Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Меню ребенка в 10 месяцев  (Прочитано 52118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Меню ребенка в 10 месяцев
« Начало темы : 24 марта 2011, 19:22 »
Мы на ГВ, из прикорма даю ей козлятину, говяжью печень, картофель, капусту, кабачок. Отвариваю, делаю пюре и даю 2 раза в день, остальное время - титя. Иногда даю сухарик погрызть, бифивит и яблочко погрызть (пюре яблочное не любит, но кусает яблоки с удовольствием).
Что еще должен кушать ребенок в 10 месяцев?

 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #26 : 12 апреля 2011, 13:54 »
в другой темке подсказали: кашу из пакетов разводить кефиром с молочки. Ест с удовольствием. Таким образом накормим ребенка кефиром, если отказывается  (да) Творог развожу с кефиром и натертым фруктом (банан или груша), или добавляю готовое фруктовое пюре. Мясо делаю так: покупаю кусок мяса, несколько раз его на мясорубке прокручиваю, делаю фрикадельки маленькие и замораживаю. Потом достаем по 1-2 штуки, варю в микроволновке вместе с картошкой-капустой цветной-морковкой, потом блендером.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Romashka25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #27 : 13 апреля 2011, 22:50 »
Romashka25, а по нормам ВОЗ мяса сколько надо есть?
Не знаю как вы, но в качестве детских соков я очень сомневаюсь. Я лучше буду ребенку титю давать, чем соки в коробках, или сама из фруктов делать.. хотя фрукты тоже полны всякой отравы.

мяса - 60. Насчет качества соков я тоже сомневаюсь. Хотя из фруктов, которые сейчас продают (они или китайские, или привезенные из-за моря и неизвестно чем обрызганные, чтобы не испортились) сок давить - тоже с химикалиями получается. Бедные наши детки!  :( Жалко, что мы титю не кушаем...

Светик-самоцветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #28 : 09 января 2012, 18:35 »
Нам недавно исполнилось 10 мес. Кушаем следующее:
-овощные пюре разнообразные (кабачок, тыква, морковь, цв.капуста, свекла, картофель, лук и т.д.)
-каши (сами готовим рисовые, гречневые) (покупные овсянные, пшеничные)
-желток (каждый день)
-мясные пюре  и котлетки на пару (телятина, курятина, дичь была)
-кисломочные продукты с молочки
-фрукты яблоки и груши, на бананы реакция
-компоты из разных сухофруктов и свежеморож.ягод
-фруктовык пюре покупаем
-мясные бульоны и супы
-печенье детское
-чай Бабушкино лукошко
-сухарики из батона


Сейчас думаю ввести рыбу и морковный сок. Чем бы еще разнообразить?!


солнышко 14:23

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: один сынуля 19.04.11
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #29 : 16 января 2012, 16:51 »
Подскажите как готовить компоты и супы!!!!!
А свеклу кто-нибудь дает??? Мы сегодня попробовали так нас даже вырвало!!! Почему такая реакция??? Совсем руки опустились, незнаю что и как готовить ре, предпочитает баночное!!!  (убьюсь_об_стену) (плачу)

Светик-самоцветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #30 : 16 января 2012, 17:13 »
Подскажите как готовить компоты и супы!!!!!
А свеклу кто-нибудь дает??? Мы сегодня попробовали так нас даже вырвало!!! Почему такая реакция??? Совсем руки опустились, незнаю что и как готовить ре, предпочитает баночное!!!  (убьюсь_об_стену) (плачу)
Компоты готовлю как себе, промываю сухофрукты и варю мин 30 на медл.огне, могу добавить ягоду (смородину), без сахора конечно, пьем с удовольствием, хотя и кисловато. А свеклу я бы и сама не стала есть в чистом виде, она у меня в супе или в овощном пюре как один из ингридиентов. Супчик: бульон из телятины, курятины например, без соли, а дальше как себе добавляете овощи, потом перетераете на блендере, получается суп-пюре. Иногда бульон отдельно еще оставляю и она пьет с сухариком и желтком. Мы из банок только фруктовое едим.

Ленточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #31 : 24 января 2012, 16:17 »
Что-то все прям желтком так увлекаются! Ни разу не давала. В статье про прикорм, которую дала Агат все очень четко написано. Роль желтка сильно преувеличена. Так же считаю, что не стоит соком увлекаться с 6-7 мес! Не раньше года, а если раньше, то только попробовать, а так - титя - основная еда.
Нам 10 мес. Едим :
- утром каша детская (овсянка, гречка, кукурузная, рисовая) безмолочная
- обед говядина с овощами (брокколи, цв.капуста, картошка, морковка, свекла, кабачок и тыква)
- в остальное время сухарики (сушки не ест), груша (обожает), яблоко, банан (не очень). Кое-что могу дать попробовать с нашего стола, но так больше для интереса. И титя, титя, титя. Это для нее огромное удовольствие.

Natali@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Егор. 02.05.2011
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #32 : 29 марта 2012, 01:48 »
Нам почти 11 месяцев, а мало что едим. Даже не знаю как и быть?! Дважды пролежали в инфекционке и после начались проблемы с едой. Раньше могла ему отварить говядину и смешать ее с овощами в блендере и с удовольствием ел, а сейчас ест все только по отдельности, в противном случае сильно болит животик.... Молочку теперь не переносит, сразу расстройство. Вот все пишут про желток, а в чем его польза? Стоит ли с нашими проблемами его попробовать? Просто я слышала, что лучше для начала дать перепелинное яйцо, а потом уже и простое куриное...

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #33 : 29 марта 2012, 16:13 »
Нам почти 11 месяцев, а мало что едим. Даже не знаю как и быть?! Дважды пролежали в инфекционке и после начались проблемы с едой. Раньше могла ему отварить говядину и смешать ее с овощами в блендере и с удовольствием ел, а сейчас ест все только по отдельности, в противном случае сильно болит животик.... Молочку теперь не переносит, сразу расстройство. Вот все пишут про желток, а в чем его польза? Стоит ли с нашими проблемами его попробовать? Просто я слышала, что лучше для начала дать перепелинное яйцо, а потом уже и простое куриное...
Я думаю, что насчет желтка лучше проконсультироваться со специалистом. Насколько я знаю, после инфекционки показан месяц диеты, и никаких молочных продуктов. Наверное у вас еще организм не научился переваривать белок коровьего молока, не хватает своих ферментов. Поэтому если даете что-то опасное, лучше дать четвертинку мезима.

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #34 : 11 июня 2012, 18:59 »
девочки, всем привет  (шарик) нам 9 месяцев, кушаем уже практически всё, недавно задумалась, а правильно ли я кормлю сынулю, в смысле последовательности и режима приема пищи???  (нифигасе) вот как мы в течение дня питаемся:
06.00 моё молочко
10.00 каша безмолочная (моё молочко и водичка 50/50 - молочка уже мало  :( ) или молочная кашка, фруктовый сок или компотик сколько выпьет
14.00 овощное рагу с мясом (овощи варю сама и добавляю туда баночное мяско, либо уже готовыми из банки кормлю), или супчик с мяском, 2-3 раза в неделю добавляю в рагу/суп желточек, сок или компотик сколько выпьет
18.00 каша б/м с фруктовым пюре на моем молоке или готовая молочно-фруктовая, сок или компот сколько сможет
22.00 на ночь титя  (титя)
иногда в перерывах между кормлениями даю творожок из баночки ГЕРБЕР или "Бабушкино лукошко" т.к. они без сахара, либо кефир с молочки и добавляю туда фруктовое пюре.
вот так я малыша кормлю.... очень большая просьба, если я чего не так делаю - ругайте, критикуйте меня  (стеснительный) потому как малыш у мну первый, свекровь с сестрой своих давно рожали и в те времена требования к прикорму были другими.....  а я начитавшись всяких форумов и сайтов, выбрала наиболее удобный для меня рацион и пока пользуюсь им. очень жду вашего мнения и советов  (цветы)
11 июня 2012, 18:55
а ещё, я читала что многие в 18.00 дают детишкам йогурт, кефирчик или молочко с детскими печенюшками, я посмотрела во всех детских печеньях в составе сахар, может кто знает печенюшки с фруктозой вместо сахара? или в таком возрасте уже мона ре давать сахар???? чойто мне до года не хотца ему сахар и соль давать  (удивленный)

