками сидеть не хотят, так вот родишь, её почаще с лялей оставляй посидеть - а сама по магазинам там, по делам, так свекруха сама испариться, ещё искать её будешь) (пис)
Когда я сильно обижаюсь на мир, просто беру два пустых ведра и гуляю с ними по улице...
              

angarsk-city

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Девочка из сказки
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #8 : 24 ноября 2012, 18:59 »
моей свекрови 42 года... когда мы жили в одном городе в нашу жизнь не лезла, советами не доставала... потом, уехала в др город к мужчине, с которым когда-то встречалась... в общем, все счастливы.
24 ноября 2012, 18:57
ехала в автобусе и невольно стала слушателем разговора двух бабуль.. напишу одну, особенно понравившуюся фразу... говорит - я своей кофточку подарила, а она, дрянь, ее не носит... а кофточка- то такая хорошая... я ее, когда мне лет 20 было покупала, хорошая, добротная... а она, дрянь не благодарная... я все для нее, а она...

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #9 : 03 декабря 2012, 17:50 »
ой,у меня такая же свекровь,только моя звонит по скайпу через день нам, как уже с мужем на эту тему не ругались, она не работает,делать ей не фигу вот и наяривает,и советами своими душит, я собой горжусь,что перестала сильно реагировать,первое время нервы себе очень трепала, тупо не думаю не о ней, звонит в скайп-поздороваюсь,все хорошо и ухожу, муж сидит ей в камеру лыбиться, я на диване тюленя изображая, типа я такая уставшая, я просто поняла, что это неизлечимо у нее, пока она себе занятие не найдет,нервы свои жалко стало. И вам советую,думайте о себе и о малыше,а ее ну нафиг.



СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #10 : 09 декабря 2012, 01:18 »
а мы с мамой моего мужа,сейчас ,слава Богу,крайне редко общаемся. я счастлива))очень на руку,оказалось,что она очень гордая..и пару раз на звонки не ответили (плачу) ,в свободную минуту не побежали в гости.. (коляскобег) .и она заявила,что искать трёхминутных встреч с внуком,не намерена (я_упала)
иногда мы заходим в гости,и всё ж таки под вечер,её начинает нести,про то какие мы фиговые родители..и мы быстренько собираемся)) (смех_оскал)  (смех_оскал) а раньше как только малыш появился,и она приходила поняньчиться..я была открыта,сдуру как то ляпнула,что кажется,будто молока малышу не хватает,т.к. он ест часто.. (титя) блин..она меня потом замучала со своими предложениями,насчёт козьего молока..все разговоры и звонки,если не начинались с этого,то заканчивались непременно этой темой..а однажды я заикнулась,что сын не какал сегодня..типа странно....пипец..она чуть за куском мыла не побежала,в попу вставить..от запора (я_упала) ох уж мне эти старые дедовские методы..причём во всем.
так что меньше знает,все крепче спят)) (папамамая)

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #11 : 09 декабря 2012, 01:29 »
чудо из чудес, Ирина, а мне из Вашего рассказа кажется что она просто очень переживает за Вас, и наверно рада беременности. С платьем скорее всего она хотела облегчить Вам приготовления к свадьбе, это же целое дело выбрать, а в положении волноваться нельзя))
Вам я думаю просто нужно как то очень мягко обьяснить, может что по телефону часто говорить нельзя, или сказать что разговоры о планах на будующее Вас волнуют :))
А ее помощь Вам еще пригодится, когда малыш родится

