Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Какое кресло для велосипеда купить?  (Прочитано 2271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

apataniaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кирилл 12.06.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова 130 в кв 45 89501416914
    • Награды
Какое кресло для велосипеда купить?
« Начало темы : 28 декабря 2009, 16:49 »
Мы с сыном уже два лета (с его рождения) проводим на Байкале. Мне с детства нравилось там кататься на велосипеде. Первый раз мы его привезли на дачу в возрасте две недели отроду и о велосипедных прогулках я только могла мечтать. Этим летом, я  с огромным удовольствием возобновила свои велосипедные прогулки во время сна моего сына – а мне так хотелось бы взять его с собой…  Я много прочитала по сайтам, но боюсь, что заказав по интернету – ошибусь. Кто может подсказать, на что необходимо обратить внимание при покупке такого кресла?

 

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #1 : 28 декабря 2009, 16:55 »
Надо чтобы оно подходило к велосипеду. У вас какой велик? У нас, например, GT, на него ни одно кресло не подходит, вернее подходит, но неправильно стоит - пережимаются тросики и царапается рама. Вообще у нас в Иркутске их небольшой выбор. Они идут по весу - до 15 кг и до 22 кг и по способу крепления - на раме впереди или на багажнике или подседельном штыре сзади. Кстати, мы весной свое будет продавать, нам уже маленькое стало, у нас до 15 кг.




ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #2 : 29 декабря 2009, 17:46 »
Я бы взял, которое крепится сзади. Но не только на подседельном штыре, но и внизу возле втулки колеса. Но самое надежное будет, то которое крепится на багажник (если он аналогично держится не только на подседельном)
И сразу с запасом веса (т.е. до 22кг) и надежней, и хватит на дольше. А если боитесь сами в инете заказывать сходите в "Шелезяку" там можно договориться, чтоб привезли под заказ.

apataniaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кирилл 12.06.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова 130 в кв 45 89501416914
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #3 : 06 января 2010, 17:35 »
По весу мы уже не подходим по до 15.... Я конечно лузер, но даже не смогу назвать свой велик...   (нифигасе) А что такое "Шелезяка" - я и в этом лох  (плачу) И вообще на данный момент я до весны в Бодайбо, а велик на даче, поэтому и хотела по инету заказать. Кресло которое крепиться на багажник не  имеет амортизации, а мы катаемся в Больших Котах, там совсем все плохо с дорогой, даже направления не везде есть... А что такое "внизу возле втулки колеса" - ни в одной модели представленной в инете не встречала такого????   (стеснительный)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #4 : 06 января 2010, 17:39 »
Тоже очень интересует тема кресла, только я забыла как мой велосипед называется, пока беременная была отдала брату покататься со всеми книжками о нем  (умора), вспомина-вспоминала и не помню, обязательно название надо?
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

apataniaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кирилл 12.06.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова 130 в кв 45 89501416914
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #5 : 06 января 2010, 17:48 »
Я так поняла, что все зависит от модели кресла - если крепление сзади под седло, то можно и без модели велика - так как так универсальное крепление. Уже месяц скитаюсь по инету и не могу определиться, а время идет к лету оно уже должно быть - очень жаль, что одно лето уже мы с сынулей профукали.....

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #6 : 06 января 2010, 18:36 »
а я не знаю не рано ли нам, нам в июле только год будет, а я без велосипеда не могу, я и так с пузом немного каталась, и в какую цену они идут??

ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #7 : 06 января 2010, 19:13 »
По весу мы уже не подходим по до 15.... Я конечно лузер, но даже не смогу назвать свой велик...   (нифигасе) А что такое "Шелезяка" - я и в этом лох  (плачу) И вообще на данный момент я до весны в Бодайбо, а велик на даче, поэтому и хотела по инету заказать. Кресло которое крепиться на багажник не  имеет амортизации, а мы катаемся в Больших Котах, там совсем все плохо с дорогой, даже направления не везде есть... А что такое "внизу возле втулки колеса" - ни в одной модели представленной в инете не встречала такого????   (стеснительный)
Багажник нужен такого типа
http://www.velosite.ru/viewitem/29951/
или такого
http://www.velosite.ru/viewitem/29951/
Главное чтоб у него снизу крепление было и спереди (т.е снизу две точки крепления и спереди две), а не только спереди (потому что массой ребенок будет давить именно вниз :) )
Шелезяка - это такой магазин спортивных товаров. Он небольшой и ориентирован на постоянных покупателей, поэтому как правило отношение к клиенту очень терпеливое.
Посмотрел я на кресла, которые крепятся только к подседельной трубе. Это ж только для самых маленьких. Ребенок килограмм на 20 сядет в такое и кресло ляжет на колесо (ну или мне так кажется (пардон)). И болтать его будет вправо-влево. Надежней крепление на 4 точки (к багажнику примерно как я показал). Быстро ездить с ребенком вы всеравно не будете (ведь не будете?), поэтому для аммортизации должно хватить если вы поставите сзади покрышку максимально (допустимого для вашего вела) размера. Ну и накачаете ее послабже.
P.S. Мнение свое не считаю неоспоримым ;) Возможны и другие варианты.