Победительница

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченька Ева 28.11.11
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева (ИВАИУ)
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #35 : 27 октября 2012, 02:18 »
Мы любим творожок(с молочки) разведенный фр. пюре, кушаем его почти каждый день, кашу варим сами: гречневая, овсяная, рисовая, пшенная варю на воде потом добавляю молоко (попробовала уже белореченское, реакции нет им же развожу) и еще кипячу немного, супчик из фрикадельки говяжей или куриной с овощами: картошка, тыква, кабачок или цв. капуста (я овощи с огорода домашние порезала на кусочки и заморозила очень удобно), кефир или биойогурт с молочки с печеньем (бегемотики).

ОлЮшна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Александра.18.01.2012
  • Род.дом: г.Иркутск,ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #36 : 02 ноября 2012, 19:50 »
Моей красотки  десятый  месяц  .Едим  почти все кроме  желтка ,рыбы , тыквы.Так  как  страдаем  аллергией.Соки разбовляю  водой,компот  пить  не  хочет  вообще.

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #37 : 10 декабря 2012, 15:37 »
А у нас сыночек (9 месяц) не хочет прикармливаться. Едим с удовольствием только банан, творог и бифидоки с молочки. А мясо, рыбу, пюрешки овощные и супы отвергает напрочь. (удивленный)

Детеныш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #38 : 31 января 2013, 23:20 »
Все таки насколько все индивидуально! Кто то в этом возрасте уже все ест, а кто то ничего! Мы тоже мало чего еще едим и я что то заморачиваюсь на этот счет, а оказывается я не одна такая. Яичный желток мой сынуля вообще не ест, начинается рвотный рефлекс. также было с творожком, но я стала разбавлять его кефирчиком и стал есть с удовольствием. А какую лучше давать рыбу?

Sandril

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночек Павлик, 20.04.12г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #39 : 12 февраля 2013, 14:40 »
У нас сынуля много чего ест: и мясо-курица, говядина в виде супчиков с овощами (цв. капуста, брокколи, зеленый горошек, картошка, морковка), молочку: кефир, творожок, каши молочные и безмолочные, желток, соки и водичку пьем (морсы не пробовала-аллергия боюсь будет). Вот только в последнее время аппетит не очень (удивленный)..зуб лезит, может из-за него..титю мы уже не кушаем (пардон)

auОКСАНА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: доченька Ева Константиновна. 25.04.2012
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский 89086475719
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #40 : 13 марта 2013, 22:55 »
нам почти 11 мес, вот наше меню, уточню что у нас сильные высыпания на продукты с сахаром! утром-каша безмолочная, низкоаллергенная, из любой крупы. обед-суп мясной или рыбный( + овощи картошка,морковь, лук, капуста различная) и чай бабушкино лукошко. полдник- фрукт пюре без сахара, либо творожок с молочки + фрукты, либо покупаю Гербер молочный напиток с 6 мес без сахара. ужин-каша или овощное пюре. соки, желток не даю. а был вопрос какая рыба, я даю омуль, иногда папа ловит, иногда покупаю

Katrinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артём
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Меню ребенка в 10 месяцев
« Ответ #41 : 14 марта 2013, 22:37 »
Мой малыш уже тоже много чего попробовал и ест: каши едим молочные утром, в обед либо супчик, либо пюрешки (готовлю сама, не в баночках). Состав супчика: мясо любое (говядина, пробовали свинину и курицу) либо рыбу (омуль не понравился, а сиг очень нравится), морковь, зелень свежая, картошка, либо крупы, либо макароны. Вечером десерт: печеньку с фруктами.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!