Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Техосмотр автомобиля  (Прочитано 13774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TashaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Техосмотр автомобиля
« Начало темы : 11 сентября 2008, 10:51 »
Девчонки, кто-нибудь сам техосмотр проходил? Раньше всегда покупали его, а тут светит мне его проходить, я даже не знаю где он проходится.
Поделитесь опытом пожалуйста!

 

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #51 : 12 марта 2009, 11:57 »
Есть приборчик такой - люксметр для измерения освещенности. Я думаю, что в каких-нибудь сервисах, или диллерских центрах есть такие (за денежку измерить). Просто нужно поузнавать :) я слышала, что в Москве при каждом Отделе, который техосмотром занимается, есть платные услуги, типа "Проверь свою тонировку перед техосмотром"  :))

ой, спасибо...надо поискать такой приборчик...а вдруг соответствует моя тонировка ГОСТам этим...будет о чем с гаишниками поспорить

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #52 : 12 марта 2009, 12:21 »
ну такие случаи понятно техосмотр по-хорошему заказывать, но у меня сейчас у мамы на машине трещина на лобовом из-за этого она заказывала его в декабре за 2 т.р., но сейчас бы если за 3,5 т.р. не проще ли на эту сумму новое стекло поставить)))...всё равно ведь надо)....а если много разногласй с требуемым тех. состоянием...то тут в каждом случае отдельно решать...

я в прошлом году плотно сталкивалась с этими тех. осмотрами, номер один теряли, потом с учетом ставили снимали....в прошлом году в общем три разных номера аж было (ржу)

летом мне помогал пройти тех.осмотр наш турист-гаишник, который путевку у нас оформлял, мы ему справки все для компенсации хорошо подготовили а он сам предложил помочь с тех.осмотром, но не заочно, я так же приезжала на станцию, фотали машину с номерами и минимальный но осмотр проходили, он просто помог пройти это всё быстро и без проволочек и очередейи сказал чтобы обращалась я к нему всегда, дал кстати на два года ТО, красота))

так вот, когда второй раз пришлось проходить ТО после снятия-постановки с новым номером, я решили пройти ТО, где раньше,  в ново-ленино (раньше тоже было очень быстро и без проблем), тем более я туда в поликлинику каждую неделю как на работу езжу, и в этот раз неповезло так неповезло...
там тоже без записи было, приехала по времени, правда гаишники там имеют моду опаздывать на 30 минут минимум к нчалу рабочего дня...ну да ладно...машину намыла, всё вроде в порядке, подъехала по очереди, аптечку, огнетушитель, аварийный знак, все сигнальные знаки проверли...заехала на яму....сказали надо рулевую рейку подтянуть, ну еще докопались до противотуманок, но тут то точно маразм, вообще они не обязательны для установки на авто, а раз уж стоят, то должны быть исправны (крейзи)...а у меня они не работают и дело не в лампочках, там их полностью менять надо, на мне они как-то не столь нужны были чтобы с ними заморачиваться...ну я им так и объяснила, сказали ладно, исправьте рулевую и подъезжайте проверим - поставим ТО( а еще кстати прикопались чуть-чуть к немытому двигателю, но тоже закрыли глаза на это)
в этот же день все сделали, приезжаю через день, т.к.следующий выходной у них был, (ааа...еще такой косяк я как раз между этими приездами паспорт на обмен сдала на новую фамилию....ну я ж не переживала у меня его уже смотрели)...гаишники опять опаздывают, спустя где-то час рабочего времени подъезжают...короче приехал какой-то новый подполковник гаишный принимать на ТО документы, ну и докапался, что паспорта  у меня нет, в общем до всех документов снова докапался хоть и позавчера все их проверили и посмотрели... на листе у меня стоит подпись и подписаны выявленные ранее неисправности - рулевая и туманки, рулевую проверили нормально....тут выскакивает к яме этот подпол и давай до машины докапываться - всё заново как на первом ТО проверил, прикопался к туманкам, на нечистый двигатель фыркнул и мол машина тоже нечистая(ну запылилась чуть-чуть за 2 дня, не мыть же мне ее второй раз)...короче говоря отправил меня далеко и надолго...я психанула разревелась там, вот вы говорите с детьми хорошо, а меня он даже беременную не пожалел и живот видно уже было (жалеть)
 не знай бы я  того своего гаишника я бы вообще в угол загнана была, машина без ТО, все документы на старую фамилию, паспорт на обмене, в общем полный финиш...
тут же еду на челябинскую, там он сидит, я вся зареваная объясняю ситуацию, он меня так руганул шутя, мол надо было было сразу к нему, чего сама себе устроила...в общем через 15 минут заветный талончик снова на 2 года был у меня в руках (хлопаю)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!
« Последнее редактирование: 12 марта 2009, 12:42 от ЧудиЛенуш »

