Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: За год ребенок не научился ходить в детский сад  (Прочитано 2014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнnetАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Ваши деточки: У меня две очаровашки. Зовут их София и Кристина. Первая родилась 19.06.2008г., вторая 13.03.2013г.
  • Род.дом: ПЦИОКБ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: просп. М. Жукова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Начало темы : 22 июня 2011, 17:39 »
Моей дочке уже 3 годика. Год назад мы пошли в детский сад. Первое время ей нравилось, ходили до обеда. Начались болезни одна за другой. После больничных приходилось адаптироваться заново. Были дни когда оставалась на сон. Максимальное время на сколько нас хватало это было 2 недели - потом снова температура и т. д. С детками играет, знакомится, очень общительная. Весной был сильный перерыв около 2-х месяцев не ходили в сад, лежали в больнице, потом дома сидели. За все это время по садику не соскучилась. И пока сидела домой ни разу не чихнула. А как вышли, через два дня снова на больничный. Подскажите пожалуйста может ли ребенок на нервной почве так болеть, из-за нежелания ходить в сад. Еще недавно узнала, что когда она плачет (а плачет оана сильно громко), ее закрывают в спальне пока не успокоится. Может нам сменить сад или ей вообще он противопоказан? Заранее благодарна.

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #1 : 22 июня 2011, 17:53 »
Мне кажется, маленькому ребенку страшно, когда его одного закрывают в комнате, тем более, если это делает воспитатель... Так вообще делать запрещено.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #2 : 22 июня 2011, 17:55 »
Я бы на вашем месте, если есть такая возможность, хотя бы на год отказалась от детского сада. Может, став постарше, ваша малышка и оценит все прелести общения с детьми, но, видимо, пока для неё сад - сплошной стресс. Тем более, что её там ещё и в спальне закрывают - у меня аж сердце сжимается от такой картины. Неудивительно, что вы на постоянном больничном. Дайте время девочке окрепнуть и физически, и морально. Это, конечно, просто моё мнение. Послушайте, что скажет психолог. А ещё лучше прислушайтесь к своему сердцу, ведь никто не знает вашего ребёнка так хорошо, как вы.

МашАля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: МашАля
  • Ваши деточки: Две крошки: Машенька 15.08.2005г, Алевтинка 12.05.2010г.
  • Род.дом: ОПЦ "Юбилейный", врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М. Жукова
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #3 : 22 июня 2011, 18:54 »
Анnet, у меня старшая дочь пошла в сад ровно в 2 года. Она с огромным удовольствием туда ходила и ходит до сих пор) но болели мы каждые 2 недели до 3,5 лет, и она безумно скучала по саду во время болезней. С возрастом мы стали болеть реже значительно, ттт. У Вас ситуация с садом осложняется "воспитательными мерами"((( сходите к заведующей, попросите ребенка перевести в другую группу, а лучше, конечно, попробовать сменить сад, если есть такая возможность. Удачи Вам!

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #4 : 22 июня 2011, 21:01 »
Такая же история!  :( :( :(Мой мальчик ходит в сад уже 1,5 года. Постоянно сидим на больничном, причем мне кажется, что в первый год он болел реже. Сейчас каждые 2 нед болеем. Последний раз даже лежали в больнице с пневмонией. Сейчас уже месяц живет на даче с мамой, все ОК. Тоже вся в расстроенных чувствах.  К тому же мое чадо еще ничего и не ест в саду. Отведу его в сад, а у самой сердце кровь обливается - как он там!!! Вот такая вот история!!!!

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #5 : 22 июня 2011, 21:25 »
Анnet, Я согласна с Ксюшей-МашАлей, нужно идти к заведующей. Не имеют право закрывать ребенка ОДНОГО в другой комнате!!! Во-первых страшно ему, а во-вторых неизвестно что она там может сделать, вдруг с кроваток прыгать начнет и травмируется? Это что там за педагог??? А вы когда узнали об этом? От кого? Я в полнейшем шоке! Воспитатель обязан найти подход к такому ребенку, если он хороший воспитатель. Однозначно идти к заведующей. В любом случае. Даже если решите уйти в другой сад. ПОтому как этот воспитатель остается с другими детьми работать.

