Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?  (Прочитано 4395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УмаТурманАвтор темы

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Начало темы : 25 декабря 2008, 20:58 »
Слышала, про РШ и на форуме читала, хотелось бы узнать поконкретнее что это и где это находится?
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #1 : 25 декабря 2008, 22:40 »
Поддерживаю Катю :) Мне тоже хочется подробнее о ней узнать. Я, конечно, на их сайте информацию смотрела, но чего-то не нашла там информацию о ценах, сколько занятия стоят.

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #2 : 26 декабря 2008, 11:01 »
Слышала что детишек берут туда с 8 мес, нам будет 8  через 2 мес. Группы ,как я понимаю, укомплектованы. 

Да и есть ли группы для таких маленьких, или все таки лучше с года идти. И вообще набор групп с начала учебного года? Расскажите пожалуйста. ;)









'

Гость

  • Гость
Re: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #3 : 26 декабря 2008, 13:55 »
Мы с Мишей ходим туда с 8 месяцев. Это дало мне возможность найти общий язык с ребенком, очень часто помогает просто совет. Школа Работает по системе Монтессори, об этом можно найти информацию в интернете, в журналах про развитие часто делают обзор системы. Ребенок в в школе общается с детьми разных возрастов, с другими взрослыми, учится строить отношения, много чему учится. Главное, онзанимается тем, что актуально в данный момент его развития. Думаю, официальную информацию о работе школы может дать Маша-Незабудка, либо где-то я уже видела в одной из тем все необходимое.

olgagushhina

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анна-31.12.1990; Михаил - 11.08.2007.
  • Род.дом: Михаил-областной перинатальный центр
    • Награды
Re: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #4 : 22 июня 2009, 14:11 »
мы ходим в РШ с1год 1 мес. (весь учебный год), занятия стоят, если абонемент-2000 руб. в месяц, если по занятиям - 200 руб. за занятие. Нам нравится, до этого мы ходили в традиционную школу месяцев с 8, хватило на пару месяцев.  Ребятишки,особенно маленькие, первое время наблюдают за другими. У нас так была повышенная активность первый месяц, все хватал, но по полчаса сидел в бассейне с мячиками. Сейчас каждое занятие чем-то занимается разным.Но лучше один раз увидеть...

Velvet

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Ваши деточки: Сыночек 4 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #5 : 22 октября 2009, 15:41 »
Интересно РШ только на А.Невского? Поделитесь телефоном РШ пожалуйста :-)

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #6 : 19 мая 2010, 01:08 »
Всем привет!
Пару дней назад моему сыну исполнилось 2 года и год, как мы с Кирюшей ходим в Разноцветную Школу.

Мой выбор школы был не случаен. Дело в том, что папа Кирилла категорически против раннего развития! Сам он уже в 3 года читал, а в 5 играл в шахматы, но! Советскую школу муж ненавидел, учиться ему было безумно скучно и неинтересно, детские неврозы и комплекс всезнайки остался на всю жизнь. Об этом я и поведала нашему педагогу в РШ, на что она, к моему немалому удивлению, сказала, что тоже против раннего развития и объяснила, что занятия в школе монтессори дают ребенку своевременное развитие. Позднее, в "Большой книге Монтессори" Дарьи Орловой я встретила другой термин - "спонтанное" развитие. Основная идея - предоставить ребенку возможность делать то, что сейчас ему интересно и нужно.

Итак, что дали нам занятия? Именно нам, потому что на занятиях в РШ работают двое, и ребенок и мама. Педагог, на первый взгляд, вообще там ничего не делает :)). Однако, когда занимаешься регулярно, понимаешь, что педагог не вмешивается в самостоятельные действия детей (принцип методики), но создает им условия для занятий. 

Во-первых, мы оба стали увереннее общаться  :)) С педагогом, со сверсниками, с детками по-старше и по-младше, с другими мамами (папами). Кирилл смотрит на других детей (людей), учиться взаимодействовать с ними, иногда дерется (пардон). Я же почти заучиваю "правильные" фразы и блещу ими на площадке в песочнице: "Да, ты можешь кусаться, но мальчику больно, а его маме неприятно, поэтому лучше сказать словами, что ты хочешь один играть с этой машинкой".

Во-вторых, Кирюша приобрел много разных практических навыков. Уже сейчас он ровненько разрезает тупым ножом банан и не рассыпает ни крупинки сахара и не проливает ни капельки водички, когда занимается пересыпанием-переливанием. К слову, папа наш до сих пор такими навыками не обладает (крейзи). Также, Кирилл отлично справляется с заданием для Золушки, выбирает макаронины из гречки и строит невероятные конструкции из годового запаса туалетной бумаги (смех_оскал).

