Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: отказ от вакцин  (Прочитано 5919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ласка-нАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
отказ от вакцин
« Начало темы : 12 февраля 2009, 11:26 »
 (жалеть) по телевизору вчера показывали, что 3-хмесячная девочка умерла от прививки. В инете есть фильм о том, что врачи недоговаривают всю правду об осложнениях возможных послевакцинации. Нашла статью как можно отказаться от них"Образец заявления об отказе от прививок и биопроб

Главврачу роддома (поликлиники, противотуберкулезного тубдиспансера, директору
школы) №__ г._______(город)


Заявление

Я (ФИО), проживающая (адрес)заявляю об отказе от всех профилактических прививок,
(включая: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка,
полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых
проб моему ребёнку (ФИО) до достижения им 18 лет.
Данный отказ есть обдуманное решение, и полностью соответствует нормам
действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ
от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья
граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с
согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об
иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3) ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним
только с согласия их законных представителей) федерального закона "О
предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня
2001 г. № 77-ФЗ.
дата, подпись." но по этим законам я, хоть и могу отказаться от прививки, но меня все-таки имеют право не взять в дет учреждение (патцак) Как быть: здоровье важнее, конечно, но и работать надо...
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

 

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #51 : 20 февраля 2009, 03:12 »
Как отписаться от уведомлений с определенной темы (конкретно - с этой)?.... Уже тошнит, когда читаешь, этот спор вечный, ничего не докажешь....

Про мамашу в статье (каюсь, не осилила бОльшую часть, очень уж занудно). Во-первых, сразу понятно, что она сама безответственная и халатно относилась к своему ребенку. Что значит, времени не было талон взять?.... На это так много времени нужно?....... Понадеялись на авось, а потом врачи виноваты...... А сроки вакцинации почему пропускали, если первые прививки без последствий были?..... И в последующем, зная про неврологические проблемы, сначала ставила прививку, а потом шла на осмотр..... А ещё мне "понравилось", как она описывала последствия прививки: прошло время, и началось то-то и то-то..., потом прошло ещё время, и началось то-то и то-то, потом прошло ещё время.........., так можно все болячки в жизни списать на одну-единственную прививку.
Мое ИМХО: причиной тугоухости стало как раз осложнение после перенесенной в 8 месяцев болезни (что там у них было, ОРВИ или что, грипп?....),  так как с таким отношением к ребенку очень вероятно, что они просто запустили, недолечили...
Но никак не прививка.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Гость

  • Гость
Re: отказ от вакцин
« Ответ #52 : 20 февраля 2009, 08:26 »
Сейчас, дочитала до конца эту статью, эта мама, извените, вменяемая, ре больной, после каждой прививки такие осложнения, а она "я думала это пройдет", вместо того, чтобы хватать ре и бежать к врачу, о чем здесь вообще говорить!!!
Как отписаться от уведомлений с определенной темы (конкретно - с этой)?.... Уже тошнит, когда читаешь, этот спор вечный, ничего не докажешь....

Про мамашу в статье (каюсь, не осилила бОльшую часть, очень уж занудно). Во-первых, сразу понятно, что она сама безответственная и халатно относилась к своему ребенку. Что значит, времени не было талон взять?.... На это так много времени нужно?....... Понадеялись на авось, а потом врачи виноваты...... А сроки вакцинации почему пропускали, если первые прививки без последствий были?..... И в последующем, зная про неврологические проблемы, сначала ставила прививку, а потом шла на осмотр..... А ещё мне "понравилось", как она описывала последствия прививки: прошло время, и началось то-то и то-то..., потом прошло ещё время, и началось то-то и то-то, потом прошло ещё время.........., так можно все болячки в жизни списать на одну-единственную прививку.
Мое ИМХО: причиной тугоухости стало как раз осложнение после перенесенной в 8 месяцев болезни (что там у них было, ОРВИ или что, грипп?....),  так как с таким отношением к ребенку очень вероятно, что они просто запустили, недолечили...
Но никак не прививка.

+100000000000000
мама совершенно не вменяемая! понос ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - от прививки, Врачь говорит, в больницу, но она отказывается, к невропатологу некогда, видит проблемы к врачу не идет.... А это, простите, кому надо-то? Это ЕЕ ребенок, это ЕЙ надо! Если бы у моего ребенка тик начался, не важно до после или вместо прививки, я бы всех врачей на ноги подняла и на все приивки забила, а она идет и делает: авось пронесент, авось все хорошо будет? Вот из-за такого "авось" у нас все проблемы, т.к мы сначала делаем, а потом думаем!!!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #53 : 20 февраля 2009, 13:47 »
У нас как-то была сильная реакция на привику (по-моему тетракок, при чем 4-й раз ставили)

Многие врачи ставят маленьким прививку в попу, но это неправильно, надо в бедро или руку (т.е. в мышцу).
Вот моей доче поставили в бедро, пришли домой, у неё всё опухло вокруг укола, она даже ходить не могла.
Я конечно врачей всех на уши ставила, требовала, чтобы зафиксировали этот случай как осложнение, сообщили куда следует...
Эта опухлость прошла сама через 2 дня.

