Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)  (Прочитано 73298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FotoFebАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: моя сладкая девчонка 16.09.12г.
  • Род.дом: 2 ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • жить здорово!
    • Награды
Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Начало темы : 06 апреля 2013, 00:19 »
Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :) и сами подсказывайте :)...
Вообщем темка открыта  (идея)  (болталки)

 

Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #51 : 27 мая 2013, 19:56 »
Как узнать есть ли накопления по ремонту дома в УК???? И если они есть, то каким образом потратить их на ремонт общедомового имущества (например поменять входные двери в подъезды или поставить пластиковые окна или общедомовой счетчик на тепло)?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #52 : 27 мая 2013, 20:56 »
 :)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #53 : 27 мая 2013, 22:02 »
Мамочка Анечка, попросите финансовый отчет за 2012 год и в нем увидите на что и сколько было потрачено по статье ремонт, и поймете есть деньги или нет, а заодно проверите действительно ли выполнены работы, которые указаны в отчете.



Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #54 : 27 мая 2013, 22:10 »
Мамочка Анечка, попросите финансовый отчет за 2012 год и в нем увидите на что и сколько было потрачено по статье ремонт, и поймете есть деньги или нет, а заодно проверите действительно ли выполнены работы, которые указаны в отчете.
Отчет посмотрела на сайте, он только за 2012 год. Работ почти никаких не было и трат тоже согласно отчета. Еще конечно хочется и за предыдущие года отчеты увидеть, там наверное тоже денежки остались. Судя по отчетам, жильцы кварт плату платят исправно и должников можно сказать нет.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #55 : 28 мая 2013, 08:58 »
Мамочка Анечка, если на сайте нет, то запросите за прошлые года. Если остается очень много денег, то это повод задуматься о снижении тарифа. Сейчас пройдет год посмотрю отчет по своему дому и будет видно целесообразен тариф или нет, пообщалась с ООО УК Энергия так там вообще тарифы заоблачные так же как и в УК Макском, если кто нибудь знает нормальную УК в Ново-Ленино сообщите.
« Последнее редактирование: 28 мая 2013, 09:09 от Лаура »

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #56 : 28 мая 2013, 09:40 »
Отчет посмотрела на сайте, он только за 2012 год. Работ почти никаких не было и трат тоже согласно отчета. Еще конечно хочется и за предыдущие года отчеты увидеть, там наверное тоже денежки остались. Судя по отчетам, жильцы кварт плату платят исправно и должников можно сказать нет.

Аня, если Вы в УК Приморский, то получить все отчеты за предыдущие годы проблематично будет. Мне за 2010 год не дали (бухгалтер сказала, что в то время она там не работала, а потому ничего не знает. Бред, конечно, но отчет нам так и не удалось увидеть)

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #57 : 28 мая 2013, 10:17 »
Как сменить управляющую компанию грамотно?в нашихт домахз была только одна ук...и она никого не устраивает,но выбора у нас нет,потому как другие к нам не ходят предлагать свои услуги....
:,
А тут неделю назад появились ооо Иркут ген директор бывший управляющий Уютного дома предлагают свои услуги с тарифами ниже чем сейчас действуют и предлаают больше услуг чем есть сейчас..
Но,говорит,чтобы они прпоели собрание им нужен инициатор смены ук
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #58 : 28 мая 2013, 10:33 »
Miss Quest, всю процедуру по оформлению документов они проведут сами, Вам только необходимо дружно все сделать, как вариант предлагаю: выбрать инициативного в каждом подъезде и вместе с ними и представителями УК пройти каждый подъезд, если пойдет только УК, то жители ничего не будут подписывать, а если пойдут с жителями дома, которые уже решили какую УК выбрать, то все сделаете очень быстро. Но перед всей процедурой лучше сначала собрать ознакомительное собрание, кого интересует те придут, по задают вопросы представителям УК, по изучают о них информацию и т.д. Тогда, когда начнется голосование люди уже хоть что то будут знать, а инициатором может выступить любой собственник, просто в бюллетене необходимо прописать, кто инициирует собрание.
28 мая 2013, 10:33
Miss Quest, у Вас сейчас какая УК?

Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #59 : 28 мая 2013, 11:07 »
Как сменить управляющую компанию грамотно?в нашихт домахз была только одна ук...и она никого не устраивает,но выбора у нас нет,потому как другие к нам не ходят предлагать свои услуги....
:,
А тут неделю назад появились ооо Иркут ген директор бывший управляющий Уютного дома предлагают свои услуги с тарифами ниже чем сейчас действуют и предлаают больше услуг чем есть сейчас..
Но,говорит,чтобы они прпоели собрание им нужен инициатор смены ук

Нас в 2011 - начало 2012 обслуживал Уютный дом. А когда мы решили от них отказаться, так как они ничего по дому не делали, то они такое устроили.  (я_упала) А директор вел себя абсолютно непорядочно, чуть ли не в драку с женщинами лез.
28 мая 2013, 11:04
Аня, если Вы в УК Приморский, то получить все отчеты за предыдущие годы проблематично будет. Мне за 2010 год не дали (бухгалтер сказала, что в то время она там не работала, а потому ничего не знает. Бред, конечно, но отчет нам так и не удалось увидеть)
Я не думаю что, за предыдущие годы много денег осталось, так как по дому летом 2012 г сделали кап ремонт кровли. Но все равно, охото знать что и куда было потрачено.

28 мая 2013, 11:06
Лаура, подскажите, каким образом потратить накопленные деньги? Что нужно делать, собрание проводить?, голосовать?, заявления писать? И в какие сроки нам должны будут провести выбранные нами работы?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #60 : 28 мая 2013, 11:11 »
Нас в 2011 - начало 2012 обслуживал Уютный дом. А когда мы решили от них отказаться, так как они ничего по дому не делали, то они такое устроили.  (я_упала) А директор вел себя абсолютно непорядочно, чуть ли не в драку с женщинами лез.
28 мая 2013, 11:04
Я не думаю что, за предыдущие годы много денег осталось, так как по дому летом 2012 г сделали кап ремонт кровли. Но все равно, охото знать что и куда было потрачено.

28 мая 2013, 11:06
Лаура, подскажите, каким образом потратить накопленные деньги? Что нужно делать, собрание проводить?, голосовать?, заявления писать? И в какие сроки нам должны будут провести выбранные нами работы?
Miss Quest, всю процедуру по оформлению документов они проведут сами, Вам только необходимо дружно все сделать, как вариант предлагаю: выбрать инициативного в каждом подъезде и вместе с ними и представителями УК пройти каждый подъезд, если пойдет только УК, то жители ничего не будут подписывать, а если пойдут с жителями дома, которые уже решили какую УК выбрать, то все сделаете очень быстро. Но перед всей процедурой лучше сначала собрать ознакомительное собрание, кого интересует те придут, по задают вопросы представителям УК, по изучают о них информацию и т.д. Тогда, когда начнется голосование люди уже хоть что то будут знать, а инициатором может выступить любой собственник, просто в бюллетене необходимо прописать, кто инициирует собрание.
28 мая 2013, 10:33
Miss Quest, у Вас сейчас какая УК?

Сейчас МУП уриковская хозяйственная эксплуатационная часть

Назначили собрание на 2 июня..

28 мая 2013, 11:10
Директор Иркуа выходец оттуда и говорит что он ушел оттуда и знает как рабоать не нужно:-) :-) :-) :-)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #61 : 28 мая 2013, 11:22 »
Мамочка Анечка, собрать инициативную группу и решить какие виды работ Вы хотели бы провести, все это оформить заявлением в УК. А так же предложить снизить тариф, если копится очень много, но это только голосованием. Мне сегодня дали ответ с УК Макском, о том, что на доме подобному нашему, денег по итогам работы за 2012 год осталось очень много, и они лежат на счете компании, вот и возникает вопрос, зачем нужен такой большой тариф, чтобы деньги лежали на счете компании?, а потом она ликвидируется или еще что нибудь. На новостройках особо делать пока нечего с такими тарифами, поэтому целесообразно снизить тариф, но это уже на следующий год.
28 мая 2013, 11:20
Miss Quest, у Вас разве рядом дома не обслуживает компания УК Радуга? вот их сайт http://raduga.dom38.ru/ еще один http://raduga.dom38.ru/

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #62 : 28 мая 2013, 11:38 »
Лаура, нет,....это топкинский...не путайте...унепасмалая топка и это район иркутский а не иркутск
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #63 : 28 мая 2013, 17:39 »
Нас в 2011 - начало 2012 обслуживал Уютный дом. А когда мы решили от них отказаться, так как они ничего по дому не делали, то они такое устроили.  (я_упала) А директор вел себя абсолютно непорядочно, чуть ли не в драку с женщинами лез.
28 мая 2013, 11:04
Я не думаю что, за предыдущие годы много денег осталось, так как по дому летом 2012 г сделали кап ремонт кровли. Но все равно, охото знать что и куда было потрачено.

