Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море  (Прочитано 1059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Начало темы : 05 июля 2012, 17:07 »
наша первая поездка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143954.msg5597519#msg5597519

Вот мы и вернулись из второй поездки Кости за его 1,5 года) Конечно отдых отличался от прошлого года, напомню, тогда ему было 7 месяцев, сейчас 1 год и 6 месяцев ровно.

Начну:
Аэропорт.

Вылет был 5:30. в порт приехали в 2:30, как обычно уже была очередь. Я буду сравнивать все в прошлым годом, думаю кому-нибудь это будет полезно :)

Очередь наш шилопоп категорически не любит.... поэтому тут было тяжело, никто конечно не пропускает без очереди, так уж у нас народ устроен, лучше послушают истерику ребенка и косо посмотрят и обсудят потом, чем просто предложить пройти вперед))) ну да ладно))) прошла регистрацию, тут наш Кот начал ломиться в кабинку пасп. контроля (крейзи) при моих попытках оттащить его орал выгибался и т.п..... потом все таки мы туда зашли, как только зашли ему понадобилось ЕСТЕСТВЕННО выйти оттуда (крейзи) а низя, пока все не проверят и не проштампуют паспорта весй семье))) а там еще такая отличная акустика в здании и эээхоооо)))))))) короче было громко))) очень))))) таможня то же самое..... я понимаю, что это все недосып и все такое, но не психовать не получалось :(

ладно, аче прошли быстро достаточно.... пришли в зал ожидания.. там надо было быть 2 с копейками часа.... тут было легче. места много, играли игрушками, мычиками, катали коляску и т.п. но я молилась, чтоб лучше пусть орет в порту, чем в самолете..... так и вышло (кланяюсь) в самолете на взлете, точнее еще на разгоне на полосе мы на титьке уснули (кланяюсь) и проспали весь полет))) в прочем как и в том году все) проснулись перед посадкой, показывал на ушки, что закладывает, помогала титя, благо не отказывался от нее))) я умная Маша, как и в том году взяла сосудосуживающие капельки чтоб ушки не закладывало, капнула ему. и только по прилету домой поняла, что капли закрыты были (смех_оскал) но зато морално я думала что я капнула и нам помогло (смех_оскал) (смех_оскал) кстати коляску снова сдали у трапа, у него же в БКК и забрали ее)

прилетели))) мой давай снова орать в порту (убьюсь_об_стену) тут уже был голодный... брала с собой Гербер мясо, дала там банку ему, поел и снова уснул в автобусе по дороге БКК-ПТТ.

Начался отдых. :)

Отель дешевенький Паттайя Гарден. Номер Вилла. Все нормально, но море далековато((( особенно нам так показалось в первый день после самолета (крейзи) Кстати Наклыа (Север ПТТ) самый клевый раойон. Я жила и в центре, и на Джомтьене, но тут лучше намного. Все близко и море почище.

Каждый день после завтрвака ходили на море, до часу дня, потом шли домой,малой спал в коляске, а мы около басика торчали, потом шли на обед все вместе и потом на бассейн уже с малым а потом либо в горд все вместе, либо малого оставляли с мамой, а сами шопиться)))

Да,  с нами как ив том году летала моя мама) но в первые 3 дня была миниакклиматизация и малого, поэтому он там не оставался ни с кем сначала. потом все ок было. Акклиматизация выдала (как ив том году) потничку на шее и груди. Вылечили Фенистилом ГЕЛЕМ и присыпкой и душем 4 раза в день.

Вообще на море 1,5 годовасики себя чувстуют по мне так комфортнее, чем у бассейна, та как на море огромная песочница есть :)) и волны, теплая вода, и нет границ и стен)




а у бассейна надо следить в оба, чтоб не подскользнулся на плитке, не рухнул в бассейн и т.п. ну и хлорка.. беее... хотя тут у нас получилась разница с тм годом. 7-месячному наоборот басик нравился очень, а море так себе)

Кушать конечно получалось с трудом (у родителей). так как сидеть 1,5 годовасики не любят совершенно))) а азиатские дети кстати реально менее темпераментные :) спокойные как удавы))) сидят себе в дет. стульях и молчат))) наш же вечно выключал в кафешках все вентиляторы, носился по пандусам и лестницаам (крейзи) (крейзи) короче не посидишь совершенно спокойно...