Я и на сайт производителя писала, и с иммунологами консультировалась. Пришли к выводу, что это индивидуальная реакция организма, все остальные прививки ставить только на фоне антигистаминных.
Ведь действительно раньше нам в попу ставили тетракок и там тоже шишки были, до месяца не рассасывались, просто это ходить не мешало...

В общем думаю, что виновата здесь не прививка, а рас****во обычное, в т.ч. и моё, хотя я то по незнанию, не сразу сообразила, и врач как раз тогда у нас поменялся...

Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #54 : 21 февраля 2009, 11:49 »
я пойду делать на следующей недели, скорее всего. Но пойду точно. Как сделаю, получу результаты, расскажу (да)
ЛенЧа, ну что вы сдали анализ?
[реклама]

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #55 : 21 февраля 2009, 12:10 »
Да, вчера сдали. Готово будет 27. Потом на консультацию к имуунологу пойдем. Все расскажу (да)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #56 : 21 февраля 2009, 12:17 »
Мы наверное не дождёмся, тоже пойдём сдавать, нам срочно надо. А ты вообще, прежде чем делать, ознакомилась, что можно таким образом выяснить, может где-то читала?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #57 : 21 февраля 2009, 12:31 »
мнения противоположные: одни говорятнадо, другие что толку нет. Я, короче ,поверила нашему педиатру и зав отделением в матрешке (где лежали) и сдала (удивленный)

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #58 : 08 марта 2009, 16:16 »
мама родная, а от ветрянки то зачем???
Присоединяюсь!
Зачем травить ребенка вакциной от такой безобидной болезни? Вакцины убивают иммунитет ребенка, который, будучи крепким, справляется с болезнями куда более эффективно, чем прививки. А для крепости иммунитета надо ребенка закаливать и ограничить введение вакцин
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #59 : 08 марта 2009, 16:28 »
ЛенЧА, расскажите пожалуйста, а что сказал иммунолог? Он посоветовал вам, каккие прививки ребенку ставить, а какие нет на основе сданного анализа? Мы пока написали отказ, но потом будем все же ограниченно ставить прививки ,поэтому тоже будем делать иммунную карту. Вот и интересуюсь.
« Последнее редактирование: 08 марта 2009, 16:40 от Сигма »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #60 : 08 марта 2009, 22:00 »
Зачем травить ребенка вакциной от такой безобидной болезни?

Раз есть вакцина, значит болезнь не так уж и безобидна.
Дети её легко переносят, а где гарантия, что ребенок переболеет в детстве? Я знаю взрослых людей, которые не болели в детстве и потом заразились от своих детей! Мама дорогая - мало не показалось!
А опоясывающий лишай - это тот же герпес зостер. Скрючит в три погибели!

Цитата
Вакцины убивают иммунитет ребенка, который, будучи крепким, справляется с болезнями куда более эффективно, чем прививки.
Кто сказал, что иммунитет у маленького ребенка крепкий? Он к 4-5 годам только формируется.

Цитата
А для крепости иммунитета надо ребенка закаливать и ограничить введение вакцин
Червонскую начитались?  (ржу)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #61 : 08 марта 2009, 22:26 »
Сладкоежка, не обязательно читать ту же Червонскую, чтобы знать и делать приемы, которые помогают поднимать иммунитет. В том числе - закаливание, питание, движение. Это важно делать всем - с прививками или без. Или если есть прививки, то автоматически считается что больше делать ничего не надо? Что всё, деть защищен? Тогда чего ж они столь часто ОРЗ болеют и прочими простудными и т.д. и т.п.?!

И вообще, судя по всему, пора эту темку делить - разговор про законы и разговор про необходимость ставить/не ставить прививки...
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #62 : 08 марта 2009, 22:31 »
Айрин, то, что нужно закаляться - я даже под сомнение не ставлю! Мне кажется, что одно другому не мешает. Но сможет ли кто-то из мамочек закалить своего ребенка так, чтобы ему никакие болезни не страшны были? Я - нет.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #63 : 09 марта 2009, 01:59 »
Цитата
то, что нужно закаляться - я даже под сомнение не ставлю!
(гуд)
Просто когда написали, что
Цитата
Цитата
А для крепости иммунитета надо ребенка закаливать и ограничить введение вакцин
Червонскую начитались?

воспринялось так....

