Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 6 день температура  (Прочитано 682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NasiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
6 день температура
« Начало темы : 24 мая 2012, 17:23 »
Анна привет! Я опять с проблемой(((

в прошлую среду в саду дочь вывели на прогулку и там с утра уже в ожних футболках гуляли

Итог, в пт температура, тк сад из-а отсутсвия воды не работал отправила ее к родственникам вечером приехала - голос сиплый температура 38,5

в сб вызвала врача прописали молоко с маслом и содой, обильное питье, эриспал, свечки виферон

Ах да из симптомов, сопли, кашель, температура 38, сбивалась только нурофеном, как действие нурофена заканчивалась темп опять 38, в вс уже 39,3 была (сб врач еще сказал ночью может приступ стеноза быть, его сл боггу не было) в пн вызвала нашего врача. Она нас послушала назначила аугументин, про свечик ни чего не сказала и я перестала их давать. Еще ей справа не понравилось как дышала, говорит и не то что бы хрипы, и не свисты, но что то не совсеам ровно, в итоге, темпа стала реже, но все равно поднимается до 38, вчера опять ее вызывала, послушала, говорит без ухудшений, дышит вроде норм, назначила анализы обещала сегодгя перевонить, может говорит антибиотик нужно поменят
Только пока не перезвонила.


Аня подскажи, темпа то у ре на дольше конечнгт сбивается но все равно 38 , утром сегодня была опять, после анализво пол дня проспала, хотя она у нас днем спать совсем не любит
Думаю завтра снимок сделать

общиа нанализ крови с формулой от 13.12.2011

WBC 7,6
RBC 4,41
HGB 123
HCT 36,8
MCV 83,4
MCH 27,9
MCHC 334
PLT 255

LY 50.4
HMO 4.5
GR 45.1

Оседанте эритроцитов 10

моча: эпит 1-2, лейкоциты 3-4

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: 6 день температура
« Ответ #1 : 24 мая 2012, 18:31 »
Антибиотик надо однозначно менять, раз температура на нём не спадает. Анализы нормальные. Насчет снимка - пусть всё-таки врач это решит.

NasiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: 6 день температура
« Ответ #2 : 25 мая 2012, 08:24 »
Вчера утром была 38,3 выпили нурофен, днем нормальная была темпа, но она много спала, перед сном была 37,1. Ночь спала нормально, один раз только в туалет просыпалась, утром пред работой голову потрогала вроде не горячаа, буду ждать когда проснется потом помереем.

Аня а я что то вчера подумала может у нас дозировка маленькая. Нам 3,9г 15 кг вес, пьем аугментин 200, по 5 мл 2 р в день
Может нам надо было аугментин 400??

Врач то не написала дозировку, только то что пить 2 р в д. Это я уже в аптеке сказала что 4-х летнему ребенку, они мне на 200 и дали?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: 6 день температура
« Ответ #3 : 25 мая 2012, 14:38 »
Да, маловата доза. В пересчете конкретно на ваш вес вы должны пить либо по 6 мл 2 раза в день суспензию 200 мг, либо по 3.0 мл 2 раза в день суспензию 400 мг.

NasiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: 6 день температура
« Ответ #4 : 25 мая 2012, 16:22 »
Аня спасибо!

Сходили мы к врачу, и точно она выписывала дозу 400, только вот на бумажке об этом не написала ну и вслух ничего не говорила. Зато сегодня утверждает что писала, а я и 2 фармацефта слабовидящие видимо, вот так то

Ох уж эти спешки и переполненность в наших поликлинниках((((((

ну хорошо хоть сегодня уже темпа нормальная и хрипов нет и анализы хорошие

только вот как ты подскажешь, волновать ся или нет...

Я уже писала в теме про гемоглобин, опять повторюсь, он у нас вссегда на низких границах. В конце февраля начало марта лежали в больнице проверяли почки (все норм). Да и вообще с декабря болели гемоглобин вообще падал, сейчас уже почти 2 мес пьем феррум лек и фолиевую к нему даю, вчера кровь сдали а у нас гемоглобин 123

чет я переживаю как бы... вообще стоит над этим парится или забыть или все же к гемотологу сходить?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: 6 день температура
« Ответ #5 : 26 мая 2012, 18:20 »
Если сейчас уже 2 месяца пропили феррум лек - убирайте его. Уровень гемоглобина у вас сейчас в норме. И сдайте контрольный анализ крови через месяц после отмены феррум-лека.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!