У меня свекровь тоже очень любит поволноваться за всех, но это без зла, только чтобы у нас все хорошо было.
09 декабря 2012, 01:27
СнеговичкИ, Иногда старые дедовские методы очень полезны) Нужно просто все разумно фильтровать)
09 декабря 2012, 01:28
Девочки, ну чего Вы так зло все говорите про родных людей? Я в шоке блин..
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #12 : 09 декабря 2012, 01:36 »
Прочитала название темы и скажу ответ в голове прописался- не, нафиг, нафиг.
До нашей свадьбы с мужем она была просто чудо, но все меняется, статусы, накладываются обязательства.
Как девочки пишут, границы выстраивать Вам нужно сейчас и как можно раньше-тем лучше. Мне пришлось их выстраивать через лет 7, как мы с мужем вместе и то, ещё не до конца. Это очень тяжело сейчас делать, но приходится. У меня она не навязчивая теперь вообще, мне лично не звонит. Но повторюсь, у нас сложности есть. А чтоб их не было, нужно в самом начале все ставить на свои места, поставлять границы:-)  Удачи Вам! И лёгкой беременности!
09 декабря 2012, 01:34
Niya,  не думаю, что говорят зло. Сложности бывают, главное это пережить:-)
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #13 : 09 декабря 2012, 01:40 »
чудо из чудес, прожили со свекровью мужа 2 года до замужества и два после до беременности. Съехали именно потому что начались советы. Имя не то, пол не тот, это не так и тд. Потом были частые звонки. Сейчас стало легче, потому что если у меня нет особого желания говорить, говорю занята ребенком или спим, и в 95% это правда. Я вот тоже не люблю безцельные звонки, такого плана: как дела, что сегодня было и тд. Пару раз это сказала напрямую, были и обижалки и понималки. До сих пор иногда бывает. Это жизнь, где-то надо быть хитрее, где-то умнее, где-то уступить, где-то согласится. Ребенок родится и бабушка, ой, как, пригодится ;)
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Амфитрита

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #14 : 09 декабря 2012, 01:47 »
Думаю, в вашем случае мама мужа - друг, по отношению видно, что любит вас, искренне переживает. У моей сестры такая же свекровь, лезет, куда нужно и не нужно. Сестра с ней скандалила. Но её свекровь помогает с детьми, отводит в садик одного, в школу другого, потом забирает обоих, и говорит: "Мне не говорят спасибо, но я знаю, что сын с невесткой благодарны мне за помощь", но там сын сказал своё твёрдое "Мама, не лезь к нам!", поэтому свекровь напор ослабила.
Oriflame со скидками и подарками! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=217847.msg8704854#msg8704854

_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #15 : 09 декабря 2012, 02:33 »
У меня было точно так же. Я молчала, старалась быть деликатной. Чем дальше- тем больше. Ее бестактные советы даже на интимные вещи переходили все возможные рамки, она начала жить Нашей жизнью, а не своей. Ежедневные звонки меня стали просто бесить, ее советы выводили из равновесия, ее посылки в виде поношенных вещей времен СССР ( с регулярным тыканьем, как много она для нас делает), с бесконечным называнием стоимости подарков и т.д. просто довели меня до психоза. Меня просто трясти начинало от ее голоса. В какой-то момент я перестала общаться. Приедет- сухо поговорю, не звоню и на ее звонки в 99 % не беру трубку. Я очень жалею, что сразу не поставила ее на место и не обозначила рамки. Точнее я пыталась это сделать максимально мягко и деликатно- НЕ ПОНИМАЕТ

Синкла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Олег 9.05.2009, Алина 30.08.2011
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкрн
  • Мое счастье-моя семья!!! 89027679044
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #16 : 09 декабря 2012, 02:35 »
У меня было точно так же. Я молчала, старалась быть деликатной. Чем дальше- тем больше. Ее бестактные советы даже на интимные вещи переходили все возможные рамки, она начала жить Нашей жизнью, а не своей. Ежедневные звонки меня стали просто бесить, ее советы выводили из равновесия, ее посылки в виде поношенных вещей времен СССР ( с регулярным тыканьем, как много она для нас делает), с бесконечным называнием стоимости подарков и т.д. просто довели меня до психоза. Меня просто трясти начинало от ее голоса. В какой-то момент я перестала общаться. Приедет- сухо поговорю, не звоню и на ее звонки в 99 % не беру трубку. Я очень жалею, что сразу не поставила ее на место и не обозначила рамки. Точнее я пыталась это сделать максимально мягко и деликатно- НЕ ПОНИМАЕТ
вот вот..и у меня так же....когда деликатно общалась держала себя в руках...наглости родственников не было предела...а как стала посылать на ХУтор бабочек ловить...так отстали мало мало

