Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок не какает  (Прочитано 14941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Катюшка-лапотушкаАвтор темы

  • 892чбоо371б
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: один сынок родился 30.01.12 вторая доча родилась 13.01.16
  • Род.дом: ангарск,на бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Вьюжная 2г
  • Я дышу,а значить я живу
    • Награды
Ребенок не какает
« Начало темы : 09 апреля 2012, 15:27 »
Мой ребетенок ему 2 месяца не ходит в туалет по большому,а главное его   это не мучает,вот у нас была такая ситуация,когда он тужился и не   какал,а потом все равно получалось,а сейчас прошло 2-е суток он не   какает и не тужиться,спит нормально я ему клизму сделала он такую кучу   навалил,и вот опять двое суток прошло что делать? (убьюсь_об_стену)

 

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #1 : 09 апреля 2012, 17:10 »
слышала, что для детишек не какать до 4-5 суток это нормальное явление.
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Катюшка-лапотушкаАвтор темы

  • 892чбоо371б
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: один сынок родился 30.01.12 вторая доча родилась 13.01.16
  • Род.дом: ангарск,на бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Вьюжная 2г
  • Я дышу,а значить я живу
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #2 : 09 апреля 2012, 17:20 »
завтра тогда пойдем в поликлинику,как раз день здорового ребенка,и узнаем что нам делать

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #3 : 09 апреля 2012, 19:23 »
мы тут на днях тоже прокакаались и два дня тишина (да)! тоже уже думаю вечером клизму ставить :(
Коляска http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332219.0





Вещи на малыша и малышку 62-74 р-ра
Вещи на мальчика 80-86 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=277823.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #4 : 09 апреля 2012, 19:30 »
Мы тоже какаем через день. Поначалу я раздражала в попке (как показывали в роддоме, она еще там прокакаться не могла), чтобы расслабилась и покакала. Но т.к. дочу это не беспокоит, она у меня вообще ттт спокойная, решила, что так ей надо значит. Комаровский говорит, что у некоторых деток пища может так хорошо усваиваться, что они очень мало какают


KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #5 : 09 апреля 2012, 20:50 »
У нас видимо всё усваивается :))

Комаровский весьма оригинальный педиатр!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #6 : 10 апреля 2012, 08:31 »
Если ребенок спокоен, доволен, хорошо прибавляет в весе, пукает каждый день и какает не каждый день - это нормальная ситуация на грудном вскармливании. Массаж животика делайте с ним и гимнастику, кисломолочные продукты и каши сами ешьте, будет какать чаще.

Катюшка-лапотушкаАвтор темы

  • 892чбоо371б
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: один сынок родился 30.01.12 вторая доча родилась 13.01.16
  • Род.дом: ангарск,на бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Вьюжная 2г
  • Я дышу,а значить я живу
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #7 : 10 апреля 2012, 12:18 »
Если ребенок спокоен, доволен, хорошо прибавляет в весе, пукает каждый день и какает не каждый день - это нормальная ситуация на грудном вскармливании. Массаж животика делайте с ним и гимнастику, кисломолочные продукты и каши сами ешьте, будет какать чаще.
Вот вы знаете,он вообще прикольный смееться,спит хорошо,напукивает целыми днями,кушает отлично,а вот пошли 3-и сутки он не какает,я ему постояно делаю массажики и гимнастику,а еще на животик ложу,до этого так не было он каждый день какал и даже раза по два,а сейчас вот так,и меня это сильно беспокоет,я звонила медсестре,она говорит перестройка организма.Сама я постоянно кефир ийогурт пье.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #8 : 11 апреля 2012, 08:20 »
Вот вы знаете,он вообще прикольный смееться,спит хорошо,напукивает целыми днями,кушает отлично,а вот пошли 3-и сутки он не какает,я ему постояно делаю массажики и гимнастику,а еще на животик ложу,до этого так не было он каждый день какал и даже раза по два,а сейчас вот так,и меня это сильно беспокоет,я звонила медсестре,она говорит перестройка организма.Сама я постоянно кефир ийогурт пье.

Хорошо, продолжайте в том же духе. А в случае такой ситуации поставьте ребенку глицериновую свечку в попу или дайте сироп дюфалак, чтобы покакал.