В-третьих, Кирилл может подолгу, с большим вниманием разбирать-собирать какие-нибудь вещи. Я в такие моменты сижу-не дышу, чтобы не сбить его сосредоточенность, а малыш изучает контуры с геометрическими фигурами или строит лестницу из блоков разной величины. Педагог нас в такие моменты хвалит, говорит, что работаем очень серьезно и точно. :)

В-четвертых, мы любим заниматься творчеством. Рисуем пальчиковыми красками, акварелью, гуашью, мелками, на манке в специальной деревянной коробочке и просто палочкой на песке. Любим заниматься с тестом и пластелином и клеить-отдирать всякие наклеечки.

Говорим мы маловато, но пассивный словарь обширен. Убедилась в этом в очередной раз, когда дома малыш правильно разложил игрушечные и настоящие фрукты и овощи на карточки с этими самыми фруктами и овощами. Причем, разложил сам, я не просила его это делать, только в школе несколько раз так проделывали вместе и я комментировала :)

Ну, а самое главное, мы с сыном хорошо понимаем друг друга. Мы оба чуткие, гыы (смех_оскал). Я вообще все стараюсь комментировать и объяснять, поэтому он отлично знает, когда мама сердится, а когда радуется. Я же, со своей стороны, могу сказать, что практически всегда знаю причину Кирюшиных слез или буйного веселья. Вот эта бесценная эмоциональная близость и понимание друг друга пришли тоже из совместных занятий в школе, из бесед с нашим дорогим педагогом, из книг Эды Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" и Е.О. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Ну вот, написала. Очень надеюсь, что эта тема "оживет", мамы, которые ходили/ходят в РШ напишут о своем бесценном опыте, а новички зададут свои отличные вопросы, на которые мы, бывалые, с удовольствием ответим.
 (я_счаслив)
« Последнее редактирование: 19 мая 2010, 02:27 от Jennia »

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #7 : 19 мая 2010, 09:31 »
Женя, ну какая же ты молодец! Подписываюсь под каждым словом,  и немного сожалею, что нет пока возможности водить в школу младшего.

УмаТурманАвтор темы

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #8 : 19 мая 2010, 09:49 »
Эды Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" и Е.О. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - эти книги часть нашей библиотеки (гуд)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

goroshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа ,родился 18 июня 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #9 : 22 мая 2010, 14:51 »
Женя, спасибо, за такой полный ответ! Меня очень заинтересовала эта школа! Мы как раз подыскиваем ШР для сыночка!  (папамамая)

Мамасына

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #10 : 25 мая 2010, 01:02 »
Женя, спасибо за такой полный ответ, книги тоже почитаю

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #11 : 14 июня 2010, 16:47 »
А с 6 лет у них нет подготовки к школе ?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

tikhonoffa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Илья родился 26 декабря 2009
  • Род.дом: Областной род.дом
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зелёный
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #12 : 10 июля 2010, 14:53 »
Евгения, спасибо тебе - так все подробно (ляля2) рассказала, что ОЧЕНЬ захотелось скорее подрасти и туда пойти ))))

Kikki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля и Дочик
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #13 : 12 октября 2010, 02:03 »
Ходим 2 мес. Положительных моментов масса: стал много и понятно разговаривать, научился (более-менее) налаживать контакты с детками, подолгу увлеченно заниматься чем-либо и др.
Я считаю что ОООчень много в этой школе зависмит от педагога от его профессиональной компетентности! Длительное время занимались со Светой. Любые ситуации (например, реакция ребенка на запреты, ссоры из-за игрушек и др.) решались быстро, спокойно. Ребенок легко идет с ней на контакт. Света много занимается с родителями: показывает как правильно учить расовать/лепить/клеить, много разговаривает про самого ребенка его поведение, дает грамотные! действенные советы как найти подход к ребенку в тех или  иных ситуациях.
Когда я попала на занятие к Марии, я поразилась контрасту. Здесь не хотелось бы концентрироваться на мелочах и приводить детальные примеры. Однако одну ситауцию хочу привести: элементарнарная ситуация, когда ребенок резко отреагировал на ее прямой запрет (кстати, в какой форме они должны быть по методике?), когда она отобрала материал используемый не по методике (ребенок взял палку используя как посох и "пошел за грибами"). Я задала педагогу вопрос: а почему нельзя? Любое обучение малыша должно проходить прежде всего в игровой форме. На что педагог привела множетство "веских"аргуметов, которые поразили меня: он не сможет изучить длину, если не будет брать материал правильно, а если все дети начнут ходить с палками, если бы надо было мы везде разложили бы посохи.. В итоге мне сказали, что если я не собираюсь слушать педагога, то она делает выводы и больше заниматься с нами не будет и что лучше нам к ним в школу не ходить. Все это время ребенок плакал. Я не стала далее развивать конфликт, тем более при других мамах и детях, и говорить о том, что если бы я первый день у них занималась и мне не с чем было сравнивать, то возможно я бы согласилась, что школа не для нас.. Когда мой ребенок будучи уже на взводе, громко закричал, Мария объяснила другому мальчику испугавшемуся реакции моего ребенка: "Ты же видишь он ТАКОЙ". Какой??? Мария стала далее развивать тему, объясняя мне что у нее тоже есть свой характер и темперамент, а что мамам тоже надо на ком-то срываться..
Считаю такое поведение ПЕДАГОГА И ПСИХОЛОГА некомпетентным, непрофессиональным и недопустимым, когда она элементарную ситуацию (изначально это даже не спор был, а дискуссия с родителем) вывела так, что ребенок и мама вышли из школы на взводе, урегулировать конфликт она не смогла, показала себя резким, вспыльчивым человеком. Кроме того, хочется напомнить, что это коммерческая структура, где родители платят деньги за компетентных педагогов (тем более Монтессори), за профессиональный подход к детям, а не личностные амбиции и "свой характер и темперамент" педагогов. При этом на доброту, порядочность, отзывчивость, "индивидуальный" подход хочется рассчитывать.
Возможно история немного не в тему остальных позитивных отзывов о самой РШ, однако высказаться имею право.
Берегите своих детей, их за шалости Вы не ругайте....

