Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: подскажите пожалуйста очень опытного врача рентгенолога  (Прочитано 2165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

komicksАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: дочка Алиса, 17.04.2013 сынок Ярослав 22.03.2020
  • Род.дом: ГПЦ, 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
  • Красота страшная сила!
    • Награды
подскажите пожалуйста очень опытного врача рентгенолога
« Начало темы : 30 октября 2011, 15:50 »
Здравствуйте Вадим! Подскажите пожалуйста очень опытного врача рентгенолога.
Постараюсь коротко рассказать историю (может это хоть чем то поможет определиться к какому именно врачу нам надо).
У нас произошло ДТП, где на заднем сидении пострадала девочка 16 лет (рассекла себе лоб об выдвинутый подголовник).Нас в машинах тряхонуло всех, но у всех все было нормально, болели шеи у всех.Нам назвали сумму 60 т.р. и она была не последней. Мама с девочкой побежала на всяческие обследования и спустя две недели у нее обнаружили ротационный подвывих первого шейного позвонка,но девочка не была госпитализированна и почему то лечилась дома  (удивленный). После чего мать прошла СМЭ и поставили ТЯЖКИЙ вред здоровью. На нас завели уголовное дело.
Пообщавшись с врачами в интернете мне сказали, что  некоторые врожденные изменения(особенности развития) шейного отдела на Р-грамме могут выглядеть как подвывих-т.е. проконсультировать снимки у опытного рентгенолога.
И еще есть такое понятие "гипердиагностика в интересах больного". Например, когда врач выставляет диагноз сотрясение головного мозга (СГМ), исходя из, так называемых, "анамнестических данных". С этим диагнозом больного можно положить в стационар, обследовать его и на 5-й день убедиться, что никакого СГМ нет. Больного благополучно выписывают, но врача не наказывают за лишние 5 койко-дней, так как считается, что он действовал в интересах больного, боялся пропустить более тяжелую патологию, чем ту, которую он увидел при первичном осмотре, используя только физикальные методы исследования. С этими злосчастными "подвывихами" та же история. Врач сказал, что лично знает несколько человек 30-40 лет, которые имеют данный диагноз, но никогда нигде не лечились и никакой травмы не получали (разве что подзатыльник от отца за двойки в пятом классе). Надо смотреть мед.документы и рентгенограммы (или что там еще есть).
Вот хочу нашу пострадавшую со всеми документами сводить к опытному рентгенологу. Может быть один раз и получиться ее уговорить, только надо знать к какому врачу идти?
Подскажите пожалуйста если можете?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: подскажите пожалуйста очень опытного врача рентгенолога
« Ответ #1 : 30 октября 2011, 17:55 »
Самый опытный рентгенолог, нейрорентгенолог и мануальный терапевт, если нужно сделает дополнительные исследования. Это Сафонов Виталий Александрович тел. 89041504444. Звоните сейчас, записывайтесь, работает по понедельникам с 17 часов. Он выступает и в роли судебно-медицинского эксперта.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: подскажите пожалуйста очень опытного врача рентгенолога
« Ответ #2 : 31 октября 2011, 01:14 »
Самый опытный рентгенолог, нейрорентгенолог и мануальный терапевт, если нужно сделает дополнительные исследования. Это Сафонов Виталий Александрович
+1
позавчера познакомились с Виталием Александровичем, очень хорошее впечатление от первого общения сложилось, завтра идем к нему на диагностику, - Вадим, Вам, спасибо за телефоны и имена специалистов! (шарик)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

komicksАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: дочка Алиса, 17.04.2013 сынок Ярослав 22.03.2020
  • Род.дом: ГПЦ, 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
  • Красота страшная сила!
    • Награды
Ответ: подскажите пожалуйста очень опытного врача рентгенолога
« Ответ #3 : 31 октября 2011, 23:03 »
Спасибо вам огромное (цветы)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: подскажите пожалуйста очень опытного врача рентгенолога
« Ответ #4 : 05 ноября 2011, 02:14 »
пишу, как обещала, были на приеме у Ватилия Александровича, позже забрали результаты исследований с описанием - очень приятный и умный доктор, разъяснил нам все общедоступным человеческим языком, за что ему большое спасибо! (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!