А вообще, все привычно костерят Червонскую. Но, между тем, сейчас немало врачей, которые высказываются также либо против либо ставят под сомнения вакцинацию. При желаниии можно найти списки таких врачей и прочесть их мнения. Ну эт я так, для информации. (смех_оскал)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #64 : 09 марта 2009, 02:04 »
Айрин, сколько людей, а тем более врачей - столько наверное и мнений.
Спрашивала врачей в инфекционке - все говорят ставить. Знакомые иммунологи - тоже. Я не говорю уже про Комаровского.
Поэтому предпочитаю покупать хорошие импортные вакцины и ставить их, нежели не ставить. Это мой выбор.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #65 : 09 марта 2009, 14:56 »
Имуннограмму получили. Иммунолог написал, что нехватка фагоцитов и киллеров. РЕкомендуются те то препараты. А вообще, это характерно для данного возраста, можно ничего не пить, а повторить имуннограмму попозже. Про прививки ни слова, может потому, что мы все поставили, необхлжимые для нашего возраста?.. (удивленный)

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #66 : 09 марта 2009, 21:59 »
нехватка ... киллеров.

А как звучит-то! (ржу)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #67 : 09 марта 2009, 22:01 »
РЕкомендуются те то препараты. А вообще, это характерно для данного возраста, можно ничего не пить, а повторить имуннограмму попозже.

Как сказал Комаровский - анализ ради анализа  (пардон)

Гость

  • Гость
Re: отказ от вакцин
« Ответ #68 : 09 марта 2009, 22:08 »
РЕкомендуются те то препараты. А вообще, это характерно для данного возраста, можно ничего не пить, а повторить имуннограмму попозже.

Как сказал Комаровский - анализ ради анализа  (пардон)

вот-вот. Зато сдали...

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #69 : 09 марта 2009, 22:10 »
нехватка ... киллеров.

А как звучит-то! (ржу)
ага, там этих киллеров еще несколько видов (ржу)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #70 : 10 марта 2009, 12:28 »
Присоединяюсь!
Зачем травить ребенка вакциной от такой безобидной болезни? Вакцины убивают иммунитет ребенка, который, будучи крепким, справляется с болезнями куда более эффективно, чем прививки. А для крепости иммунитета надо ребенка закаливать и ограничить введение вакцин

что за глупости? зачем ограничивать введение вакцин? не думаю, что нормальный человек даже с супериммунитетом не подвержен заражению такими болячками как гепатит В, туберкулез и пр., а прививка от краснухи просто необходима девочкам (чтобы в будущем не было печальных последствий от того что мама решила, что ни к чему эта вся канитель с прививками)...может вакцины и убивают иммунитет, но на короткое время, а маленькому человечку еще всю жизнь жить, а ветрянка и правда страшна для взрослых людей...а тем более многие болезни мутируют и, если сегодня одна болезнь кажется безобидной и легкоизлечимой, то через 10-20 лет она может стать очень опасной... кто будет виноват?

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #71 : 10 марта 2009, 21:34 »
Мини, вопрос про ветрянку пришел в голову - как страшно заболеть взрослым.

-Откуда в вас такой страх, если бОльшая часть же привита.

-Прививки ставят чтоб не заболеть или же перенести в легкой форме. Если взрослый в детстве был перестрахован от возможности заболеть, то вероятность заболеть сдвинулась с детства во взрослость, когда последствия тяжелее. Почему? Потому что действие вакцины - сколько-то определенных лет, хорошо если лет 10 (тут врать не буду, точно цифры искать лень).

Это я всё навскидку, потому что, ну правда, сил искать точности нету, а вот читаю, и привычка задавать докапывающие вопросы. Ну кто откуда инфу берет про такие конкретности.. Интересно же-же. Вдруг ссылки дадите, кто, или достоверные источники..

А кто-нить задавался вопросом-ну почему, блин, эти гребаные болезни мутируют?!
Вы фильм про ПЛЕСЕНЬ смотрели? Скок мам безответственно детей антибиотиками пичкают, как витаминку, на всяк случай. Эт известно, конечно, и без фильма какого бы то ни было.. И болезни тож мутируют, потому что если коллега по работе пьет антибиотик, у неё уже мутация вирусов, которые подхватываю я, не пьющая таблеток. Эт к вопросу - кто виноват в мутации вирусов и бактерий. Да все, всё, вся. И понемногу...

Народ, раздел для юридических вопросов. Давайте перетекать в другую темку. Если хотите, перенесем всё в новый топик в другой раздел :). Если еще есть порох в пороховницах обсуждать эту тему вместо того чтоб обоюдно взаимоуважать выбор родителей...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #72 : 10 марта 2009, 21:36 »
Ayrin, вакцина от ветрянки была зарегистрирована в нашей стране только весной прошлого года!
Поэтому никто из нас не привит от неё!!! Но правда многие переболели  (крейзи)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #73 : 10 марта 2009, 22:10 »
Да мозг в отключке.. Хотела сказать про одно, а вышло - про привитость от ветрянки, хм...


Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #74 : 11 марта 2009, 13:29 »
 :) ничего, бывает... болезни мутируют по нашей общей вине, согласна, для чего и нужна подстраховка в виде вакцины...может и правда в другой раздел уже надо, а выбор любого родителя всегда уважаем, только б во благо будущего лялек...

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: отказ от вакцин
« Ответ #75 : 11 апреля 2009, 23:12 »
и кто сказал , что вакцины ослабляют иммунитет (удивленный), они его стимулируют к дополнительной работе.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!