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #8 : 06 января 2010, 23:05 »
Я своих детей старших на велосипеде возила всегда и везде. Начала со старшей. Для нее на раме сделали сиденье и подставочки под ноги. То есть сидела впереди меня. Когда средний подрос до полутора лет, сделали креслице на багажнике для старшей, а его - вперед посадили. Когда занимались монтажом этого заднего креслица, в продаже вообще ничего подобного не нашли поэтому сделали сами. На жесткий каркасик из двух гнутых труб, хомутами притянутых к багажнику, одели чехол с подушками их нескольких слоев туристических ковриков. Ноги у ребенка просто висели по обе стороны. Держалась сначала руками за меня, а потом стала просто ездить, как в кресле, навалясь на спинку, еще и песни пела. Замечу, что тому, кто сзади - теплее однозначно (мы круглый год ездили), зато тот, кто спереди - под контролем. С другой стороны, передний ребенок все время пытался рулить, как только понял что к чему. В любом случае, возить детей на велосипеде очень удобно даже зимой, а уж летом и подавно. Единственное, на мой взгляд, обязательное условие - ножные тормоза. У нас велосипеды с планетарными втулками. Ручным тормозам не особо доверяем, и уж тем более при перевозке детей. Но даже в этом случае нужно быть готовым к падениям - всякое, ведь, бывает. Мы падали всей толпой, и не раз. В общем, всегда удачно, а подчас и весело. Зимой, конечно, чаще - даже зимняя шипованая резина порой не спасала - на укатанных кочках, например.
Сейчас пользуюсь велосипедом только если одна куда-то еду или вдвоем с каким-нибудь ребенком, троих детей, как не крути, удобнее возить на машине (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

apataniaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кирилл 12.06.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова 130 в кв 45 89501416914
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #9 : 08 января 2010, 02:30 »
Я хотела приобрести кресло итальянского производства - http://www.dlyarebenka.ru/Eshop/velokreslo/ и честно говоря, именно прикрепить за трубу - что бы не мучиться вопросом - "подойдет - не подойдет". А теперь получается, что надо сначала еще и багажник купить  (я_упала)  (поиск) Мне очень важно Ваше мнение Orange-Папа , но проблема еще в том, что я не помню как называется мой велик и наш папа не приезжает с нами на дачу - я замучаюсь все это устанавливать...... А где находиться этот магазин и можно ли с ними по инету связаться?

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #10 : 08 января 2010, 07:16 »
Я хотела приобрести кресло итальянского производства - http://www.dlyarebenka.ru/Eshop/velokreslo/ и честно говоря, именно прикрепить за трубу - что бы не мучиться вопросом - "подойдет - не подойдет". А теперь получается, что надо сначала еще и багажник купить  (я_упала)  (поиск) Мне очень важно Ваше мнение Orange-Папа , но проблема еще в том, что я не помню как называется мой велик и наш папа не приезжает с нами на дачу - я замучаюсь все это устанавливать...... А где находиться этот магазин и можно ли с ними по инету связаться?
Я не Orange-папа, но про Шелезяку тоже знаю http://shelezaka.ru/ Вот их сайт. Мы там покрышки зимние заказывали
Награды
Многодетная  мама форума

ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #11 : 08 января 2010, 12:57 »
если вам нравится это кресло - берите. Если у вас не какой-то необыкновенный велосипед с супер толстой подседельной трубой - то оно вам подойдет. И меньше хлопот с креплением, в конце-концов попросите соседа по даче - прикрутит пару болтиков (только не забудьте что скорее всего вам понадобится шестигранник - на даче его может не оказаться :)).
А багажник - дело десятое, это я его посоветовал для перестраховки. Надо будет - купите со временем. Судя по картинке, он вполне вписывается в конструкцию.

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #12 : 08 января 2010, 14:34 »
мы долго не выбирали - пошли и купили то, что есть, у нас - до 22 кг, ре уже большенькая, но куда ее деть - на своем велике и метра не проедет )))
крепится на багажник сзади, мы добавили-сшили матрасик помягче..

не знаю, как в этом году будем кататься.. весим как раз 22 кг.. да и ноги длинноваты уже.. тележку, видимо придется брать
« Последнее редактирование: 08 января 2010, 14:50 от Iris 2009 »

apataniaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кирилл 12.06.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова 130 в кв 45 89501416914
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #13 : 08 января 2010, 16:57 »
А вы где кресло покупали? А шлем не надо?

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #14 : 08 января 2010, 17:14 »
шлем, надо, наш мы ..уронили с балкона ))) и остаток лета ездили без..на свой страх и риск.
кресло покупали в Фанате (на Ленина) на тот период только там были такие - до 22 кг, в вертикале и на цимлянской - в магазине колясок были  до 15 кг, отличаются они методом крепления - на вид абсолютно одинаковые

ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какое кресло для велосипеда купить?
« Ответ #15 : 08 января 2010, 23:43 »
Шлем надо обязательно, и родителям в том числе.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!