от SinklaНовые работы спицами и крючком!
Орифлейм.Принимаю заказы.Хорошие скидки. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=422959.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #17 : 09 декабря 2012, 02:41 »
у нас сложности есть. А чтоб их не было, нужно в самом начале все ставить на свои места, поставлять границы:-)  Удачи Вам! И лёгкой беременности!
09 декабря 2012, 01:34
Niya,  не думаю, что говорят зло. Сложности бывают, главное это пережить:-)
+10000000000
09 декабря 2012, 02:37
Послать мне воспитание не позволяет. Лучше молчать, но реально-не понимает ничего и всегда улыбается.... Я понимаю, что она с добром, но пусть она с этим добром сыну мозг выносит, а не мне

kotyara

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Роман 11.08.11
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #18 : 21 декабря 2012, 16:20 »
У меня вообще свекровь золотая! Очень уважаю ее. Благодарна, что в личную жизнь без повода не вмешивается. С ребенком всегда выручит, если попросить. Мы не то, чтобы подруги, но отношения ровные, без конфликтов. Я бессовестная невестка, никогда сама не позвоню, не поинтересуюсь, как дела и здоровье. Хотя у нее вообще больше никого нет, кроме нас. Дочь давно погибла, бывший муж умер. Звонит всегда сама, но без тени навязчивости.

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #19 : 21 декабря 2012, 16:35 »
Свекровь слушай, а сделать по своему всега сможешь( ни кто ведь не контролирует).И ей приятно и ты в белом списке.Я прежде чем обидеться или проявить свой характер напоминаю себе, что свекровь -это мама моего мужчины и еще 2 хороших, добрых людей и она не может быть плохой.Просто мы с ней разные
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #20 : 23 декабря 2012, 23:52 »
мне со свекровью повезло  (да)
Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #21 : 26 декабря 2012, 14:15 »
Я свою свекровь считаю неплохой женщиной, уверена, что она нам только добра желает. До беременности, так вообще было все СУПЕР! В гости ездили к ней регулярно, на все праздники подарки дарили, все ровно. Когда беременная была тоже было нормально, только перед роддомом доставала меня с маникюром, говорила, что в роддоме подстричь ногти заставят (крейзи), я ей сказала, что консультировалась у своего врача в ГПЦ и узнала, что не заставят. Потом были проблемы с вопросом о срыгивании ребенком, после кормления (точнее во время кормления) засыпал всегда, я сразу в кроватку укладывала и все, она же пыталась трясти, носить столбиком, чтоб срыгнул. А он вообще не срыгивал! Посмотрела пару раз на это и строго сказала, чтобы она не мешала малышу спать. Свекровь обиделась, пожаловалась мужу. На ее обиду я никак реагировать не стала, пропустила мимо... И сейчас изредка она пытается влезть со своими советами, а ее стараюсь осаживать сразу. Пусть обижается, ее право и дело тоже ее.