28 мая 2013, 11:06
Лаура, подскажите, каким образом потратить накопленные деньги? Что нужно делать, собрание проводить?, голосовать?, заявления писать? И в какие сроки нам должны будут провести выбранные нами работы?




[/quote]
Если Вы уверены, что это был именно кап.ремонт кровли, то деньги на текущий ремонт не могли туда уйти.
28 мая 2013, 17:32

Как собрать собрание подробно расписано в Жилищном кодексе. Если Вы не соблюдете процедуру, то его (и его решения)легко признать незаконным. Например,  о собрании каждый собственник должен быть извещен минимум за 10 дней. Если есть неприватизированные квартиры, то администрацию тоже нужно уведомлять за 10 дней. Решение должно быть принято не менее 2/3собственников (причем голоса считаются по площади, которой владеет собственник. И еще много нюансов. Почитайте кодекс.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #64 : 28 мая 2013, 18:10 »
чтоб потратить деньги которые скопились у вас на счете. управляющая компания должна вам предоставить бланки в которых вы должны про голосовать за определенные пункты ( ремонт,в счет кварплаты и т.д.) и так же управляющая компания предоставляет отчет и деньги которые с экономлены на вашем доме или блок секции.,все жильцы голосуют и какой из пунктов наберет больше голосов  туда и потратятся ваши деньги. у нас такое собрание было в апреле ,мы собирались всей блок секцией и решали что надо. в итоге на кварплату решили перекинуть.  если жильцы дома активность не проявляют определенное время ,управляющая компания сама решает куда применить ваши деньги.

у нас старшая по дому писала заявление что мы хотим облагородить территорию возле подьезда( на все ушло месяц,от подачи заявки и выполнения работ) и у несла в УК,там составили смету на вазоны для цветов и ограждение.на днях поставили ограждение и привезли землю. так что где есть активисты дела двигаются .

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #65 : 08 июля 2013, 19:54 »
сделали мне столбики!!)))
написала я же в начале мая на сайте администрации иркутска,в правобережный округ,они молчали молчали,потом пришло письмо,что вроде средств нет,но мы поинтересуемся ещё там у кого-то,если они сделают,то хорошо))ожидайте))потом ещё письмо пришло...что они сделают..тишина ))..1 июля звонит дядечка на сотовый,говорит,что он с администрации.. и спрашивает,установили ли ограждения( а их не установили),и на мой отрицательный ответ,просто прощается и всё...и что вы думаете в следующие 2 дня их сделали.Я даже не заметила,только 6 июля пришло опять письмо,что вроде всё установили,по вашей заявке,вышла и вправду вкопали))радостно теперь,за наш зелёный газон)) пришла к выводу,что декретные мамочки, бывают дотошней пенсионерок,в своих предложениях и пожеланиях))

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #66 : 10 июля 2013, 00:43 »
СнеговичкИ, согласна с Вами  :)...я то же со своими борюсь сейчас, у меня ситуация вообще круть не знаю что выйдет, у нас не столбики а не выносимый шум с мелкой вибрацией от супермаркета "слата" вот борюсь...шли к нам месяц! сейчас замерили шум на приборе и ждем результатов...

