Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мальчик в 3 года часто писается ночью, может ли помочь мануальный терапевт?  (Прочитано 3172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sun_irАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Мальчик в 3 года часто писается ночью, может ли помочь мануальный терапевт?
« Начало темы : 29 мая 2012, 12:33 »
У нас это постоянная проблема со старшим ребенком, других проблем со здоровьем нет, кроме повышенной возбудимости и частых истерик (сейчас списываем на ревность к младшему малышу), но вот никак не можем решить проблему с ночными пописами, просто спит и писает, ворочается конечно, но не встает на горшок, чтобы самому писать.
Днем тоже часто ждет до последнего, играет, а потом бегом бежит на горшок, часто плавочки чуть мокрые.
Может ли в данной ситуации помочь мануальный терапевт?
Еще мы в 9 месяцев упали с кровати, было рассечение, шишка.
« Последнее редактирование: 29 мая 2012, 13:02 от sun_ir »

 

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ответ: Мальчик в 3 года часто писается ночью, может ли помочь мануальный терапевт?
« Ответ #1 : 03 июня 2012, 22:05 »
Я не думаю, что мануальный терапевт на 100% сможет вам помочь, здесь нужна комплексная терапия, включающая и работу с мамой. Причиной данного факта могут быть какие-то отрицательные эмоции мамы. Есть методы работы с эмоциями, в том числе этим пользуются и мануальные терапевты. Можно начать с элементарной медитации: это не в плане, что выходы в астрал (смех_оскал) просто нужно уметь отключать  и расслаблять нервную систему, дети все чувствуют (пардон)
 

Врач травматолог-ортопед.

Кисуха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Лиля
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мальчик в 3 года часто писается ночью, может ли помочь мануальный терапевт?
« Ответ #2 : 01 сентября 2012, 22:04 »
у меня точ такая же ситуация( ума не приложу что делать и еще бы знать как себя расслабить

Pulka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.02, лапочка-дочка 26.12.11
  • Род.дом: ОПЦ Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Мальчик в 3 года часто писается ночью, может ли помочь мануальный терапевт?
« Ответ #3 : 14 сентября 2012, 00:01 »
Есть просто чудный способ. У меня сын до 4 лет писался по ночам (раза по 4 за ночь), я жутко переживала по этому поводу, думала - энурез. Потом вычитала в интернете, что нужно высаживать ребенка (пусть даже сонного) на горшок каждые минут сорок.. Я так и сделала, завела будильник и осторожно высаживала на горшок. Получилось раз семь. Не поверите, с той ночи проблем не было, стал сам вставать и ходить в туалет. Оказывается, это просто детская лень.

sun_irАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: Мальчик в 3 года часто писается ночью, может ли помочь мануальный терапевт?
« Ответ #4 : 30 ноября 2012, 21:33 »
вот прошло полгода и надеюсь прошло)) тьфу-тьфу, сплюну. вообще я летом много думала об этой проблеме, наш папа часто психовал, что все время диван описаный. потом мы смирились, вернее успокоились, купили большую клеенку и стали всегда стелить ее под простынь. мы и сейчас стелим клеенку, хотя пару месяцев у нас сухие ночи. В нашем случае решение проблемы было в том, что я перестала приходить ночью к ребенку и садить его писать, так как заметили, что в такой момент он писает неосознанно, и такими действиями я наоборот закрепляла его потребность писать ночью, а ночью организм должен терпеть. сейчас мы все же не даем много пить перед сном, а сынок ложится в 10 вечера и писает в 8 - 9 утра, иногда еще может и походить с утра (т.е. не бежит сразу на горшок). Садить на горшок ночью - это была наша глупость, молодые родители, мы не хотели, чтобы ребенок спал в подгузнике, и с года я стала его высаживать на горшок ночью, мы так радовались, что без подгузников и сухие. В итоге и я постоянно просыпалась и ребенку "подмочили" репутацию.

Кисуха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Лиля
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мальчик в 3 года часто писается ночью, может ли помочь мануальный терапевт?
« Ответ #5 : 06 декабря 2012, 10:03 »
sun_ir, рада за вас.у нас вроде тоже)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!