Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Начало темы : 03 сентября 2010, 10:23 »
Девочки, сегодня на приеме у врача выяснилось что вес набирается больше нормы... причем существенно, должно быть по норме не больше 8, а по факту....почти 11 кг  (я_упала) Никого обманывать не буду - виновата сама  (плачу) Жрать, как говорится, надо меньше...  (плачу) Врач посадила на диету - вареное нежирное мясо и овощи, литр воды. И один разгрузочный день на твердом салате. Я обязательно буду следовать этим рекомендациям! Прелюдно обещаю!!!  (да) Девчонки, наверняка кто-то "сидел" на подобной диетке, что в итоге? вес остается прежним или набирается но в пределах нормы, или кто-то вообще умудрился похудеть?  (нифигасе) 


 

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #1 : 03 сентября 2010, 13:03 »
Соблюдай диету обязательно. Чем дальше, тем сложнее сбросить и себя контролировать. Я вот когда ела пятый персик, убеждала себя:это же не я, это маленький хочет:) Маленький, наверное, офигевал от такого маминого аппетита. Хотя девчонки меня предупреждали про зверский аппетит, который просыпается у некоторых месяце на 8. Как итог: у меня срок 37-38 недель, прибавка в весе +17 кг! Притом, что мама моя ( я вроде как в нее) за беременность прибавила 6 кг, подружки, которые ели здоровую и полезную пищу - максимум 11 кг.
Квартира в мкр. СОЮЗ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334272.0

DULSINEYA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #2 : 03 сентября 2010, 13:20 »
У меня все было с точностью до наоборот. Во время беременности апетита совершенно не было за день могла съесть 1 яблоко и какой-нибудь йогурт. Питалась, практически, одними фруктами А килограммы наступали и наступали. С чем связанно не понимаю. (удивленный) В итоге +29кг.  (я_упала) Сестра сидела на диетах, но ей это не очень-то помогало.

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #3 : 03 сентября 2010, 14:27 »
lydia1987 ПРи такой диете вес уменьшится до необходимой нормы, и в будущем будет идти оптимальная прибавка, соответствующая сроку. Моей подруге врач подобную диету прописывала, очень помогло! Так что, не переживай, будешь ее держать, и все будет ок  (шарик)




lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #4 : 03 сентября 2010, 14:32 »
Я вот в темке написала, что сама виновата, и не отказываюсь от своих слов. НО! я не стала есть больше, чем ела раньше! просто раньше я не толстела...  (удивленный) А сейчас та обычная русская еда (картошки, макарошки, салатики майонезные и всякие там тефтельки) стали способствовать набору веса... Вот это и тяжело уложить в мозгах - раньше ела все это и нормально было, а сейчас придется на овощх сидеть....
03 сентября 2010, 14:31
lydia1987 ПРи такой диете вес уменьшится до необходимой нормы, и в будущем будет идти оптимальная прибавка, соответствующая сроку. Моей подруге врач подобную диету прописывала, очень помогло! Так что, не переживай, будешь ее держать, и все будет ок  (шарик)
Огромное спасибо за поддержку! (шарик) а то я сегодня весь день как в воду опущенная хожу, отчитали в больнице как маленького непослушного ребенка ...  (нифигасе)

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #5 : 03 сентября 2010, 14:50 »
Меня смущает литр воды. Это мало.

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #6 : 03 сентября 2010, 15:13 »
lydia1987 всегда рада поддержать  (цветы)
Ты не принимай близко к сердцу, эти врачи такие, им лишь бы отчитать беремешечек лишний раз  :) Просто помни о том, что она желает тебе добра, только видимо методы у нее такие  (крейзи)
На овощах, конечно, сидеть сложновато, даже в обычном состоянии, а в  (пузяка) и подавно! Я до беременности устраивала 2 разгрузочных дня в неделю, и чувствовала себя  прекрасно, а теперь с каждым разом все тяжелей  (удивленный) (ржу) хотя, понимаю, что это полезно для организма  :) Поэтому, держись, мы с тобой  (шарик)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #7 : 03 сентября 2010, 20:07 »
как это сложно сидеть на диете беременной:) я за  8 месяцев своей беременности почти 20 кило набрала:) лопала все подряд, кошмар какой-то, ничего с собой сделать не могла:) муж мне даже ничего не говорил, мол, ешь сколько хочешь.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

MaRussia

  • Гость
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #8 : 03 сентября 2010, 20:35 »
Меня тоже хотели на диету посадить, я за неделю набрала 3 кг. (беременяшка)))) а в общем за беременность 20 кг))) На диету я сесть не смогла, не могу себе ни в чем отказать (смех_оскал). ела и толстела. кстати чувствовала себя превосходно!