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #53 : 12 марта 2009, 12:26 »
Да уж...ценники приличные стали на покупной техосмотр....
При желании можно обойтись техосмотром лишь за 130 руб (госпошлина оплачивается в сбере), если есть непросроченная медсправка, технически исправное авто и хотя бы полдня свободного времени (ну это в среднем, есть счастливчики кто и за полчаса справляется)...
Мед. справку новую можно получить очень быстро на Киевской, нужна фото 3 на 4, и денег рублей 200-300 точно не помню, ыдают ее тут же после просмотра всех врачей, которые тут же и сидят, работают практически каждый день, но лучше уточнять по телефону, который пока написать не могу
так же еще тех. осмотр независимо от района можно пройти на Челябинской, что в Марата напротив Аделевской Икеи на трерритории автоколонны, там плюс к гос. пошлине идет оплата диагностической карты, в пределах 500 р и по-моему без всякой записи, режим тоже лучше узнавать 
на Челябинской сейчас не всех принимают, по крайней мере Свердловский район точно отправляют в Затон
денег там берут больше, кроме госпошлины еще что-то за инструментальный контроль... ну и всех поголовно отправляют на свою мойку за 150р :)
да, и медосмотра на Киевской уже нет с полгода как, но есть подобный на Литвинова...

про доплаты на челябинской я вроде указывала, я если машина мытая то тоже на мойку отправляют? а если не мытая я бы непрочь помыть за 150 руб, сейчас таких цен по-моему нигде уже нет)))

а вот про мед. комиссию действительное ввела в заблуждение, но муж мой недавно там ведь на литвинова и делал эту справку, там это всё рядом, через 2 квартала...но суть то та же, недорого и быстро делают ее...если есть телефон напиши его пожалуйста для форумчанок)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #54 : 12 марта 2009, 12:29 »
вот и я про то же проще заплатить и не париться не себе нервы не трепать ни время не терять.... все равно запорят процентов 70. ну если конечно машина не новая, и не идеальная. Нам ради этого техосмотра еще и тонировку точно снимать придется, если самим проходить. Там еще с электрикой вроде что-то если досканально проверяют, я не в курсе просто муж говорил в двух словах :)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #55 : 12 марта 2009, 12:30 »
Есть приборчик такой - люксметр для измерения освещенности. Я думаю, что в каких-нибудь сервисах, или диллерских центрах есть такие (за денежку измерить). Просто нужно поузнавать :) я слышала, что в Москве при каждом Отделе, который техосмотром занимается, есть платные услуги, типа "Проверь свою тонировку перед техосмотром"  :))

ой, спасибо...надо поискать такой приборчик...а вдруг соответствует моя тонировка ГОСТам этим...будет о чем с гаишниками поспорить
Никакая, даже саааамая светлая тонировка не будет соответствовать ГоСТу  :( проверено личным опытом...  так что покупаю уже который год

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #56 : 12 марта 2009, 12:31 »
да, про мойку не поняла тоже) стоит мыть за 200 на автомойке заранее? или гаишники помоют за 150 у себя?)))) было бы неплохо  (смех_оскал)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #57 : 12 марта 2009, 12:33 »
Есть приборчик такой - люксметр для измерения освещенности. Я думаю, что в каких-нибудь сервисах, или диллерских центрах есть такие (за денежку измерить). Просто нужно поузнавать :) я слышала, что в Москве при каждом Отделе, который техосмотром занимается, есть платные услуги, типа "Проверь свою тонировку перед техосмотром"  :))

ой, спасибо...надо поискать такой приборчик...а вдруг соответствует моя тонировка ГОСТам этим...будет о чем с гаишниками поспорить
Никакая, даже саааамая светлая тонировка не будет соответствовать ГоСТу  :( проверено личным опытом...  так что покупаю уже который год

+1000
но поспорить с гаишниками иногда надо... Я как то спорила, првда у меня была 37 неделя беременности и со мной решили не связываться
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #58 : 12 марта 2009, 12:50 »
дааа...большинство ответов в данной теме убедили меня в том, что в моем случае лучше уж отдать эти 2,5-3,5 т.р. и не париться...главное еще все вовремя делать...я в прошлом году была в состоянии беременности, мозг видимо в отключке был и напрочь забыла про то, что техосмотр имеет свойство просрочиваться....гаишник мне сообщил, что уж две недели, как ТО у меня закончился...видимо у меня было искренне-удивленное лицо, что он решил меня простить и отпустил восвояси...правда, недалеко уехала, до следующего гаишника (не мой день был явно)...он оказался злым дядькой и забрал талончик мой просроченный и сказал, чтобы ехала в гараж, пока на штрафплощадку не загремела...