gulena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Ваши деточки: Мальчик-зайчик,05 Девочка-припевочка,2011
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач- Абраменко ГГ, ОПЦ, врач- Макагон СГ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #14 : 25 октября 2010, 00:31 »
мы начинали ходить с 8 месяцев ( сейчас сыну 5 лет), восторгов и воспоминаний куча до сих пор. Это была первая ШРР в нашей жизни, и я считаю, что именно она дала нам силы и веру в себя. Ребенок получал море удовольствия, учился общаться с другими детьми, а я, как молодая мама, нашла поддержку и понимание со строны педагогов. По Монтессори- педагогике мы посещали занятия до 3 лет регулярно и потом периодически, т.к пошли в сад.

klasssna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Диана 24.05.2010
  • Род.дом: Новосибирск №6
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #15 : 07 апреля 2011, 11:46 »
А есть свежие отзывы о разноцветной школе? Ходит кто туда сейчас? Что скажете?

Romashka25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #16 : 17 апреля 2011, 00:35 »
А есть свежие отзывы о разноцветной школе? Ходит кто туда сейчас? Что скажете?

да-да. мне тоже это интересно.  (хлопаю)

klasssna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Диана 24.05.2010
  • Род.дом: Новосибирск №6
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #17 : 17 апреля 2011, 12:26 »
Мы начали ходить в РШ с этой недели. были уже 2 раза - понравилось! Romashka25, присоединяйтесь, мы с вами ровесники))) и живем вроде недалеко) мы ходим вторник-четверг 18:30.
В целом нам понравилось! Доче очень нравится педагог - Лена - она (доча) прям тянется к ней (уже со второго занятия)!

Anzhelica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Димочка 1 мая 2010 года родились
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: микрорайон Первомайский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #18 : 17 апреля 2011, 17:27 »
klasssna, а еще свободные места есть в этой группе в это время???

klasssna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Диана 24.05.2010
  • Род.дом: Новосибирск №6
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #19 : 17 апреля 2011, 20:05 »
там было немного человек - в первый день 2 малышей, во второй - трое! места достаточно! приходите!!!! записываться заранее не нужно, просто приходите минут за 10-15 до начала занятия.

Anzhelica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Димочка 1 мая 2010 года родились
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: микрорайон Первомайский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #20 : 17 апреля 2011, 21:35 »
Спасибо! Если папа наш с работы пораньше приедет, то придем! )))

Romashka25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #21 : 17 апреля 2011, 23:40 »
Мы начали ходить в РШ с этой недели. были уже 2 раза - понравилось! Romashka25, присоединяйтесь, мы с вами ровесники))) и живем вроде недалеко) мы ходим вторник-четверг 18:30.
В целом нам понравилось! Доче очень нравится педагог - Лена - она (доча) прям тянется к ней (уже со второго занятия)!

Было бы здорово сходить с вами! А сколько стоит занятие? нужно покупать абонемент или можно за одно платить?

klasssna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Диана 24.05.2010
  • Род.дом: Новосибирск №6
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #22 : 18 апреля 2011, 00:55 »
можно оплатить одно занятие, а можно несколько, 1 занятие 250 руб. если брать абонемент - будет дешевле)

amilaza

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниил 24.07.2010
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #23 : 19 апреля 2011, 18:51 »
Хотела бы узнать мнение, стоит ли рано начить ходить в эту школу (с восьми месяцев) или лучше подождать немного и пойти в возрасте , например, годика?

klasssna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Диана 24.05.2010
  • Род.дом: Новосибирск №6
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Девчонки, расскажите про разноцветную школу?
« Ответ #24 : 19 апреля 2011, 23:41 »
amilaza, нужно смотреть по ребенку. как он ведет себя в незнакомом месте, как реагирует на других деток, мы начали в 10 месяцев. А вообще, чтобы понять пора, или нет - сходите на одно занятие - и сделаете вывод) Вообще ребенку должно понравится - много игрушек, причем полезных, общение с другими детками - доченьке очень нравится!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!