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #9 : 06 сентября 2010, 08:41 »
я как уже ЦЕЛЫХ три дня держусь  :)) овощные салатики, рыбка  и куриные грудки  :)) Буду стараться изо всех сил держаться дальше...  А вообще я читала, что такая "особая диета" последних 3х месяцев даже облегчает роды... ну в плане того что ребенок не раскармливается... ой не знай не знай...  (пис)

сима

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Виктория!!!
  • Род.дом: -иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
  • вот и я!!!
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #10 : 06 сентября 2010, 09:02 »
Держись давай конечно. Умница. Я  тоже боюсь поправиться  больше нормы, но как кушать хочу, никак не могу себя остановить. Вчера в 11 ночи наелась хлеба с колбасой и горлодером.   (нифигасе) Бедный мой малыш. Нелегко наверное с такой мамашей!!! (стеснительный)

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #11 : 06 сентября 2010, 10:18 »
Меня смущает литр воды. Это мало.
+1, литр это очень мало... пей хотя бы 1,5-2)))) может у тебя вес за счет отеков набирается? у меня именно так было, поправилась на 18 кг, при выписке скинула 11, потом дома видимо еще, взвешивалась 2 недели назад 5 лишних кг, но я не переживаю, они оч. скоро уйдут, т.к. ребенок аллергик, никаких плюшек-печенюшек, хлеба и пр, вот и похудею)))

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #12 : 06 сентября 2010, 10:42 »
+1, литр это очень мало... пей хотя бы 1,5-2)))) может у тебя вес за счет отеков набирается? у меня именно так было, поправилась на 18 кг, при выписке скинула 11, потом дома видимо еще, взвешивалась 2 недели назад 5 лишних кг, но я не переживаю, они оч. скоро уйдут, т.к. ребенок аллергик, никаких плюшек-печенюшек, хлеба и пр, вот и похудею)))
Мне врач сказала литр,  МАКСИМУМ 1,3... Отеков у меня нет вообще... и вообще чувствую я себя прекрасно... хотя сегодня после капустного салатика на завтрак дурственно как-то, и кажется даже потташнивает ...  (пардон)

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #13 : 06 сентября 2010, 12:22 »
Мне врач сказала литр,  МАКСИМУМ 1,3... Отеков у меня нет вообще... и вообще чувствую я себя прекрасно... хотя сегодня после капустного салатика на завтрак дурственно как-то, и кажется даже потташнивает ...  (пардон)
мне она тоже так говорила, но тебе все девочки, если например, в тему с отеками зайти, скажут что пить надо нормально, а вот употребление соли ограничить))))

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #14 : 06 сентября 2010, 12:28 »
мне она тоже так говорила, но тебе все девочки, если например, в тему с отеками зайти, скажут что пить надо нормально, а вот употребление соли ограничить))))
А я решила не заморачиваться с питьем, если честно. Я никогда много не пила - полтора литра примерно, а сейчас просто решила проследить за тем сколько и чего пить :) если хочу - пью, не хочу - не пью... вот и все :)

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #15 : 06 сентября 2010, 22:43 »
Я до 5 мес. вес сбрасовала врач нервнечела, зато потом стала набирать врача радовать итог +25 кг.


Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #16 : 07 сентября 2010, 12:54 »
Я вот тоже уже хорошо набрала, а  врач мне ничего не говорит и я спросить забываю. Тоже вроде ем не намного больше обычного.

