Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!  (Прочитано 1679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Начало темы : 08 сентября 2010, 15:23 »
Здравствуйте! Прошу специалистов помочь и ответить на некоторые мои вопросы (молюсь) .Моему ребенку 7 месяцев. Получала пособие от работы в размере 2400(плачевная сумма в наше время!) в месяц. Сегодня узнала,что меня уволили еще 14 августа,в связи со смертью генерального директора, объяснив,что  такой организации больше не существует. Пособие насчитали только за половину месяца.Имею ли я право требовать деньги за вторую половину месяца?И по какой статье меня должны были уволить?Заранее спасибо (цветы) .
Если по 81 ст. увольняют,должны вроде как компенсацию платить за 2 мес.+уведомление я должна была получить письменное, а не так-по тел и только ч/з 3 недели.Так получается,что я могу и в суд подать на приемника предприятия???
« Последнее редактирование: 09 сентября 2010, 10:46 от Маматаша »

 

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #26 : 21 сентября 2010, 16:05 »
В собесе сказали,что пособие выплачивают только по месту постоянной прописки,т.е мне надо ехать в У-Удэ.Теперь надо собрать кучу справок :( . Вот что за страна у нас такая???Как с грудным ребенком бегать с этими бумажками и очереди километровые отсидеть?не знаю,что делать, в У-У возможности ехать нет (плачу) ....

Вот список справок,если кому надо:
1. Заявление о назначении пособия
2. Свидетельство о рождении предыдущего ребенка(детей),за которыми осуществляется уход, и копия
3. Свидетельство о рождении ребенка(детей),которыми осуществляется уход, и копия
4. Справка с места работы(службы) отца(матери,обоих родителей) ребенка о том,что он(она,они) не используют отпуск по уходу за ребенком и не получает(-ют)пособие
5. Справка из органов соц.защиты населения по месту жительства отца,матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае, если отец(мать,оба родителя), ребенка не работает(-ют), либо обучается(обучаются) по очной форме обучения
6. Документ,удостоверяющий личность родителей, копии
7. Трудовая книжка, копии
8. Справка из органа гос. службы занятости населения о невыплате пособия по безработице
9. Документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с одним из родителей, осуществляющим уход за ним(справка с места жительства о составе семьи)
10. Счет на имя заявителя, открытый в ВостСибтранскомбанке

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #27 : 22 сентября 2010, 16:39 »
Во-первых, вы можете все документы послать почтой.
Во-вторых, на основании какого документа вам будет назначено пособие в размере, который вы получали на работе?
Я бы на вашем месте еще в фсс позвонила все узнала. и еще - ребенок то где прописан?

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #28 : 23 сентября 2010, 00:30 »
Интересно, почему тогда в собесе ничего не сказали про почту (не знаю не знаю) .Да и все равно надо будет ехать как-то.Я прописана в У-У, муж-в Усть-Орде,дочка-в Нижнеангарске,все у нас ни как у людей (убьюсь_об_стену) .Справку о составе семьи еще где-то надо достать :( .По поводу размера пособия ничего конкретного не знаю,вроде как по минималке-2700, так у мужа на работе сказали.В собесе тоже ничего не говорят (удивленный) . И что такое ФСС?Муж все объездил (не знаю не знаю) ,кажется...

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #29 : 23 сентября 2010, 10:29 »
ФСС - это фонд социального страхования. Вам же не работодатель из своего кармана пособия платил, а из этого фонда деньги ему поступали. Вам точно надо узнать все в фонде, потому что вы имеете право не на минимальное пособие, а на такое, как получали. Но провентилируйте вопрос с прописками - в общем случае при получении пособия в собесе если вы с ребенком "проживаете не вместе", то и пособия вам не будет.
Я бы на вашем месте позвонила на работу и узнала, в каком ФСС отчитывался ваш работодатель. Затем узнала тел. этого ФСС и позвонила туда, описать нужно всю ситуацию.

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #30 : 23 сентября 2010, 13:29 »
Скажу, так как все это проходила. ФСС Иркутского отделения находится на Тимирязева,35, тел 20-85-66(мог конечно и измениться). Советую туда обратиться, девочки там очень вежливые работают, все понятно и доступно объясняют и подсказывают как лучше сделать. Собес по сравнению с ними небо и земля(там почему то считают что из своего кармана они платят). Насчет прописки-могут возникнуть проблемы, так как  папа, мама и ребенок прописаны в разных местах.( мне на мой такой вопрос ответили коротко в собесе: вы прописаны не в одном месте, значит ребенок с вами не проживает и типа пособие вам не положено (убьюсь_об_стену))..Это все лучше узнавать в ФСС, потому как в собесе могут быстренько послать. Насчет размера пособия: берите на работе полный расчет своего больничного и расчет вашего пособия. И платиться вам будет в размере который вы получали, а не по минималке. В любом случает проконсультируйтесь в ФСС, уж если и есть у вас проблемы с документами, посоветуют как и где их взять.

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #31 : 23 сентября 2010, 22:58 »
Leonna и Андромеда, спасибо вам огромное за консультацию (цветы)

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #32 : 28 января 2011, 01:08 »
Так я ничего и не оформила (плачу) . То мы болеем, то мужу некогда с нами кататься по инстанциям.... А на работе меня вообще послали. Я попросила у них выдать мне копию документа,подтверждающего исключение ИП из гос.реестра, а они сказали, что мне,как физ. лицу-Не положено такие документы выдавть (убьюсь_об_стену) . Так где мне их взять...Документы то эти? Прописку мы сделали, теперь в одной кв "живем" (пис) .
Юристы,  (молюсь) (молюсь) (молюсь) ПОМОГИТЕ (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь) !!! (плачу) (плачу) (плачу)

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #33 : 29 января 2011, 11:02 »
Так я ничего и не оформила (плачу) . То мы болеем, то мужу некогда с нами кататься по инстанциям.... А на работе меня вообще послали. Я попросила у них выдать мне копию документа,подтверждающего исключение ИП из гос.реестра, а они сказали, что мне,как физ. лицу-Не положено такие документы выдавть (убьюсь_об_стену) . Так где мне их взять...Документы то эти? Прописку мы сделали, теперь в одной кв "живем" (пис) .
Юристы,  (молюсь) (молюсь) (молюсь) ПОМОГИТЕ (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь) !!! (плачу) (плачу) (плачу)
Выписку из единого гос реестра можно заказать в ИФНС любому лицу по предъявлению паспорта, это платно. Закажите, вам сделают.
Любите Родину.

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Я в декретном, а меня УВОЛИЛИ!
« Ответ #34 : 29 января 2011, 13:05 »
попробую. Спасибо большое (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!