Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ре "захлебывается" у груди, что делать?  (Прочитано 1929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TuvinkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Ре "захлебывается" у груди, что делать?
« Начало темы : 28 августа 2010, 18:10 »
Подскажите, пожалуйста, как быть - нам 2 недели, когда дочь кушает, то захлебывается, видимо глотать не успевает что ли, я ее поднимаю вертикально, чтобы она продышалась, а потом зачастую она больше рот не открывает, хотя до этого совсем мало поест. А еще когда так делает глотает воздух и потом животиком мучается. Может быть дело в том, как я ее прикладываю? малышка из левой груди хорошо сосет, получается прикладывать к груди спереди, а из правой получается кормить только из-под руки, она как бы лицом ко мне. А если спереди, то она берет неправильно и мне сосок больно, трещины появляются. Или дело в том, что она еще не совсем кушать научилась?  (удивленный) Спасибо



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

 

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Ре "захлебывается" у груди, что делать?
« Ответ #1 : 28 августа 2010, 18:24 »
Таня, чтобы малышка не захлебывалась, можно сцеживать немного молока перед кормлением или прикладывать чаще, чтобы не накапливалось так много. А по поводу груди: нам уже два месяца, из них первый месяц правую грудь малыш тоже как-то неудачно сосал, что у меня были и трещины и болел сосок сильно. Но ко второму месяцу приноровились, сейчас вроде нормально, но бывает, что схватить грудь и опять больно, я вынимаю сосок и прикладываю по-другому. Здесь надо пробовать разные варианты прикладываний, терпеть боль однозначно нельзя.


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ре "захлебывается" у груди, что делать?
« Ответ #2 : 28 августа 2010, 18:44 »
У меня тоже захлебывался в позе колыбельки, кормила только лежа на бочке, животиками друг к другу

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Ре "захлебывается" у груди, что делать?
« Ответ #3 : 29 августа 2010, 16:58 »
Я сцеживалась немного, когда молочко в груди накапливалось. А от позы, по моему не зависит-ребенок же в любой позе на боку лежит.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ре "захлебывается" у груди, что делать?
« Ответ #4 : 29 августа 2010, 17:03 »
Ну как не зависит, все равно в разных позах молоко с разных протоков бежит, почему и рекомендуют, чтоб застоев не было, кормить с разных положений, направляв подбородочек ре, напротив образовавшегося уплотнения в тите
У меня первое время в душе когда стря мылась молоко фонтанировало :))
А лежа оно не так сильно текло
Вот и вам надо первое время найти позу в которой молочко не так сильно бежит ;)

TuvinkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Ответ: Ре "захлебывается" у груди, что делать?
« Ответ #5 : 01 сентября 2010, 10:19 »
девочки, спасибо большое за воодушевление, просто первая дочь ТАК больно сосала, до 6ти месяцев болели соски  (убьюсь_об_стену) плакала когда кормила (плачу) поэтому найдя позу со второй, в которой не больно, просто радовалась, так она теперь не может глотать, я уже и так и этак, вернее она глотает, но видимо много воздуха вместе с этим заглатывает, ну мне так кажется по крайней мере. Будем пробовать еще как-нибудь безболезненно кушать  (крейзи) может найдем еще положение

А про то, что боль не нужно терпеть я понимаю, просто если "отобрать" титю, она потом рот не открывает вообще, получается не поела нормально, меня от этого плющит немножко, что ре голодный остался, поэтому терплю иногда... а что делать...  (удивленный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ре "захлебывается" у груди, что делать?
« Ответ #6 : 06 сентября 2010, 05:50 »
Почитай еще о верном прикладывании и о том как давать грудь. Часто дело именно в нем.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!