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #59 : 12 марта 2009, 12:56 »
дааа...большинство ответов в данной теме убедили меня в том, что в моем случае лучше уж отдать эти 2,5-3,5 т.р. и не париться...главное еще все вовремя делать...я в прошлом году была в состоянии беременности, мозг видимо в отключке был и напрочь забыла про то, что техосмотр имеет свойство просрочиваться....гаишник мне сообщил, что уж две недели, как ТО у меня закончился...видимо у меня было искренне-удивленное лицо, что он решил меня простить и отпустил восвояси...правда, недалеко уехала, до следующего гаишника (не мой день был явно)...он оказался злым дядькой и забрал талончик мой просроченный и сказал, чтобы ехала в гараж, пока на штрафплощадку не загремела...
А вот это уже ПРОИЗВОЛ. После окончания срока действия талона техосмотра дается еще МЕСЯЦ чтобы проити новый и в этот целый месяц можно слать всех лесом

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #60 : 12 марта 2009, 13:24 »
да, про мойку не поняла тоже) стоит мыть за 200 на автомойке заранее? или гаишники помоют за 150 у себя?)))) было бы неплохо  (смех_оскал)
я мыла и кузов и двигатель, но меня все-равно принудиельно еще загнали помыть, они там колеса очищают и брызговики. Ну и кузов оопять протерли. Поэтому,наверное, можно туда немытым приезжать.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #61 : 12 марта 2009, 13:32 »
чего-то я не поняла про тонировку- если покупать ТО, там что, какая-то отметка ставится о соответствии ГОСТу?

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #62 : 12 марта 2009, 13:34 »
В нашей сфере автолюбителей и гонщиков всех мастей тоже техосмотр мало кто сам проходит, а все потому, что машины переделаны многие, или не доделаны:) затонированы многие, ксенон почти у всех,  а уж трещина на лобовухе это привычное дело, потому как по лету каждый год катаемся на этих машинах в далекие дали, иногда и за тыщи км...и все из за того что бы на гонки посомтреть, а кто-то  что бы  в них поучаствовать :)
Сова Минервы начинает свой полет лишь с наступлением сумерек ....

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #63 : 12 марта 2009, 13:35 »
А про мойку за 150 р- прикольно). Интересно, а просто так они моют машины или только "с направлением на ТО"?))

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #64 : 12 марта 2009, 13:39 »
чего-то я не поняла про тонировку- если покупать ТО, там что, какая-то отметка ставится о соответствии ГОСТу?
Тонировка отдельная тема, и сейчас легче шераф по 100 руб платить, чем ее согласовать/купить :) Недавно прошла тема, что теперь за тонировку забирают и проводят поучительные беседы, тут же могут заставить содрать ее и штраф не берут...кароче редиски :)   Но наши в основном штрафами отделываются :)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #65 : 12 марта 2009, 14:04 »
дааа...большинство ответов в данной теме убедили меня в том, что в моем случае лучше уж отдать эти 2,5-3,5 т.р. и не париться...главное еще все вовремя делать...я в прошлом году была в состоянии беременности, мозг видимо в отключке был и напрочь забыла про то, что техосмотр имеет свойство просрочиваться....гаишник мне сообщил, что уж две недели, как ТО у меня закончился...видимо у меня было искренне-удивленное лицо, что он решил меня простить и отпустил восвояси...правда, недалеко уехала, до следующего гаишника (не мой день был явно)...он оказался злым дядькой и забрал талончик мой просроченный и сказал, чтобы ехала в гараж, пока на штрафплощадку не загремела...
А вот это уже ПРОИЗВОЛ. После окончания срока действия талона техосмотра дается еще МЕСЯЦ чтобы проити новый и в этот целый месяц можно слать всех лесом

да..это уж я потом выяснила (пардон)...что лишний раз подтверждает, что свои права нужно знать назубок, чтоб всякие недобрые дядьки в ступор не вгоняли...

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #66 : 12 марта 2009, 14:06 »
а мне не очень нравится, когда у машин круговая тонировка (пис), из-за такой машины не видно дорогу, если в две полосы стоят и надо уступать чтобы проехать прямо или повернуть...в общем обзору мешает, если на одном уровне машины стоят...