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #9 : 23 мая 2012, 21:46 »
у нас малыш уже сутки не какает вообще. кушает хорошо, смеется, пукает, но не какает. до этого такого не было какал часто и много, а тут нет. Что делать?
полей мое дерево http://treeofmoney.ru/207523

Катюшка-лапотушкаАвтор темы

  • 892чбоо371б
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: один сынок родился 30.01.12 вторая доча родилась 13.01.16
  • Род.дом: ангарск,на бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Вьюжная 2г
  • Я дышу,а значить я живу
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #10 : 24 мая 2012, 12:38 »
Вот-вот у нас тоже началось это неожиданно,он мог в день по раза 2 сходить,а сейчас,раз в неделю я начала давать ему дюфалак,и все равно ни какого результата,говорят что молочко усваиваеться

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #11 : 24 мая 2012, 18:33 »
у нас малыш уже сутки не какает вообще. кушает хорошо, смеется, пукает, но не какает. до этого такого не было какал часто и много, а тут нет. Что делать?

Если ребенок при этом чувствует себя хорошо - ничего не делать. Это нормально! Значит молоко очень хорошо усваивается.

Solnysko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #12 : 25 мая 2012, 09:36 »
Нам 2 недели, она вроде от боли не плачет, но живот постоянно вздутый, тужится, кряхтит, я живот поглажу, ножки прижму - покакает, иногда сама понемножку... консистенция светло коричневая с хлопьями... стала давать эспумизан в каплях, лежит плантекс, вот и думаю можно эти 2 препарата одновременно... питаться стараюсь кашами и в голове сумбур, что еще можно -молоко, кисломолочные, хлебобулочные под запретом? и как насчет овощей сырых?


Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #13 : 25 мая 2012, 14:33 »
Нам 2 недели, она вроде от боли не плачет, но живот постоянно вздутый, тужится, кряхтит, я живот поглажу, ножки прижму - покакает, иногда сама понемножку... консистенция светло коричневая с хлопьями... стала давать эспумизан в каплях, лежит плантекс, вот и думаю можно эти 2 препарата одновременно... питаться стараюсь кашами и в голове сумбур, что еще можно -молоко, кисломолочные, хлебобулочные под запретом? и как насчет овощей сырых?

Эспумизан и плантекс можно давать вместе. кисломолочное и овощи сырые вы можете есть, только понемногу и аккуратно. Хлеб тоже можно, лучше серый.

Solnysko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #14 : 25 мая 2012, 19:28 »
А еще можно перечислить какие продукты можно, в том числе и фрукты... А то столько разной инфы, такое ощущение голодать нужно...

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #15 : 25 мая 2012, 19:33 »
Если бы ребенок был постарше, то посоветовала бы его по-больше поить. Запор у деток постарше - один из признаков обезвоживания.
В Вашем случае - выше уже дали исчерпывающие рекомендации.
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #16 : 26 мая 2012, 18:14 »
А еще можно перечислить какие продукты можно, в том числе и фрукты... А то столько разной инфы, такое ощущение голодать нужно...

Можно есть: супы нежирные, каши, овощи вареные, кисло-молочные продукты (кефир, ряженка, простокваша, сметана), сыр, рыбу белую, мясо вареное или печеное, печенье без добавок (овсяное, сухарики), фрукты (зеленое яблоко, груша, банан). Но все продукты вводить не сразу и осторожно!

Solnysko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #17 : 26 мая 2012, 18:39 »
спасибо огромное...

RiRi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Little princess
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #18 : 30 мая 2012, 12:17 »
тоже, кажется, эта проблема :-( ввела прикорм ребеночку (овощное пюре), 5 мес, и начались проблемы с какашульками... стала оч редко какать... один  раз не какала 3 дня - сделала клизмочку, много вышло, ребенок когда тужился - прям видно было, как тяжело ей... какашульки сами по себе не сказала бы, что твердые, сформированные, конечно, но вроде как не особо сильно твердые... еще у нас зубы режутся, ребенок капризничает оч и я не понимаю, от зубов или от того, что не может покакать  :( завтра в пол-ку... чем помочь ребенку - ни наю  :( :(вот ща снова 2 дня не какает или по малюсипусиньке... не знаю, что делать..