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #67 : 11 августа 2013, 16:42 »
Девочки, я в другой теме писала, мне так и не подсказали что делать :(. У нас придомовая территория не соответствует действительности. я вызвала мастера по благоустроуству- мы перемерили,  за 500 квадратов -  с нашего дома берут лишние деньги в течение многих лет, к тому же по их данным- везьде асфальт, за который берут дороже, хотя по факту - почти везде "газон" (если можно так назвать бурьян за нашим домом). я уже устала с ними перепираться. мне ответ: нанимайте геодезистов, т.к. земля Ваша (т.е. жителей). с какой стати мы должны нанимать геодезистов, трататить общедомовые деньги, которых и так нет? земля ведь не наша? ведь есть какие-то планты? схемы? ничего не могу добиться с апреля. и рацних не найти. инженер мне говорит - собирайте собрание, пересматривайе тариф? причем тут тариф? меня не тариф в данном случае не устраивает, а размер то,  что по документам у них территория по нашему дому как у кремля(
Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #68 : 11 августа 2013, 19:05 »
Australia, добрый вечер! Вы обращались в администрацию с этим вопросом или на горячую линию мэра? если не обращались, напишите подробное заявление о том что бы вы хотели и пусть соседи подпишутся чем больше тем лучше!

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #69 : 11 августа 2013, 20:33 »
в администрацию района? я звонила в Свердловскую админ-цию, сказали - решайте вопрос с управляющей. вот думаю, попробую еще раз в адм-цию уже письменно обратиться, так времени жалко.....борьба с ветряными мельницами...
а телефон горячей линии не подскажите? 52-00-25?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #70 : 11 августа 2013, 21:10 »
у меня вопрос: если мы уезжаем в отпуск, а счетчики не установлены, какие документы нужно предоставить ,чтобы нам пересчитали квартплату на этот период?

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #71 : 11 августа 2013, 23:32 »
Апельсиновая, добрый вечер! если в отпуске Вам дадут справку что Вы на этот период не проживали по месту регистрации то в бухгалтерии Вам должны будут пересчитать (мелкие детали зависят от УК Вашей)...
11 августа 2013, 23:13
Australia, напишите заявление обязательно! но лучше в прокуратуру района Вашего, это действенно! так АР и УК они вместе за одно, чаще  они пишут отписки, ни сходя с места... да этот тел.,вроде еще один есть, 201-207, если не ошибаюсь!
11 августа 2013, 23:16
FofoFeb, расскажу свою историю - продолжение! про неизвестный шум -гул, вообщем написали в прокуратуру, они передали в ростехнадзор, провели измерения и подтвердилось что шум-гул от с-а слата  превышает норму и их обязали сделать перепланировку, все переделать что бы предотвратить шум-гул, вообщем думаю осталось не больше недели, жду не дождусь когда буду спать спокойно :)... Так что всем терпения желаю !!! :)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #72 : 12 августа 2013, 21:41 »
FofoFeb, а справку -то кто должен дать?

nashka5

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :).
« Ответ #73 : 06 ноября 2013, 18:53 »
Скажите пожалуйста, из-за плохой антенны плохо показывает новый Тв, за ее состояние отвечает ТСЖ? Мы платим за это в ТСЖ? И еще вопрос из-за сауны на первом этаже противное гудение в одной из комнат (думаю вывели вытяжку в общедомовую), не возможно спать, обращаться кроме Роспотреба в ТСЖ имеет смысл?

НиНа7

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: НиНа
  • Ваши деточки: ВиКуЛя 05.03.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #74 : 06 ноября 2013, 21:25 »
Добрый вечер! Не знаю может не много не в тему вопрос. Нужно опломбировать счетчики. В единой справочной жкх, где принимали заявку на эту процедуру сказали, что это бесплатно. А работники которые пришли описывать счетчики сказали, что за каждый 150 р., а у меня их 4  (я_упала). Позвонила разобраться в УК, там сказали что услуга платная и собственно больше ничего слушать не захотели, мало того сбросили на полуслове так и вообще телефон отключили  (удивленный), работники обещали придти на следующий день, сижу жду, но похоже он у них не скоро наступит  (не знаю не знаю).
Так платная эта услуга или нет, и как мне бороться со своей УК?

Veronique

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Кристинка - 20.04.2007 Димка - 31.01.2015
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #75 : 06 ноября 2013, 21:30 »
Доброго времени суток! У нас в новостройке квартира, в которой пока не живем - там идет ремонт, ук выдали квитанцию, в которой прописана установка домофона, хотя его нет и когда планируют устанавливать история умалчивает... Я правильно понимаю, что могу до момента установки домофона заставлять ук убирать эту сумму из квитанции?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!