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #67 : 12 марта 2009, 14:11 »
чего-то я не поняла про тонировку- если покупать ТО, там что, какая-то отметка ставится о соответствии ГОСТу?
Тонировка отдельная тема, и сейчас легче шераф по 100 руб платить, чем ее согласовать/купить :) Недавно прошла тема, что теперь за тонировку забирают и проводят поучительные беседы, тут же могут заставить содрать ее и штраф не берут...кароче редиски :)   Но наши в основном штрафами отделываются :)

точна...штрафуюсь периодически на сотку...но, хочу заметить, нечасто...бывает, стоит с жезлом, мимо едешь, думаешь, остановит, оштрафует (зимой особенно.. летом меня супруг научил опускать передние окна, если гаишник на горизонте маячит (смех_оскал)...типа нет тонировки), а он и не смотрит...а вобще есть хитрые фокусы, как в принципе проехать мимо сотрудника ГИБДД незамеченным, так сказать...

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #68 : 12 марта 2009, 14:14 »
чего-то я не поняла про тонировку- если покупать ТО, там что, какая-то отметка ставится о соответствии ГОСТу?
Можешь приобрести разрешение на тонировку (что-то от 20 до 40 т.р.) отдельно от техосмотра. Срок деиствия то ли не ограничен, то ли на 5 лет... не помню уже...
« Последнее редактирование: 12 марта 2009, 14:40 от Kelita »

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #69 : 12 марта 2009, 14:14 »
а мне не очень нравится, когда у машин круговая тонировка (пис), из-за такой машины не видно дорогу, если в две полосы стоят и надо уступать чтобы проехать прямо или повернуть...в общем обзору мешает, если на одном уровне машины стоят...

у меня такой проблемы не возникало никогда...хотя чего уж говорить о тонировке, если правый руль в принципе не для российского движения...

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #70 : 12 марта 2009, 14:16 »
чего-то я не поняла про тонировку- если покупать ТО, там что, какая-то отметка ставится о соответствии ГОСТу?
Можешь приобрести разрешение на тонировку (что-то от 20 до 40 т.р.) отдельно от техосмотра

проще уж 100р заплатить.. :)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #71 : 12 марта 2009, 14:49 »
чего-то я не поняла про тонировку- если покупать ТО, там что, какая-то отметка ставится о соответствии ГОСТу?
Можешь приобрести разрешение на тонировку (что-то от 20 до 40 т.р.) отдельно от техосмотра

проще уж 100р заплатить.. :)
Не, ну может хочется кому-то поважничать  (смех_оскал)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #72 : 12 марта 2009, 14:53 »
Не, ну по мне так проще тонировку содрать

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #73 : 12 марта 2009, 15:43 »
чего-то я не поняла про тонировку- если покупать ТО, там что, какая-то отметка ставится о соответствии ГОСТу?
Можешь приобрести разрешение на тонировку (что-то от 20 до 40 т.р.) отдельно от техосмотра

проще уж 100р заплатить.. :)
Не, ну может хочется кому-то поважничать  (смех_оскал)

ну да...понты больших денег стоят (смех_оскал)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #74 : 12 марта 2009, 15:45 »
Не, ну по мне так проще тонировку содрать

не...я без нее никак не могу...чувствую себя, как на витрине, если попадаю в не тонированную машину..кому как опять же...

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Техосмотр автомобиля
« Ответ #75 : 12 марта 2009, 16:10 »
чего-то я не поняла про тонировку- если покупать ТО, там что, какая-то отметка ставится о соответствии ГОСТу?
Тонировка отдельная тема, и сейчас легче шераф по 100 руб платить, чем ее согласовать/купить :) Недавно прошла тема, что теперь за тонировку забирают и проводят поучительные беседы, тут же могут заставить содрать ее и штраф не берут...кароче редиски :)   Но наши в основном штрафами отделываются :)

точна...штрафуюсь периодически на сотку...но, хочу заметить, нечасто...бывает, стоит с жезлом, мимо едешь, думаешь, остановит, оштрафует (зимой особенно.. летом меня супруг научил опускать передние окна, если гаишник на горизонте маячит (смех_оскал)...типа нет тонировки), а он и не смотрит...а вобще есть хитрые фокусы, как в принципе проехать мимо сотрудника ГИБДД незамеченным, так сказать...

Аха только они умные блин сталми меня уже пару раз летом так просили поднимать стекла... УДОДЫ млин жалко им что ли.... (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!