Irunyasvs

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сокровище моё-Артёмочка 18 марта 2011г.
  • Род.дом: г.Новосибирск ЦКБ СОРАН
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #22 : 16 января 2013, 13:17 »
Девченки,раз уж подняли эту тему, хочу спросить совета...Мы с моим мужем уже 5 лет вместе,женаты второй. Когда познакомились я квартиру снимала, сама я не местная. Повстречались он предложил жить у него, у меня как трудности на работе возникли,ну и я согласилась. Она конечно меня сразу начала учить как дверью не хлопать,где губка должна лежать, указывать что срачь в комнате,хотя об их семейной чистоплотности можно БОООЛЬШОООЙ вопрос задать. Я тогда хорошо зарабатывала и стралась ей угодить и сыну подарки (т.е. мужу) и ей, как мне кажется ей воообще внимания до меня никто не уделял, отец у моего мужа алкаш, а ему самому до своей матери дела нет- лишь бы не лезла. Но она меня принять не захотела, начались "цеплялки" и однажды меня прорвало. Поругались!!!С тех пор скандалы каждый день. Скажу честно я ее теперь тоже ненавижу. Как можно уважать человека, который обзывает тебя идиоткой и дибилкой. Муж ее алкаш-меня тоже и собакой, и идиоткой и т.д. Все чтобы я не сказала она воспринимает как сигнал к скандалу,как оскорбление. Я тарелку ставлю на стол -она говорит что я психичка швыряю посуду. В общем примеров очень много. Общаться с ней я не хочу,она мне очень не приятна. Муж за меня не заступается, но это отдельная история(там тоже все запущено). Жалко ребенка,моему малышке 1,9 года, а он в таком дурдоме живет. Когда я на курсы пошла парикмахера,чтобы подрабатывать,ппросила ее сидеть с внуком. Она сначала согласилась,потом кровь пить начала- бери с собой,он меня не слушается,плачет и т.д. Артемке тогда 1,3 было. Как то пришла а она его матами кроет и гавнюком обзывает. В общем я думала я согрешу и просто проломлю ей голову. Запретила ей видеть внука, хоть и живем в одной квартире. Она конечно еще больше стала меня ненавидеть, могла встать под дверями и говорить какая я с... Сейчас я отдала сына в садик частный, сама на работу вышла. Разрешила ему малышу к бабушке выходить когда алкаша дома не бывает,сынишка вроде рад. Вот так и живем, все равно слышу за спиной какая дура и стерва. Снять жилье не можем. Муж у меня всю жизнь в поиске работы, и в долгах. Иногда домой идти не хочется чтоб никого не видеть, но я за 5 лет уже привыкла к этому чувству. Просто вопрос напрашивается, за что? Ведь и муж говорит что я идиотка психованая, быдло и т.д. Хотя я клянусь ни голос не повышаю, не обзываю никого, если только не соглашаюсь с тем что я идиотка. что не так?

чудо из чудесАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анна, 8.06.13 , 3960, 56. Дмитрий 18.04.15 4620,59
  • Род.дом: ГПЦ, АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9й микрорайон
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #23 : 16 января 2013, 13:50 »
Irunyasvs,  ну если ваш муж относится и общается в том же стиле,что и его мать,то мне кажется не удивительно,что она не меняет к вам отношение. мне кажется,в первую очередь нужно,что бы изменилось отношение мужа к вам. а как он вел себя,когда начались первые ссоры с мамой? пытался ли он вас примирить?

на счет того,что муж не работает.. вы знаете,мой тоже не работает сейчас. и все ссоры у нас сейчас начались из за этого, и тут его мама меня поддержала.  уже половина срока прошло,с каждым днем все ближе дата родов,а мне все страшнее как мы будем. мне стыдно,когда меня спрашивают где работает твой муж?

Irunyasvs

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сокровище моё-Артёмочка 18 марта 2011г.
  • Род.дом: г.Новосибирск ЦКБ СОРАН
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #24 : 16 января 2013, 13:58 »
Irunyasvs,  ну если ваш муж относится и общается в том же стиле,что и его мать,то мне кажется не удивительно,что она не меняет к вам отношение. мне кажется,в первую очередь нужно,что бы изменилось отношение мужа к вам. а как он вел себя,когда начались первые ссоры с мамой? пытался ли он вас примирить?

на счет того,что муж не работает.. вы знаете,мой тоже не работает сейчас. и все ссоры у нас сейчас начались из за этого, и тут его мама меня поддержала.  уже половина срока прошло,с каждым днем все ближе дата родов,а мне все страшнее как мы будем. мне стыдно,когда меня спрашивают где работает твой муж?
Первые ссоры начались когда я к ним переехала, тогда и начались. Просто в моей семье принято уважать друг друга и прислушиваться, а она во мне подчиненную что ли увидела. В общем не знаю чего ей не хватает. С мужем уже устала я биться,он мне всегда говорит "зри в корень" ты сама создаешь такую ситуацию, может тоже считает что я должна ноги им целовать,поначалу он просто успокаивал меня и говорил пошли ее на... 
Не переживайте если ваш муж просто не может устроиться, я когда рожала мой тоже не работал, так и сказала безработный,а что ж теперь. Другой вопрос если он не стремится работу найти как мой благоверный, в больнице это спросят для галочки, а ростить малыша будет трудно,по себе знаю. Я почти до года только на пособии и тянулась, ну мои мама и сестры помогали, муж все хотел достойную найти работу, а я уже спорить устала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!