July133

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыновья - Слава и Павел.
  • Род.дом: На Баграда, в Ангарском городском перинатальном
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #6 : 22 июня 2011, 21:39 »
Мы в первый год начинали ходить в таком режиме: 2-3 раза в неделю на пол-дня, до сна. Пошли в частный сад в 2 года 4 мес. Летом в саду каникулы, провели их вместе конечно (что и делаем до сих пор ;) летом). На второй сезон стали ходить на полный день 3-4 раза в неделю. На полный режим вышли на третий год. Это при том, что в садике очень доброжелательная атмосфера. Мне кажется, нет "недетсадовских" детей, есть недетские детсады . Я думала, в кирпичных детсавдах все фашистские мероприятия типа в угол или закрытую комнату в 3 года уже давно перестали использовать. Видимо в эту сферу развитие приходит с опозданием (девочка_дьявол)

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #7 : 22 июня 2011, 22:59 »
Моей дочке уже 3 годика. Год назад мы пошли в детский сад. Первое время ей нравилось, ходили до обеда. Начались болезни одна за другой. После больничных приходилось адаптироваться заново. Были дни когда оставалась на сон. Максимальное время на сколько нас хватало это было 2 недели - потом снова температура и т. д. С детками играет, знакомится, очень общительная. Весной был сильный перерыв около 2-х месяцев не ходили в сад, лежали в больнице, потом дома сидели. За все это время по садику не соскучилась. И пока сидела домой ни разу не чихнула. А как вышли, через два дня снова на больничный. Подскажите пожалуйста может ли ребенок на нервной почве так болеть, из-за нежелания ходить в сад. Еще недавно узнала, что когда она плачет (а плачет оана сильно громко), ее закрывают в спальне пока не успокоится. Может нам сменить сад или ей вообще он противопоказан? Заранее благодарна.
Еще как может!!! Страх потери мамы+ насилие со стороны чужих людей (воспитателям бы головы по откручивала). Я со своей прошла все это, сад до конца не любила, шла потому, что надо. Если у тебя есть возможность  с дочкой сидеть, сиди. Фигня, что им коллектив нужен, до 5 лет мама на первом месте (укачиваю лялю), а коллектив и в песочнице найти можно! Здоровее будет. (да)
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #8 : 24 июня 2011, 19:33 »
помойму это тупо психосоматика *)
с воспитателями у нас конечно крындец...
мне тут водитель недавно рассказал, что только недавно осознал как над ним издевались воспитатели, когда закрывали его в кладовке на пол дня *(((
хорошо, что вопреки всему он более мене остался человеком *)))
кого то видимо можно оставлять одного, кого то нет,  я наоборот воспитательницам рдлагала, говорю, если мой начинает драться там или еще чего нить (безобразничать) объясняете, что так не можете позволить делать ему и что придется его оставить одного в спальне, типа подумаешь  - приходи... где то так...
воспиталку точно сменить, либо поговорить с ней ... может и с заведующей
но когда ре так часто болеет ..... не наю, а мини детский сад не пробовали????

АнnetАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Ваши деточки: У меня две очаровашки. Зовут их София и Кристина. Первая родилась 19.06.2008г., вторая 13.03.2013г.
  • Род.дом: ПЦИОКБ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: просп. М. Жукова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #9 : 28 июня 2011, 19:20 »
Большое спасибо всем девочкам за советы. Вообще я не конфликтный человек, но думаю придется жестко разговаривать с воспитателем. Садик нам менять смысла нет, там другие инфекции и сидеть дома к сожалению нам уже нескем. С сентября снова будем пробовать.
 

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #10 : 28 июня 2011, 19:26 »
Анnet, не расстраиывайся... я конфликтный человек, но учусь себя контролировать, но конфликта в саду неизбежала с воспитательницей... причем пришлось разговаривать еще и с директором д.сада *))) ругались долго... тока настройся и разговаривай спокойно, и главное не падать на уровень ребенка или родителя (типо поучать *)))) эт так из опыта
все конструктивно *))0 если воспиталка нормальная - все поймет *))))
 у нас вроде год вот как отходил... конец апреля мая только забузил - устал видимо

Н@ДЕЖД@

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Виктор 16.04.2007. Надежда 07.10.2009
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #11 : 08 августа 2011, 23:47 »
У нас тоже самое , только мы 2 года ходим ( 2 недели ходим, потом 2 месяца дома сидим ) сейчас перевила в другой сад , в связи с переездом, с сентября начнем ходить, очень надеюсь что привыкнем.

первоАпрелькА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка и дочка))
  • Город/Район: не определен.....
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #12 : 20 августа 2011, 23:56 »
эх,девочки к сожалению и для нас эта тема"БОЛЬНАЯ".......в первые пошли в сад в 1,9,по пол дня...и все было оК.....потом через пол года пришлось сменить д.с.,была летняя пора......и пошло поехало((((сначала кишечка,потом бронхит 2 раза....и все это одно за одним...это был кошмар.....потом опять меняли сад...там где детей меньше в группе,и воспитатели вроде лучше.....но меньше мы болеть не стали....две недели максимум.....самое страшное,то...что появился маленький ре....т старшая естесственно заражает младшую(((((сейчас вот все лето не ходили в сад (и мороженное килограммами ест,и с водой ледяной возится на даче и голая практически до темноты бегает и хоть бы хны...ттт),со страхом готовлюсь(морально к новому учебному году)уже подготовительная группа....надеюсь наконец начнем ходить по-человечески в сад.....Дай Бог...!

