Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: крапивница..  (Прочитано 1098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
крапивница..
« Начало темы : 08 сентября 2011, 15:42 »
У малыша пошли красные пятна по телу. Было такое первый раз в мае месяце, через 2 месяца после судорог(4,5 мес. после 3го Инфанрикса). С мая мы не болели, жили за городом у мамы. Но вернулись в город и опять эта крапивница или что... Первый прыщик появился в первый день как приехали домой. Второй их было штук 6, а на 3-й уже по всему животику, под мышками и на спине появляются :( Вызвала педиатра сегодня, послушаю что скажет, она в прошлый раз не видела, т.к. мы обращались к др. врачу.  Вадим, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Про невролога я поняла, по вашей рекомендации обязательно сходим, но может гомеопата какого-н. посоветуете ещё? В общем, я не знаю, к кому лучше идти с нашей проблемой..  Ребенок до судорог (до полутора лет) болел сопельками пару раз, но незначительно, берем-ть протекала хорошо, роды с эпид. анестезией, но 9 бал. по Апгар, до сих пор подсасываем  (титя)  Сейчас 2 года и 2 недели.

Если это только одна крапивница, м. б. это завершение некого процесса (выход болезни наружу). Нужно описать подробно, как распространяется сыпь, тогда можно предположить заболевание это или защитная реакция...
08 сентября 2011, 15:34
Я уже склонна верить что это реакция на какое-то вещество в воздухе у нас дома :( потому как на еду вряд ли, ну ничего необычного мы не кушали эти 3-4 дня.  Сыпь сначала появилась по сторонам снизу от пупка, потом наоборот сверху где-то в 2см. над пупком тоже справа и слева, а потом еще больше по животику, и большие блямбы (до4см.) справа сбоку, маленькие слева, а сейчас уже и по спинке пошли маленькие красные пятнышки (5-6мм).
Сама я аллергией никогда не страдала. Два раза только была тоже красная сыпь в виде крапивницы (дерматолог написала атопич.дерматит) на лодыжках обеих ног, особенно в районе вокруг косточек. Было это в 3м триместре. На что среагировала я тогда, так и не поняла, кушала клубнику интенсивно и сёмгу накануне, может, из-за них..
Сегодня утром дала ребенку 10кап. Зиртека, растворила немного водичкой, ребенок запивал морсиком из черной и красной смородины. Через минут 40, я напугалась, ребенок пописал, но моча была совершенно прозрачной и ничем не пахла, абсолютно как вода. Вадим, что это может быть? Я впервые увидела, что моча может быть как вода...

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #1 : 09 сентября 2011, 21:09 »
Экстренные ситуации - не место для обсуждения в интернете! Появление любой сыпи без нарушения общего состояния - не повод для беспокойства. При нарушении дыхания, острых болях, конечно, нужно вызывать "Скорую помощь". Любые антигистаминные препараты должны назначаться врачом, т. к. они имеют серьёзные побочные эффекты. Направление защитной реакции: сверху вниз, справа налево, с передней поверхности тела на заднюю.   
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #2 : 10 сентября 2011, 11:46 »
Сильная сыпь прошла, но появляются и исчезают отдельные маленькие пятнышки на животике.. Накануне два дня не было аппетита перед сильной сыпью. Врач назначает зиртек или супрастин всегда при любой сыпи.. :( Я к этому отношусь с осторожностью. Направление защит. реакции было - с передней поверхности тела на заднюю.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #3 : 10 сентября 2011, 12:43 »
Антигистаминные препараты не устраняют причины заболевания, имеют серьёзные побочные эффекты.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #4 : 10 сентября 2011, 15:35 »
Уже ни раз читала от вас об этом. Чем лечить тогда эту крапивницу? Добавлю скорее всего была реакция на что-то сьеденное, т.к. вечером один раз стул у ребёнка был не очень хороший-чуть жидковат, немного крови и газы..(

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #5 : 10 сентября 2011, 19:31 »
Уже ни раз читала от вас об этом. Чем лечить тогда эту крапивницу? Добавлю скорее всего была реакция на что-то сьеденное, т.к. вечером один раз стул у ребёнка был не очень хороший-чуть жидковат, немного крови и газы..(
Обратитесь к врачу, например:
20 лет назад на базе гастроэнтерологического отделения и кафедры детских болезней я прочитал курс лекций по клапанной гастроэнтерологии для врачей отделения, кафедры и ординаторов.
Несколько лет в этом отделении применялись принципы клапанной гастроэнтерологии по проф. Витебскому Я Д.
Как дело обстоит сейчас, не знаю, давно это было, но там работает одна из моих учениц - Птичкина О. И. Она не только гастроэнтеролог, но знает гомеопатию, фитотерапию и Тибетскую Медицину.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #6 : 11 сентября 2011, 17:37 »
Вадим а конт.тел-на её нет? Как к ней попасть на приём, если вы её рекомендуете..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #7 : 12 сентября 2011, 18:53 »
Вадим а конт.тел-на её нет? Как к ней попасть на приём, если вы её рекомендуете..
Спасибо, поговорил с ней по телефону. Занята под завязку, пишет докторскую. Интересно, но все девчонки, которые считают меня учителем, защитили докторские диссертации. Спросил сколько тебе лет, помню, что ей было лет тридцать! Оказалось, что уже 51...
Как быстро течет время! Обратитесь к Заевой Марине, не удивлюсь, что вместо девчонки обнаружите солидную даму...  (пацталом)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #8 : 15 сентября 2011, 11:10 »
Можно обратиться к гомеопату-дерматологу, например, Агапитовой Елене Николаевне, тел. 679350.


LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: крапивница..
« Ответ #9 : 15 сентября 2011, 16:30 »
узнаю..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!