Anasteysha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #17 : 07 сентября 2010, 14:05 »
Иэхх, и мне врач сегодня задала задачку....сбросить вес, но при этом соблюдать белковое питание (смех_оскал)

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #18 : 13 сентября 2010, 13:57 »
Девочки, а я уже похудела на три кг!!!!!  (хорошая) Сегодня была на приеме, карапузик хорошо растет  (пузяка) а мои собственные "запасы" уменьшаются. Буду стараться в том же духе продолжать  (хорошая)

сима

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Виктория!!!
  • Род.дом: -иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
  • вот и я!!!
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #19 : 14 сентября 2010, 14:53 »
Девочки, а я уже похудела на три кг!!!!!  (хорошая) Сегодня была на приеме, карапузик хорошо растет  (пузяка) а мои собственные "запасы" уменьшаются. Буду стараться в том же духе продолжать  (хорошая)

 Вот молодчина какая!!! Поздавляю!!! Держись!!!!!! (хлопаю)

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #20 : 15 сентября 2010, 17:48 »
Интересно то, что я бы не сказала что ограничиваю себя во всем... Лопала шАкАладку  :)), конфетки коровку, варенье  (ржу) Просто стала внимательнее относиться к тому что ем - перестала лениться готовить полезную еду. Ведь нажарить картошку или сварить макароны по-флотски это так просто, а вот вкусно приготовить полезные продукты... это задача....  (хорошая)

сима

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Виктория!!!
  • Род.дом: -иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
  • вот и я!!!
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #21 : 17 сентября 2010, 11:42 »
Интересно то, что я бы не сказала что ограничиваю себя во всем... Лопала шАкАладку  :)), конфетки коровку, варенье  (ржу) Просто стала внимательнее относиться к тому что ем - перестала лениться готовить полезную еду. Ведь нажарить картошку или сварить макароны по-флотски это так просто, а вот вкусно приготовить полезные продукты... это задача....  (хорошая)

В общем всё как обычно. Сладенькое и мучное уж лучше часто не кушать...  (стеснительный) А так блин хочется!!!!

Белая-пушистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Катерина, 10.02.11
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: КП Хрустальный
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #22 : 07 октября 2010, 13:14 »
Я уже 8 кг набрала за 5 месяцев, живот совсем небольшой еще, что же дальше будет... У врача спрашиваю, как быть? Она говорит набирай-набирай, тебе не страшно! Ну и как это называется??? (удивленный)

Зайка"

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-21
  • Сообщений: 60
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #23 : 09 октября 2010, 07:28 »
Девочки, сегодня на приеме у врача выяснилось что вес набирается больше нормы... причем существенно, должно быть по норме не больше 8, а по факту....почти 11 кг  (я_упала) Никого обманывать не буду - виновата сама  (плачу) Жрать, как говорится, надо меньше...  (плачу) Врач посадила на диету - вареное нежирное мясо и овощи, литр воды. И один разгрузочный день на твердом салате. Я обязательно буду следовать этим рекомендациям! Прелюдно обещаю!!!  (да) Девчонки, наверняка кто-то "сидел" на подобной диетке, что в итоге? вес остается прежним или набирается но в пределах нормы, или кто-то вообще умудрился похудеть?  (нифигасе)
Все это ерунда врачи херней страдают это же их работа говорить вам что либо я вот когда забеременела вешала 59,а рожать пошла 93,за 1,5 года потом похудела до 61 кг.без всяких диет,а если вы кушаете значит ребенок просит главное чтобы отеков не было

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Ответ: Большая прибавка веса. Диета и эффект от нее.
« Ответ #24 : 09 октября 2010, 22:38 »
Меня надо тож срочно на диету посдаить! Хотя врач говорит, что не может себе этого позволить :)). Сказала стараться себя ограничивать в сладком. А вот это как раз и проблема. Да еще и муж со своими тортиками, зараза такая..... (убьюсь_об_стену).
Я после 1 Б долго не могла вес сбросить, было на мне лишних 13 кг. Вроде и ограничивала себя, и грудью кормила и гуляли долго пешком. Но как-то все не шло. Потом стала здесь на форуме в группе поддержки худеть. Причем худеть начала резко. Прям по полкило в день. у меня глаза на лоб лезли. А оказалось, что я опять (беременяшка). За месяц охудела на 8 кг. Т.е. весила 73 в самом начале Б, потом стала 65, а сейчас 75.
Вот и думаю теперь с какого веса считать прибавку? Может все еще не так страшно?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!