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #13 : 17 сентября 2011, 14:26 »
СмУрФеТа, есть у меня подозрение, что дети когда ходят в сад и с тенденцией начинают болеть - психосоматика это видимо однозначно *)))))

Galchonok83

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дмитрий и Тимофей
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Герман Геннадьевич
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #14 : 30 сентября 2011, 11:34 »
И у нас проблема с садиком(( Первое время ему очень нравилось там находиться, но как только он смекнул, что это всерьез и надолго, тут же запротестовал. Я понимаю, моя ошибка была в том, что я водила его не регулярно, т.е раза два в неделю могла себе позволить оставить его дома, т.к. не работала. Теперь понимаю, что этого нельзя делать, тем более когда проходит адаптация. Потом мы начали часто болеть. 3 дня отходим, 2 недели на больничном. Неделя проходит, и опять все по новой - сопли, кашель. Так же в больнице успели полежать с пневмонией. При чем в сад я всегда увожу абсолютно здорового ребенка. Бред конечно, но мне иногда кажется, что с ними там специально что-то делают, чтобы они болели - чем меньше детей ходит, тем легче воспитателям. Так же я заметила, что некоторые родители водят в сад больных детей. У ре зеленые сопли бегут и кашель как у прокуренного мужика, а мамаша его тут же переодевает и заводит в группу. Может и это является причиной частых заболеваний-контакт с больными детьми. Летом, когда в сад не ходим, мой сын вообще не болеет. С утра до вечера в плавках и в майке, босиком на даче, и хоть бы что. Но стоит только переступить порог этого рассадника инфекций, так начинается... Автор, с воспитателем вам нужно поговорить - это однозначно. Если ситуация не изменится, то навестите заведующую и попросите, чтобы вас перевели в другую группу. Послушайте отзывы родителей о других воспитателях, потому что менять шило на мыло тоже нет смысла. Желаю вам удачи!


Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #15 : 30 сентября 2011, 15:51 »
И у нас проблема с садиком(( Первое время ему очень нравилось там находиться, но как только он смекнул, что это всерьез и надолго, тут же запротестовал. Я понимаю, моя ошибка была в том, что я водила его не регулярно, т.е раза два в неделю могла себе позволить оставить его дома, т.к. не работала. Теперь понимаю, что этого нельзя делать, тем более когда проходит адаптация. Потом мы начали часто болеть. 3 дня отходим, 2 недели на больничном. Неделя проходит, и опять все по новой - сопли, кашель. Так же в больнице успели полежать с пневмонией. При чем в сад я всегда увожу абсолютно здорового ребенка. Бред конечно, но мне иногда кажется, что с ними там специально что-то делают, чтобы они болели - чем меньше детей ходит, тем легче воспитателям. Так же я заметила, что некоторые родители водят в сад больных детей. У ре зеленые сопли бегут и кашель как у прокуренного мужика, а мамаша его тут же переодевает и заводит в группу. Может и это является причиной частых заболеваний-контакт с больными детьми. Летом, когда в сад не ходим, мой сын вообще не болеет. С утра до вечера в плавках и в майке, босиком на даче, и хоть бы что. Но стоит только переступить порог этого рассадника инфекций, так начинается... Автор, с воспитателем вам нужно поговорить - это однозначно. Если ситуация не изменится, то навестите заведующую и попросите, чтобы вас перевели в другую группу. Послушайте отзывы родителей о других воспитателях, потому что менять шило на мыло тоже нет смысла. Желаю вам удачи!
Он не болеет потому, что мама рядом и он спокоен! 100%, у нас в сад не пускали больных детей, почему же они болели?
 

Еле На

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита и Иван
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: За год ребенок не научился ходить в детский сад
« Ответ #16 : 02 марта 2012, 12:08 »
Принимая наших деток в сад, он тем самым берёт на себя ответственность за их жизнь и здоровье. Оставлять детей без присмотра недопустимо,а тем более изолировать их в отдельном помещении(кроме того, что ребёнок может без присмотра травмироваться разными способами, наносится глубокая моральная травма.) Необходимо обязательно разговаривать с заведующей д/с о недопустимости подобных случаев!
А ""домашние" дети (не садовские) бывают, хоть и достаточно редко. У меня у самой такой. Лучше, если для них можно решить вопрос с пребыванием дома с родным или знакомым человеком. Это наилучший выход. Но и про общение в нейтральных местах не забывать (детские и спортивные площадки, парки, и др.общественные места).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!