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #19 : 30 мая 2012, 15:42 »
тоже, кажется, эта проблема :-( ввела прикорм ребеночку (овощное пюре), 5 мес, и начались проблемы с какашульками... стала оч редко какать... один  раз не какала 3 дня - сделала клизмочку, много вышло, ребенок когда тужился - прям видно было, как тяжело ей... какашульки сами по себе не сказала бы, что твердые, сформированные, конечно, но вроде как не особо сильно твердые... еще у нас зубы режутся, ребенок капризничает оч и я не понимаю, от зубов или от того, что не может покакать  :( завтра в пол-ку... чем помочь ребенку - ни наю  :( :(вот ща снова 2 дня не какает или по малюсипусиньке... не знаю, что делать..

Такое бывает, и не редко. Связано с введением в пищу принципиально нового продукта для ребенка. Разные дети по-разному на это реагируют (у кого-то может быть запор, у кого-то понос). Попробуйте ввести пюре из чернослива, груши. Массаж животика делайте, водичкой допаивайте, можно подавать плантекс по 1 пор 2 раза в день, можно поставить газоотводную трубочку.

ARAMAT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Никитушка (7.11.2010), Лизанька (22.12.2016)
  • Род.дом: г. Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
  • 89501398814
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #20 : 30 мая 2012, 16:19 »
Здавствуйте!!! Нам полтора годика и тоже проблемы со стулом! Раньше был поменьше и какал по 2 раза в день, сейчас же это происходит реже, может в два-три дня покакать!!! Наша педиатр сказала что 3-4 раза в неделю какать это уже хорошо, что не обязательно каждый день! Бывало и плакал сильно, видимо запоры мучали, сейчас Слава Богу какаем без слёз и стул мягкий! Но я ничего не делаю (клизмы, свечи), а просто жду что сам сходит по большому!!! Хоть нам и прописали Хилак Форте, но пока не даю, не вижу в этом необходимости!!!


Solnysko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #21 : 30 мая 2012, 19:23 »
А как часто можно делать газоотводную трубочку, я сделала резиновую, мягкую, просто когда у ребенка живот раздутый и она тужится до покраснения, жалко становится, вот и делаю... или лучше свечи какие-нибудь? и главное стул не твердый, но и не жидкий, светло-коричневый с хлопьями, на всякий случай решила пропоить линексом... нам еще месяца нет, скажите - это нормально?

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #22 : 30 мая 2012, 19:30 »
У меня доча до начала прикорма какала раз в 2-5 дней, для неё это было нормой! Ребенка не беспокоило и у меня даже мысли не было что-то с этим делать. На ГВ до начала прикорма молочко может полностью усваиваться и ребенок поэтому редко какает!


RiRi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Little princess
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #23 : 30 мая 2012, 21:28 »
Такое бывает, и не редко. Связано с введением в пищу принципиально нового продукта для ребенка. Разные дети по-разному на это реагируют (у кого-то может быть запор, у кого-то понос). Попробуйте ввести пюре из чернослива, груши. Массаж животика делайте, водичкой допаивайте, можно подавать плантекс по 1 пор 2 раза в день, можно поставить газоотводную трубочку.
Спасибо большое, дала немножко грушу, сделала компотик из чернослива, сама пью, дала чуток доче... посмотрим, что будет дальше :-)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #24 : 31 мая 2012, 20:45 »
А как часто можно делать газоотводную трубочку, я сделала резиновую, мягкую, просто когда у ребенка живот раздутый и она тужится до покраснения, жалко становится, вот и делаю... или лучше свечи какие-нибудь? и главное стул не твердый, но и не жидкий, светло-коричневый с хлопьями, на всякий случай решила пропоить линексом... нам еще месяца нет, скажите - это нормально?

Стул у вас нормальный. Не торопитесь с линексом до месяца. Лучше диету соблюдайте, ерунду всякую не ешьте.. На животик выкладывайте, массаж делайте, водичкой можно ребенка допаивать, газоотводную трубку ставьте, если стула нет вообще в течение суток. Если есть стул, но ребенок сильно беспокоится - давайте саб-симплекс по 15 кап до 4 раз в день.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!