Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОксанкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Начало темы : 22 апреля 2012, 00:12 »
Добрый вечер! Помогите советом, пожалуйста! Болеем уже 6 день, диагноз катаральный левосторонний отит, стали пить а/б, температуры не было, на 2 день поднялась Т до 38,5., ночью Т 39., к утру спала до 38., днем была 37.5, продолжали пить а/б, на 3 Ий день температура к вечеру поднялась 39.5., сбивала обтиранием, нурофеном, 4ый день температура днем38,5, к вечеру 40, опять сбивала обтиранием и нурофеном, через 3 часа опять Т 40., вызвала скорую сказали вирусная инфекция, горло полыхает, увеличен правый лимфоузел, предложили в инфекционку ехать, я отказалась, сбивала сама Т, опять обтиранием и цефекном, до утра спала до 37,5., вот уже 5ый день температура днем 37,5 - 38, сейчас смерила опять 38, пьем супракс и свечи виферон 4ый день, нос промываю, капаю виброцил, горло орошаю мираместином. Появился кашель, ингаляции с лазолваном делаю.
« Последнее редактирование: 23 апреля 2012, 17:07 от Оксанка »

 

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #1 : 22 апреля 2012, 00:18 »
По-моему, антибиотиками вирусы не лечат. Вирусы нужно противовирусными препаратами подавлять.
Загуглила, вот что выдает интернет:
Антибиотики действуют против любых инфекций?
 Нет. Они действуют только против инфекций, вызываемых бактериями. Они не действуют против инфекционных заболеваний, вызываемых вирусами.
http://med-tutorial.ru/med-article/art/10.html http://morozoff.livejournal.com/54440.html
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

ОксанкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #2 : 22 апреля 2012, 00:20 »
Антибиотик от отита, а виферон от вируса, выше написано, чем лечу.

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #3 : 22 апреля 2012, 00:21 »
я ответила на ваш самый последний вопрос.

ОксанкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #4 : 22 апреля 2012, 00:24 »
 (стеснительный) я уже не знаю чем лечить и самое главное от чего, на ушки не жалуется, но температура так и держится, хотя уже 5ый день Есенин привожу комплексное (удивленный)

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #5 : 22 апреля 2012, 00:32 »
Оксана, может я и не в тему не много, Вы для флоры что-нибудь даете?! А-то потом еще и животик лечить будете.

Ну и может все таки аб поменять?!
22 апреля 2012, 00:29
Или вовсе отменить.

По поводу инфекционки: я малого тоже побоялась везти туда, при ротовирусной. Но как вариант всегда можно туда с'ездить на обследование , и там уже написать отказ.

ОксанкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #6 : 22 апреля 2012, 00:39 »
Конечно, нормобакт ;) я в на синюшку ни ногой, даже просто на обследование, там еще кучу инфекций можно подцепить, конечно, если кпонедельнику все так и останется поедем в матрешку, но надеюсь что все будет хорошо.

Спрашиваю и советуюсь, все таки это нормально, что температура держится? С одной стороны вроде бы, это хорошо что организм борется, а с другой, что идет воспалительный какой-то процесс, только где (удивленный)

NatiSavi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка 03.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #7 : 22 апреля 2012, 02:34 »
Спрашивать и советоваться надо с педиатром.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #8 : 22 апреля 2012, 09:16 »
Противовирусные препараты никакие не пробовали?
Лично мне при вирусной инфекции хорошо арбидол помогал. Практически моментально температура снижается и состояние улучшается. Дважды такое было. Антибиотики при этом бесполезны.

Причем (опять же у меня лично) если при вирусной инфекции добавляется ангина - казалось бы бактериальная инфекция на фоне ОРВИ - но и против нее антибиотики в этом случае почему-то будут бессильны.

Если я заболеваю с высокой температурой, то первым делом пью противовирусный препарат. Обычно после первого приема видно: есть или нет улучшение. Если есть, значит это действительно вирус, и далее лечусь этим препаратом, и всегда успешно.
А если не помог вообще, то это вероятно бактериальная инфекция, которая лечится антибиотиками (правда я их не пью, т.к. потом трудно восстанавливать кишечную микрофлору). Тогда я обхожусь аспирином и местным лечением (полоскание, прогревание, капли, массаж) без других лекарств.

(Многие считают, что вирусы это вымысел. Можете считать как угодно, но если противовирусный препарат значительно улучшает состояние, значит вирусы все-таки есть, и он их явно убивает).
« Последнее редактирование: 22 апреля 2012, 09:32 от AlenaNick »

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #9 : 22 апреля 2012, 09:25 »
.

Спрашиваю и советуюсь, все таки это нормально, что температура держится? С одной стороны вроде бы, это хорошо что организм борется, а с другой, что идет воспалительный какой-то процесс, только где (удивленный)

Это не нормально. В норме повышение температуры при приеме антибиотиков до 3 дней(((

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #10 : 22 апреля 2012, 09:38 »
Спрашивать и советоваться надо с педиатром.
это точно ! столько дней темпа держится вам действительно пора в больницу. мы отит лечили  маловитом хороший универсальный препарат . есть натуральные антибиотики silver- max

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #11 : 22 апреля 2012, 14:45 »
Это всё означает только одно: а\б "супракс" на вас не подействовал, не подошел вам. Нужно было его сменить через 48 часов от момента первого приема, раз температура продолжала расти... Сейчас, если температура продолжает у вас подниматься, необходимо назначить другой а\б (не обязательно в уколах, можно и в сиропе, не такой дорогой и значительно более эффективный, чем "супракс"...). Вызывайте скорую или участкового врача в понедельник.

ОксанкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #12 : 22 апреля 2012, 16:33 »

изначально пили сумамед в суспензии, но дочка не может его переносить любые лекарства её начинает тошнить, открывается рвота. в том числе и на нурофен и на панадол в сиропах, таблетки к сожалению пока не научились пить :( ей всего в апреле 3 исполнилось. Температура начала расти, я тогда сама приняла решение сменить антибиотик на супракс в суспензии,  это единственный препарат, на который нет рвоты.

Сегодня утром температуры не было, и ттт сейчас пока тоже нет, надеюсь и  к вечеру не поднимется. В понедельник пойдем на прием к педиатру :)

Девочки, всем спасибо за поддержку и советы

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #13 : 22 апреля 2012, 16:39 »
изначально пили сумамед в суспензии, но дочка не может его переносить любые лекарства её начинает тошнить, открывается рвота. в том числе и на нурофен и на панадол в сиропах, таблетки к сожалению пока не научились пить :( ей всего в апреле 3 исполнилось. Температура начала расти, я тогда сама приняла решение сменить антибиотик на супракс в суспензии,  это единственный препарат, на который нет рвоты.

Сегодня утром температуры не было, и ттт сейчас пока тоже нет, надеюсь и  к вечеру не поднимется. В понедельник пойдем на прием к педиатру :)

Девочки, всем спасибо за поддержку и советы
а почему вы не приняли более правильное и верное решение: вызвать педиатра на дом?
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Половинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Мои любимые Птенчик и Птичка
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО Родильный дом
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #14 : 22 апреля 2012, 17:28 »
Аэлита, Вы абсолютно правы (хлопаю)!!!Оксана, я Вам удивляюсь, как можно так относиться к здоровью собственного ребенка? Если вам не помогает назначенное лечение, не нужно самостоятельно отменять один а/б и назначать другой (если вы конечно не врач), и тем более - не искать ответа в интернете. Вызывайте повторно врача, ложитесь в больницу, но не занимайтесь самолечением, это опасно. Дай Бог, чтобы температура опять не поднималась и ребеночек ваш по-скорее выздоровел. У вас такая экстренная ситуация, а вы ищите помощи в интернете, а не у врачей. Пусть ваша доченька поправляется и будет здоровенькой  (цветы).


МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #15 : 22 апреля 2012, 21:09 »
У меня совет один - срочненько к врачу, лучше к лору. Можно в Матрёшке лорскорой показаться. Скорейшего выздоровления ребеночку.

ОксанкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #16 : 23 апреля 2012, 12:59 »
Конечно же приходил педиатр, естественно ездили к Лору в матрешку, тем мне менее результат был на лицо, поэтому решила написать на форуме, может быть у кого- то на даный момент такая же ситуация была.

Половинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Мои любимые Птенчик и Птичка
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО Родильный дом
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #17 : 23 апреля 2012, 13:21 »
Из вашего обращения следует, что Вы сначала обратились к педиатру, лор-врачу, вам назначили лечение, но оно вам не помогало, вы вызвали скорую и отказались от госпитализации и дальше занялись самолечением. И больше к врачам не обращались, только на этот сайт.  А так поступать нельзя. Если ребенку ничего не помогает нужно опять вызывать врача/скорую (разговор по тел), ложиться в больницу (тем более доча ваша сиропы не пьет, ей бы инъекции в стационаре делали, может капельницы). Это хорошо, что у вас все проходить начало, а если бы осложнения были? Как у вас сейчас дела? Что-то я запереживала за вашего ребенка (мишка игрушка)

ОксанкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нужен совет, пьем а/б уже 4 день, Т к вечеру 38
« Ответ #18 : 23 апреля 2012, 17:03 »
Таня, спасибо за беспокойство!!! Я может писала и пишу не совсем понятно, прыгаю с одного на другое, все было в раз, поэтапно, сначала к педиатру, потом в ЛОР, потом решила сменить а/б, потом опять педиатр, потом скорая, всем врачам я рассказывала подробно что было и как проводу лечение, врачи не опровергали моего лечения, дополнительно еще дали указания горло полоскать малавитом или мирамистином орашать и сбивать Т, ну если температура не будет падать вызывать еще раз скорую и ехать в инфекционку, я уже решила, если всю ночь будет 38,5 и выше то соберу вещи и в больницу, но Т стала спадать, до 38, поэтому осталась дома, утром была уже 37,5, конечно, боюсь каких-либо осложнений, но думаю все будет хорошо, дочка еще слабенькая, но уже 2 ой день Т нет и не поднималась ттт, педиатру звонила, завтра сказала придти на прием.

 На форум стала писать, думала что может кто-то из ребятишек переболел примерно уже такой болячкой....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!