Кушал мой там на завтрак: сосиска+хлопья+булочка+молочко. от каждого продукта жопку съедал)) пил много молока и воды кстати, что радовало сильно)

Кстати понравилась ему очень кукуруза на пляже))) точили там ее много как обычно))) но теперь вместе)) и еще рыба, тоже на пляже) вообще рыбу любит, как выяснилось)))

На обед ел стабильно банку Гербер Цыпленка и печеньки+блинчик с бананом внутри и сгухой сверху с шоколадом)) няяяммм))))

а на ужин ходили в кафе, там ел или Карбонару пасту, или курочку, или рыбу :) Пил много шейков фруктовых, со льдом, сначала боялась давать, но ттт вообще без проблем! Пил и молоко холодное, и воду :) и мороженое ел))


На экскурсии ездили только в Зоопарк. как и втом году) но в этом году уже было оочень интересно ему))) особенно впечатлил жираф)))


Поездки в торг. центры с малым - это каторга настоящая.... начинает орать через 10 минут.... и все, у меня весь натсрой пропадает сразу.... поэтому после 2 неудачных опытов, оставляли маму и малого в отеле,  благо там территория заленая вес, дорожки, все дела, гулять есть где)

Когда поехали обратно, орали в автобусе вторую половину пути. Ехать 1,5 часа. игрушки надоели все уже... надо было сесть ни куда-то, а именно к водителю на руки (крейзи) (крейзи) потом была очередь (странно даже что нас как обычно без очереди не пропустили, видимо не заметили) на пасп. контроль... прошли нормально. катали по змейке очереди машинку, поорали немного (как без этого) и на таможню прошли. Как всегда пропусти все жидкости детские- и воду и молоко и йогурт. потом тоже весело...... Дьютик же огромный там.... нашему надо было обязательно поиграть в мачик (крейзи) а там алкоголь стоит везде..... и есть уже ъхотел.... и тюбикис тестерами вес пооткрывал Диор и Клиник (крейзи) (крейзи) я психовала конечно(((( самое обломное, что ни к кому на руки не шел... ни к маме. ни к мужу.... ни в коляску.... потмо подъел немного, чуть успокоился уже только в зале ожидания, где разрешили уже бегать....... ну и по сценарию уснул на взлете, проснулся перед посадкой)))))

фотки:
 

Кремом мазались СПФ 50. и то 1 раз подгорел немного((.

ЕСли что спрашивайте, а то опять что-то забыла)))

0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250

 

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #1 : 11 июля 2012, 17:26 »
Ну и как вам отель? Я когда перед отъездом начиталась отзывов расстроилась, а в реале далеко не все так печально оказалось. Ну и конечно мы поездили по всем пляжам, этот самый лучший безусловно. Особенно бухточка слева от входа на пляж.

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #2 : 11 июля 2012, 17:38 »
Маш, прикинь специально лезу в эту ветку, чтобы у тебя в той темке спросить когда же отчет ждать, а тут твоя темка (хлопаю) пошла читать!
11 июля 2012, 17:28
Ну клево! У нас все один в один было  :)) с той же программой психов и истерик  (крейзи)

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #3 : 11 июля 2012, 18:33 »
Лёлишна, все ок) у нас вилла же была, а вот у мамы средний номер конечно( стандарт был...
11 июля 2012, 17:55
Лёлишна, мы почти всегда на Центаровском были у знакомых и на тер-ии Центары) поэтому ситуация была краше, чем обычно)
11 июля 2012, 18:32
Marus, Маш, не даром возраст видимо одинаковый (крейзи)

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #4 : 13 июля 2012, 10:38 »
Мы тоже бывали там)) я теперь думаю, что если поедем ещё в Патайю  -только в этот район из за пляжей.

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #5 : 13 июля 2012, 12:08 »
Лёлишна, а мы решили только в Центару теперь))

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #6 : 13 июля 2012, 13:28 »
да, конечно классно, но дорогая она, зараза

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #7 : 13 июля 2012, 15:15 »
Лёлишна, конечно она дороже..... но если задаться целью, мониторить доллар, то можно минимизировать разницу)

Annta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #8 : 14 июля 2012, 13:43 »
 (оффтопик) Можно я с вопросом влезу? (шарик) (девочка_куул) Летим в тай первый раз, сейчас в интернете прочитала что доллары 96 года
в обменниках могут отказаться менять, или установить невыгодный курс на них? правда ли это? Маша, может вы что нибудь слышали про это? (шарик) просто сейчас  просмотрела, у меня 2 купюры как раз  96 года. (крейзи) может пока есть время стоит их здесь обменять, чтоб там проблем не было... (цветы)
89836952925

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #9 : 14 июля 2012, 14:40 »
Аня, действительно, такое встречается там.... Но мне ближе к душе евро, поэтому я евро только беру всегда с собой :) лучше поменяйте эти купюры, чтобы быть уверенной на все 100 :)

Annta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Снова Наш Тайланд или Костя второй раз на море
« Ответ #10 : 14 июля 2012, 14:45 »
Спасибо))) побегу в банк, а то вылет уже завтра утром)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!